Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » Сердце - лед, когда рядом нет тебя... (Ранетки)


Сердце - лед, когда рядом нет тебя... (Ранетки)

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Nush@ написал(а):

А ЧТО, ЭТИМ ФИКОМ УЖЕ НИКТО НЕ ИНТЕРИСУЕТСЯ!?
Я МОГУ ЕГО НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЕСЛИ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!

Мне интересно и я жду продолжения

0

12

интересно, что там дальше произойдет, поэтому я очень жду продку! хочу чтоб АНгелочки помирились) ♥

0

13

НиКиТа написал(а):

Мне интересно и я жду продолжения

Тигрулька написал(а):

интересно, что там дальше произойдет, поэтому я очень жду продку! хочу чтоб АНгелочки помирились) ♥

Ох, зайки моя!
А то думала что уже все!
Капец котенку!

http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif

_______________________________________________________________________

Костя пошел к Наташе, а Аня и Полина на кухню:
П: Ань, что ты хотела сказать!? – решительно и настойчиво смотря на Аню спросила она
А: Когда!? – натянув свою маску безразличия спросила она
П: Ань, ну хоть тут не играй свою роль стервы! – глядя на Аню сказала Полина
А: Поль, я просто…… - не зная что ответить подруге начала она
П: Что ты просто? Договаривай раз начала! – поставив чайник Поля присела на стул и уставилась на напротив сидящую Аню
А: Ничего! Просто в один момент мне показалось, что – девушка резко замолчала
П: Что, что ты можешь все забыть и простить его!? – закончила она фразу
А: Да! – с грустью в голосе сказала Аня – Понимаешь, я сама себя ненавижу! Я стала такой холодной, безразличной! Вспомни какая я была в школе! – с ожиданием в глазах Аня посмотрела на Полину
П: Анют, все меняются! – успокаивающе ответила Полина
А: Да, но не до такой же степени! – начинала злиться Аня – Я была такой нежной, тихой, серой мышкой! А теперь!? – она уставилась на обалдевшую Полину
П: Да, кумушка, я такого от тебя не ожидала! Анют, тебе надо выговориться и выплакаться! Когда ты в последний раз плакала!? – обеспокоенно спросила она
А: Поль, не в этом дело! Что-то во мне поменялось, что-то в середине и я ничего не могу сделать, а хуже то, что я не хочу это менять! Я не хочу снова впускать его в мою жизнь, не хочу страдать, не хочу ждать то, что он опять меня обманет! Я просто хочу уехать, раствориться, чтобы он не искал меня! Поль, ну зачем он вернулся, зачем нашел меня!? Я так привыкла к мысли, что его нет рядом, что он где-то далеко, что он меня не любит, что я ему не нужна! И тут вот вам подарок! Явился не запылился! Зачем, зачем!? – на глазах девушки блеснули слезы боли, любви, ненависти
П: Тихо! Все будет хорошо! Поплачь, тебе легче станет! Мы рядом! Мы тебя не бросим! Антон, а он просто несчастный от любви к серой мышке! – шутя успокаивала Полина всхлипывающую Аню, которая лежала на ее плече
А: Поль, а ведь ты права! – всхлипывая произнесла Аня, подняв свою голову в плеча Полины – Права!
П: В чем права!? – не понимающе посмотрела она на нее
А: В том, что он влюблен в тихую серую мышку, а не в меня в Анну Прокопьеву, в бизнес леди! – вытирая слезы говорила она
П: Ань, ну вот что ты опять себя накручиваешь!? 
А: Ничего я себя не накручиваю! Я серьезно! Он ведь не знает какая я сейчас, он ведь помнит меня лишь той школьницей, а я ведь не та, я другая! – рассуждала Аня
П: Вот именно, Ань, может стоит попробовать! Ну начать так, как будто вы не знакомы, вернее знакомы, но теперь узнать друг друга такими какие вы есть сейчас! – на полном серьезе выпалила Полина, сама того не ожидая
А: Поль, ты это сейчас серьезно!? – переваривая то, что сейчас сказала Полина, спросила Аня
П: Да! – уверенно ответила она 
А: Поль, ты… - но договорить она не успела, в кухню вошли Костя и Ната

Вернемся в коридор:
Приветик! Так, все нормально! Она в комнате! – беззаботно  приветливо улыбаясь сказала Аня
К: Спасибо! – с волнением в голосе ответил он
А: Пока не за что! Давай иди!
К: Пошел! – решительно сказал он и пошел по направлению к комнате
Дверь тихо открывает и видит сидящую на кровати такую родную и любимую девушку. Она сидит спиной к нему и не замечает его присутствия, а он просто стоит и любуется той, которую любит, той которую потерял из-за глупости, той, которую возможно сможет вернуть. Она почувствовала на себе чей то взгляд, такой знакомый, родной и местами даже любимый. Но она боится повернуться, боится, что если она повернется, то эта теплота, которая пробежала по ее телу как электрический ток, просто исчезнет, испарится и она снова останется одна.  Он тихо подходит к ней, расстояние между ними уменьшается, а напряжение и страх от неизвестности растет. И вот расстояние критическое, он поднимает руку и аккуратно ложит ее на плече любимой. От неожиданности она вздрагивает, но он не убирает руку. Она аккуратно поворачивает голову, медленно поднимает глаза и видит его, того которого не смотря ни на что любит. Она видит его глаза, глаза в которых читается боль, любовь, нежность, страх. Ничего не говоря она просто встает и подходит к нему. В ней боряться все чувства сразу, она уже мало понимает то, что происходит, она просто подходит к нему, к любимому и аккуратно, нежно целует его в губы. Несколько секунд он просто не понимал, что происходит и стоял без действий, боясь, что все это ему только снится, но как только он почувствовал вкус губ любимой он начал отвечать на ее поцелуй со всей нежностью и любовью, которая живет в нем к этой маленькой девушке. Несколько минут спустя поцелуй закончился, и Костя решил нарушить эту тушину:
К: Нат, я … - он не успел договорить, Наташа прикрыла своей ладонью его губы
Н: Молчи, я все знаю! – тихо ответила она
К: Но… - прошептал он
Н: Аня сказала! – предугадав вопрос, сказала девушка
К: Люблю! – тихо прошептал он и не дав ничего сказать Наташе впился в такие манящие и желанные губы
Н: Пойдем! – оторвавшись от губ Кости прошептала девушка
К: Куда! – но ответа не последовало
Они вышли из комнаты и направились в детскую
Н: Пойдем! Смотри! – она показывала на мирно спящую Машу
К: Это – шепотом говорил он – это…- боясь продолжить, боясь услышать отрицательный ответ он посмотрел на Наташу 
Н: Да! Это твоя дочь! – смотря на Машу ответила она
К: Нат, выходи за меня замуж!  - на одном дыхании выпалил он и ожидающе посмотрел на нее
Н: Когда-то ты мне уже предлагал выйти за тебя и ответ мой не изменился! – с нежностью смотря на него ответила Наташа и в подтверждение слов нежно прикоснулась к его губам

А: Поль, ты… - но договорить она не успела, в кухню вошли Костя и Ната
Н: Девчонки, у нас для вас новость! – радостно произнесла Наташа
А: Какая!? – с любопытством глядя на счастливую подругу спросила Аня
Н: Вернее 2 новости! Я выхожу замуж! И свадьба через 2 недели!
А: Как!?
Н: Что как!?
А: Как через 2 недели!? – отходя от шока спросила Аня
Н: Ну вот так! Просто заявление мы подали еще тогда, когда последний раз были в Москве и так получилось, что с перестановками нас поставили на 27 июля! – спокойно объяснила ситуацию Наташа
А: Отлично! Завтра едем заказывать отель на природе, машины и на примерку! – мечтательно произнесла девушка
Н: На какую это примерку!? – она не понимала о чем говорит Аня
А: Ну как тебе сказать!? Помнишь я с тебя мерки снимала!?
Н: Да!
А: Ну вот тогда я и пошила платье, думая, что свадьба не за горами! Ну а потом вся эта история! Короче, твое платье висит в моем салоне! – совершенно спокойно сказала Аня
Н: У меня слов нет!
П: подожди! У тебя их не будет тогда, когда ты увидишь это платье! Поверь мне, оно великолепно! – с восхищением говорила она
Н: Я даже не сомневаюсь!
К: Девчонки, давайте чай пить! – до того молчавший Костя подал голос 
П: Давайте!

0

14

А тем временем в квартире Антона:
И: Привет! Че дверь не закрыл!?
А: А зачем!? Ты же ее закрыл! – пьяным голосом произнес парень
И: Да, Тох, случай тяжелый!
А: Она меня не любит! Она мне это сказала прямо в глаза! Да так уверенно, что не поверить ей было нельзя! – делая очередной глоток коньяка произнес парень
И: Антон, она всегда так говорит! Уверенно! Ее голос никогда не дрожит! Она иногда врет и так уверенно, что кажется сама верит в то, что говорит! Просто ты должен понять, нужна ли тебе Анна Прокопьева, известный дизайнер, бизнес леди!? Она уже не та серая мышка, которой была в школе, она другая! И хватит пить, завтра контракт подписывать, а ты нажираешся! – выхватив стакан сказал Игорь
А: Ты это серьезно!? Она что настолько изменилась, что в ее жизни нет места для меня!? – протрезвев от этой мысли спросил Антон
И: Место в ее сердце есть для всех! Просто она его закрыла после того, как ее предал Матвей! Сначала ты свалил в мореходку, потом Степа влюбился в ее подругу, а потом Матвей предложил ей руку и сердце и когда она шла в его мастерскую, чтобы сказать ему да, она застала его там с Евой! После этого она со всеми мужчинами только играет!
А: Но, но я же ее люблю!
И: Любил бы, не уехал! Так она считает! Так что, брат, крепись! Сил тебе понадобится много! 
А: Каких сил!? – усмехаясь спросил он делая глоток коньяка
И: Больших, друг, больших! – забирая бутылку ответил он
А: Пошли покурим!?
И: Пошли!
А: Игорь, расскажи мне о ней! – затягиваясь попросил Антон
И: Ну что про нее рассказать можно!? Сильная, волевая, холодная! Она никогда не показывает свою слабость, первой не подойдет, так как ее величество гордость, ей этого не позволяет! В своем деле профи! Ее агентство лучшее в Москве и в России! Она стоит в одном ряду с самыми известными дизайнерами мира! Платье на нашу свадьбу шила она! Это был ее дебют! С Полей подружились после выпускного! Она, Поля, тогда очень сильно изменилась! Анька нам помогала, поддерживала Полинку во время беременности! 
А: А ее родители!?
И: Родители в Черногории! Они туда уехали после того как Анька закончила школу! Ее мама родила двойняшек!
А: Что!? Двойняшек!? – удивленно спросил Антон
И: Да! А чему ты так удивился!? – спокойно спросил он
А: Не знаю! А она!?
И: Что она!?
А: Она почему не уехала!?
И: Ну сначала они все хотели поступать в Снегинку, а потом так получилось, что ничего не получилось!
А: А Лерка!?
И: Лерка очень изменилась! Она за полгода до окончания 11 класса улетела в Англию, в музыкальную академию! Потом она вернулась, сдала экзамены и после выпускного, забрав Комарова, улетела назад в Англию!
А: Комаров!? Стас!?
И: Ага, Стас! А что, что-то не так!?
А: Как сказать!?
И: Как есть!
А: Просто через 2-3 дня прилетает Стас Комаров, это тот с кем мы будем заключать контракт! Он с Америки!
И: А жена у него есть!?
А: Да! Валери!
И: Ага! Лерка!
А: Какая Лерка!?
И: Которая в девичестве была Новиковой!
А: Ты это серьезно!?
И: Да! А сейчас спать!
А: Но мне ….
И: Спать!
А: Спать, так спать!

Квартира Полины и Игоря:
К: Полин, спасибо за гостеприимство, но мы уже пойдем! – вставая из-за стола сказал Костя
П: Может еще посидим!? – с надеждой спросила она – Мы так давно не виделись!
Н: нет, Поль, уже поздно, да и мы не куда не денемся! Мы же вернулись на всегда! Так что еще увидимся! Не обижайся! – обнимая девушку, сказала Ната
П: Я и не обижаюсь! Я так рада, что вы остаетесь здесь на всегда!
Н: Я то же так рада! Я так скучала! – стоя у двери говорила девушка
А: Я наверно то же поеду домой!
П: Ага! Уже едешь! Я что тут одна буду!?
А: Нет, Игорь скоро должен приехать!
П: Ты сама то поверила, в то что ты сейчас сказала!? – девушка вопросительно глянула на Аню, которая молчала – Вот и я о том же! Так что сегодня ты ночуешь у меня! К тому же у меня к тебе есть разговор! – Аня посмотрела на девушку удивленными глазами – По поводу показа!
А: А! А я то уже подумала, что… - но она резко замолчала
П и Н: Что!? – в один голос спросили девушки
А: Ничего!
Н: Ладно, мы поедем!
А и П: Пока! – попрощавшись и проведя гостей Аня и Полина направились на кухню, убирать со стола

П: Что я!? – неожиданно спросила Полина
А: Что ты!? – понимающе девушка смотрела на подругу
П? Ну тот разговор до прихода Наташки с Костей, ты закончила на «Поль, ты…» ну а дальше они вошли! Что ты Хотела сказать!?
А: А! Ты об этом!? Ты не права! Он не должен знать меня такой, какая я есть сейчас! – моя чашки, выпалила Аня
П: Ань!? Ты в себе!? – обеспокоенно говорила она
А: Да! – спокойно ответили Аня
П: Нет! Ты не в себе! Я тебя вообще не узнаю! Всегда такая веселая, энергичная! А за сегодняшним столом и слова не сказала! Все время смотрела в потолок! Не улыбалась! Что с тобой!? Это Маркин так на тебя действует!?
А: Нет! Да! Нет! Не знаю! Просто! Просто он как снег на голову свалился! Я весь вечер думала и поняла, что вместе мы быть не можем! – спокойно сказала она
П: Ага! Думала она! Дорогая моя, кто так думает! Ань, но вы же просто созданы друг для друга!
А: Полина, не мели ерунду!
П: А я говорю совершенно серьезно! Я у Борзовой была! Просила ее составить ваш гороскоп! Ну твой и Антона! – Аня удивленно смотрела на подругу – Ну не смотри ты на меня так! Да! Просила! Так вот, там написано… - но девушка не успела договорить
А: Стоп! Хватит! – крикнула Аня, от чего Полина резко замолчала – Я  знаю, что там написано! – более спокойно сказала она – Что мы с ним идеальная пара, и что число судьбы у нас одно, 7! – уже спокойно говорила девушка
П: Откуда!? – тихо спросила она
А: После того как все случилось с Матвеем я уехала! Вам я сказала, что поеду к родителям, а сама, сама я поехала в Архангельск! К нему! Когда я пришла на КПП, то увидела его с другой и поняла, что ему я не нужна, что ему и без меня хорошо! Тогда я просто пошла гулять по городу, была вся в себе, шла, думала, а потом вспомнила слова бабушки! «Если ты когда-нибудь будешь в Архангельске, будь ты замужем или нет, обязательно зайди к одной гадалке, однажды она предсказала мне человека с которым я буду счастлива, и все сбылось!» Ну я и пошла! Тогда она мне и сказала, что я уже встретила этого человека, но сейчас он далеко от меня, но он один, сам, что возле него вьется какая то девушка, но его сердце занято мной! Сказала, что у нас одно число судьбы и что она тяжелая! Сказала, что в начале будет много проблем, что я очень изменюсь и что если я ради него не изменю своим принципам, то все будет еще сложнее! – закусив губу, закончила рассказ Аня – А я ей ведь тогда не поверила! Я думала, что все это чушь! А оно совсем на оборот! – с сожалением в голосе говорила девушка
П: Но………У меня просто нет слов! И ты все это время знала и ни чего не делала!?
А: А что я могла сделать!? Она красивая!
П: Кто!?
А: Та, с которой я его видела!
П: Но ведь гадалка же сказала!
А: Она сказала, а я не поверила! Я же не думала, что все это так серьезно! А  с бабушкой было просто совпадение, вот так я подумала! Потом много раз вспоминала слова гадалки! Рыдала в подушку! А толку! Его как не было так и нет!
П: Но сейчас!? Он же рядом!
А: А теперь я не могу переступить через свои принципы и гордость!
П: Принципы, гордость! Дура ты Анька! Такого мужика упускаешь!
А: Ничего я не упускаю! Может он вовсе и не мой мужчина!
П: Ага! Мой! Прокопьева, включи мозги! Он к тебе приехал!
А: Он приехал, потому что у него ничего не получилось с мореходкой!
П: Ну при чем тут мореходка!? После нее он закончил еще и экономиста!
А: Вот, ты сама сказала! После!
П: А ты, что хотела чтобы он сразу же сломя голову летел к тебе!?
А: Но он же мог хотя бы позвонить!?
П: А ты бы с ним стала говорить!? – Аня молчала – Молчишь! Вот тото же! Ты бы просто его послала! Конечно! Кто он против тебя! Не двора не кола! А ты у нас известный дизайнер, звезда! – Полина развернулась и пошла в спальню, оставив Аню на кухне на едине со своими мыслями

0

15

Мне в этой ситуаций больше всего жалко Антона надеюсь Аня его простит и они будут вместе жду продолжения

+1

16

НиКиТа написал(а):

Мне в этой ситуаций больше всего жалко Антона надеюсь Аня его простит и они будут вместе

Ха! Как знать, как знать! Эт как моей музе, пардон, музу вздумается!

НиКиТа написал(а):

жду продолжения

;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)

0

17

действительно Тошку очень жалко а эта Анька наша уже не мышка а крыса блин!!! прогрызла Тошику сердечко((( ммм надеюсь все наладится я жду продку!!!))))

+1

18

Приветики! А я не одна! Я с продкой!
__________________________________________________________
«А ведь Полина права! Я бы и не стала его слушать! А может все-таки стоит попробовать! Он изменился, я изменилась! Узнаем друг друга новыми, а потом свадьба, дети, семья! Стоп! Прокопьева, какая свадьба, какие дети! Ты что сума сошла!? Ведь с семьей не будет ни какой карьеры! Нет! Семья не для меня! А мама так хочет внуков, да и папа уже много раз мне говорил: «Дочь, тебе надо найти молодого человека!» Но где же его найти! А Антон? Он же наверняка сейчас страдает! А может он развлекается с очередной девкой! Хотя по нему не скажешь! Но в тихом омуте черти водятся! Хотя! Нет! Тогда он бы не позвал к себе Игоря! Как же все сложно! Зачем я ему сказала, что не люблю!? Кого я обманула!? Его, себя! Но сердце не обманешь, оно говорит то же самое, но с точностью да на оборот! Новикова, ну где ты, когда так нужна!? Вот сейчас она бы вытрясла из меня душу, глядишь и ответы на вопросы нашла бы! Надо пойти перед Полиной извиниться!» - ставая из-за стола подумала Аня и пошла в спальню к Полине

А: Полина! – постучав в дверь девушка вошла в комнату – Поль, прости меня, ты была права!
П: Я знаю! Просто! Ань, ты ему нужна! Он сейчас напился до чертиков и спит, повторяя твое имя! – лежа на кровати сказала Полина
А: Как!? Не верю! Поль, ты меня разыгрываешь!? – улыбаясь спросила она
П: Нет! – открыв телефон сказала она – Смотри сама! – давая телефон Ане говорила девушка
А: А! – на дисплее было включено видео, в котором было хорошо видно спящего Антона, который обнимал подушку и во сне говорил «Аня, Анюта, Анечка» - Но откуда!? – досмотрев видео спросила Аня
П: Игорь спал, услышал звуки, пошел на них и увидел эту картину, решил заснять и вот, прислал мне!
А: Не ужели я и в правду ему нужна!? – тихо задала вопрос Аня, но Полина его услышала
П: Нужна!
А: Что!?
П: Очень нужна!
А: Поль, я спать пойду!
П: Иди! Спать она пойдет! Хоть бы к утру уснула! – но Аня ее уже не слышала, а просто шла в комнату и думала над увиденным

Аня зашла в свою комнату и завалилась на кровать: «Не уже ли гадалка была права!? Не уже ли Антон моя судьба!? Что мне теперь делать!? Я же сказала ему, то не люблю! Но это же не правда! Может мне завтра, прямо с утра поехать к нему и поговорить с ним!? Нет! Нет! У него завтра сделка, нельзя его беспокоить по такому пустяку! Да и у меня завтра много дел! Но когда же мы тогда сможем поговорить!? А может он не захочет говорить со мной, ведь я сказала, что не люблю его!? Так много вопросов и не одного ответа! А если попросить Полю поговорить с Игорем!? Нет, тогда они все поймут, а я сама еще ничего не поняла! Просто надо поехать к нему и поговорить! А что я ему скажу!? Привет, я тут передумала! Я все таки тебя люблю! Это бред! Полный и несусветный бред! Точно! Поеду дней через 5!Подумаю, решу, что мне делать дальше! А он все таки такой милый, когда спит!» - на этой мысли Аня уснула сладким сном с улыбкой на лице

Утро. 7:29 Аэропорт. Шереметьево.
Суматоха. Все спешат. Встречающие стоят не подвижно и только их глаза бегают как бешеные, они боятся в этой толпе людей пропустить своих близких, родных, любимых. На табло высветилась надпись, оповещающая о том, что рейс 34 Питер-Москва приземлился. Среди встречающих можно было увидеть трех людей, Наташа, Костя и Полина стояли и ждали Платоновых, рейс которых только- что приземлился. На том же табло через несколько минут высветилось оповещение о приземлении рейса 45-96 Берн – Москва. Но они на это не обратили внимания. И вот, где-то не далеко слышится разговор:
- Коля, ну как можно быть таким неуклюжим!?
- Жень, ну……
- Молчи! Не говори ни чего!
- Но……
- Ната!
- Где!? – смотря в даль спросил парень
- Где, где!? Вон! – Женя показывает в сторону стоящей тройки, с заде них слышится подобный разговор и они рефлекторно поворачиваются, чтобы посмотреть на разговаривающую пару и просто замирают от удивления:
- Вить, ну как можно быть таким растерянным!?
- Лен, ну я просто – но он не успевает договорить, девушка обрывает его речь
- Молчи! Как можно было забыть позвонить Наташе!? Я не пойму! Ты же уверял меня, что позвонил!
- Я хотел, но забыл! – оправдывался парень продолжая движение в сторону выхода, но девушка резко останавливается
- Женя! – тихо говорит она – Женька! – уже громко кричит она
- Какая женя!? – парень смотрит в туже сторону, что и девушка, но ни кого
- Женька, Алехина! Тфу, Платонова! Женька! – на радостях девушка кидается на шею к онемевшей то счастья Жени
За всеми этими событиями они не замечают, что прошло уже не мало времени и не слышат о приземлении рейса Лондон – Москва, но прекрасно слышат знакомый голос, но не верят тому, что он принадлежит именно ей. Всей дружной компанией они поворачиваются к источнику голоса и замирают!
- Стас, я больше не полечу этой авиакомпанией! – жаловалась девушка
- Что в ней тебе не понравилось!? – терпеливо спросил парень, но ответом последовало имя
- Наташка!
- Какая Наташка? – парень начал перебирать все имена стюардесс в голове
- Липатова! Наташка! – с визгами Лера бросается на стоящую компанию – Как ты тут!? Откуда!? А на долго!?
- Лерка! Ты как всегда в своем репертуаре! – обнимая девушку говорила Ната – А где Нютка!
Л: Нютка!? Стас!? Где Нютка со Степой! – повернувшись к парню проговорила Лера
С: Вот! – парень показал на подходящих Нюту и Степу!

Встреча продолжилась, а тем временем в квартире Антона.
А: Господи, как же голова болит! Как пить хочется! – сидя на кровати и держась за голову проговорил парень
Г: Надо полагать! – из соседней комнаты заговорил Игорь – После такого количества выпитого, я бы не встал! Ну и по какому поводу ты так вчера нажрался!?
А: Гуцул не ори! И без тебя голова болит! – закрывая уши говорил парень
Г: Выпей! – протягивая таблетку и большой стакан воды говорил Игорь
А: Что это!?
Г: Не знаю! Но Аня сказала, что поможет! Она в этом лучше разбирается!
А: Ты что надо мной издеваешься!?  - выпив таблетку и осушив стакан проговорил парень смотря на Гуцула
Г: В смысле!? Я и так  уже шепотом говорю!
А: Я не про это! Я про нее! 
Г: А ты про Анютку!
А: Гуцул! Ты же знаешь как мне сейчас тяжело! Зачем ты о ней напоминаешь!?
Г: А помнится мне, что ты говорил, что будешь биться до последнего! А что теперь! Все, при первой же неудаче ты опускаешь руки!?
А: А что я могу! Она сказала, что не любит, а заставить ее я не могу! – тихо проговорил парень
Г: А и не надо ее заставлять! Просто ей надо дать время! – спокойно говорил парень
А: Какое время!? Она четко дала мне понять, что я ей не нужен! Она сказала это так, что у меня даже мурашки по коже побежали! – срываясь на крик говорил парень
Г: Она всегда так говорит! Когда она говорит ей просто не возможно не верить! Поэтому она и выбилась  в люди и только благодаря ей я есть тем кем есть! – все также спокойно говорил парень
А: О чем это ты!? – в недоумении переспросил он
Г: О том, что она уговорила меня поступать именно в этот институт, именно она нашла мне эту работу, именно она помогла мне поверить в себя и именно она убедила мое начальство поверить в меня и взять меня на работу на испытательный срок – опустив голову говорил парень
А: И что ты этим хочешь сказать!?
Г: А то что она просто не умеет говорить по другому! Просто дай ей время, она сейчас очень обижена и на тебя и, по большей части на себя! Вы ведь идеальная пара! – улыбаясь проговорил Игорь
А: Что!? – выкрикнул парень и тут же схватился за голову – Что ты сказал!?
Г: Вы идеальная пара! – совершенно спокойно проговорил парень – Полина ходила к Борзовой и просила ее составить ваш гороскоп совместимости, а на сколько я знаю, то Борзова никогда не ошибается! – ответил Игорь на немой вопрос Антона
А: Игорь, ну ладно Полинка, но как ты мог в это поверить! – усмешливо задал вопрос парень
Г: Она предсказала всю жизнь наших пар!
А: Не всех! – криво улыбаясь проговорил парень
Г: В смысле!? – удивленно проговорил парень
А: Ленки! Она что сказала!? Что она останется с Виктором! А она с этим, как его!? С Васей, вот! – уверенно проговорил парень
Г: Нет, Ленка с Витей! А Вася так, ммимолетная слабость!
А: Что, но Наташа!
Г: Она об этом не знает, об этом знаю только я! Витя просил не говорить до определенного момента! – спокойно объяснил парень – Так, что вам с Анюткой точно быть вместе! Так, что ты сидишь, давай в душь и кофе на кухню пить! Через два часа подписываем контракт, а ты в таком виде! – не дав парню и открыть рот выпалил Игорь
А: Какой там контракт!? Я не в состояниии его подписивать! Да и зачем он мне теперь! В Москве меня больше ничего не держит! – спокойно говорил парень заходя в ванну
Г: Что значит ничего не держит! А как же Анна!? Ты все это только из-за нее начал, а что теперь!? Струсил!? – насмешливо спросил парень
А: Что!? Нет! Я не струсил! Просто не хочу осложнять ей жизнь! – срываясь на крик проговорил парень
Г: Ей или себе!?
А: В каком смысле себе!?
Г: В самом прямом! Ты же сейчас думаешь: «Если я уеду зная, что я не нужен ей, то мне будет легче ее забыть!» Но на самом деле ты просто забыл как жил без нее! Как тебе было хорошо с Катей! Правда!?
А: Игорь, чего ты добиваешься, и при чем тут эта – он замолчал в поиске нужного слова – девушка!?
И: Я хочу чтобы ты перестал мучать Аню и себя! На вас же больно смотреть! Оба такие гордые, независимые и безумно влюбленные друг в друга, но отрицающие это! Ты сам виноват! Ты сам все разрушил!
А: Что!? Так теперь это я виноват! – кричал он – Сам все разрушил! Что!? Что я разрушил!? – продолжал кричать он – Ничего ведь не было! – тихо произнес он смотря на Игоря
Г: Было! Было! Она ведь любила! Она всех отшивала и мечтала, чтобы ты обратил на нее внимание! Обращали все, кроме тебя! Даже Семенов! А ты просто дал открыться ее ране еще больше! Тем поцелуем в лесу! Ты хоть знаешь, что она тогда чувствовала, а что она чувствовала, когда ты приехал попрощаться в школу и когда она стояла у окна провожая тебя взглядом! Ты об этом знаешь!? – тихо говорил парень
А: Что!?
Г: Что что!?
А: Ты сказал, что она провожала взглядом!
Г: Ну да! Она смотрела в след машине и пыталась себя уверить, что ты скоро вернешься, хотя знала, что это не произойдет! Поэтому она научилась жить без бя, а тут ты как снег на голову и что она по твоему должна была сказать!? Здравствуй милый, я так ждала!?
А: Нет, но ………… но – он не смог закончить мысль
Г: Что но!? Не знаешь!? Вот и я не знаю! Так что подумай! А теперь собирайся, мы и так опаздываем!
А: Угу! – промычал он и побрел в ванну

0

19

ЭХ! А В ОТВЕТ ТИШИНА! http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an22.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an22.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an22.gif
________________________________________________________________________
В то же время в квартие Игоря и Полины:
Аня просыпается в теплой постеле, на ее лице играет лучик солнца, одиноко пробившийся свозь закрытые шторы, она потягивается, открывает глазки и улыбается!
А: Какое прекрасное утро. Поля!? – позвала девушка, но никто не ответил – Поля!? Полинка!? – но на ее возгласы ответило лишь эхо раздавшееся по квартире – Странно! – произнесла девушка, заходя в комнату к сыну Полины и Игоря – Ну и где твои родители!? – задала она вопрос спящему ребенку – А ну да, отец окачивает пьяного Маркина, - она счастливо улыбнулась, вспомнив увиденное видео прошлой ночью – а где мама!? – как бы в ответ на этот вопрос малышь потянулся, улыбнулся и перевернулся на другой бок. В этот момент открылась давно и тчательно закрытая шкатулка с воспоминаниями, больными воспоминаниями. Аня, Денис, Полина, Игорь и их годовалый ребенок приехали на дачу, которую не давно  купила Аня. Мальчики занимаются шашлыками, Аня и Полины режут салаты, а маленький Миша, тихо посапывая, спит в коляске.
П: Ань, у вас все серьезно!? – спросила девушка дорезая м'ясо в салат
А: Не знаю! Наверное нет! – тихо ответила девушка
П: Почему!? – искренне удивилась девушка – у вас ведь все так хорошо и он тебя любит!
А: Он да, а я нет! Он мне нравится, но не больше! – тихо произнесла она, да так, что если бы Полина не стояла рядом, то врятли, что она смогла бы что-то расслышать
П: Ань, а может тебе его все таки найти!?
А: Нет! – повысив голос на октаву прокричала шепотом девушка –Нет! – более спокойно повторила она – Он мне то же не нужен! Я ведь ему не нужна, тогда и он мне нужен! Моряк! – с небольшим раздрожением произнесла она последнее слово
П: Но тогда посмотри вокруг себя, парней ведь много, он не один! Я не говорю за Дениса! Но Алексей, что с ним было не так! Всегда такой внимательный, интелегентный, даже, вроде,ничего, симпотичный! Ань тебе уже пора хоть на ком-то остановится больше чем на 2-3 месяца! – тихо говорила Полина
А: Я знаю, но не могу! Я и хочу, но не могу! Мне кажется, что все уже кончено, я уже не смогу жить с другим! У меня наверно паранойя, я в каждом парне нахожу сходство с ним и поэтому просто их бросаю, потому что иначе не могу! – виновато, но в то же время уверенно и гордо произнесла она – У меня такое чувство, что это никогда не закончатся! Постоянно какое-то чувство дежавю.
П: А может тебе сьездить отдохнуть!? Развеешься, заведешь какой-нибудь романчик!? Начнешь наконецто жить полной жизнью!? – предложила девушка, но увидев лицо и взгляд  Ани, прикусила язык
А: Нет! Ты же знаешь, что я не поеду! Я сейчас вам тут нужна! Да и показы! Сейчас некогда отдыхать, а ромн подождет!
П: Ладно! – сдалась девушка – Пошли нас уже ждут!

1 месяц спустя:
А: Что, но этого не может быть! – удивленно говорила девушка в кабинете врача
В: Ну почему же не может!? – искренне удивился доктор – Вы молодая, здоровая женщина, которая в состоянии выносить ребенка!
А: Какой срок!? – тихо спросила она
В: 8 недель, срок очень опасный! Ну, что, Анна, на оборт записывать!?
А: Нет, что вы! Я рожать буду! – уверенно произнесла она
В: Точно!? – радосно спросил он
А: Конечно! – улыбаясь произнесла она
Квартира Ани, после звонка Полине:
А: Денис, Дениска! – радостно прокричала девушка, зайдя в квартиру
Д: Ань, я в зале!
А: Денис, - но парень не дал ей договорить и оборвал ее на полуслове своим заявлением
Д: Ань, нам надо расстаться, я тебя не люблю больше! Прости, надо было тебе все рассказать раньше! Я женюсь! Вещи я свои уже перевез! Прости меня если сможешь! – он встал с дивана и пошел к выходу, не обранив за собой не слова
А: Прощай! – произнесла девушка теряя сознание. А что дальше!? А дальше темнота и больше ничего! Темно! Пусто! Снова! Снова повторяется это состояние! Ее бросили! Не она, а ее! А она ведь уже подумала, что вот оно счастье, любищий муж, маленький ребенок, но все в одно мгновение пропало. Она открывает глаза, веки тяжолые и не поднимаемые, но не смотря на это она, с нечеловеческим усилием открывает их! Палата! Белые стены! Полина, вылеревшая в дверь! Жутко пикающий прибор! Капельница! Доктор! Слова долетали так, как-будто у нее в ушах вата, много ваты. – Мы зделали все, что могли! Но не смогли его спасти! – проговорил доктор, затем он покинул палату, предварительно осмотрев Аню, над ней склонилась Полина – Анют, все будет хорошо, ты еще родишь! Доктор сказал, что уже через полгода ты можешь снова беременить!

Наше время:
Руки сжались на плоском животе, а из глаз скатилась одинокая слеза. Где-то в соседне комнате зазвонил телефон. Не сразу поняв, что это за звук, Аня медленно поплелась в комныту. Взяв телефон и прочитав имя настырно звонившего абонента она незамедлительно ответила.
А: Алло,Поль, ты где!? – голос предательски дроглул
П: Ты что плакала!? – ответила вопросом на вопрос она
А: Нет, просто встала, а тебя нет! Вот и заволновалась, когда увидела кто звонит! – уверенно врала она 
П: Ань, не ври, я же тебя знаю! – строго произнесла она
А: Я не вру! – обидчивым голосом проговорила она
П: Ладно, с этим мы потом разберемся! Ань, у меня к тебе есть просьба! Я тут пошла в магазин и встретила своих знкомых, вот, ну и пригласила их к нам! У нас там в холодильнике что-то есть!?
А: Есть! Там еще много продуктов осталось, так что я сейчас приготовлю что-нибудь – с энтузиазмом проговорила она
П: Хорошо, что-то купить!?
А: А ты вообще за чем пошла в магазин!? – подозрительно проговорила девушка
П: За хлебом и молоком! – быстро и непосредственно ответила девушка 
А: Ну хорошо, больше ничего не надо! – заглянув в холодильник проговорила девушка и положив трубку погрузилась в готовку, закрыв недавно открывшийся ящечек с воспоминаниями

0

20

А дальше, прода

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » Сердце - лед, когда рядом нет тебя... (Ранетки)