Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Смертельная поездка


Смертельная поездка

Сообщений 11 страница 20 из 103

11

Mickey написал(а):

Ураа! Я дождалась продки!
правила в этом санатории строгиe такие:DD
Но я не об этом) У меня есть два вопроса 1. Мистика будет? иии 2. скоро ли начнутся поцелуи-обжимания и будут ли они вообще?
И вообще все очень-очень круто)

До мистики, ещё как до луны пешком... она будет примерно с 7 главы (не помню точно, дырявая голова:D)

Mickey написал(а):

вот это как-то странновато, по-моему...

Да не... лично я была в двух санаториях (в своей стране) и там были официантки... всё сами накрывали, сами убирали! Сама в шоке была, ведь до этого я была один раз в санатории в Литве была и там такого не было! Ну да ладно:)

['Nika] написал(а):

а мы тебя потеряли уже)
ангина? бедняжка. выздоравливй)

Спасибо Ник) Постарюсь впредь не попадать, но ничего обещать не могу. На компе какая-то ересь... форум не загружается(( Только с ноута, ну а к ноуту у меня триджик есть и когда деньги кончаются, в нете я сидеть не могу(

['Nika] написал(а):

оо, два новых героя)) интересно) а продка очень понравилась. ты всегда всё так подробно описываешь, очень интересно читать) жду продолжения)

Правда? Ох я очень рада)) Просто порой перечитываю и кажется, что муть какая-то написана)) Ахахах=) Спасибо. А прода будет... посмотрим, нужно ещё писать продолжение (но муза лениться()

0

12

*  *  *
   Примерно в таком распорядке прошли первые несколько часов: тихий час, полдник, знакомство с ребятами со своего отряда, свободное время, ужин… и вот наступило время долгожданной дискотеки, которая должна начаться через тридцать пять минут.
   Все ребята носятся из одного угла в другой, выбирая, что надеть на первую дискотеку, дабы впечатлить понравившийся объект обожания.
   - Так, что же мне надеть? – Спросила у самой себя Катя, стоя перед просторным шкафом. – Платье или джинсовый комбинезончик? – Спросила Григорова, с вешалками в руках, развернувшись к девчонкам. – Не подскажите?
   - А тебе не всё равно? – Спросила Вероника, не отрывая взгляда от окна.
   - Лично мне нет. Это же первая дискотека и я должна произвести впечатление.
   - Пф,… наверное, мне этого всего не понять! – Пробубнила себе под нос Касьянова, развернувшись к сёстрам. – Только не говорите, что и вы будите переодеваться на дискотеку.
   - Конечно будем! – В один голос отозвались Перс, оторвавшись от своих дел.
   - Мило. Ладно, не буду выделяться из вашего общества… пойду что ли майку переодену.
   - Было бы не плохо! – Поддакнула Катя, надевая на себя лямки комбинезона.
   Шатенка лениво поднялась с кровати, направилась к шкафу, достав оттуда майку с большим жёлтым смайликом.
   - Зачем ты смываешь макияж? – Спросила Вероника, уставившись на блондинку.
   - Чтобы заново нанести косметику или прикажешь мне ходить, как неудачница с неподходящими к костюму тенями?
   - Уж простите меня леди Катерина, но я слегка не понимаю вашей логики. Извините меня такую отсталую от жизни!
   - Прекрати называть меня леди Катериной! Бесит до жути!
   - Конечно, леди Катерина! – Смеясь, сказала Касьянова, удаляясь из комнаты.
   - Достало уже! – Громко прокричала Григорова, недовольно цокнув.
   - Не обращай на неё внимание! – Начала Оксана. – Это только на первые несколько дней. Потом все эти клички забудутся.
   - Угу, только не в моём случае – чуть ли не со слезами на глазах, сказала Катя.
   - А по-моему леди Катерина звучит мило и даже как-то особенно.
   - Слушай, тебе всё нравиться, что не связанно с тобой! – Съязвила Оксана, перекривляя сестру. – Дай мне свою тушь. – Пару минут спустя, сказала Перс.
   - У тебя своя есть, - обиженно кинула Олеся, взяв косметичку в руки.
   - Ну, дай, пожалуйста! – Настаивала Оксана, медленно потянув руки к маленькой сумочке Перс.
   - Отстань от меня.
   - Эй, что здесь происходит? – Спросила Вероника, зайдя в комнату. – Что за шум, а драки нет? Вас на другом конце коридора слышно!
   Сёстры Перс волей-неволей, но разошлись по разным углам комнаты, чтобы дать спокойно собраться своим соседкам по комнате.
   - У кого-нибудь есть удлиняющая ресницы тушь? – Простонала Оксана, перетреся свою косметичку. – Я свою оставила дома. – Разочарованно добавила Перс.
   - Держи, - Катя добродушно протянула тушь, рассматривая своё отражение в зеркале. Что ж,… почему бы не полюбоваться на такую красавицу? Голубой джинсовый комбинезон (шортиками) отлично сидит на Григоровой и сочетается с её смуглым оттенком кожи. Под комбинезон надета белая майка с воодушевляющим комиксом. На ногах босоножки на небольшом каблучке. Чёлка, - как и остальные волосы, - начёсана и заколота назад. Голубые тени и густо подведённые ресницы делают и без того большие глаза девушки ещё больше, от чего изумрудный цвет кажется ярче. Небольшой слой тонального крема скрыл мелкие морщины и прыщики. Подведённые розовым блеском губы завершали образ пай девочки.
   Остальные девочки с палаты наделись и накрасились менее вызывающе, в частности Вероника, переодевшая одну майку и слегка подкрасив свои глаза тушью. Одна из сестричек, а если быть точнее, то Оксана, надела розовое платье без бретелей. На ногах белые босоножки без каблуков. Макияж самый простой: ярко и густо подведённые чёрной тушью ресницы. Олеся предпочла свои любимые фиолетовые легенсы под жёлтую тунику, отлично гармонирующие с чёрными кедами. На лице немного пудры и блеска для губ.
   - Идёмте! – Радостно завизжала Катя, потянув соседок следом за собой.
   Обычно дискотека проходила в здании столовой, где полно-полным стульев, на которых можно посидеть и молча понаблюдать за парнями и девушками, не боязливых показать себя во всей красе, но сегодня, почему то, было решено провести дискотеку на улице. Такая новость не особо порадовала Веронику и близняжек, зато Катя ни капельки не огорчилась.
   - И что? – Говорила она. – Какая мне разница, где танцевать: в помещении или на улице? Зато не нужно каждые двадцать минут выходить на свежий воздух, чтобы хоть как-то освежиться. Во всём нужно искать свои плюсы!
   - Привет девчонки – проговорил Стас. – Оу, какие с вами красавицы. И как зовут вас? – Своим обаянием Иванцов мог сразить любую девушку наповал.
   - Олеся.
   - Оксана – поочерёдно проговорили Перс.
   - Стас, а это Миша. Кстати, а это наши соседи. Саша и Игорь – братья, только не близнецы. -  Уточнил Стас, посмеявшись со своей «шутки».
   - Катя.
   - Вероника.
   - Приятно познакомиться!
   Когда все, между собой, раззнакомились, небольшая компания, состоявшая из восьми человек, направилась в самый центр танцплощадки, где каждый танцевал так, как умеет.
   - А сейчас медленная композиция – тяжело дыша, проговорил ди-джей в микрофон, после чего из колонок полилась лирическая композиция, заставляющая кавалеров пригласить понравившихся дам на танец.
   - Давай потанцуем? – Неуверенно предложил Миша, повернувшись к Веронике лицом.
   - Давай, - с радостью ответила Касьянова.
   В данную минуту брюнетка чувствовала себя окрылённой и кажется слегка влюблённой. Такое чувство парения она не ощущала давно. Сейчас весь мир, словно бы перестал существовать: есть только она, он и медленная композиция, приятно ласкающая слух.
   - Екатерина, я могу пригласить вас на медленный танец?
   - Конечно, Станислав – с усмешкой произнесла Григорова, положив свою правую руку в левую руку Иванцова.
   И вот две пары кружатся в такт музыке почасовой стрелке. Все девушки в возрасте от тринадцати до семнадцати, хотели оказаться на месте Кати и Вероники, в плену которых оказались два самых симпатичных парня санатория. Аналогично внимание было и со стороны парней, которые жаждали оказаться на месте «главных» красавцев санатория.
   Мелодия окончилась, после чего большая часть народа, тихонько вернулись на танцплощадку, чтобы зажечь под любимые хиты, дабы показать всё, на что они способны. Более скромные предпочли остаться стоять на местах, подпирая невысокий забор,  возле столовой или же вовсе ушли с дискотеки в корпус.
   - Вероника, энергичней двигайся.
   - Кать, я сама как-нибудь справлюсь, хорошо? – Проскулила Касьянова, ловя на себе взгляды Михаила.
   - Как знаешь – пожала плечами Катя, подняв руки к верху и протяжно прокричав, так как из колонок полилась одна из любимых клубных композиций.
   Примерно на середине дискотеки, Вероника решила уйти, ссылаясь на сильную боль в голове, хотя на самом же деле брюнетка захотела побыть в одиночестве.
   - Ты куда? – Отдёрнув девушку за плечо, спросил Миша.
   - Домой. Ой… - рассмеялась брюнетка, - то есть в корпус!
   - Ну ладно, не буду отвлекать тебя. Ещё увидимся.
   - Хорошо – радостно ответила Вероника, не впервой улыбнувшись за сегодняшний день.
   Медленными, но уверенными шагами девушка поплелась к своему корпусу, однако дойти до него она не смогла… в её диапазон попала детская площадка, на которой резвилась младшая и даже старшая часть санатория.
   Лёгкой походкой, Касьянова направилась к одиноко стоящим качелям, которые так и мани к себе Веронику. Отчаянно вздохнув, брюнетка медленно, будто бы боясь поломать сидение, села на качели. Пару взмахов туловищем и ногами и вот девушка парит в воздухе: то вверх, то вниз. Детская забава всегда заставляла Веронику отвлечься от будничных дней, забыться на какое-то мгновение. И вот уже в который раз с колонок доносится медленная композиция. В голову тут же ударили три медленных танца с Мишей, парнем, который за несколько часов так стал важен для Касьяновой. Что же это? Любовь? Да ну, рановато ещё. Лёгкая стадия влюблённости? Возможно. Симпатия? Скорее всего «да» чем «нет».

0

13

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Mickey написал(а):
Ураа! Я дождалась продки!
правила в этом санатории строгиe такие:DD
Но я не об этом) У меня есть два вопроса 1. Мистика будет? иии 2. скоро ли начнутся поцелуи-обжимания и будут ли они вообще?
И вообще все очень-очень круто)
До мистики, ещё как до луны пешком... она будет примерно с 7 главы (не помню точно, дырявая голова:D)

таак, а на второй вопрос кто отвечать будет?:D

Пазитифф4ик))))) написал(а):

На компе какая-то ересь... форум не загружается(( Т

а что именно не так? обязательно проверь на вирусы и попробуй зайти через другой браузер!
_________
Тонь, я в очередной раз искренне восхищаюсь твоими описаниями, сколько я не пытаюсь ИМЕННО ТАК у меня не получаются, у тебя они как-то  сливаются со всем, а у меня выглядят как отдельный кусок, так меня снова занесло:DD

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Что же это? Любовь? Да ну, рановато ещё. Лёгкая стадия влюблённости? Возможно. Симпатия? Скорее всего «да» чем «нет».

1ая пара?)
http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif

0

14

Mickey написал(а):

таак, а на второй вопрос кто отвечать будет?:D

Ахахах)) Тут будет не до обнимашек)) Хе-хе=)

Mickey написал(а):

а что именно не так? обязательно проверь на вирусы и попробуй зайти через другой браузер!

Не знаю что с этим компом. Все сайты загружаеются, кроме сайтов forumbb. Что я уже только не делала: на вирусы смотрела, антивирусник и тот переустановила. Пробывала зайти через другие браузеры... та же самая ересь((
Только вот меня смущает одно... я когда через экспловер заходила, там выдавались возможные причины и в одной из них были проблемы с DNS-серверами...

Mickey написал(а):

Тонь, я в очередной раз искренне восхищаюсь твоими описаниями, сколько я не пытаюсь ИМЕННО ТАК у меня не получаются, у тебя они как-то  сливаются со всем, а у меня выглядят как отдельный кусок, так меня снова занесло:DD

Спасибо Настюш, засмущала прямо)) Ты тоже хорошо пишешь и спорить не надо мо мной) Я читаю твои фф регулярно))

Mickey написал(а):

1ая пара?)

Эээ.... я лучше промолчу) Там будет небольшая заминочка...)

0

15

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Только вот меня смущает одно... я когда через экспловер заходила, там выдавались возможные причины и в одной из них были проблемы с DNS-серверами...

я даже не знаю, что это!:DD

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Mickey написал(а):
1ая пара?)
Эээ.... я лучше промолчу) Там будет небольшая заминочка...)

нет, ты мне ответь, это первая пара!?

0

16

Mickey написал(а):

я даже не знаю, что это!:DD

Ахахах, я читала об этом в нете и какая-то ерунда((
Короче фиг пойми что с компом(

Mickey написал(а):

нет, ты мне ответь, это первая пара!?

Да (только тссс...)

0

17

*  *  *
   Музыка потихоньку угасает, а это означает одно – пришёл конец первой дискотеки на двухсотой смене в детском санатории «Звёздочка».
   Дети медленно и с кислыми лицами расползаются по своим корпусам, чтобы не опоздать на линейку, которая пройдёт в каждом отряде ровно в девять часов вечера.
   Жанна Степановна сидела в своей маленькой комнатушке, неотрывно и с лёгким восторгом читая какую-то книгу. Видимо сюжетная линия так заворожила её, что женщина совершенно забыла о собрании.
   - Все на линейку! – Скомандовала Жанна Степановна, выходя из своей коморки. Её удивлению не было предела: все дети послушно сидели на огромном диване и маленьких  пуфиках, дожидаясь свою воспитательницу. – Оу, я очень рада осознавать, что вы меня поняли с первого раза – растерянно пробормотала женщина. Последний раз подобный случай в её практике был три года тому назад. – Значит так, каждый вечер я, или же моя заместительница – Мария Ивановна, будет проводить линейку, на которой будет рассказываться о событиях завтрашнего дня. Сегодняшний день не является исключениям. Во-первых: сегодня мы решим, кто же будет являться капитаном, физруком и домовиком отряда. За это вы будите получать деньги нашего государства – звездамуны. За эти денежки вы в дальнейшем сможете ходить в кино или на дискотеку. Обращайте внимание на стенд, размещённый на первом этаже здании столовой. Если там висит «вечер отдыха» - значит дискотека бесплатная, если же просто «дискотека» - то в ход по звездомунам. Всем всё ясно?
   - Да.
   - Хорошо. А теперь, кто хочет быть капитаном отряда? – Несколько рук сразу взмыли вверх. – Ага, как тебя зовут? В общем, так, все те, кто хотят быть капитаном отряда, прошу выстроиться в шеренгу возле меня. – Пятеро девочек в тот же миг вскочили с места, желая оказаться поближе к Жанне Степановне. – Отлично, больше никто? Хорошо, начинаем с тебя… Виктория, верно?
  - Да. Меня зовут Виктория Нагати. Мне пятнадцать лет. Учусь в девятом классе, точнее закончила его. Перешла в десятый. Увлекаюсь игрой на гитаре и пением.
   - Хорошо Виктория. Давайте вы будите говорить по очереди.
   - Вероника Несцерович. Мне четырнадцать лет. Окончила девятый класс и решила поступать в педагогический колледж на учителя трудового обучения. Увлекаюсь бисероплетением, соломоплетением, вышиванием и плетением феничек – задорно проговорила Вероника, отступая к своим конкуренткам.
   - Превосходно! – Похлопала Жанна Степановна.
   - Это такой бред – проскулила Катя, делая заинтересованное лицо.
   - Оля Приходько. Пятнадцать лет, окончила десять классов. Увлекаюсь бисероплетением, танцами и пением.
   - Похлопали, похлопали! – Подбадривала Жанна Степановна.
   - Инга Курагина. Мне семнадцать лет. Учусь в торговом колледже на товароведа непродовольственных продуктов. Перешла на второй курс. Ничем таким особым не увлекаюсь – честно призналась Инга, опуская свои длинные ресницы вниз.
   - Как, совсем-совсем?
   - Ну, я могу поставить любой номер.
   - Вот это уже лучше! – Восторженно проговорила воспитательница, дав немного рассказать о себе последней конкурсантке.
   - Нина Фролова. Ученица восьмого класса художественной школы. Увлекаюсь рисованием.
   - Отлично. Теперь я знаю, кто оформит наш уголок. – Женщина тонко намекнула смущённой Нине о предстоящем конкурсе. – Так, а теперь кто за кого проголосует?
   - Кто за Викторию? – Несколько рук мгновенно оказались в воздухе. – Так, пятеро. Кто за Веронику? – И в очередной раз пять рук. – Кто за Ольгу? – Здесь уже ситуация была лучше – семь рук. Кто за Ингу? – Именно за эту девушку большинство детей подняли руки, видимо азиатская и слегка американская внешность привлекла к себе внимание, да и манера разговора у Курагиной была не такой, как у всех. – Ну и за Нину? Два человека. Что ж… общим голосованием было решено, что Инга станет командиром отряда, Виктория – физруком, а Ольга – домовёнком.
   - А что делает домовёнок? – Неохотно спросила Приходько.
   - Собирает и раздаёт телефоны. – Поспешила ответить Жанна Степановна Оле на интересующий её вопрос.
   - А если я не хочу быть физруком? – Раздражённо проговорила Вика.
   - Тогда спрашиваю на прямую: кто хочет быть физруком?
   - Давайте я – промямлила Олеся.
   - Хорошо, ты будешь физруком. Так, а теперь поговорим о процедурах. Завтра будут мокрые процедуры, надеюсь объяснять, что это такое мне не придётся. На завтрак берёте с собой пакетик со сменной обувью и карточки, которые я вам завтра раздам. Если возникнут какие-то вопросы, то завтра вы их смело сможете мне задать. А теперь готовимся ко сну! В тридцать минут собираются телефоны, а без двадцати – выключается свет.
   Дети, как муравьи в муравейнике, разбежались по комнатам, чтобы приготовиться ко сну.

*  *  *
   - И так, всем всё ясно? – В последний раз переспросил Михаил Андреевич, одарив парней своим взглядом.
   - Да! – В очередной раз промямлили они.
   - Хорошо. В девять тридцать Игорь собирает телефоны, а без двадцати десять – я хожу по палатам и выключаю свет! – Грозно сказал Михаил Андреевич, распуская ребят по палатам.
   - Не могу поверить, что этот Антон или как его там, стал капитаном отряда, когда я прекрасно подхожу на эту роль! – Причитал Стас, зайдя в свою палату.
   - Остынь дружище. Посмотри на него и посмотри на себя. Да его Михаил Андреевич просто из-за жалости сделал капитаном.
   - Возможно. А теперь я обращаюсь к тебе Игорь Батькович. Надеюсь тебе не нужно разъяснять о том, что я не сдаю телефон на ночь. У меня его нет, если что! – Отрезал Иванцов, выключая звук на телефоне.
   - Хорошо, - без каких-либо возражений, сказал Клаузе младший.

0

18

Глава 2. Новый день
   На следующие утро всех детей разбудили в восемь часов утра.
   - Девчонки, вставайте! – Звонко твердила Жанна Степановна, заглядывая в каждую комнату.
   Лениво перевернувшись на другой бок, Катя и Олеся вновь попытались погрузиться в мир снов.
   Подойдя к зеркалу, Вероника  расчесала запутавшиеся волосы. Взяла полотенце, зубную щётку с пастой и вышла с комнаты прочь.
   - Доброе утро! – Послышалось на том конце коридора. Обернувшись назад, Вероника увидела Мишу в рубашке и джинсах, с сонным выражением на лице. Касьянова улыбнулась, готовясь сказать что-то в ответ, но вспомнив о том, как она выглядит в данную минуту, густо покраснела, скрывшись за дверью, ведущей в женский туалет.
   - Доброе утро! – От испуга шатенка подскочила на месте.
   - Доброе утро, - пессимистическим тоном, в котором чувствовались нотки страха, ответила Вероника, открывая кран с горячей водой.
   - Как спалось? – Девушка стоящая слева от Касьяновой попыталась поддержать беседу.
   - Хорошо, а тебе как? – Буднично и уныло, проговорила брюнетка, нанося на зубную щётку пасту.
   - Не очень. На новом месте у меня развивается бессонница.
   - Ясно, - тихо сказала Касьянова, прикасаясь ворсинками щётки к зубам.
   Вероника впервые посмотрела на собеседницу, которой оказалась девушка с соседней палаты. На голове красовались два замысловатых хвостика, сочетающиеся с разводами от чёрного карандаша.
   - Всем привет! – Тоненьким голоском проговорила Оксана, при этом сладко зевая.
   - Привет, - эхом повторили Вероника и незнакомая ей девушка.
   Когда с утренним туалетом было покончено, две сожительницы вернулись в комнату, ситуация в которой не изменилась: Катя и Олеся до сих пор нежились в своих постелях, притворяясь спящими.

*  *  *
   - Я только что видел Веронику! – Радужно проговорил Миша, закрывая за собой дверь.
   - И что же ты делал в третьем корпусе то, мм? – Поинтересовался Игорь.
   - Меня Михаил Андреевич попросил передать их воспиталке какие-то бланки.
   - Ясно, - сказал Игорь, развернувшись к собеседнику спиной.
   - Ребята, на зарядку! – Запыхавшись, промямлил Михаил Андреевич.
   Парни повставали со своих мест, вышли с комнаты в холл, где толпилось несколько мальчишек. Когда небольшая комнатушка наполнилась народом, светловолосый парнишка встал в центре зала.
   - Разминаем шею! – Громко и чётко проговорил он, уложив руки к себе на талию, при этом кивая головой то вперёд, то назад, то влево, то вправо. – Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре. – В таком ритме и проходила утренняя зарядка в первом корпусе, на третьем этаже.


*  *  *
   - Всё, зарядка окончена! – Сказала Олеся, прыгая на одном месте.
   - Постойте, не расходитесь! – Прокричала Жанна Степановна, выбегая из своей коморки. – Задержитесь в холле на пару минут!
   Женщина величественно прошла к своему столу, на котором лежали какие-то карточки.
   - Значит так, после завтрака вы все ожидаете меня в фае столовой и затем мы все вместе направляемся в лечебный корпус, куда вы будите ходить в будние дни. Так, через тридцать минут встречаемся внизу и вместе идём на завтрак. – Жанна Степановна распустила детей, после чего быстро забежала в свою комнату.
   - Ненормальная какая-то! – Басом проговорила девушка с густыми ярко-чёрными волосами.
   - Да… - тихонько пропищал кто-то в ответ.
   Катя, Олеся, Оксана и Вероника зашли в свою комнату доделывать начатую работу.
   Григорова подскочила к зеркалу с тушью в руках. Перс младшая (Олеся) накрыла свою постель покрывалом, после чего аккуратно уложила подушку сверху. Вероника вытягивала и без того прямые волосы утюжком, а Оксана углубилась в чтение «Дневников вампира».
   - Если тебя заметит Жанна с утюжком, то тебе будет крышка! – Проскулила Катя, несколько раз проводя по ресницам щёточкой с чёрной массой.
   - Да не будет мне ничего! – Промямлила в ответ Вероника, выключая утюжок с сети электропитания.
   - Убери его с видного места! – Чуть ли не крича, говорила Григорьева.
   - Ах да, как же я могу не повиноваться леди Катерине? Простите меня мисс грешную такую! – Слегка присев, и раздвинув концы своей майки в стороны, проговорила брюнетка, еле сдерживая смех. – Теперь ваша душенька довольна? – Продолжала играть на публику Касьянова, пряча утюжок за штору на подоконнике.
   - Довольна! – В очередной раз фыркнула Катя, ложа тушь в косметичку. – Интересная книга? – Блондинка решила перевести тему разговора в другое русло.
   - Да! – Восторженно начала Оксана. – Лично мне нравиться! – Не отрываясь от чтения, сказала Перс.
   - А мне говорили, что сериал лучше – с пессимистическими нотками проговорила Вероника, занимая освободившееся место возле зеркала.
   - Нее, мне больше книга нравиться! – С интересом тараторила Перс старшая (Оксана). – У нас даже с одной главной героиней фамилии похожи. У нас - Перс, а у неё - Пирс. Прикольно, правда? – Всё не унималась близняшка, не отрываясь от книги, словно бы её взгляд прирос к газетным страницам.
   - Лично мне и книга и сериал нравиться – высказала своё мнение Олеся.
   - Ой, тебе всегда всё нравиться – съязвила Оксана, посмотрев на сестру. Девушка решила воздержаться от оскорбительных речей.
   - Забирайте свои телефоны! – Проговорила Оля, заходя в комнату.
   Девчонки в тот же миг засуетились возле Приходько, разбирая «зловещую» технику, которая играет огромную роль в жизни каждого человека.
   - Катя, ты не хочешь забрать свой мобильный телефон? – Недовольно пробубнила Ольга, осматривая блондинку завидующим взглядом.
   - Вообще-то у меня нет с собой мобильника! – Соврала Григорова, развернувшись к девушке спиной, после чего молча направилась к зеркалу, около которого находилась Касьянова.
   Приходько пожала плечами и выскочила с комнаты, словно ошпаренная.
   - У тебя и в правду нет с собой телефона? – Спросила Олеся, переведя свой взгляд с телефона на красавицу комнаты.
   - Конечно нет! – С улыбкой проговорила Катя. – Неужели я такая глупая, чтобы сдавать мобильный телефон на ночь? Проще всего сказать, что его у тебя нет! Делов то. – Совершенно спокойно говорила Григорова, нанося на свои пухлые губы розовый блеск. – По-моему этот тон блеска не сочетается с твоим прикидом.
   - Вообще-то это помада – уныло заверила Вероника, разворачиваясь лицом к блондинке.
   - Какая разница? Главное, что этот тон не подходит к твоей одежде.
   - Кать, а тебе не всё равно? – Недовольно заявила Касьянова, направляясь к подоконнику, где лежит её утюжок. – Ах да, простите леди Катерина, я совсем забыла о том, что вы главная в нашей комнате и нам нужно следовать вашим указаниям. Простите меня грешную! – В который раз насмехалась Вероника над своей соседкой, одним движением руки смахнув гигиеническую помаду нежно-розового оттенка с губ.
   - Ааа – прорычала блондинка, озлобленно посмотрев на брюнетку. – Может уже хватит, мм? За двадцать четыре часа мне надоело твоя кличка «леди Катерина».
   - На завтрак!
   - На завтрак! – Как сороки трещали два девичьих голоса по ту сторону двери.
   - Чёрт, я даже не накрасила лицом тональным кремом! – Проскулила Катя, выпячивая и без того пухлые губы вперёд. – Это ты во всём виновата! – Григорова длинным, накрашенным красным лаком, ногтём указательного пальца тыкнула Касьянову.
   - Зачем тебе тональный крем? – Спросила Олеся, направляясь к двери. – У тебя и без него хорошая кожа.
   Катя озлобленно посмотрела вслед уходящей близняшке, после чего полезла в косметичку в поисках пудры.
   - Подожди меня! – Крикнула блондинка вдогонку Касьяновой. Девушка замерла на месте, оборачиваясь назад.
   - Любой ваш каприз я выполню, леди Катерина. – Девушка сжала ладонью свой рот, чтобы звуки смеха казались чуточку тише.
   Недовольно цокнув, Григорова нанесла на своё лицо пудру, после чего улыбнувшись своему отражению в зеркале, поспешила удалиться с комнаты.
   Как только Вероника и Катя вышли с корпуса, весь отряд, состоящий из одних взрослых девушек, направился в столовую.
   - Интересно, какие процедуры мне назначили? – Спросила Олеся.
   - Наверное, что-то от мозгов! – Смеясь, ответила Оксана, получив от сестры неодобрительный взгляд.
   - Может уже хватит вам спорить? – Пробормотала Вероника, недовольно закатив глаза к верху.
   - Нет, мы сёстры! Нам свойственно ссориться.
   - Железная логика! – Фыркнула Катя, взяв Веронику под руку.

0

19

*  *  *
   - Давай, давай лечиться! Давай, давай лечиться! – Приторно-сладким голосом говорил Игорь, пытаясь хоть как-то развеселить парней.
   - Заткнись! Достал уже со своим «давай, давай лечиться» - Злобно выговорил Стас, произнеся последние слова с акцентом.
   - Тише ты. Не кипишуй. – Махая руками перед своим лицом, сказал Клаузе.
   Повисшее между ребятами напряжение никто не решился прервать. В воздухе ощущалась что-то странное, озлобленное с примесью чего-то сверхъестественного.
   Пройдя в столовую, парни из первого корпуса  расселись по местам, выделенным им для питания. Официантки быстро засуетились около ребят, расставляя тарелки с гречкой и варёной колбасой.
   - И вот за это мы платили деньги? – Ковыряя вилкой кашу, спросил Стас.
   - Слушай, что тебе не нравиться? Объясни мне! Мой юмор тебе не нравиться, завтрак тоже. Что за фигня? – Спросил Игорь, которому надоела гнетущая атмосфера в его комнате.
   Иванцов ничего не ответил, лишь молча опустил свой взгляд в тарелку.
   Вскоре от завтрака не осталось и следа. Мальчишки задвинули стулья, и вышли  из столовой на улицу.
   - Так. Заберите у меня свои карточки и идите вон к тому зданию – Михаил Андреевич жестом указал на белое кирпичное здание, где на синей табличке большими жёлтыми буквами написано: «Лечебный корпус».
   Забрав карточки, парни направились в здание, на которое им указал воспитатель.
   Подойдя к лечебному корпусу поближе, Стас, Игорь, Саша и Миша увидели своих знакомых с третьего корпуса.
   - Привет девчонки.
   - Привет – поочерёдно проговорила каждая из них.
   Между ребятами завязался разговор, который прервала Жанна Степановна, воспитательница девушек с третьего корпуса.
   Мальчишки поглядели вслед удаляющимся девчонкам, после чего молча направились в фитобар, где каждому из них пришлось выпить, назначенный врачом, травяной чай.
   - Какая мерзость! – Хриплым голосом проговорил Игорь. Складывается такое ощущение, что у Клаузе младшего рот никогда не закрывается.
   Следующим пунктом плана было посещение ингаляционного кабинета.
   - И так… у кого в карточке написано «минеральные ингаляции» садятся на  эту сторону, у кого – «содовые ингаляции», садятся на эту сторону. – Пожилая женщина жестами указывала на левую и на правую стороны. – Из этой миски берёте маску и надеваете её на эту штуку – со стороны послышался смешок. – Я что-то смешное сказала? – Прорычала в ответ медсестра, посмотрев на всех своим фирменным озлобленным взглядом. Не услышав ничего в ответ, женщина продолжила: - И так. Нажимаете на красную кнопку и дышите пять минут. Вдыхаете ртом, выдыхаете носом, ясно? – Все положительно закивали, рассаживаясь по сторонам.

*  *  *
   - Ну, кому куда? – Спросила Катя, уткнувшись в карточку.
   - У меня остался массаж и солитерапия. – Будничным тоном проговорила Вероника.
   - О! У меня тоже остались соли и ингаляция. – Сказала Олеся.
   - А ты что не ходила на ингаляции со всеми?
   - Неа. У меня был парафин!
   - Понятно.
   Девчонки разошлись по сторонам: Катя, Олеся и Вероника направились на соли, а Оксана скрылась за дверью, на которой висела табличка «Теплолечение».
   - Карточки положите на стол. Затем берёте простынь, заходите внутрь, накрываетесь ими, как будто прячетесь от дождя и сидите пятнадцать минут. Всем всё ясно?
   - Угу – положительно закивали девушки, заходя в небольшое помещение, выполняя указания медсестры.
   Сев на пластмассовые стулья, девчонки начали заниматься своими делами: Вероника достала из кармана джинс телефон и наушники, которые вскоре оказались в её ушах; Катя и Олеся молча разглядывали сидящих напротив малышей. Милые черты лица, светло-русые волосы, небесного цвета глаза… несказанно радуется глаз, смотря на это очаровательное создание. Невольно задумываешься о том, что через несколько лет у тебя будет такой же красивый малыш или красивая малышка, который или которая будет ласково звать тебя по утрам, наполнять твою жизнь искристым смехом, с интересом рассматривать майского жука или дождевого червя. Но со временем вся эта нежность тает, и ты понимаешь, что из этого чуда может получиться настоящее чудовище. Никогда не знаешь, какой сюрприз может заготовить тебе и твоим близким судьба.
   Песчинки в песочных часах медленно осыпаются на стеклянное дно, заставляя Катю, Веронику, Олесю и остальных ребят освободить миниатюрное помещение, в которое вскоре зайдёт остальная группа людей.
   - И снова здравствуйте! – Проговорили всё те же знакомые голоса.
   - И вам не хворать – ехидно ответила Вероника, которую до безумия раздражает вся эта телячья нежность.
   - Злюка! – Услышала она в ответ.
   Но ведь никто никогда в жизни не задумывался о том, почему человек ведёт себя тем или иным способом. Мало ли у него в жизни случилась какая-то трагедия, катастрофа или же событие, которое он никогда не забудет?! Все люди видят только себя.
   Вероника обиженно посмотрела на Стаса, решая съязвить что-то в ответ, но в голове, как назло, не осталось никаких оскорбительных мыслей.
   Кинув на Иванцова озлобленный взгляд, Касьянова развернулась и ушла от компании прочь.
   - Вероника постой! – Вдогонку крикнула Катя брюнетке.
   - Что это с ней? – Удивлённо спросил Стас. – Психованная у тебя соседка Катюха! – Вынес свой вердикт Иванцов.

0

20

*  *  *
  - Дебил, - злобно прошипела Вероника, подходя к кабинету массажа. Три раза постучав в кабинет под номер сто сорок три, прошла внутрь.
  - Подожди на коридоре, хорошо? – Ласково попросила женщина в белом халате, заставляя Касьянову покинуть кабинет.
   Плюхнувшись на миниатюрный кожаный диванчик, находившегося около окна, Вероника достала с кармана джинс телефон, запихнула в уши наушники и включила свою любимую песню. Шёпотом стала подпевать любимому певцу, качая головой из стороны в сторону. За своим увлекательным делом брюнетка не заметила мальчишку севшего возле неё. Паренёк с любопытством наблюдал за девушкой.
   Как только Вероника раскрыла глаза, чтобы переключить песню, заметила рядом с собой взлохмаченного Мишу. Слегка вздрогнув, щёки девушки покрылись румянцем, вспоминая своё поведение.
   - Давно ты тут сидишь? – Спросила она, доставая из ушей наушники.
   - Пару минут – заверил Леонов, не отрывая своего взгляда от смущённой Вероники.
   - Ясно. – Промямлила Касьянова, закинув правую ногу на левую. -  Тебе тоже туда? – Через пару секунд спросила брюнетка, кивнув в сторону двери.
   - Угу, - промямлил Михаил.
   Тишина. Что может быть лучше для одинокого человека? Тишина – словно песня для него, но что делать, когда около тебя сидит парень или девушка? О чём спросить у него или у неё? В эти минуты ты готов провалиться сквозь землю, чтобы лишний раз не чувствовать себя неловко.
   - Кто следующий в кабинет массажа? – Тихонько спросила маленькая девочка, закрывая за собой дверь.
   - Я! – Вскрикнула Касьянова, подрываясь с места.
   Зайдя в тускло освещённое помещение, Вероника положила свою карточку на стол, перед массажисткой.
   - Бери простынь и стели на массажный столик. Снимай майку и ложись! – Даже не посмотрев на брюнетку, на одном дыхании проговорила женщина.
   Касьянова послушно последовала инструкциям медсестры, после чего улеглась на мягкую и приятно пахнущую простынь.
   - Так. Хорошо, - промямлила массажистка, подходя к столику с различными маслами. – Расслабься и наслаждайся – вежливо сказала женщина, прикасаясь своими тяжёлыми руками к мягкой коже Вероники.

*  *  *
   - Так, приходишь теперь послезавтра, ясно?
   - Конечно! – Радужно проговорила Оксана, забирая свою карточку со стола.
   Выйдя на коридор, Перс старшая столкнулась с Катей, которая, уткнувшись носом в свою карточку, проходила мимо.
   - Катя постой! – Окликнула близняшка соседку, которая испуганно обернулась назад.
   - О, это ты. Напугала! У меня чуть сердце в пятки не ушло. Больше не делай так. – Стала отчитывать Григорова Перс.
   - Хорошо, больше так не буду.
   - А ты уже всё прошла? – Безразлично спросила Катя, продолжая рассматривать свою карточку.
   - Да, а ты?
   - И я тоже. Что делать теперь?
   - Надо найти Жанну Степановну, у неё и спросим!
   - Точно! – Поддакнула Катя, беря руку Оксаны в свою. – Идём?
   - Да, конечно! – Неуверенно пролепетала Перс, направляясь вслед за блондинкой.
   Обойдя несколько коридоров и наконец-то выйдя в холл, девушки заметили пожилую женщину, которая сидела на скамейке и неуклюже перебирала какие-то листочки, изредка отвечая на вопросы других воспитателей.
   - Жанна Степановна, мы всё прошли! – Уверенно проговорила Катя, встав прямо перед Жанной Степановной.
   - Да? Покажи свою карточку! – Девушка пожала плечами, протягивая женщине желаемый предмет.
   - Хм… - твердила она, перелистывая страницу за страницей. – Хорошо, ты дай свою карточку! – Оксана повторила действия Григоровой. – Хорошо. Можете идти в корпус!
   Улыбнувшись, девушки вышли из лечебного корпуса на улицу. Солнечные лучики пробирались через листья деревьев, колышущихся при лёгком дуновении ветра. Набрав в лёгкие побольше воздуха, Катя и Оксана медленно стали спускаться по лестнице вниз.
   - Как тебе первый процедурный день? – Спросила Перс у Григоровой.
   - Отлично. Правда меня не очень радует перспектива полутра торчать в этом здании. Но если они всегда будут заканчиваться примерно в это время, то я смогу пойти и позагорать. И тебе с сестрой тоже не помешало бы сделать это!
   - Лично я не люблю загорать, а Олеся просто обожает. Похоже, у вас нашлось одно общее дело! – Воскликнула Оксана.
   - Правда что ли? Классно! Надо будет вытащить её, а то одной загорать скучно!
   - Каать! – Послышалось где-то вдали.

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Смертельная поездка