Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Смертельная поездка


Смертельная поездка

Сообщений 31 страница 40 из 103

31

Продолжение четвёртой главы)))

*  *  *
   Тихий час во всех отрядах прошёл, на удивление, спокойно. Каждый ребёнок был чем-то увлечён: одни – читали книги, другие – учили девиз для грядущего мероприятия, третьи – уныло сидели в телефоне, четвёртые – вообще спали, из-за первой бессонной ночи, в которую многие провели, знакомясь друг с другом.
   - Уух, какая захватывающая книга. Девчонки, обязательно прочитайте. А я берусь за вторую часть.
   - Неужели ты так быстро прочла первую книгу?
   - А что там читать? Да и я половину дома прочитала. Можешь спросить у Оксаны. Меня хлебом не корми, дай лишь книгу какую-нибудь про вампиров или бессмертных прочитать. Обожаю книги подобного рода жанров!
   - Что верно, то верно. Днями и ночами в книгах сидит. Задрот.
   - Я не задрот, ясно тебе? И если я люблю читать, то это ещё ничего не значит.
   - Ещё как значит.
   - Ну вот опять – проскулила Вероника, запрокинув голову к верху.
   - Тогда ты тоже своего рода задрот.
   - Это ещё почему?
   - Кто ночами и днями зависает в интернете? В этом vkontakte.ru торчит, мм?
   - Сейчас все нормальные люди сидят vkontakte, но что поделать, если ты не нормальная!
   - Девочки, собираемся на полдник!
   - Ну слава богу, - проговорила Катя, вскакивая с кровати и первой выходя из комнаты.

   
*  *  *
   - И так, после полдника вы все сидите в холле и ждёте меня. Мы, все вместе, идём в актовый зал, где состоится приветствие отрядов. – Проговорил Михаил Андреевич, особо выделяя слова «все вместе».
   После недолгой речи, парни из отряда «друзья» вышли из корпуса на свежий воздух. Медленно перебирая ногами, ребята дошли до столовой, около которой многие повстречали знакомых людей.
   - Привет! – Смущённо проговорил Стас, подходя к девчонкам.
   - Привет. Давно не виделись. – Съязвила Вероника.
   - Хэй, вы же обещали! – Напомнила Катя, сложив руки возле груди, на что Касьянова и Иванцов пожали плечами, недовольно отвернувшись друг от друга.
   - Я, пожалуй, подойду к Мише… - уныло протянула шатенка, с тяжёлым вздохом развернувшись спиной к ребятам.
   - Как ты себя чувствуешь? – С заботой спросил Стас, когда они смогли остаться наедине.
   - Хорошо. Правда, хорошо! – Вскрикнула блондинка, улыбаясь своей обворожительной улыбкой, посмотрев своему собеседнику прямо в глаза. Лицо парня скривилось в недоверчивую гримасу. – Дай подумаю, ты мне не веришь?
   - Почему это, верю…
   - Ну да, именно это и было написано на твоём лице! – Злобно шикнула Катя, напоследок.
   - Кнопочки, в столовую! – Жанна Степановна пригласила девушек из своего отряда зайти в столовую, где их ожидает небольшой перекус перед санаторным мероприятием.
   - Ха-ха – послышалось со стороны, - «кнопочки»?
   - Заткнись, Игорь. – Попросил Саша, проведя по Олесе взглядом.
   - Приглянулась? – С интересом спросил Клаузе младший.
   - Нет. Неужели я просто… ай, чё я тебе тут распираюсь вообще? – Грубо отрезал Саша, махнув рукой, и быстрым шагом направился внутрь столовой.

*  *  *
   - И так, я рада приветствовать вас на двухсотой санаторной смене санатория «Звёздочка». Как вам уже известно, у нас здесь с вами не просто санаторий, а своя республика Звездоландия. – Восторженно говорила какая-то женщина, держа в своих плотных руках микрофон. – И сегодня каждый из жителей Звездоландии представит своё племя, так скажем. И так, начнём с самых маленьких! – Женщина рукой указала на первые три ряда с левого краю.
   - Наш отряд? – Звонко и чётко крикнул какой-то малыш.
   - Светлячок! – Пропищали детские голоса.
   - Наш девиз! – Всё так же мелодично кричал капитан отряда «светлячок».
   - Хоть свет наш слаб и мы малы, но мы дружны и тем сильны!
   - Похлопаем отряду «светлячок», нашим маленьким обитателям Звездоландии. – Зал наполнился громкими аплодисментами и криками старших парней. – Что ж, переходим к следующему отряду.
   - Наш отряд?
   - Двести двадцать вольт!
   - Наш девиз!
   - Мы не можем без движенья, мы всегда под напряженьем! Искру вашу распалим, всех вокруг подзарядим! – Громко прокричали дети восьмилетнего возраста, после чего зал вновь наполнился овациями и громкими аплодисментами.
   - Отряд!
   - Банда!
   - Девиз! Почему мы самый прикольный отряд?
   - Потому что мы банда!
   - Почему мы самые первые?
   - Потому что мы банда!
   - Почему мы самые сильные?
   - Потому что мы банда!
   - Почему мы самые смелые?
   - Да потому что мы банда! – Ребята из отряда «банда» приподняли свои руки вверх и громко закричали, после чего спокойно расселись на свои места.
   - Какое бурное представление было у отряда «банда». По-моему они заслужили аплодисментов! – Радостно воскликнула женщина, захлопав в ладоши. За ней повторили все присутствующие в зале.
   - Наш отряд! – Громко и басом крикнул какой-то парнишка.
   - Гриффиндорцы!
   - Наш девиз!
   - Смелость, доблесть, красота – вот он наш девиз. Ждёт нас куча приключений, с нами веселись.
   - Браво, браво! – Восторженно кричала в микрофон женщина, хлопая в свои большие ладоши.
   - Наш отряд! – Громко и чётко крикнула Инга Курагина. Складывалось такое впечатление, что роль командира отряда неоднократно падала на её хрупкие плечи.
   - Кнопочка! – С самодовольной улыбкой на лице говорили девчонки.
   - Наш девиз!
   - Не садись на кнопочку, а то проколешь попочку! – Хором ответили на вопрос Инги девчонки, после чего зал наполнился смехом.
   - Не плохо, не плохо! – Послышалось со стороны парней. – Но смотрите, как нужно правильно представлять свой отряд! – Лукаво улыбались какие-то парни, неотрывно смотря на Катю. – Эй, куколка…
   - Сейчас за куколку ответишь! – прошипел над самым ухом Стас, разъярённо смотря на мажорного паренька.
   - Отряд.
   - Друзья.
   - Девиз.
   - Рас много, много рас. Нас много, много нас. Мы отряд – отряд друзей, с нами вместе веселей!
   - Ну что, мы рады всех вас приветствовать в нашей республике - Звездоландии! – Громко проговорила женщина, заставляя зал поаплодировать ей. – Ну а теперь для вас споёт Ирина Гнатовская из отряда «грифиндорцы» с песней «маленькая страна»! Приветствуем Ирину! – Женщина в который раз заставила весь зал заглушить тихое посвистывание микрофона громкими аплодисментами.
   Из колонок полилась медленная мелодичная мелодия, под которую Ирина Гнатовская неуверенно зашевелилась в такт. Её ладони вспотели, а голос немного охрип…
   - Господи и кто выпустил её на сцену? Ни чувства ритма, ни голоса, ни стройной фигуры, ни милого личика, ни-че-го – разочарованно и по слогам сказала Катя, вливаясь в волну аплодисментов, которыми дети из отряда «грифиндорцы» поддерживали свою подругу.
   И вот зазвучали последние такты песни, Ирина Гнатовская поклонилась и поспешила удалиться со сцены.
   - И давайте ещё раз поблагодарим Ирину за такое прекрасное выступление!

*  *  *
   - По моему это мероприятие – пустая трата времени! – Процедила Вероника за ужином. – Нет, ну вы сами посудите. Я, конечно, понимаю, что они должны нас как-то развлекать, устраивать какие-то конкурсы, но… я ни в одном санатории не видела такого бреда! Ладно в лагерях, там все страдают ерундой.
   - Ника… – мягко проговорила Катя, дотронувшись своей рукой до руки Вероники.
   - Я же просила не называть меня так! – Грубо отрезала Касьянова, вскочив с места и направившись к выходу из столовой.
   - Что это с ней? – Удивлённо спросила Катя, посмотрев в след удаляющейся девушке.
   - Мне кажется, что нам всем стоит собраться в комнате и поговорить – сказала Оксана, вспомнив сегодняшний разговор с Вероникой.
   Остальная часть ужина прошла в тишине.

0

32

Timmy написал(а):

знакомясь друг с другом.

я прочитала "занимаясь друг другом" ><
Тоонь, почему они пол проды ругаются? Я в печали
И я, блин, хочу романтики!
А вообще, продка крутая, особенно девизы порадовали)

0

33

ну наконец-то я дождалась продочку)
меня это немсказанно радует...)
ну что ж... теперь Татьяна наконец разобралась с девизами...что сделаешь если бабулька Олень :D
продка шикарная) меня безумно радует её размер, но мне всё равно мало:D
с нетерпением буду ждать ещё, я знаю у тебя есть:*)
порадуй старушку :D

Отредактировано |º Tatka º| (2012-02-05 13:06:51)

0

34

Mickey написал(а):

я прочитала "занимаясь друг другом" ><
Тоонь, почему они пол проды ругаются? Я в печали
И я, блин, хочу романтики!
А вообще, продка крутая, особенно девизы порадовали)

Ахахах)) Я испугалась, думала уже написала что-то не то)
Спасибо Настюш) Боюсь огорчить тебя... дальше будет хуже:(

|º Tatka º| написал(а):

ну наконец-то я дождалась продочку)
меня это немсказанно радует...)
ну что ж... теперь Татьяна наконец разобралась с девизами...что сделаешь если бабулька Олень :D
продка шикарная) меня безумно радует её размер, но мне всё равно мало:D
с нетерпением буду ждать ещё, я знаю у тебя есть:*)
порадуй старушку :D

Ох... коварная у меня бабушка:)
Еее, ладно-ладно, я не выдержу такого напора, ты же знаешь!
Вот прода:

Глава 5. Воспоминания Вероники
   - Знаете что, мне кажется, каждому из нас нужно высказаться и рассказать о том. Почему мы оказались здесь. Пусть у каждого из нас свои болезни, свои истории, но нам нужно жить здесь ровно двадцать один день…
   - Девятнадцать – поправила Катю Олеся.
   - Не важно. Я должна знать с кем живу, и мои соседки тоже должны знать с кем живут они! – Протараторила Григорова. – В общем так. Здесь я оказалась из-за того, что страдаю бронхиальной астмой. Вот такие вот пироги.
   - Ого! – Вскрикнула Олеся. – Неужели у тебя и в правду…
   - Да!.. – повисла минутная пауза. – Ну, кто следующий?
   - Я оказалась здесь из-за эпилепсии – начала Вероника, на глаза которой навернулись слёзы. Воспоминания былых лет больно дают о себе знать. – Давайте каждый из нас расскажет о себе всё. – Шмыгая носом, промямлила Касьянова. – Просто так будет легче.
   - Эй, что такое, Ник… прости – прошептала Оксана, увидев на себе свирепый взгляд Вероники. – Ну, не плачь или иначе я заплачу с тобой – хриплым и немного сорванным прошептала Перс старшая, обняв подругу за плечи.
   - Что это с ней? – Шёпотом спросила Катя у Оксаны.
   - Она сама потом вам всё расскажет. – Поглаживая шатенку по спине, сказала Оксана.
   - Мы с Олесей оказались из-за плохого зрения. В принципе вы это могли понять по нашим очкам…
   - Но у меня ко всему прочему гастрит и начальная стадия анорексии.
   - Что? Как? – Спросила Катя, оторвав взгляд от зеркала. – Ты же ещё так молода!
   - Я родилась с очень маленьким весом. С самого детства я страдаю недостачей весом! Мой рост метр шестьдесят восемь, а вешу я сорок семь килограмм, хотя Оксана весит, как и положено – шестьдесят.
   - Какой ужас…
   - Раньше я была здоровой – вдруг ни с того ни с сего начала Вероника, позволяя хрустальной слезинке скатиться по её лицу. – И я думаю, вам интересно, почему я ненавижу, когда меня называют Никой. Всё началось два года тому назад, когда мне было четырнадцать лет.

*  *  *
   - Ник, я тебе обещаю, что завтра мы сходим с тобой в пак развлечений.
   - Знаешь, мне кажется, Кристина будет против Макс и поэтому я подумала, что нам стоит пойти всем вместе. Как ты на это смотришь? – Максим смущённо и с нотками презрения посмотрел на сестру. – Не смотри на меня таким взглядом, будто бы я на твоих глазах совершаю какое-то преступление. Да, я знаю, что я была груба с твоей девушкой. Именно поэтому я и хочу пойти с ней и с тобой в парк, чтобы узнать её немного лучше. Ты же дашь мне второй шанс? – Спросила Вероника, умиляя всех присутствующих своим взглядом.
  - Ладно-ладно, я сдаюсь. Что ж, мне пора. Я обещал Кристине прийти на ужин к её родителям.
  - Увау, даже так? Неужели у вас настолько всё серьёзно? – С удивлением пролепетала шатенка, накидываясь на брата с объятиями. – Поздравляю, красавчик! – Ласково прошептала Вероника, сильнее сжав брата в своих тисках.
   - Ник, задушишь. Ладно конфетка, я побежал.
   - Будь осторожным! – Крикнула в след девушка, помахав брату на прощание.

*  *  *
   - В тот вечер маме позвонили на мобильный телефон и сказали, что мой брат умер, вернее его убили при ограблении. С того самого вечера мне снятся кошмары и случаются приступы эпилепсии. – Окончила свой рассказ Вероника. – Вы можете со мной не общаться, я привыкла быть одной против всего мира. – Глотая слёзы, говорила Касьянова, смотря в одну точку, как зомби.
   - Ты что такое говоришь? Неужели мы сможем тебя кинуть? В придачу мы все живём в одном городе. Поэтому будем изредка видеться, ведь правда, девчонки? – Спросила Олеся, с волнением посмотрев на соседок.
   - Да, конечно – с фальшивой улыбкой на лице, проговорила Катя. – Конечно будем, никто не сможет нам помешать, и мы будем вместе, как великолепная четвёрка, а может быть и восьмерка,… хотя Саша и Игорь живут в посёлке городского типа, не далеко от санатория…. Мы будем к ним приезжать или они к нам. Всё будет хорошо Вероника, я тебе обещаю!
   Кто-то постучался в дверь. Вероника быстро смахнула слёзы с лица и растёкшуюся тушь по щекам.
   - Войдите, - неуверенно сказала Оксана.
   Дверь распахнулась, и в комнату прошли Стас, Миша, Игорь и Саша.
  - Ух ты, у вас что… вечер страшилок? – С усмешкой сказал Стас, тем самым заставив Веронику вскочить с кровати и покинуть комнату. – Мм… даже не буду спрашивать, что с ней! – Проговорил Иванцов, большим пальцем указав на дверь, которая только с шумом захлопнулась.
   - Мы пришли спросить, не пойдёте ли вы на дискотеку?
   - Нет, - ответила за всех Катя. - Настроение нет. – Промямлила она, стирая блеск с губ.

*  *  *
   - Хэй, давай ты не будешь бить, как девчонки? Включи в себе парня Ник…
   - Ау… Максим, мне же больно! Давай я кину мяч тебе в голову?
   - Давай. – Уверенно произнёс парень, отфутболив мяч ногой.
   - Ты в этом уверен?
   - Уверен, как никогда.
   - Ну держись тогда! – Проговорила Вероника, отходя на приличное расстояние от мяча. – Ах да, - вскрикнула она, будто бы что-то вспомнив, - если у тебя случиться сотрясения мозга, то я в этом не буду виноватой. Ты сам сказал ударить тебя по голове.


*  *  *
   Слёзы по щекам Вероники текли одна за другой. Теперь она понимает свою ошибку: не стоило воротить прошлое. Она уже давным-давно научилась жить без брата, справляться со всеми трудностями сама, а тут получается, что она раскисла, дала своим эмоциям выползти наружу.
   - Эй, что-то случилось? – Спросила Инга – капитан отряда.
   - Нет, всё хорошо. Просто ресница в глаз попала, и я достать её не могу. – Соврала Касьянова. Пытаясь подавить икоту (от слёз) в голосе.
   - Ясно. – Прошептала девчонка, покинув туалетную комнату.
   - Я обыскалась тебя. Хорошо, что додумалась зайти в туалет – протараторила Оксана, закрывая за собой дверь. – Ты опять плачешь? – Прошептала Перс, обняв подругу. – Давай прекращай. Я понимаю, как тебе сейчас плохо. Не знаю, как бы я чувствовала себя на твоём месте. Не представляю, как бы я чувствовала себя, потеряв Олесю. И пусть мы ведём себя, как два разных человека, кричим, ссоримся из-за пустяка, но я люблю её и не представляю свою жизнь без её придирок, заумных фраз и заразительного смеха. Давай ты сейчас вытрешь слёзы, умоешься и вернёшься к нам, хорошо? Мы будем тебя ждать! – Тихонько проговорила Оксана, покинув туалет.
   Вероника не сразу, но послушалась Перс: умылась, высморкалась и с небрежной улыбкой на лице направилась в комнату.
   - Я обещаю, что всегда буду рядом с тобой, не смотря ни на что. – Промелькнуло в голове Касьяновой, прежде чем она вернулась в комнату.

0

35

Timmy

Timmy написал(а):

Ох... коварная у меня бабушка:)

раскрою тебе тайну у тебя вся семья такая :D так что неисключено, что ты в нас пошла)))

Timmy написал(а):

Еее, ладно-ладно, я не выдержу такого напора, ты же знаешь!
Вот прода:

дададад* я рада**
Тошик продка просто гениально-шикарная)
я прямо картинку вижу когда читаю продку)
Очень жалко Веронику.... до слёз...
и чего это Иванцов и Ника так друг друга бесят.... у меня появляется впечатление что к концу фф всё могло бы быть кардинально по другому  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an39.gif  но  ты сама говорила что будет не до романтики, да и у стаса есть Катя, а у Вероники я так понимаю Мишка, который куда-то пропал :D
черт, этот фанф меня интригует моя фантазия требует продку...
я так понимаю осталось совсем немного до мистики...бррр мне уже не по себе :)
хочу продку:)*

Отредактировано |º Tatka º| (2012-02-07 22:25:05)

0

36

|º Tatka º|
Ооо, я рада слышать это)) А вот продка)))

Глава 6.Ссора сестёр
Прошла неделя.

   - Даже не вериться, что так быстро прошли семь дней. Нет, ну вы сами посудите, еще, как будто вчера мы садились в автобус, с волнением оглядывались на родителей, думали о том, как к нам отнесутся другие ребята в санатории… - на одном дыхании выпалила Оксана. Она и её друзья считаются самой дружной компанией в детском оздоровительном санатории «Звёздочка». Они всегда вместе: на процедурах, на дискотеках, в свободное время. – Даже не вериться, что через две недели мы будем вновь собирать чемоданы и лить слёзы.
   - Не думай о грустном, – посоветовала Катя, сильней прижавшись к Стасу (с которым она теперь встречается). – Лично я не хочу уезжать отсюда! Тут так классно: свежий воздух, утренние процедуры, яркое тёплое солнце, дискотеки, тихие часы, занудные книги… - Григорова смущённо посмотрела на Олесю, - …которые начали мне нравиться. Особенно «Сумерки». Никогда бы не подумала, что буду взахлёб что-либо читать. – С усмешкой проговорила Катя, после чего ребята засмеялись. – Хэй, неужели я что-то смешное сказала? – Обиженно фыркнула блондинка, сложив свои руки перед грудью.
   - На ужин! – Весёлую беседу друзей прервала Мария Ивановна, заглянув в комнату девочек.
   - Ох, наконец-то. Я проголодалась – призналась Вероника, вскочив с места. – Как вы думаете, мне надевать байку или нет?
   - Возьми с собой на всякий случай, вчера на улице в это время было прохладно! – Заботливо сказал Миша, с улыбкой посмотрев на Касьянову.
   - Идёмте, нас наверняка уже заждались! – Поторопила Олеся остальных.
   - Да не парься ты, без вас не уйдут! – Заверил Стас, развалившись на кровати Кати.
   - Эй, давай вставай. Не хочу из-за тебя остаться на этот вечер в корпусе. – Григорова с волнением распрямила свою кудряшку, которая вновь приняла прежний облик.
   - Ладно – сдался парень, лениво поднимаясь, - идёмте трусихи.
   Выйдя с корпуса, девушки молча направились следом за Марией Ивановной, которая взмахнула рукой в знак собственного недовольства.
   - Картошечка, куриная котлетка… вкуснятина – протянула Вероника, с жадностью пододвинув тарелку с аппетитным ужином ближе к себе.
   - Фу, Касьянова, как ты можешь есть эту муть? – Сморщив нос, спросила Катя.
   - Леди Катерина, – начала Вероника, на что получила неодобрительный кивок со стороны Григоровой, - я, конечно, понимаю, что вы привыкли питаться пищей голубых кровей, но для простого народа, попавшего в это место, где цены в местном ларьке превышают норму, эта «муть» является праздником и мне кажется, что вам не стоит так категорично относиться к санаторной еде. В своей школьной столовой ты питаешься?
   - Нет, я, что похожа на дуру? – Недовольно пробубнила Катя, с отвращением перемешивая еду в тарелке.
   - Сказать честно или соврать? – Без смятения спросила Вероника, посмотрев в глаза своей собеседнице.
   - Вот спасибо, мне ооочень приятно – недовольно протянула Григорова, сложив руки перед собой.
   - Ой, да ладно тебе, я же пошутила – сказала Касьянова, окунув вилку в пюре.
   - Тупые у тебя шутки – пробубнила Катя, съев маленький кусочек котлеты.

   
*  *  *
   Громкая музыка, гуляющие по помещению фонари. Дискотека в самом разгаре. Большинство детей танцуют в небольших кружках, передавая друг другу шишки или колечки, чтобы не обделить вниманием самых стеснительных.
   - Ох, глупая песня, никогда она мне не нравилась – нудно протянула Олеся, занимая близлежащую лавочку к выходу.
   - Ну и сиди здесь одна.
   Олеся запрокинула одну ногу на другую, устремив свой взгляд на пейзаж за окном, который виден из-за небольшой расщелины, образовавшейся из-за плохо завешанной шторы.
   - Чего грустишь? – Над собой девушка слышала голос Игоря.
   - Да так, не нравиться мне этот Дэн Бэлан со своей чикой бом – не задумываясь, ответила Перс.
   - Неужели не одного меня бесит эта песня?
   - Да вообще всё творчество этого Бэлана идиотское, складывается такое ощущение, что его словарный запас ограничивается на словах «чика» и «бом».
   - Полностью поддерживаю твоё мнение. Может быть, выйдем?
   - Идём – с улыбкой проговорила Перс, покидая зал.
   - И куда это они намылились? – Взволнованно спросила Оксана, нервно сжав руку Вероники в своей руке.
   - Во-первых: прекрати сжимать мою руку, а во-вторых: я что экстрасенс? – Недовольно спросила Касьянова, помотав головой из стороны в сторону.

*  *  *
   - Ну, какую музыку ты слушаешь? – С интересом спросила Олеся, садясь на влажную, после дождя, скамейку.
   - На самом деле я предпочитаю что-то среднее между клубными песнями и попсой. Лёгкую, не давящую на мозги музыку, под которую я могу отдохнуть. Ну, а что слушаешь ты?
   - Всё, кроме Дэна Бэлана, Ранеток и Бис. Мне не нравятся их тупые песни. Поют ни о чём.
   - Понятно.
   Наступило неловкое молчание, которое прервали Оксана и Миша.
   - Вот вы где – взволнованно протараторила Перс старшая, тяжело вздохнув. – Ребята волнуются за вас, да и мы в принципе тоже, советуем вернуться вам обратно в зал.
   - Ах да, что-то мы заболтались… - покраснев, ответила Олеся, поднимаясь с лавочки. – Идёмте тусить! – Со смешком, сказала Перс младшая, повернувшись лицом к зданию столовой.

*  *  *
   - Тоже мне сестра, – прорычала Оксана, со злостью схватив молочко для снятия макияжа.
   - Да что я такого сделала? – Не понимая, что происходит, спросила Олеся.
   - Она ещё спрашивает. – Разведя руками, ответила Перс старшая. – Я тебе тысячу раз говорила о том, что застолбила Игоря, ты ведь знаешь, что он мне нравиться, а ты назло сегодня флиртовала с ним, да?
   - Что? Да что ты такое несёшь вообще? «Застолбила», что это вообще за слово то такое?
   - Ты же у нас книжный червь, должна была встречать это слово хоть изредка – перебила Оксана сестру.
   - Да я впервые слышу о том, что ты застолбила себе Игоря. Да и что, по-твоему, я не имею права общаться с ним? Мы обсуждали музыку и всё. И ВСЁ! – Вскрикнула Олеся, кинув полотенце на подушку.
   - Из-за чего шумиха? – Спросила Катя, зайдя в комнату.
   - Не из-за чего, - прорычала Оксана, выбежав из комнаты.
   - Что это с ней? – За последние несколько дней этот вопрос звучал неоднократно.
   - Гормоны в крови забурлили, - сквозь зубы процедила Олеся, взяв все принадлежности для душа.
   - Не понимаю их.
   - Близняшек? – Спросила Вероника, закрыв дверь.
   - Угу. То мирятся, то ссорятся…. Достали уже! – Крикнула Григорова, развернувшись лицом к двери.
   - Кать, они тебя не слышат! – Усмехнувшись, сказала Касьянова.

0

37

Timmy написал(а):

Слёзы по щекам Вероники текли одна за другой. Теперь она понимает свою ошибку: не стоило воротить прошлое. Она уже давным-давно научилась жить без брата, справляться со всеми трудностями сама, а тут получается, что она раскисла, дала своим эмоциям выползти наружу.

жаль мне её. очень:(
а все продки шикарные. я читала их, но не успевала оставлять комент. Тонь, ты умница)
жду ещё)

Отредактировано ['Nika] (2012-02-09 18:53:15)

0

38

Тошка, продка меня даже не могу пока определиться порадовала или огорчила...
Перс... они меня расстраивают... наверное все сестры так был бы повод главное поругаться.... эх, как мы могли Олесь, Окс.... расстроить тетю Таню - это непозволительная роскошь :D
чёрт, я сново своё внимание перевела на обложку... что ж произошло то там???что за кровь ???
Тонь я с нетерпением жду продку....=)

0

39

['Nika], |º Tatka º| спасибо мои хорошие)) Я очень рада, что вам нравится фф, а вот продка, с которой всё началось....

Глава 7. «- О, Боже мой, нет!»
   С самого утра все дети санатория «Звёздочка» старались как можно скорее справиться со своими процедурами, чтобы как можно быстрее принять нормальный душ.
   - Катя, давай быстрее – протянула Олеся, одной рукой держа ручку двери.
   - Ну подождите! – Проскулила блондинка. – Я не нашла свой бальзам для волос. Я без него, как без рук.
   - Я одолжу тебе свой! – Предложила Перс, чтобы хоть как-то заставить выйти свою соседку из комнаты.
   - Нет, у меня специальный бальзам для моих вьющихся волос! Если я использую другой бальзам, то кончики будут сечься и кудряшки будут не такими красивыми, как сейчас у меня! – Всё не продолжала униматься Катя. – Нашла! – Вскрикнула Григорова, тем самым напугав своих соседок.
   - Наконец-то, - шёпотом сказала Вероника, развернувшись к двери лицом.
   Девушки направились в левое крыло здания, где находиться лестница, ведущая в подвал, где, собственно говоря, находятся душевые кабинки, где каждую субботу и вторник дети санатория «Звёздочка» могут принять полноценный душ.
   - Господи, тут такая антисанитария, - сморщив лицо, сказала Катя. – Как посмотришь на все эти белые плитки, как в психиатрической больнице и на эти практически заржавелые краны с дождиками…. Перехочется мыться. – Ныла Григорова, продолжа держать в своих руках полотенца и принадлежности для душа.
   - Не нравиться, не мойся. Лично я готова помыться здесь, раз у нас на этаже только биде и некое подобия душа, в котором горячей воды-то нет, - на одном дыхании проговорила Вероника, снимая с себя майку и джинсы.
   Раздевшись догола, Олеся и Вероника прошли в отделение с душевыми кабинками. Включили воду и приняли мочить свои волосы.
   - Но если из-за этой воды мои волосы станут жёсткими, то я…
   - И что ты сделаешь? – Задала вопрос Вероника, тем самым поставив блондинку в тупик.
   - Ээ… - протянула она, занимая душ напротив Олеси.
   - Вот именно, поэтому молча наслаждайся тем, что есть.
   - Ты сегодня какая-то злая – проговорила Григорова, съёжившись от сильного напора летней воды.
   - Извините, гормоны в крови забурлили. У меня такое бывает: один день могу ходить никакая, потом супер-мега позитивная, а потом злая, как сегодня.
   - Простые подростковые перепады настроения – заключила Олеся.

   
*  *  *
   - Олесь, ты ещё долго? – Крикнула Катя, застёгивая молнию своего платья.
   - Нет, подождёте меня?
   - Прости, но я не могу, сейчас ко мне должен Стас прийти.
   - А ты Вероника?
   - Мм, я тоже, пожалуй, пойду в комнату. Нужно высушить волосы, вытянуть их утюжком… ты же знаешь какая это суматоха. А пока наши дорогие воспитательницы находятся на общем собрании, я могу спокойно сделать и то и то дело. Не хочу, чтобы на меня ворчали и заставляли писать объяснительную. У меня и так их две штуки…
   - Ладно. Идите. Скоро я присоединюсь к вам.
   - Окей – послышалось с соседней комнаты, после чего Вероника и Катя направились к лестнице, ведущей в их корпус.
   Напевая себе под нос какую-то песню, Олеся принялась смывать шампунь со своих густых волос, которые от жёсткой воды сбились в небольшие колтуны.
   Налив на мочалку немного геля для душа, Перс принялась теребить свою мягкую и гладкую кожу. Приятный аромат ванили разнёсся по всей душевой.
   В этот момент и без того большой напор воды сделался больше. Олеся вскрикнула от неожиданности, сердце её начало биться быстрее обычного. Встав под большой напор воды, девушка поспешно смысла с себя остатки пены и быстро собрав все свои ванные принадлежности в руку, попыталась выключить краны душа, которые не сдвигались с места.
   - Что происходит? – спросила Олеся, безнадёжно крутя краны с горячей и холодной  водой из стороны в сторону. Плюнув на всё, Перс быстро развернулась и бегом направилась к медленно закрывающей двери. – Эй, девочки, это не смешно! – В панике кричала Олеся, стуча кулаком по деревянной двери.
    Вода прибывала с новой силой. Она уже доставала до щиколоток девушки. Страх настолько завладел ею, что всё содержимое в руках упало в воду. Закрыв глаза, Перс присела в угол комнаты, сжав руки перед собой. В одно мгновение вода пропала и Олеся с облегчением вздохнула, пытаясь дойти до двери, но один невинный шаг и комната оказалась до верха заполнена водой
   Первые несколько секунд девушка не дышала, медленно выпуская воздух через рот. Однако кислород не бесконечен, и со всей силы ударив кулаком в дверь, Олеся стала молиться и кричать, от чего большой поток воды попал ей в рот и нос, а оттуда в лёгкие и другие органы девушки. Мелкие морщинки пропали со лба, кулаки расслабились, дыхание стало замедляться, а сердце - уменьшать свой ритм…. Олеся погибла.

*  *  *
   - Ох, даже не вериться то, что сегодня мы впервые смогли принять нормальный душ. Это жалкое подобие душа в комнате с биде просто ужасно. Ни голову помыть нормально нельзя, не тело, ничего. – Всё не продолжала униматься Катя, густо крася свои глаза тушью.
   - Эй, может уже хватит? Я конечно тоже рада, что мы наконец-то приняли нормальный душ, но не стоит уж так сильно ухудшать ситуацию. – Сказала Касьянова, вытягивая свои волосы.
   - Стас, вот скажи мне, почему Вероника всегда причитает, мм?
   - Ну, я имею такое предположение, что у неё не всё в порядке с головой. – Сказал Иванцов, за что получил подушкой по лицу. – Учти, ты первая начала эту войну. – Проговорил Стас, взяв Вероникину подушку в руки.
   Между ребятами завязалась борьба, в ходе которой страдали все вещи: начиная от подушек и заканчивая тушью для ресниц.
   - И так всегда – вынесла свой вердикт Катя, взяв в руки жидкую подводку. Аккуратно достав кисточку, девушка медленно поднесла её к своему лицу. – Блин! – Прокричала Григорова, рассматривая чёрную полоску на щеке. – Вы что оба с ума сошли? Сначала были врагами, а теперь супер мега друзья? – Со злостью прокричала блондинка, беря в руку молочко для снятия макияжа и ватный диск.
   - Катюш, - Стас в тот же миг подскочил к своей девушке, пытаясь приобнять её за талию.
   - Отстань от меня. Я не хочу с тобой разговаривать.
   - Мм, это ты пока так думаешь, но вот как только придёт вечер, ты изменишь своё мнение.
   - Не обольщайся, - прошипела Григорова, кладя использованный ватный диск на тумбочку.
   - А вот и он! – Сказала Оксана, раскрыв дверь своей комнаты.
   - Стас, мы обыскались тебя! – Проговорил Миша, заходя в комнату девочек. Вероника в тот же миг подняла свой взгляд на Леонова. В последнее время он слишком много времени проводит с Оксаной, что и является бесконечными расстройствами Касьяновой. – Нас Кабачок зовёт.
   - Зачем?
   - А я откуда могу знать? Идём. – Стас направился вслед за Мишей.
   - Я за тобой зайду.
   - Обязательно, - с поддельной улыбкой, сказала Катя, на мгновение, оторвавшись от зеркала.
   - Где эта гнусная предательница ходит? – Спросила Оксана, кивнув головой на кровать сестры.
   - В душе, наверное, – поспешно ответила Катя.
   - Что-то она там долго – заметила Вероника, выключая утюжок с розетки. – Мы уже успели высушить головы, а она всё ещё не пришла. Может быть, что-то случилось? – Взволнованно спросила брюнетка, подорвавшись с места.
   - Да ну, глупости какие. Что может с ней случиться? Не поскользнулась же она там – смеясь, сказала Оксана.
   - И всё-таки нужно проверить, да и я как раз оставила бритву, так что мне всё равно придётся идти туда. Кто со мной?
   - Нет уж, избавьте… - сказала Перс одной цитатой из книги, - я лучше посижу здесь и уделю своё свободное время более полезным делам…
   - А когда ты в душ собираешься?
   - Я уже сходила.
   - Когда ты успела?
   - У меня сегодня бассейн был, там я нормальный душ и приняла.
   - Халявщица, - напоследок сказала Касьянова, выходя с комнаты.
   Не спеша, девушка направилась в левое крыло, затем спустилась по лестнице и прошла в комнату, где до сих пор лежали Олесины вещи так, как она их сложила.
   Забрав с небольшой полки синюю бритву, Вероника заглянула в комнатушку с душем и пришла в дикий ужас…

*  *  *
   - Девочки, скорее! – Прокричала Касьянова, залетев в комнату.
   - Что там такое? – Спросила Оксана, не отрывая своего взгляда от книги. – Небось, Олеся потеря свою мочалку?
   - Оксана – это серьёзно… твоя сестра… она умерла…
   - Что? Ты что шутишь?
   - Я на дуру похожа? Такими вещами не шутят. Я сама видела, она вся синяя лежит в углу комнаты. Я пыталась нащупать пульс, но его нет! Слышишь, нет! – Со слезами на глаза, кричала Вероника.
   Вскочив с места, девушки бегом направились в подвал. Зайдя в комнатку с душем, Катя и Оксана увидели то, что напугало Веронику до безумия. В левом углу лежала Олеся, её голова была слегка приподнята, а глаза прикрыты наполовину.
   - Ааа – крикнула Катя, выбегая из душа. – Помогите кто-нибудь!
   - Олеся, – прошептала Оксана, на сгибающихся ногах, подойдя к сестре. – Олеся, ты слышишь меня? Давай, я же знаю, ты просто шутишь! – Истерическим тоном, продолжала Перс. – Открой глаза, слышишь? ОТКРОЙ ГЛАЗА! – прокричала Оксана, сжав руку сестры в своей.
   - Смотрите – прокричала Григорова, указывая пальцем на свою соседку.
   - Девушки, возвращайтесь в свою комнату! – Приказала женщина, пытаясь расцепить цепкие объятия Оксаны.
   - Она моя сестра, вы не можете выгнать меня.
   - Сейчас ты ничем не сможешь помочь ей.
   - Не говорите о ней в прошедшем времени! – Прошипела Оксана, вскакивая с места.
   - Успокойся дорогая, всё будет хорошо.
   - Нет, не будет хорошо! – Вскрикнула Перс.
   - Отведите её к медсестре, пусть она даст ей успокоительное лекарство.

*  *  *
   - О, Боже мой, нет… - твердила Оксана, лёжа на кровати. С её глаз одна за другой катились слёзы, голос был спокойным и хрипловатым. Она до сих пор не может поверить, что всё это произошло с ней. – Какая же дура. Упрекала её во всём, да и поссорилась с ней прямо перед её смертью…. Глупая, глупая дура. Тупая овца. Это я должна валяться там, а не она… - всё не унималась Оксана.
   - Ты не могла бы оставить нас наедине? Просто я прекрасно понимаю её. Ей нужна моя поддержка.
   - Да, хорошо – с опустошёнными глазами, сказала Катя, поднимаясь с кровати, как неживая и молча выходя с комнаты прочь.
   - Оксан, я тебя прекрасно понимаю. Сама попадала в такую ситуацию. Я знаю, насколько тяжело терять родного человека. Это немыслимо. Боль проникает в каждую клеточку. Ты безжизненно лежишь на кровати, проклиная всё на свете. Говоришь банальщину: «почему они, а не я». Обещаешь то, что в итоге не сможешь выполнить. Но проходит время, и боль утихает, медленно уходит куда-то внутрь. Ты начинаешь привыкать к одиночеству, привыкать к тому, что больше никогда не увидишь того человека, которым дорожил больше, чем своей жизнью. Его искристый взгляд, улыбка… это всё становится воспоминаниям, угасающие во времени….
   - Мы с Олесей были не очень близки, порой я даже оскорбляла её на глазах одноклассников. В те минуты я даже не могла подумать, что её не станет. Раз и нет её. Пусть, я не сильно любила и уважала её, но она моя сестра, сестра близнец. Она всегда выручала меня, когда бы я ни попросила, невзирая на все те колкости, которые я говорила ей каждый день, каждый час, каждую минуту…. А сейчас её не стало и я чувствую себя виноватой.
   - Ты ни в чём не виновата.
   - Нет Вероника, сейчас я с тобой не соглашусь…. Вчера я накричала на неё из-за Игоря. Мне не стоило вести себя так, даже если она понравилась ему. Как жаль, что такие вещи ты понимаешь в самый последний момент, когда ничего нельзя исправить. – В комнате повисла тишина. – Ты не могла бы оставить меня одну? Наедине со своими мыслями…
   - Конечно, но перед тем, как я уйду, пообещай мне, что не попытаешься покончить жизнь самоубийства.
   - Обещаю, - пару минут спустя ответила Перс, после чего шатенка оставили подругу, не спеша, выйдя с комнаты.

0

40

Афигееть, у меня просто нет слов...
Дождалась мистики, Лесю жаалко((
И если я правильно поняла, то когда за ней пришли, то воды в душевой совсем не было?
У меня аж мурашки пошли
Проду,Тонь,скорее проду!

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Смертельная поездка