Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"


Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

Потрясающе! Браво тысячу раз!
Так интересно всё читаете, а главное легко!
Я нахожусь в состоянии экстаза!
Продку!))

0

32

мило так^^
ясегодня не сдержалась и прочитала фф полностью:D
это гениально, правдо, шикарно!
мне очень понравилось*

+1

33

Ой, спасибки =)*

0

34

http://uploads.ru/i/O/o/g/OogfR.jpg

0

35

RockSy Kleymer
А когда будет продка? Обложка понравилась очень:)

0

36

Глава 9. Я потеряла его…

Венн думала, что репетиция пройдет в напряженной обстановке, но вышло все с точностью наоборот.  Все прошло как нельзя лучше, будто с Заком она не расставалась. Не было тех подозрений. Не было того скандала. Не было разрыва. Зак все время улыбался и шутил. И, как ни странно, его шутки всегда были к месту.
Когда они сблизились, Ванессе было страшно взглянуть ему в глаза. Она боялась увидеть ту реакцию, которую однозначно ждала от него. Понимая, что рано или поздно придется посмотреть, тем более этого требует тренер «для более проникновения в образ», она обратила свой взгляд на него. Взглянув, она поняла, что в тех глазах не было того, что она боялась увидеть. Как будто и на самом деле ничего не произошло. Мягкий, немного смеющийся взгляд смотрел в глаза Венн.
«Актер, что сказать» - подумала Венн, горько про себя усмехнувшись. Для нее было обыкновением – заниматься одним делом, и думать о чем-то совершенно другом.  Также и сейчас. Она танцевала с ним, смотрела ему в глаза, а сама думала о том, что произошло, что происходит, и что, возможно, произойдет. Вдруг ей вспомнилась фраза одного известного актера, имя которого сейчас Венн вспомнить не могла: «Наша жизнь – игра, и все мы в ней актеры». И мгновенно согласилась с этим. И вдруг ей просто захотелось плакать. Зарыдать. От безысходности. А вдруг и на самом деле Закери разлюбил ее? Вдруг это все она лишь придумывает, будто бы он страдал без нее? Вдруг он просто заболел, и поэтому так осунулся?  Венн снова взглянула ему в глаза, стараясь найти ответ. И ей показалось, что в его глазах сверкнуло равнодушие. Венн вздохнула, и начала себя успокаивать, и пыталась думать о танце.
«Что с ней?» тревожно думал Зак. Она только раз улыбнулась, когда он попытался изобразить пингвина в тот момент, когда тренер привел пример о Заке, который сделал неудачное па. Но ее улыбка получилась вялой, грустной, взгляд ее был пуст, хоть и смотрела она на него. Зак пытался разглядеть хоть что-нибудь, и впоследствии понял, что она о чем-то задумалась. Он хотел спросить ее об этом, но никак не мог найти подходящие слова.
Когда тренер потребовал сближения, Зак заволновался. Олександр потребовал импровизации, и начал объяснять им движения. Сейчас ему нужно притянуть Ванессу к себе, взять за талию, и поднять ее немного вверх, чтобы та тоже сделала  красивые па в воздухе. Зак посмотрел на нее, и их взгляды одновременно  встретились. Венн почему-то густо покраснела, и отвела взгляд. Закери вдруг почувствовал, что какая-то сила подталкивает его, и, осмелев, подошел к Венн,  и, аккуратно взяв за талию, приподнял ее в воздух. Венн, списав такой смелый жест на обычные требования тренера, сделала свои движения, но Закери, пошатнувшись, чуть не упал. Он сильно сжал ее талию, и Венн вскрикнула от боли. Придя в равновесие, Закери, который резко побледнел, аккуратно поставил ее на ноги, и Венн упала бы, если бы Зак не подхватил ее. Венн потирала ушибленные места, и держалась за живот.
Зак начал повторять:
-Прости, я… я нечаянно… господи… Венн, может, карету скорой вызвать? – участливо спросил Зак, наклонив свое лицо к ней.
Венн взглянула на него. Господи… Он специально это сделал?
-Нет, - твердо произнесла Венн, - нет необходимости. Я думаю, все будет в порядке.
Зак, повернувшись к Олександру, хотел начать говорить, но Олександр опередил его:
-Репетиция уже закончилась, так что можете идти. И да, - обратился к Венн, - все-таки нужно сходить к врачу. Гематомы могут быть серьезными. Ну, так-то вы не понаслышке знаете, что  танцах без боли не бывает, - проговорив, Олександр улыбнулся и подмигнул.
Зак помог подняться Венн, и они потихоньку оба направились к выходу. Сев в машину, Закери хотел начать разговор, но Венн отвернулась от него, и решил ее не тревожить. Но он не заметил, что из глаз Ванессы потекли непрошенные слезы. Отвернувшись, она попыталась успокоиться. Ей было больно не физически, она и думать забыла о синяках на талии. Рвавшие душу раны  не позволяли слезам остановиться. Как только они подъехали к отелю, где остановились все участники тура, Венн, даже не став слушать Зака, который пытался с ней заговорить, рванула к холлу. Словно спринтер, она в два счета добралась до своего номера, закрылась, и дала волю слезам. Отыскав телефон, она набрала Рокси. Она не поднимала трубку, но Венн звонила снова и снова. Даже уже начинала считать гудки. И в одну из таких попыток дозвониться до подруги Венн все-таки повезло.
Ванесса зарыдала.
Долгий вздох на другом конце провода.
-Дорогая моя, успокойся. Может, еще не все так сложно. Все пройдет, поверь мне. Может… - Рокси прервалась, зная, что ей пока не стоит  говорить об ЭТОМ.
-Рокси, я просто… - зарыдав, Венн продолжила, - просто… мне… тебя не хватает, - запинаясь, промямлила сквозь слезы Венн.
Венн чувствовала, что подруга была удивлена, хотя никакой реакции она не услышала в телефонной трубке.
- Слушай, дорогая моя, доверься мне. Слышишь?
Венн кивнула невидимому собеседнику.
-Все будет так, как ты пожелаешь. Уж ты поверь мне, а я постараюсь.
Венн не поняла последней фразы, и хотела ее переспросить, но услышала короткие гудки на том конце провода. Рокси бросила трубку. Венн упала на кровать, и так пролежала, пока не провалилась в спасительный для нее сон.

0

37

http://uploads.ru/i/X/r/i/XriEU.jpg

0

38

Глава 10. Начало новой истории.

«Откуда доносится стук?»
В дверь кто-то упорно стучал. Ванесса еще не проснулась, но уже не спала – где-то балансировала между дремой и реальностью.
Ванесса повернулась на бок, c трудом приоткрыла глаза. Сфокусировав взгляд, она поняла, что видит будильник. Маленькая стрелка указывала на число 11.
Голова нестерпимо болела. Желание приподняться на подушке остановило резкая боль в животе. Ванесса, решив пока не рисковать, положила голову на подушку. Еле слышным голосом она произнесла:
-Да, войдите, - и закрыла глаза.
Тишина. И это продолжалось где-то около 3 минут. Ванесса пыталась разобрать в тишине хоть малейший звук, но следующие такие попытки оказались безуспешными. И вдруг она почувствовала, что кто-то сел на краешек кровати около нее.
Ванесса слегка приоткрыла один глаз.
«Зак?!!» - удивленно подумала она.
Это был действительно он. Он осторожно, чтобы не разбудить Венн, положил на прикроватный столик поднос с завтраком и кофе и с одной алой розой. Поднос он поставил настолько осторожно, что Ви не услышала звука. Присев на краешек кровати, Зак начал смотреть на нее. Его взгляд медленно перемещался по ее лицу, нежной шее и оголенным плечам. Будто изучал каждую мелочь, которая была бы очень важной.
Ванесса медленно полностью открыла глаза. Встретившись взглядом, Венн нисколько не смутилась, а даже наоборот, с интересом наблюдала, что будет делать дальше Закери. Увидев, что Ви проснулась, Зак улыбнулся.
-Прости, не хотел разбудить.
Венн, отведя взгляд в сторону, произнесла:
- Я же сказала: войдите.
Лицо Зака выразило удивление.
- Правда? А я не слышал, - промолчав, добавил – Извини.
Венн, постаравшись добавить в голосе побольше равнодушия, небрежно произнесла:
-Да ладно, все нормально.
Оба замолчали. Улыбка Закери не сходила с лица. Было видно, что он хочет что-то сказать, но не может начать. Чтобы ему помочь, Венн кивнула головой в сторону подноса. Поняв ее знак, Закери спохватившись, произнес:
- Да, я принес тебе завтрак. Просто вчера на ужине тебя не было, а через полчаса уже репетиция, и я подумал, что… - Закери замялся, и продолжил дальше, - что ты, наверное, голодна и неплохо было бы загладить свою вину за вчерашнее, - и улыбнулся.
«Неубедительно» - подумала Венн, и произнесла:
-Да, спасибо.
Попытавшись присесть, лицо Венн исказила боль: вчерашнее падение дает о себе знать. Зак понял, что травмы дают о себе знать, и помог Ви опереться на подушках. Убедившись, что Ванесса устойчиво сидит на подушках, только тогда поставил специальный столик ей на кровать. Ви жестом пригласила присоединиться к завтраку, но Закери отрицательно помотал головой.
Снова воцарилось молчание. Ванесса спокойно и неторопливо завтракала, а Закери  ломал пальцы. Венн угнетало молчание, и, по всей видимости, то же самое ощущал Зак. Но Ванесса решила не мешать его «созреванию».
Решившись прервать молчание, Зак неуверенно спросил:
-Ванесса?
Ванесса, допивая кофе, подняла свой взгляд на Закери. Тот, поняв, что отступать некуда, тихо спросил:
-Ты… обижаешься на меня?
Ванесса, сделав непонимающее лицо, смотрела в упор на него. Она отлично понимала, о чем он хочет поговорить. Но решила подождать ту версию, которую возможно захочет выложить Зак.
Закери, нервно выдохнув, сказал:
-Я знаю, что сделал, но… понимаешь… в общем…
Ванесса, прервав его, твердо и отрывисто произнесла:
- Нет, не обижаюсь. Это был твой выбор. Я тебя не осуждаю за это.
Произнеся это, она опустила глаза на поднос. Зак, молча выслушав ее короткий вывод, сказал:
-Значит, друзья? – и протянул руку.
Ванесса молча смотрела на его ладонь. В этот момент она твердо решила для себя не нарушать свой обет. Обет того, что больше она не позволит себе никаких слабостей. Никаких отношений с этим человеком. И точка.
Изобразив улыбку на своем лице, Венн в ответ протянула свою руку. Ответив на взаимное рукопожатие, Закери радостно улыбнулся, и сказал:
- Ну что? Может, пойдем на репетицию?
Ванесса, двинувшись боком ко краю кровати, вспомнила боль в животе и боку. Оценив ситуацию, она мрачно посмотрела на Зака. Тот, вспомнив про ее травмы, предугадал ее мысли:
-Таак, понятно. У меня есть на этот счет кое-какие мысли…

0

39

http://uploads.ru/i/L/Z/T/LZTwK.jpg

0

40

Глава 11. Все, как раньше.

Из танцзала доносилась музыка, и смех. Ванесса никак не могла успокоиться. Она вспоминала некоторую неуклюжесть в движениях Зака, который привык танцевать молодежные танцы. Но при изучении новых па эта милая неуклюжесть проходила. Ванесса успокоилась, но ее вновь нахлынуло воспоминание, и ее звонкий смех снова разнесся по залу.
- Ви, ну давай, соберись уже, - пытаясь придать своему голосу серьезность, говорил Зак. Но видя смеющуюся Венн, и у него улыбка расползалась по всему лицу.
Олександр нахмурился. Увидев недовольство тренера, Ви придала своему лицу серьезность, и они вместе проделали несколько танцевальных движений. Но в итоге Олександр остался доволен репетицией.
- Молодцы. Чувствуется, что вы не забываете свою школу, так сказать, вы, - Олександр поднял правую руку в воздух – вы просто молодцы! Ну, ребята, хочу спросить ваше мнение об этом туре, - произнес Олександр, и посмотрел на ребят.
-Все просто… Все просто замечательно! – воскликнула Венн и лучезарно улыбнулась.
-Да, я присоединяюсь к ее мнению, - улыбнувшись, добавил Зак.
Да, забыла сказать. Они уже дали несколько концертов в Северной Америке, которые прошли весьма блестяще, за исключением первого. Когда Закери и Венн помирились, до первого шоу оставалось не так уж и много времени. Когда Зак притащил Ванессу к врачу (именно притащил!), у нее оказались обширные гематомы в области живота и растяжение мышц пресса. И первый выход на танцшоу дался ей весьма тяжело.  Зак  тревожно смотрел на Ви, когда они стояли за кулисами, и все время порывался бежать к организаторам, чтобы сообщить об их дисквалификации на первом шоу. Но Ванесса пресекла сразу все попытки своего партнера. Она сосредоточила свой взгляд, и смотрела в пол. Закери жестом пригласил ее присесть, но Ви отказалась – это доставило бы ей дополнительную боль. 
Пришло время выхода их пары. Зак снова тревожно оглядел Ви. Она собралась, подтянулась, и натянула «дежурную» очаровательную улыбку. Следующие три минуты танца для Зака прошло, словно в тумане. Он танцевал на автомате и напряженно думал об Венн, боясь, что с ней что-то случится. Он ждал этого, чтобы быть готовым подхватить ее в любую минуту. Но во время танца ничего подобного не произошло.  Венн танцевала как никогда лучше: выполнила все движения, и даже, как показалось Заку, сделала даже больше, чем нужно.
Вот, поклон, оценка. Судьи оценили их по высшему баллу. Зак украдкой кидал взгляды на Венн, но каждый раз не обнаруживал ни одной отрицательной эмоции на ее лице, которая говорила бы о дикой боли. Как только нога Ви ступила за кулисы, она начала падать. Зак тут же подхватил ее на руки. Из глаз Ванессы брызнули слезы.
- Мама… Как больно….
Немного дальше кулис в кабинете дежурил врач, который ждал их пару. Зак осторожно положил Ви на кушетку, и сразу вышел. Он тревожно ходил перед дверьми; он слышал всхлипывания Венн, которые почти сразу закончились. В кабинете врача было тихо, и Зака это сильно напрягало.
Наконец врач вышел и пригласил Зака. Тот, недослушав врача, ворвался в кабинет. Ванесса уже не лежала, а сидела и смотрела большими удивленными заплаканными глазами на Зака. Она была похожа на маленькую заплаканную девочку, у которой отобрали любимую игрушку.
Заку вдруг захотелось ее обнять, и успокоить. Но подсознание ему подсказывало: еще рано…

- Вы действительно молодцы! Схватываете все на лету! – хвалил ребят Олександр Рэйл. – Ну давайте, последний раз повторим танец от начала и до конца, и разойдемся по номерам.
Выполнив всю программу, запланированную в Бразилии, ребята блестяще закончили свой танец. Олександр улыбнулся настолько широко, насколько ему позволили его лицевые мышцы. Он явно был в восторге.
- Ну все… Пусть только попробуют не поставить завтра высший балл! – Олександр засмеялся, и продолжил – Ну ладно, ребята, до завтра. Отдыхайте, набирайтесь сил до завтрашнего выступления.
Зак и Венн, попрощавшись с тренером, вышли из здания вместе. Они тихонько посмеивались, и шутили.
- Ну что, может, сходим куда-нибудь? – Зак полностью повернулся к Ви и улыбнулся.
Ви не удержалась и улыбнулась в ответ.
-Ну вообще-то мне нужно походить по магазинам, – увидев на лице Зака немой вопрос, Ванесса пояснила – хочу что-нибудь привезти подруге из Бразилии.
Зак прищурил глаза, и с таинственным видом вытянул из карманов брюк ключи от авто. Ви округлила глаза:
-Но откуда?
Зак подмигнул и сказал:
- Взял напрокат. Ну что, прошвырнемся? – и небрежно указал на стоящую рядом машину.
Ви, помедлив, ответила:
- Ну давай – и улыбнулась.
Следующие 2 часа они катались по городу, заходили во множество магазинов. Особенно Ви привлек ювелирный магазин, где она приобрела для Рокси серебряную цепочку с кулоном, которым был черный оникс. Она надеялась, что этот подарок понравится подруге.
-Ну что, теперь по номерам? – подъезжая к отелю, Зак взглянул на Ви.
- Да, - неотрывно глядя в телефон, коротко сказала Ванесса.
- Слушай… - Зак сделал паузу, и продолжил – можно я иногда буду к тебе заходить?
-Да, конечно, - односложно ответила Ви.
Выйдя из машины, Ванесса набрала номер подруги. Она уже полтора месяца не звонила своей подруге: изматывающие репетиции каждый день, танцшоу, перелеты… И сейчас Венн решила твердо дозвониться до своей подруги. Не дозвонившись, Ви решила лечь спать. Открыв окно, она смотрела на красное марево на небе, она, не заметив для себя, уснула.

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"