Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"


Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

RockSy Kleymer написал(а):

неее, на сегодня хватит =))))

Давай сегодня продку пожалуйста, очень хочется а то не до живу честно =)

0

62

http://uploads.ru/i/e/T/X/eTXoV.jpg

0

63

Глава 16. Исчезновение.

За окном шел снег. Белоснежные хлопья залетали на балкон, на полу которого было уже порядочно снега. На улице было достаточно холодно.
В комнате горело три ночника, но, несмотря на это, в комнате было достаточно светло благодаря зажженным гирляндам на живых елках. Запах свежей хвои царил в спальне.
Следующий город, в котором должно пройти следующее танцшоу, была Москва. Москва встретила участников тура весьма радушно, несмотря на грянувшие морозы, которые будто только и ждали приезда танцоров.
На кровати, закутавшаяся по нос в одеяло, лежала Ви. Ее глаза были закрыты. Было видно, что она над чем-то напряженно думает.
С той ночи прошло 3 недели. Ванесса помнит только два момента. Первый - когда она села на колени к Заку. И все. Дальше кто-то аккуратно, своей заботливой рукой стер память Ви. Она помнит  еще один момент. Уже после этого. Когда они были особенно близки в ту ночь. Которая оказалась лунной.
Еще слова. Кто-то произнес: «Скоро ты узнаешь все ответы на вопросы. Осталось совсем немного, Ви. Поверь мне». И будто ее тело продернуло электрическим током. Этот голос был печален. Будто скоро произойдет что-то ужасное, нехорошее.
Ви была в плену какого-то предчувствия. Она чувствовала: что-то случилось. Это чувство охватывало Венн полностью, от головы до пят. Ванесса знала, что нужно что-то сделать, но не знала, что именно.
Кто-то робко постучался в дверь. Ванесса, даже не придав этому значения, небрежно произнесла:
-Да, войдите.
-Здравствуй, Ви, - улыбнувшись,  произнесла Натали.
Ванесса, услышав ее голос, перевела свой взгляд с потолка на присевшую Натали. Она была удивлена ее приходом.
Натали заботливо натянула на ноги Ви одеяло.
-Как ты себя чувствуешь?
«Плохо» - ответила себе Ванесса. Она знала еще одну вещь, которую она узнала еще неделю назад. Но не знает, как поступить ей дальше. И сейчас она остро нуждалась в совете и в поддержке.
-Отлично, - попытавшись улыбнуться, произнесла Ви.
Натали смотрела на Ванессу так, будто знала, что она врет. И чтобы не затягивать получившуюся паузу, та продолжила:
-Ты ничего не хочешь мне рассказать?
Ванесса в упор смотрела на Натали. Ей вдруг показалось, что Натали знает все. Даже больше. Сделав удивленное лицо, Ви наигранно улыбнулась:
-Не понимаю, о чем ты!
Натали молча смотрела ей в глаза. Ванессе было некомфортно из-за ее взгляда.
Натали первая прервала молчание.
-Неделю назад ты была у врача.
Жар волной бросился на хрупкое тело Ви, и прокатился по ней, начиная с головы, и заканчивая пятками. Тело покрылось испариной. На лбу Венн выступили бусины пота. «Она знает!» - лишь пронеслась мысль в голове Ви.
Натали, увидев резкую перемену в итак плохом состоянии Ви, придвинулась к ней, и озабоченно трогая лоб своей ладонью, тихо произнесла:
- Не волнуйся, об этом кроме меня и врача никто не знает. Но, я думаю, тебе стоит побеспокоиться о себе и о ребенке.
Ванесса подняла свой взгляд на Натали. Вот сейчас Ви была как никогда благодарной ей. Она боялась подумать об этом. Теперь она не одна. У нее есть тот, о котором в скором времени нужно будет дарить свою любовь и заботу.
Натали строго посмотрела ей в глаза:
-Но ведь ты не собираешься заниматься детоубийством?
Эта мысль, произнесенная вслух Натали, повергла Ванессу в шок:
-Да как ты смеешь говорить об этом?
Натали повернула голову в сторону, и тихо промолвила:
-Я должна была убедиться, что ты думала не об этом.
Ванесса угрожающе посмотрела на Натали и тихо произнесла:
- Я не хочу больше об этом слышать. Ребенок будет жить независимо от того, будут ли с ним родители. Мы должны нести ответственность за то, что сделали.
Натали произнесла, улыбнувшись:
-Я рада слышать это от тебя, - промолчав, продолжила, - я думаю, Зак должен знать про это.
Гнев сменился страхом на лице Венн.
-Нет… Пожалуйста, прошу…. Он пока не должен знать… Я не хочу, чтобы он был со мной из-за ребенка… Я должна свыкнуться с той мыслью, что я уже не одна, - с навернувшимися слезами на глазах, Ви с мольбой в голосе произнесла: - Натали, обещай мне, что ты ему ничего не скажешь. Я скажу ему об этом сама, когда буду готова.
Натали, казалось, была в смятении. Но она быстро справилась с собой.
- Но как ты снимешь свое участие с тура? Тебе не удастся сделать это безызвестно.
Ванесса, немного подумав, спросила Натали:
-Ты поможешь мне? – и посмотрела на нее.
Воцарилось молчание. Было видно, что Натали задумалась.
Ванесса вопросительно не отрываясь смотрела на нее. Слезы маленькими бусинами повисли  на ее длинных ресницах. Натали протяжно вздохнула, и в знак согласия едва кивнула.
После ухода Натали Ванесса вспомнила про Рокси. И тут же густо покраснела от стыда. За полгода, что Ванесса была в туре, она только один раз позвонила подруге. И все. Она не слышала голос подруги вот уже несколько месяцев. И теперь она должна сообщить ей о произошедшем и попросить встретить ее.
Найдя телефон, дрожащими пальцами Венн набрала ее номер. И вдруг в трубке зазвучал голос робота:
- Такой абонент не зарегистрирован. Пожалуйста, наберите номер правильно и перезвоните.
Закрыв крышку телефона, Ванесса кинула его на кровать, будто это была ядовитая змея. Следующие несколько минут она неотрывно смотрела на телефон. В голове не было ни одной мысли.
«Как это – абонент не зарегистрирован?!» Ванесса снова взяла телефон, и снова набрала номер подруги. Тот же противный голос робота. Ванесса нервно набрала номер офиса, где работала Рокси. Но и там ее ждала неудача.
Ванесса решила, что как только окажется в Калифорнии, она сразу поедет в Сан-Диего. И плевать на то, если подруги не окажется дома. Она разыщет ее, что бы ей этого ни стоило. Ви должна знать, что происходит.

0

64

http://uploads.ru/i/A/3/G/A3GDW.jpg

0

65

Глава 17. Воспоминания.

- Фуф, ну наконец – то, - произнесла Ви, как только села в такси. Она только что прилетела в Лос-Анджелес. И она не изменила своего решения – она прямо сейчас отправляется в Сан-Диего.
Обратившись к таксисту, она коротко бросила:
- Пожалуйста, до Сан – Диего.
Таксист, полностью обернувшись к Венн, отрывисто произнес:
- Детка, мы так далеко не обслуживаем.
Ви подняла свой взгляд, который, казалось, был полон гнева.
- Во-первых, я тебе не детка, а во-вторых – я хорошо заплачу.
Таксист молча смотрел на нее. Ванесса поняла и, достав из кармана доллары, показательно прошелестела ими. Таксист, удовлетворенный таким ответом, отвернулся и завел машину.
Ванесса снова набрала по телефону номер Рокси. Тот же противный голос робота. Чертыхнувшись про себя, она кинула его в сумку, и стала смотреть на дорогу. Незаметно для нее самой, в голове Ванессы закрутились воспоминания.
Вот, прошло несколько месяцев с того момента, как она рассталась с Заком. Ви уже и не помнит те подробности скандала, и причину его возникновения. Но зато отлично помнила, как долгие шесть (почти семь) месяцев  - будто пронизывали ее тело и разум острые иглы – как остро переживала она разлуку.  Та непередаваемая боль в сердце… Порой Ви казалось, что ее сердце затвердело, и теперь в ее груди твердый камень. Может быть, рано или поздно она бы успокоилась.
Если бы не Рокси… Ви почему-то всегда чувствовала ее присутствие. Далеко она, близко – расстояние не имело значения. Несс всегда чувствовала ее сверлящий взгляд в спину. Ее странное поведение – до и после расставания с парнем, ее резкие перемены – гнев сменялся веселостью, жестокость – неизменной нежностью.… И тот странный огонек в ее темно-карих глазах цвета сочной травы.
А то ее согласие на предложение агента на танцевальный тур? Она будто знала, что там будет Зак, и его партнерша не сможет вылететь из-за спектакля. Но откуда Рокси знала о том, что Эмили Роуз не сможет вылететь? И вообще, если это все подстроила ее подруга, то как она это проделала без ее ведома?
«Нет, если это сделала она, то одной с этим ей не справиться», - подумала про себя Ванесса.
Вдруг Ви озарило. «Это Натали все подстроила!» - чуть не воскликнула Ванесса. Натали – агент Зака, он мог ее попросить о том, чтобы та связалась с Дэйвом, чтобы вызвать Ви. Натали могла свободно пронюхать про отношения с Заком, и, соответственно, скорее всего, следила за ней. Потом она узнала про ребенка. Ванесса отлично помнит смятение Натали, когда та попросила пока ничего не говорить про ребенка Заку. И Ви стало понятно, почему она так быстро выхлопотала гонорар за проделанную работу и собрала определенные бумаги для выхода из тура.
Ви вздохнула. Да, этих фактов ей было достаточно. Это все проделала Натали по указке Зака. И, конечно, Зак уже знает про ребенка.
Ребенок… Это единственное невинное существо, которое уж точно не виновато в том, что происходит сейчас, в данный момент. Ванесса вдруг с нежностью подумала о ребенке, и точно решила всегда быть с ребенком, независимо от того, будет ли рядом Зак!
А Зак… Ванесса тут же пожалела о нарушенном обещании. «Слабохарактерная, слабая, потакаешь только своим желаниям!» - начала ругать себя Ви. «Он, как всегда, тебе лапшу на уши повесил, а ты уши развесила!»
Но насчет «лапши на уши» Ви преувеличивала. Она сама отлично помнит тот страх в глазах Зака. Страх не того, что он боялся признаться, а страх потерять ее. И этот страх невозможно было бы так правдоподобно передать актеру, который нарочито играл бы перед ней в поисках достижения своей цели.
Ви и сама не заметила, как уже подъехала к Сан-Диего. Ее раздумья прервал тоскливый голос таксиста:
- Куда ехать?
Ванесса назвала адрес. Подъезжая к дому подруги, ее сердце учащенно забилось. И неспроста.
Выйдя из машины, Ванесса все еще смотрела на дом. Она молчала.
-Похоже, здесь давно никто не живет, - произнес таксист. – Хозяйка, куда вещи поставить?
Еще не оправившись от шока, Ви тихонько промолвила:
- Занесите в дом.
Обнаружив ключ под ковриком, Ви немного даже обрадовалась. Расплатившись с таксистом, она вышла проводить его. Закрыв калитку, Ви обернулась к дому. Теперь тот двухэтажный красавец  выглядел сейчас весьма жалко и даже немного нелепо. Окна были небрежно заколочены досками, будто хозяин куда-то торопился. Краска сильно облезла, и Ви была шокирована этим. За 7 месяцев, что она не была здесь, дом не мог так быстро измениться! Да и Рокси не позволила  бы даже малейшему пузырьку краски появиться на стене, а тут…
Ванесса зашла в дом. Все комнаты внизу были пусты, кое-где даже успела появиться паутина. Во многих местах были оборваны обои, везде лежал толстый слой пыли. Кое-где валялась сломанная старая деревянная мебель времен еще начала 20 века. В ступеньках лестницы, ведущей на второй этаж, где были кабинет Рокси и спальня Ванессы, зияли черные дыры. Сами ступеньки будто были сделаны не из темно-синего массивного дерева: дерево рассохлось, и будто немного сжалось в размерах.
Осторожно поднявшись по лестнице, Ванесса немного удивилась: дверь в кабинет Рокси была распахнута. И там, по всей видимости, окна не были заколочены. Обычно Рокси всегда закрывала свой кабинет, и Венн не видела даже внутреннего убранства комнаты подруги.
Пройдя остальные комнаты, которые были похожи на комнаты первого этажа, Ванесса прямиком устремилась в кабинет подруги. Там еще сохранился тот готический, даже немного вампирский стиль Рокси. Только везде лежала пыль, углы заросли паутиной, и на столе была разлита какая-то темная жидкость, похожая на чернила.  Кроме разлитых чернил там лежала разбросанная кипа старинных потрепанных фотографий и несколько массивных книг, ровесниц этих фотографий.
Ванесса подошла поближе, чтобы рассмотреть эти фотографии. И тут же пожалела об этом. Ванесса почувствовала, что из ее груди рвется на свет крик от того ужаса, который она сейчас испытала, глядя на фотографии, лежащие на столе подруги.

0

66

Капец, как так то, Рокси бросила подругу самую трудную минуту, Продку

0

67

http://uploads.ru/i/R/b/H/RbHu4.jpg

0

68

Глава 18. Дневники Клэймер. Часть 1

Было ощущение, что хозяйка этого дома собиралась в спешке, и поэтому не успела забрать остальные вещи. «Словно ураган прошелся» - подумала Ви. Везде царил бардак, особенно на столе, где валялась целая кипа (казалось, равномерно разбросанных по всему периметру стола) старинных потрепанных фотографий, и лишь в одном месте лежали 3 массивных книги, ровесницы этих самый фотографий. Поверх фоток была разбросана чистая бумага, которая была залита темно-синими чернилами.
Ванесса подошла поближе к столу. Ей захотелось рассмотреть эти фотографии, которые, видимо, в спешке Рокси забыла взять с собой. Но чем ближе она подходила к столу, чем яснее и отчетливее  она видела одну из этих фото (которая лежала поверх остальных)…  Венн понимала, что ей лучше не рассматривать эти фотокарточки.
Но было поздно. Несс с ужасом понимала, что на этой старинной фотокарточке, которой лет уже… 80, как минимум она видит…
Себя!
Ви поняла, что не сможет сдержать себя, и закричала от ужаса. И в животе появилась резкая боль, словно желудок перекрутился около своей оси несколько раз.
Боль в животе отрезвила Ванессу, и та, несколько раз глубоко вздохнув, начала внимательно рассматривать первую фотографию. И только сейчас Несс пришла мысль о том, что эта девушка – просто ее двойник. Но как эта фотография попала на стол Рокси?
Линия губ, такая же ямочка на подбородке, нос, линия бровей, чуть приподнятые внешние уголки глаз, немного расширенные скулы – эти черты были просто копией Ванессы. Но, по всей видимости, эти фотокарточки были первыми из ряда цветных фотографий того времени. Потому что очень сильно бросался в глаза цвет глаз этой незнакомки на фотографии. И это было, пожалуй, пока единственное отличие, которое нашла Ванесса, сравнивая собственное отражение в зеркале, стоящего напротив Несс с фотографией незнакомой ей девушки. Цвет этих глаз был не просто знаком Ви – этот взгляд она уже где-то видела… Добрый, полный нежности, немного смеющийся.…  До боли знакомый.… Но Венн не могла его вспомнить…
Ви снова присмотрелась к фотографии. Вот, уже еще одно отличие – крылья носа немного шире, чем у настоящей Несс. Если эта фотография якобы цветная, то и цвет волос существенно отличается – они какие-то…. Шоколадные, что ли?
Вдруг Ви заметила небольшую надпись в уголке фотокарточки, выполненная позолотой. Не удержавшись, Несс прочитала вслух:
- Рокси Энн Захари Клэймер, 16 лет… - и тут до нее дошло: - ЧТО?!!
То есть…. На этой фотокарточке изображена ее лучшая подруга? Да еще в шестнадцатилетнем возрасте?!
Ванесса зажмурила глаза, и снова открыла их. «Так, Ви, вспоминай. Как зовут твою подругу?»
Рокси Энн Клэймер. Это все, что сказала однажды Ванессе подруга о своем имени.
Ви снова посмотрела на фотокарточку. «Да ну, это отнюдь не Рокси!» - думала Венн. Но…. Если завить ее длинные черные прямые волосы (наверное – крашеные, как подозревала Несс) в крупные локоны, по-другому наложить румяна (так, как делает это Венн), добавить побольше загара… То, в принципе, похоже. «Даже очень похоже!» - мелькали мысли в голове Несс. Но вот только глаза…. У Рокси они обычно темно-карие, но часто Ванесса видела, как они меняли свой цвет. « А на фотографии они голубые! Почему? Как? И сколько ей, получается, сейчас лет?!»
Сейчас в голове Ванессы было столько вопросов, что она просто решила встряхнуться, и посмотреть остальные фотографии. Может быть, они прояснят ситуацию?
Вот и остальные фотографии. Многие даже не успели выцвести. Вот еще одна, точная копия Ви с голубыми глазами и шоколадными волосами, улыбаясь, смотрит с фотокарточки на Ванессу. А здесь она также кокетливо наклонила голову, как делает это не хуже сама Венн. И, несмотря на то, что везде с фотографий на Несс смотрит ее точная копия, везде есть та неизменная надпись, высеченная позолотой:  «Рокси Энн Захари Клэймер». И возраст, указанный рядом.
Вот теперь пошли детские фотографии. Ванесса начала быстрее просматривать фотографии одну за другой, не веря своим глазам. У нее не было таких фотографий, а значит, есть все основания полагать, что на фотках в действительности ее лучшая подруга, Рокси Клэймер!
Но внимание Ванессы привлекли еще несколько пар фотографий, которые, к несчастью, уже выцвели. Ви взяла первую фотографию в руки. И тут Ванесса с ужасом поняла….
С фотографии на нее смотрели 3 человека, которых она очень хорошо знала. И теперь весь пазл, скрошенный в голове Несс в тысячи вопросов, собрался воедино.
Вот, маленькая Рокси (напомню: копия Ви) весело смотрит на фотографа. Она сидит на коленях…. Отгадайте, у кого? Правильно, у своего папы, которого зовут Зак Эфрон. Они, хитро улыбаясь, смотрят в объектив, причем взгляд маленькой Рокси точно такой же, как и у его папы. Ванесса, сидя вполоборота к фотографу, с легким укором во взгляде смотрела на двух непосед, как настоящая любящая мама.
Взгляд Ви перенесся вниз на то место, где обычно на всех фотокарточках была надпись. Но не найдя ее, она автоматом перевернула фотографию, где заметила надпись, сделанной детской ручкой темно-синими чернилами: «Рокси Энн Захари Клэймер, 7 лет. Мои любимые папа и мама, Захари Дэвид Александер Эфрон, Ванесса Энн Хадженс»
Ванесса, забыв на миг о странности этих фотографий, улыбнулась. Детский неуклюжий почерк, по-своему милый.… И эта детская ручка сделала ошибку… Захари…
«Вообще-то Закери» - мысленно исправив ошибку, подумала Ви. «А впрочем, какая разница, все равно одинаково». Но факт остается фактом. Ванесса не могла поверить. И сейчас в ее голове вертелся один, пожалуй, самый главный вопрос. Рокси Энн Клэймер, лучшая подруга Несс –  ее дочь от Закери?
И вдруг Ванесса поняла. Поняла одну вещь. Наверное, именно этот ответ искала все эти 13 (почти 14) лет Ванесса, живя под одной крышей со своей подругой.
В раздумьях взгляд Ви медленно переполз с фотографий на стол. И вдруг Ванесса заметила небольшую потрепанную (почти до конца исписанную) книжку с черной обложкой и красным переплетом. Эта книга чем-то смутно напоминала Ванессе ежедневник. Взяв его со стола, Ви сдула с него пыль. И прочитала надпись на черном бархате:
- Дневник Рокси Энн Захари Клэймер.

Отредактировано RockSy Kleymer (2012-04-14 21:36:18)

0

69

http://uploads.ru/i/u/H/4/uH4pd.jpg

0

70

Глава 18. Дневники Клэймер. Часть 2

Вдруг Ванесса поняла. Поняла одну важную вещь. Наверное, именно этот ответ искала все эти 13 (почти 14) лет Ванесса, живя под одной крышей со своей подругой.
«Не могу поверить…» - лишь только смогла подумать Венн.
В раздумьях взгляд Ви медленно переполз с фотографий на стол. И вдруг Ванесса заметила небольшую потрепанную (почти до конца исписанную) книжку с черной обложкой и красным переплетом. Эта книга чем-то смутно напоминала Ванессе ежедневник. Взяв его со стола, Ви сдула с него пыль. И прочитала надпись на черном бархате:
- Дневник Рокси Энн Захари Клэймер.
Ванесса рассматривала внешний вид этого дневника. Обложка была сделана из черного бархата, а переплет – из темно-красного. И на обложке – кружевная надпись, сделанная той самой позолотой: «Дневник Рокси Энн Захари Клэймер»
Ванесса повертела книгу в руках.
- Рокси не одобрит, если я его прочту, - прервав воцарившуюся тишину, вдумчиво произнесла Ви. Но, даже не смотря на это, она открыла его.
Ви удивилась. Рокси писала здесь чернилами, и скорее всего, не обычной ручкой. И чернила, скорее всего, были те же, которые были разлиты на столе. 
Красивым каллиграфическим почерком было выведено в уголке самой первой страницы: « Рокси Энн Захари Клэймер, 16 лет.  (RockSy Anne Zachary  Kleymer, 16 years old.)
Взгляд Ванессы переместился вниз белой (похоже – титульной) страницы, где заметила еще одну небольшую надпись: «Дневник. Начало в 18:35 по Гринвичу, 1898 год».
Венн прочитала эту надпись и остановилась.  В ее голове творился хаос. Была целая куча вопросов, а от нескольких прочитанных надписей их не стало меньше. Устав бороться с собой и вопросами, Ванесса решилась отдаться прочтению того, что пишет в этом дневнике Рокси. Быстро осмотрев дневник, Ви поняла, что читать его ей придется долго, и она решила сесть за стол своей подруги.
Ванесса с волнением открыла следующую страницу. Она чего-то боялась, но не знала, чего именно.
«Ну что ж… я не буду начинать этот дневник рассказом о себе. Тем более, то, что я собираюсь рассказывать, не рассчитано для чтения большой аудитории. А о себе я знаю все. Просто мне не с кем больше поговорить. Даже если кто-нибудь и был рядом, я бы вряд ли стала делиться своими мыслями. Но жить молча просто невыносимо. И моя жизнь стала невыносимой. Она [жизнь] теперь для меня словно вечность.
Вот скажи мне, что для нас и нашей жизни значат родители? Кто они такие? Что они делают? Нужны ли они нам вообще? Может, без них было бы лучше?
Знаешь, до той поры пока они у меня были, я тоже задавалась этими вопросами. Я не знала, что я настолько сильна, что смогла перевернуть весь свой мир в несколько минут. Про помощи нескольких слов. Вроде бы они безобидны, но они обладали такой силой, что благодаря ним я осталась одна в этом мире.
Только теперь я поняла, что тот мир был для меня безоблачен и красив. А теперь… Кто я, где я, что я делаю…  А самое главное – кем я стала?
Но этому есть простой ответ. Я стала чудовищем. Я стала тенью собственной мамы, сердце которой, как и мое время, остановилось.
Ты, наверное, хочешь знать, почему я себя так называю. Ты, наверное, думаешь, что я милая девушка, самоотверженная, храбрая, защитница слабых, и любительница животных? Сейчас, конечно. На самом деле я еще тот монстр, что пожертвовал сердца своих родителей самому дьяволу.
В то время я училась в школе в старших классах, и была еще той хулиганкой. Хотя это мягко сказано. Подкладывать кнопки или гвозди учителям, драться с девчонками или даже с парнями – для меня было слишком мелочным. Что я делала – всего не перечесть. Было дело, что я подворовывала деньги и ценные вещи, даже у родителей. Но говорю сразу – я не была наркоманкой! Воровала я, скорее всего, только из-за чувства адреналина, который мне хотелось ощутить вновь и вновь. Но ощущала я его только в первый раз, но воровать для меня стало делом привычным.
Я грубила и врала своим родителям.  Они привыкли думать, что я примерная девочка, учащаяся на отлично, и не гуляющая с мальчиками. Но все было с точностью наоборот. Я пила крепкий алкоголь, парни откуда-то приносили виски, и мы пили, пили… Бродили по улицам, поджигали спящих нищих, избивали ни в чем не повинных прохожих… И одно из таких дел закончилось для меня полицией.
Меня поймали офицеры. Я просто не успела сбежать, так как заметила их слишком поздно. Но и просто так я не сидела в камере. Я орала, требовала адвоката, как могла – материла полицаев. Но как только я увидела лица своих родителей, я утихомирилась и замолчала. Все бы ничего, но меня начинал раздражать взгляд моей мамы. Она смотрела на меня не осуждающе, а как то… нежно, что ли? И когда она поворачивалась ко мне спиной, чтобы поговорить с офицером, я заметила слезу, которую она украдкой смахнула со щеки.
Моя мама, Ванесса Энн Хадженс, работала в очень крупном заведении Лос-Анджелеса, и была известной певицей. Ее популярность была настолько высока, что лишь изредка наступали такие минуты, когда мне удавалось хотя бы перекинуться с ней парой слов. Папа, Закери Эфрон часто уезжал на тренировки или матчи со своей командой, и его не бывало дома по неделе-по две. Поэтому почти с самого рождения я была предоставлена самой себе, да еще обеспечена нехилыми деньгами. Наверное, именно это меня испортило…
Когда они меня привели из полиции, папа потребовал, чтобы мы все собрались на кухне. Я знала, что предстоял серьезный разговор. И, по всей видимости, о предстоящей моей судьбе.
И я не ошиблась. Папа сначала держался, но потом начал повышать на меня тон. Он почти кричал на меня. И я не сдержалась.
Мы кричали друг на друга, не прерываясь ни на минуту. А мама, самый дорогой человек, просто сидела за столом и тихо плакала. Она не всхлипывала, не стонала, не охала. Просто сидела и смотрела на нас, а ее слезы крупными бусинами катились по щекам. И наконец, она все-таки решилась вступить с нами в перепалку. И тут я, не контролируя себя, закричала:
- Да чтобы вы сдохли! Я вас видеть не хочу! Я готова заключить сделку с дьяволом, только чтобы вы исчезли! Навсегда! Слышишь? – и тут я запрокинула голову вверх, и, обращаясь к потолку, закричала со всей мощи, явственно веря своим словам. Я хорошо ощущала то, чего я действительно хотела, и дала волю своей внутренней силе, которая зажигала свой огонь внутри меня:
- Слышишь ты меня! Забирай их к черту! Они мне больше не нужны!
И обратившись к родителям, я, с холодностью, присущей только змее, произнесла:
- Катитесь к дьяволу….

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"