Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Смертельная поездка


Смертельная поездка

Сообщений 51 страница 60 из 103

51

Timmy написал(а):

Снейпа из Гарри Поттера

ееес:DD
Снеейпи*_*

Присвятой Бубенчик, Мориарт ЖИВ!
твоюжмать:D
кхм, чуть отвлеклся:D

Тошка прода шикаарная, я тебе как экспекрт в прочтении говорю:DD

Timmy написал(а):

В тот раз эти таинственные смерти открыл сын Михаила Андреевича, так же пострадала дочь подруги Тамары Алексеевны.

эм, Тошка, а можешь мне пояснить, я не очень поняла, всмысле открыл?оО
и сейчас этот чувак отправляет своего сына в Турцию, да? иль нет?)))

Timmy написал(а):

- Но ведь в конце он оказался хорошим.

кхм, что то мне это не нравится. стопудово он в чем то будет замешан, да?

жду с огромнейшим нетерпением проду:)

0

52

Тонь, всё так интересно. вообще прям, не отрываясь читала)
продки очень нравятся.
очень интересно, что они там выяснят про эту историю. они ведь что-то узнает ещё о ней, да?)
с нетерпением жду продолжения)

0

53

[Ослик Иа] написал(а):

ееес:DD
Снеейпи*_*
Присвятой Бубенчик, Мориарт ЖИВ!
твоюжмать:D
кхм, чуть отвлеклся:D
Тошка прода шикаарная, я тебе как экспекрт в прочтении говорю:DD

Ха-ха)) Спасибо Крис, рада, что тебе нравиться:)

[Ослик Иа] написал(а):

эм, Тошка, а можешь мне пояснить, я не очень поняла, всмысле открыл?оО
и сейчас этот чувак отправляет своего сына в Турцию, да? иль нет?)))

Нее, сын Михаила Андреевича умер 50 лет назад, когда ему было 17 лет и дочь подруги Тамары Алексеевны (НЕ дочь воспитательницы)
А в Турцию летит Антон (капитан отряда, о нём в самом начале немного говорилось!)

[Ослик Иа] написал(а):

кхм, что то мне это не нравится. стопудово он в чем то будет замешан, да?

Пф... неее, это не та степь вообще=)

[Ослик Иа] написал(а):

жду с огромнейшим нетерпением проду:)

Чуть ниже:)

['Nika] написал(а):

Тонь, всё так интересно. вообще прям, не отрываясь читала)
продки очень нравятся.

Спасибо Никуль) Рада, что мои труды получают положительные отзывы=)

['Nika] написал(а):

очень интересно, что они там выяснят про эту историю. они ведь что-то узнает ещё о ней, да?)

Конечно! Они юные следопыты!

['Nika] написал(а):

с нетерпением жду продолжения)

Вот она →↓
Глава 10. Дискотеки не будет
   День медленно приближался к своему логическому завершению. Солнце плавно садится за горизонт, небо окрашивается в бледно-лиловый цвет, деревья беззаботно колышутся при лёгком дуновении ветра. Детки резвятся на большой детской площадке: катаются на качелях, играют в песочнице, съезжают по горке вниз или же просто шутят и разговаривают на различные темы.
   Ужин окончился пятнадцать минут тому назад и сейчас старшая часть санатория собирается на дискотеку.
   - По-моему это глупая затея. – Прошептал Миша.
   - Ты о чём? – Спросил Саша, застёгивая пуговицы своей рубашки.
   - Я о дискотеке. Как девочки могут думать танцульках после вчерашнего происшествия?
   - Оксане нужно отвлечься от всего этого и мне кажется, что дискотека сейчас для неё будет отличным антидепрессантом, естественно алкоголь бы вообще заставил её забыться, но здесь его она употребить не сможет.
   - Давайте не будем об этом? – Разгневанно проговорил Стас, вылетая с комнаты.
   - Иванцов, постой! – Закричал Клаузе младший, вылетая вслед за расстроенным парнем, который быстрыми шагами направился к лестнице ведущей вниз.
   - Стас! – громко кричал Игорь, пытаясь заставить брюнета остановиться, но тот не слышал его, будто бы находился в не ком трансе.
   Одно неловкое движение, простой неправильный шаг, и вот Стас катиться с лестницы кубарем вниз. В течение всего падения Иванцов не понимал, что происходит с ним, вся жизнь моментом проноситься перед глазами, как старый потёртый от времён видеоролик, как оборванное и пожелтевшее за столетия письмо.
   - Нееет! – Голос Клаузе с каждым мгновением становился всё тише и тише. Мозг затуманивался…. Всё тело болит, голова кружится и готова разорваться на маленькие кусочки. Кости чуть ли не проткнули всё тело насквозь. На это просто невозможно смотреть без дикого крика, выдающего весь тот ужас, таившийся где-то внутри.
   - Ааа! На помощь! – прокричал Игорь. Осознание случившегося поразило его до глубины души. Очередная смерть в детском санатории, который славиться своей хорошей аппаратурой, заботливостью, питанием…. Неужели здесь одним за другим начали погибать дети? Если первая смерть показалась случайностью, то вторая… здесь явно твориться что-то неладное.
   - Михаил Андреевич, - заикаясь, проговорил Игорь, забежав в небольшую комнатушку. Слова вылетели с головы парня, словно птицы с радостью улетевшие в жаркие страны. То странное чувство до сих пор таиться внутри. Состояние аффекта, шок, который так и заставляет потерять рассудок и сделать что-нибудь такое, из-за чего потом ты будешь (возможно) жалеть.
   - Что там такое? – С тревогой спросил воспитатель, взволнованно посмотрев на свою коллегу, которая спокойно заполняла какие-то бланки.
   - Стас, он… он… он… там – парень указал жестом куда-то в сторону. – Лестница… он упал… – не разборчиво бормотал Клаузе, пытаясь подобрать нужные слова.
   - Где? – Михаил Андреевич и Тамара Алексеевна вскочили со своих мест.
   - Там, - запыхавшись, промямлил парень, отойдя в сторону.

   
*  *  *
   - Да где они там? – Проворчала Катя, в пятый раз, поправляя выбившуюся прядь.
   - Не переживай! – Мягко сказала Оксана. – Ты же знаешь парней, они всегда опаздывают.
   - Да, ты права – девушка тяжело вздохнула, взяв в руки ингалятор.
   - Оксан, - уныло начала Вероника, заняв сидячее положение, - я хотела бы у тебя поинтересоваться кое о чём.
   - Мм, постараюсь ответить на твой вопрос. Что тревожит тебя?
   - Наверное, это слишком личное и ты не вправе отвечать, но не заметить этого просто невозможно. – Спокойно говорила Касьянова, облизав высохшие от волнения губы. – Вы встречаетесь с Мишей?
   - С чего ты решила? – Вопросом на вопрос ответила Перс.
   - Просто вы всегда вместе, вот мы с Катей и подумали, что… - Вероника не смогла окончить начатое предложение. Просто не подобрала нужных слов, да и здесь будет ясно любому человеку, что именно хотела сказать брюнетка.
   - Да нет, что вы, мы не встречаемся с ним. Так, лёгкий флирт,… но мне он даже не нравиться. Мы просто очень хорошие друзья, которые пытаются решить проблемы друг друга и… - в это мгновение Оксана поняла, что взболтнула лишнего и теперь ей как-то придётся выкручиваться из сложившейся ситуации. – В общем, мы хорошие друзья. – С безмятежной улыбкой на лице проговорила Перс, уткнувшись в экран телефона.
   - Ясно – недоверчиво прошептала Вероника, с укором посмотрев на свою соседку. Один только Господь Бог знает, о чём в эти минуты подумала девушка.
   - О Боги мои, напугали меня! – Пропищала Григорова, подскочив на месте. – Наконец-то вы пришли, мы уже подумали, что вы передумали и… а где Стас вообще? – Спросила Катя, оглядев всех присутствующих в комнате парней. Молча переглянувшись, парни опустили головы вниз. – Только не говорите, - голос девушки начал срываться, - о нет – со слезами на глазах промямлила Катя, приложив свою левую руку в области сердца. Медленно опустившись на постель, блондинка зарыдала изо всех сил, уткнувшись лицом в подушку.
   - Кать! – Протянула Вероника, позабыв о своих проблемах. Поднявшись с места, Касьянова быстро подошла к кровати Кати, аккуратно присела возле коленей девушки. – Катюш, - ласково промямлила она, потрепав Григорову по плечу.
   - Я, я не могу поверить в это…. Как он умер? – Спросила блондинка, посмотрев на парней. По её лицу растеклась тушь, оставив после себя чёрные разводы под глазами.
   - Упал с лестницы, - уныло протянул Игорь, до сих пор находясь в состоянии шока. – Я сам видел, своими глазами – тихо протянул Клаузе, замерев на месте.
   - Ты видел и не помог ему? – Прокричала Катя, резко поднявшись с кровати, тем самым напугав Веронику, сидевшую возле неё. – Да какой ты после этого друг? Ты же мог остановить его, поймать на худой конец! Тоже мне друг называется.
   - Знаешь, что, я не обязан был следить за твоим бойфрендом, я сделал всё, что было в моих силах, ясно? – Разгневанно прокричал Игорь, громко хлопнув дверью комнаты.
   - Ты погорячилась Кать, Игорь не виноват и он пытался помочь, но Стас в один момент сломал себе всё, что можно было сломать, поэтому шансов у него не было… - попытался защитить Саша своего брата, после чего вылетел с комнаты, чтобы не допустить ещё одной смерти.
   - Теперь нас трое-на-троя – растерянно пробормотала Оксана.
   - Мы должны отыскать ответы на все возникшие вопросы – уверенно проговорил Миша, в гневе сжав кулак. – Я знаком со Стасом очень давно, мы, как бы это правильно сказать, дружим семьями. Поэтому Кать не одной тебе плохо от этого.
   - Наверное, мне не стоило срываться на Игоре. Нужно попросить у него прощения. – Заикаясь, прошептала Григорова, пытаясь стереть разводы от туши, но у неё ничего не вышло. Лишь ещё больше размазала чёрную массу по своему лицу. – Миш, как ты думаешь, где они?
   - Без понятия. Скорее всего, сидят на лавочке возле нашего корпуса, но я не уверен.
   - Ясно. Приведу себя в порядок, пойду и отыщу его. – Заверила Григорова, подойдя к зеркалу.
   - Нам нельзя оставаться поодиночке, поэтому я подожду тебя, и мы вместе отправимся на их поиски.
   - Хорошо, - согласилась блондинка, прикоснувшись ватным диском к своей гладкой коже лица.
   Всё это время Вероника украдкой наблюдала за Мишей, который посылал косые взгляды Оксане. Та в свою очередь пыталась не реагировать на них, но по её поведению было видно, что она не хочет игнорировать тайные послания Леонова.

0

54

боже мой, да что тут происходит?????
что случилось этих 50 лет назад?? какого фига???
чёрт, уже двое... у меня просто слов нету...((((

Timmy написал(а):

Конечно! Они юные следопыты!

я надеюсь к концу их расследования хоть кто-то останется живым=/
Продки просто шикарные=)
с нетерпением жду ещё=)*

0

55

Timmy написал(а):

Нее, сын Михаила Андреевича умер 50 лет назад, когда ему было 17 лет и дочь подруги Тамары Алексеевны (НЕ дочь воспитательницы)А в Турцию летит Антон (капитан отряда, о нём в самом начале немного говорилось!)

ааа, сенкс)

твоюжмать.
Тоша, что ты делаешь?
нет, это не Джимми, он не такоой!
блин, так интригующе, ахриенно в общем!;)
Внученька, я твой деда-фанат,  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif
а он сам шандарахнулся в лестнице, или невидимые силы помогли ему?

буду ждать продолжения, молодец:)

0

56

|º Tatka º|, [Ослик Иа] тише мои любимые бабушка и дедушка! Глубокий вдох и выдох, вдох и выдох! Вам нельзя волноваться, помните?)
Поэтому для вашего спокойствия я кину ещё одну главу, договорились?))

Глава 11. Прощение и разъяснение
   - Я готова, идём Миш, - с наигранной улыбкой проговорила Катя, пытаясь подавить икоту в голосе, которая до сих пор не покидала её.
   - До встречи девчонки – сказал на прощание Леонов.
   Ребята вышли из комнаты, а затем и вовсе из корпуса. На улице всё было так же, как и минут сорок, тому назад, разве что небеса сменили свой бледно-лиловый цвет на тёмно-серый, можно сказать – чёрный цвет. Ночью будет дождь.
   - Не знаю, что на меня нашло в тот момент, я правда не хотела срываться на Игоря, я ведь понимаю, что он не виновен. Это могло бы случиться с каждым, но случилось именно с ним, и я просто растерялась и… даже не знаю, что и добавить.
   - Понимаю твои чувства. Я сам бы сорвался, если бы пережил всё то, что пережила ты. Конечно, потеря Стаса и Олеси должна как-то волновать меня, но некого странного чувства пустоты я пока не обрёл, наверное, потому, что вы со мной, не смотря на таинственные вещи, происходящие вокруг нас.
   Катя и Миша обошли все возможные места, в которых могут находиться братья Клаузе. Но ни на детской площадке, ни на лавочках, ни даже в комнате парней их не было. Складывалось такое ощущение, что братья провалились сквозь землю.
   Из здания столовой доносилась громкая клубная музыка.
   - Может быть они на дискотеке? – Предположила Катя, решительными шагами направившись в сторону источника шума.
   - Не думаю, что они там.
   - А я думаю, что там. Сам подумай, их нигде нет. Единственное место, куда они могли пойти – это дискотека. Саша не хочет оставлять Игоря одного, а на дискотеке много людей, следовательно… - Григорова пыталась разъяснить собеседнику очевидный факт.
   - Логично – подтвердил Леонов, ускорив шаг.
   Зайдя в здание столовой, ребята наткнулись на небольшую преграду в виде двух девочек тринадцати лет. Не обращая внимания на их серьёзный взгляд, Катя спокойно продолжила свой путь далее.
   - Давай сюда билетик – приказным тоном протянула одна из них.
   Замерев на одном месте, Катя обернулась к девочкам и, сверкнув своими большими изумрудными глазами, сказала:
   - Послушай меня, малолетка, ничего тебе я давать не обязана, ясно? А теперь свали с моего пути или иначе  тебе не поздоровиться, надеюсь, я всё понятно объяснила? – Со злобой крикнула Григорова. Гордо подняв голову вверх, скрылась в толпе людей, среди которой её будет нелегко найти.

*  *  *
   - Вероник, а можно с тобой поговорить?
   - Конечно можно, что за глупые вопросы? Может быть, ты у меня спросишь можно ли тебе сходить в туалет? – Пытаясь рассмеяться, проговорила Касьянова, почесав лоб.
   - А почему вы решили, что мы встречаемся с Мишей?
   - В каком смысле? – Такого поворота событий девушка никак не могла ожидать.
   - В прямом, ты сегодня сама спросила у меня.
   - Ааа, ты про это. Ну, я же тебе уже говорила, что это были наши подозрения. Просто практически всю первую неделю ты проводила всё своё свободное время с Мишей, да и пару минут тому назад вы кидали друг на друга… как бы это правильно выразиться – спросила у самой себя брюнетка, - кидали друг на друга краткие взгляды, что может значить только одно – либо вы встречаетесь или же просто флиртуете, а может быть делаете и то и то, скрывая это от всех нас! – Уверенно проговорила Вероника, с наигранной улыбкой посмотрев в карие глаза подруги.
   - Мм, ясно. На самом деле мне нравиться Игорь. Вот. Но он не замечал меня и кажется, ему приглянулась Олеся, но я всё испортила. Накричала на неё по этому поводу, хотя должна была просто понять, что невозможно построить своего счастья на чужом несчастии. Мне нужно было переключиться на кого-нибудь другого, может быть даже и на Мишу, но я сделала слишком много ошибок и не хочу повторять их вновь.
   - Что ты имеешь в виду? – Спросила Вероника, потянувшись.
   - Ничего, со временем ты всё узнаешь.
   - Эй, что за тайны? – С лёгким возмущением спросила Касьянова.
   - Я обещала молчать, поэтому пытай не пытай меня, но я ничего тебе не скажу. Из меня ещё тот партизан! – С улыбкой, проговорила Перс, уткнувшись в потёртую книгу, название которой Вероника не смогла разглядеть из-за того, что Оксана прикрылаа его пальцами.
   - Что ты читаешь? – С интересом спросила Касьянова, продолжая открыто смотреть на соседку.
   - «Мастера и Маргариту».
   - Что? А я думала, тебе интересны только вампиры, оборотни и бессмертные.
   - Ну, всё что я взяла с собой, я прочитала, а в санаторной библиотеке ничего толкового и интересного, кроме этой книги больше не было, ну а так как я великий книжный червь, то решила прочитать новые для себя жанры и, кстати, чтобы ты знала, – всё это время девушка не отрывалась от книги, - здесь очень много фантастики, которую я сильно люблю. – Воодушевлённо проговорила Перс. – А теперь не мешай мне читать. – Протянула Оксана, вновь уткнувшись лицом в книгу.

*  *  *
   - Игорь, я хочу попросить у тебя прощение за своё поведение, - сказала Катя, после минутного молчания. Она и Клаузе младший вышли из здания, и присели на самую отдалённую лавочку, которую в этом санатории прозвали лавочкой для влюблённых парочек. Именно здесь их никто не может потревожить, ведь об этом месте мало кто знает. – Я знаю, что сильно погорячилась и, не знаю, простишь ты меня или нет, но я хочу, чтобы ты знал, я сильно раскаиваюсь. Мне кажется, что Стас бы не хотел видеть, как мы все ссоримся, особенно сейчас, когда мы должны быть друг за друга горой. – Искренне проговорила Григорова, на мгновение, потупив свой взгляд в асфальт. – Прости меня. – Последние слова она проговорила очень тихо, но Клаузе услышал их.
   - Кать, - мягко проговорил он, привлекая внимание девушки к себе. – Я понимаю, что ты не специально тогда накричала на меня. Просто ты находилась в таком состоянии, в котором хочется кричать и плакать, а я просто попался под горячую руку. Да и я, если честно, не очень красиво повёл себя.
   Катя молча пододвинула ближе к Игорю, после чего крепко его обняла.

0

57

Глава 12. Начало
   - Вероник, я хочу сходить в туалет.
   - Ц. – Цокнула шатенка, лениво оторвавшись от журнала, лежавшего на тумбочке Кати. – А когда я просила сходить со мной в туалет, ты что сказала? «Прости, я занята чтением Булгакова». – Перекривляла Касьянова Перс.
   - Ну, как хочешь. Если я умру, это будет на твоей совести.
   - Ха-ха, но я ведь пока жива и здорова.
   Тяжело вздохнув и выдохнув, Оксана только-только собиралась дотронуться рукой до дверной ручки, как дверь резко раскрывается, и в комнату залетают Оля с Викой (девушки из двадцать пятой палаты).
   - Ээ, здравствуйте – неуверенно пробормотала Перс, отойдя на полметра назад.
   - У вас есть пудра?
   - Да, должна где-то быть – промямлила Оксана, взяв с тумбочки косметичку. – Вот, держите.
   - Спасибо большое, - широко улыбнувшись, девушки покинули палату.
   - Так ты сходишь со мной в туалет или нет?
   - Ой, ты мёртвого с гроба достанешь – съязвила Вероника, поднявшись с кровати. – Идём, а то бедная заблудишься.
   - Не смешно! – Проворчала Оксана, выйдя с комнаты.
   - Вы готовы услышать правду? – Спросил таинственный голос. Вероника замерла на месте, потянув Перс за воротник кофты.
   - Эй, ты чего?
   - Чщщ… - протянула Касьянова, оглянувшись вокруг. – За мной, - прошептала брюнетка, быстро перебежав в комнату с биде. Близняшка, пожав плечами, молча направилась вслед за соседкой.
   - Ты чего? – Тихонько спросила она. В этот самый момент послышалось лёгкое поскрипывание линолеума.
   - Там что-то говорилось про историю – прошептала Касьянова, после чего выглянула из-за двери. – Вроде бы никого, за мной. Только тихо.
   - Хорошо – взволнованно протянула Оксана, крадучись следом за Вероникой. Став возле своей палаты, девушки полностью слышали всё, что проходило в гостиной.
   - Я желаю узнать эту таинственную историю, которая вскружила всем голову. Что вообще происходит? – Нетерпеливо вскрикнула Мария Ивановна.
   - Мариночка, тише. Вы же не хотите, чтобы дети вышли на ваши крики с палат? Лишние уши нам не к чему.
   - Да, вы правы, простите – раскаялась воспитательница.
   - И так, я, пожалуй, начну всё с самого начала. Нашему санаторию уже много-много лет. Семьдесят три, если я не ошибаюсь. Так вот, когда открыли наш санаторий всё и началось.

*  *  *
   - Дорогие мои сотрудники, сегодня я торжественно заявляю об очередном открытии нашего санатория «Звёздочка». Для меня и всей моей семьи это очень важное событие, да и для вас я думаю тоже. Сейчас я прошу всех поднять этот чудесный бокал шампанского за наш санаторий, - протянула женщина лет тридцати-тридцати трёх. Все чокнулись хрустальными бокалами, после чего выпили всё их содержимое до дна. – Ура! Завтра у нас будет первый заезд! – Так же бодро и весело проговорила та же женщина, до безумия влюбившаяся в это место.

*  *  *
   - Первые три года всё было спокойно. К нам приезжали дети из разных стран, лечились, оздоровлялись…. Одним словом, всё было круто! Но на тридцать девятой смене тысячу девять сот шестидесятого года начались загадочные смерти… - тихонько проговорила женщина, встав с места. – Первая неделя той смены прошла идеально, даже уж слишком идеально, но потом всё началось.

*  *  *
   - Это ужасно! – Проскулила какая-то медсестра.
   - Боровскому уже сказали? – Безжизненно спросила директор санатория. И тут, словно бы по волшебству, в душевую комнату парней залетает молодой воспитатель.
   - Где он? Нет, я не могу поверить своим глазам. Что здесь произошло? Он не мог захлебнуться в душе, этого просто не может быть. Я не верю – у мужчины началась истерика.

*  *  *
   - Ааа – вскинула Мария Ивановна. – Это так ужасно. – В страхе, проговорила она. – Но постойте… Боровский Михаил Андреевич… это же вожатый отряда «друзья! – Прокричала воспитательница, после чего крепко сжала рот рукой.
   - Чщ… Мариночка, успокойтесь. Не стоит вам так волноваться. Нам лучше следует перейти в вашу комнатушку или же перенести рассказ на другой день.
   - Нет, я хочу всё знать! Я здесь как-никак уже пять лет работаю и должна знать правду. Двадцать седьмая палата живёт в панике! Я удивилась тому, что они до сих пор никому ни о чём не рассказали!
   - Только без эмоций. Я вам всё расскажу, а дальше вы сами будите переваривать информацию, хорошо? Только прошу без лишних эмоций! Если вдруг захочется покричать, то, пожалуйста, закройте себе рот рукой, не хочу чтобы кто-нибудь прибежал на ваши крики. – Злобно протянула женщина, величественно сев в кресло.
   - Хорошо – тихонько протянула воспитательница, в панике ударившись рукой о стол.
   - Так вот. Тогда всё началось точно так же, только в тот раз в душе обнаружили парня, а не девушку. Множество воспитателей пытались узнать историю происхождения этого места, но всё было впустую. Единственное, что удалось найти, так это то, что этот санаторий открывали и закрывали огромное количество раз и всегда, каждые пятьдесят лет здесь умирало шесть-восемь детей.
   - Ужасно, ужасно. Нужно срочно эвакуировать детей из этого здания, пока не случилась очередная смерть.
   - Ох, Мариночка… боюсь расстроить вас, но смерть уже произошла.
   - В каком смысле? Неужели кто-то кроме Олеси погиб? – Дрожащим голосом спросила воспитательница, кожа которой покрылась мурашками.
   - Стас Иванцов. Парень из отряда «друзья».
   - Не может быть,… он так тесно общался с Катей Григоровой и другими девчонками из двадцать седьмой палаты.
   - Но это ещё не всё.
   - Неужели есть ещё что-то ужасное?
   - Да…. При таинственных обстоятельствах исчезли файлы, в которых говорилось о смерти детей! Они просто-напросто пропали бесследно, словно бы их никогда не существовало!
   - Но как это возможно? Михаил Андреевич ведь просматривал архивы тысячу раз и ничего не нашёл.
   - Он ищет именно эти документы. Он надеется, что ему это всё не приснилось!
   - Господи, да что твориться в этом чёртовом месте? – Прокричала воспитательница, после чего виновато опустила глаза в пол.
   - Мариночка, я же просила вас не кричать!
   - Простите, этого больше не повториться.
   - Ничего страшного, но и это ещё не всё!
   - Как? Я уже даже боюсь спрашивать, что произошло! Это всё так ужасно, так ужасно! – Промямлила женщина, тыльной стороной руки смахивая не прошеные слёзы.
   - За всё существование санатория всегда погибали дети из…. - В этот момент где-то вдали послышались детские голоса. – Дискотека уже закончилась, сейчас не безопасно говорить – нудно протянула незнакомка, подорвавшись с места.
   Пару минут Вероника и Оксана стояли неподвижно, переваривая полученную информацию.
   - Нам следует поговорить с остальными, - словно бы под гипнозом, протянула Вероника, закрыв на секунду своё лицо руками.
   - Ребята, прошу всех вас собраться в холле! – Сказала Мария Ивановна, проходящим мимо неё девушкам.

0

58

Timmy написал(а):

- За всё существование санатория всегда погибали дети из…

нууу, почему она до конца так и не сказала?
а кто-нибудь ещё погибнет?
Тонь, мне всё до безумия нравится, умничка)
жду ещё)

0

59

['Nika] написал(а):

нууу, почему она до конца так и не сказала?
а кто-нибудь ещё погибнет?
Тонь, мне всё до безумия нравится, умничка)
жду ещё)

Никусь, погибнет ещё несколько людей!
Спасибо милая, держи продку:

Глава 13. Рама
Три дня спустя.

   Ребята до сих пор не могут отойти от плачевного состояния. Каждый день они проводят вместе и проводят его так, словно бы завтра для них всё может закончиться.
   Тайные смерти теперь ни для кого, ни являются секретом. Некоторых детей родители уже успели забрать сразу же, после того, как узнали о погибших ребятах.
   - Так больше не может продолжаться. Нам срочно нужно уехать Саша, ты это понимаешь? – В панике говорил Игорь, безжалостно откусив кусок вафли.
   - Мы не можем оставить друзей.
   - Я понимаю твоё благородство, но что лучше? Сидеть дома живым и здоровым или же погибнуть здесь? Я думаю, первая перспектива кажется более удачной.
   - Да что ты вообще несёшь?
   - Правду я несу, ясно? – Процедил сквозь зубы Игорь, запихивая оставшийся кусок вафли в рот. – Мне надоело жить в страхе, понимаешь? – Резко проговорил Клаузе младший. Саша с тоской взглянул на брата, который из вечного позитива успел превратиться в занудного пессимиста, которого больше не радуют простые беззаботные дни. – Эх… - облегчённо выдохнул Игорь.
   - Легче стало? – С заботой спросил Саша у своего брата.
   - На много. Сразу часть груза с души упала,… раз и нет! – Восторженно протянул Клаузе младший, садясь на подоконник.

*  *  *
   - И что дальше? – Разгневанно спросил Миша, садясь на кровать Оксаны. – У нас есть история, но мы не знаем, что делать с ней! Детей одним за другим забирают с санатория родители, а всех тех, в том числе и нас, кого родители пока не могут забрать находятся в большой опасности!
   - Мы знаем, но ничего не можем поделать с этим!
   - А так же мы не услышали последнюю часть истории,… все дети погибали из?…
   - Нам нужно разузнать это! – Решительно кивнула Катя, вставая со своего места. – Пойдёмте к Клаузе, может быть, они знаю что-то.
   - Не думаю, мы не виделись с ними примерно полчаса.
   - Ну, знаешь ли,… за полчаса знаешь, что можно сделать? – Нудно протянула Григорова.
   - Что? – С наигранным интересом спросил Леонов.
   - Ролтон сварить, послушать музыку, почитать книгу, посмотреть короткометражное кино, разузнать что-то новое об истории! – Последние слова блондинка прокричала, со злобой вылетев из комнаты.
   - Ребята, за ней! – Скомандовал Миша, выбегая следом за девушкой. Оксана и Вероника, молча, последовали его примеру.
   Однако Григоровой не удалось далеко убежать, она остановилась недалеко возле открытой двери воспитательской, из которой приятно веяло кофе.
   - Катя, иди сюда! – Шёпотом прокричала Вероника, жестом указывая, что ей нужно вернуться к компании. Та лишь отрицательно закачала головой из стороны в сторону. Эти шпионские игры успели перерасти во что-то большее, в жизненную необходимость.
   Каждый день ребята вынуждены на свой страх и риск стоять возле дверей вожатых, чтобы услышать какую-нибудь ценную информацию. Но не сегодня, не вчера и даже не позавчера друзьям ничего не удалось разузнать. Как будто бы воспитателей больше не интересуют те таинственные смерти, повторяющиеся каждые пятьдесят лет. Да и с чего они взяли, что та же самая история повторяется пятьдесят лет? Ведь этому санаторию чуть больше семидесяти лет. Эта история никак не может повторяться в третий или четвёртый раз!
   - Каать! – Озлобленно протянула Оксана, идя к ней.
   - Что вы делаете? – Грубо спросил кто-то. Обернувшись назад, Вероника и Миша увидели ту самую женщину, которая рассказывала Марии Ивановне про историю санатория.
   - Гуляем – беззаботно протянул Леонов, незаметно для женщины переплёл пальцы рук на своей руке с пальцами на руке Вероники. От неожиданности Касьянова подскочила на месте.
   - Гуляете, значит – недоверчиво протянула незнакомка.
   - Ну да – уверенно сказала брюнетка, пожав плечами. – Неужели в санатории запрещено девочкам гулять с мальчиками?
   - Нет, не запрещено, но вы мои хорошие лезете не в своё дело!
   - Это наше дело, ясно? Это всё происходит с нами и нашими друзьями, поэтому это наше и только наше дело! – Прошипела Касьянова, за что получила лёгкий удар локтём в бок.
   - Я вас всего-навсего просто предупредила. – Протянула незнакомка, обойдя растерянных Мишу и Веронику стороной.
   - Что она от вас хотела? – Испуганно спросила Перс, подбежав к друзьям.
   - Она сказала, что мы лезем не в своё дело – в состоянии шока проговорил Миша, до сих пор крепко сжимая руку Вероники. Сообразив это, Леонов и Касьянова растерянно переглянулись, после чего быстро расцепили пальцы рук.
   - Даже не буду спрашивать у вас об этом – протянула Катя, посмотрев таинственной незнакомке вслед.

*  *  *
   - По-моему в нашей комнате как-то душновато! – Протянул Игорь, махая перед лицом автомобильным журналом брата.
   - И вправду как-то жарковато – сказал Саша, достав из тумбочки бутылку спрайта.
   - Не верь рекламе, он не охлаждает – насмешливо проговорил Игорь, развернувшись лицом окну.
   - Не смешно, я просто хочу попить.
   - Не нервничай братик, всё будет хорошо! – Сказал Клаузе, открыв верхнюю часть окна. – Сейчас проветрим помещение и избавимся от духоты.
   - Привет ребята – сказала Катя, раскрыв дверь.
   - Привет – пробормотал Игорь, заняв удобную для него позу на подоконнике. – Как классно.
   - Вы, что-нибудь узнали новенького? – Беззаботно спросила Оксана, сев на кровать Саши.
   - Нет. Всё это время мы находились здесь. А у вас какие-нибудь новости есть? – Спросил Клаузе старший, достав из тумбочки овсяное печенье. – Будет кто-нибудь? – Предложил он, протягивая пакет с печеньем ребятам.
   - Я буду – промямлила Вероника, взяв в руки две печенюшки.
   - В общем, так, помните ту странную женщину, которая рассказывала историю Марии Ивановне? – Спросила Катя, на что Клаузе положительно закивали. – Так вот, она сказала нам, что мы лезем не в своё дело!
   - А вы уверены, что она имела в виду эту историю? – Спросил Игорь, потянувшись к верху.
   - Осторожно! – Взволнованно прокричала Вероника, увидев, как Клаузе дотронулся рукой до расшатанных болтиков рамы. Однако это предупреждение не спасло Игоря,… рама упала на голову парня.
   Игорь безжизненно рухнул с подоконника на пол. Рама накрыла парня сверху, стекло разломилось на тысячу мелких осколков, рассыпавшись по всей комнате.
   - Что здесь… - в комнату залетела Тамара Алексеевна. – О мой Бог! – Протянула она, в ужасе сжав рот рукой. – Выйдите отсюда, немедленно! – Прошипела воспитательница, разгневанно посмотрев на ребят, в глазах которых читался страх.
   - Но Тамара Алексеевна это…
   - Я сказала вон! – Прокричала женщина, перебив Сашу на полуслове.
   Клаузе не хотел уходить из комнаты, но девушки во главе с Мишей еле вытянули его оттуда.
   - Да отпустите же вы меня. Там Игорь, мой брат. Вы понимаете? МОЙ БРАТ! – Кричал Саша, пытаясь вырваться из цепких объятий своих друзей. – Хватит держать меня, отпустите.
   - Обещай, что не вернёшься в комнату – грубо сказала Вероника
   - Обещаю – ребята ослабили хватку,
   - Да что в этом дурацком санатории происходит? Я хочу домой, немедленно! Сейчас же! – Нервно прокричала Катя, доставая из небольшой сумочки (которую всегда носит с собой) мобильный телефон. Набрав какой-то номер, блондинка нетерпеливо постукивала ногой по полу. – Алё, мам, привет! Это я. У меня всё ужасно! Немедленно езжай за мной и забери домой, если хочешь видеть живой!.. Это не глупости! Убили мою соседку, парня, и брата лучшего друга…. Что? Ты не веришь мне?.. Хорошо, можешь забыть обо мне навсегда! – Со слезами в глазах прокричала Григорова, рухнув на диван, при этом закрыв своё лицо руками.
   - Кать, что случилось?
   - Ничего хорошего. Мама не хочет забирать меня домой, и она считает мне психованной дурой. Короче, моя смерть бродит где-то в стенах этого санатория и когда она придёт за мной, я не знаю!
   - Не стоит быть такими пессимистами…
   - Миша, ты вообще мозгами своими думаешь? Теперь всё пошло наперекосяк! Что мы вместе, что не вместе. Один хрен! Через неделю мы уезжаем, но не факт, что мы уедем отсюда живыми! Олеся, Стас и Игорь умерли, понимаешь? Но прошу заметить тебя, что Клаузе погиб на наших глазах, следовательно мы все умрём не зависимо от того будем мы рядом или нет! – Озлобленно прокричал Саша, направившись куда-то вниз по лестнице.
   - Неужели никто не пойдёт за ним? – Взволнованно пролепетала Оксана.
   - Он прав, мы все умрём…

0

60

Timmy написал(а):

Никусь, погибнет ещё несколько людей!

:(
блин, мне так жаль Игоря(

Timmy написал(а):

- Не стоит быть такими оптимистическими

а по моему здесь должно быть наоброт, не? "пессимистическими"
очень интересно узнать, чем всё закончится.
жду продолжения)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Смертельная поездка