Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"


Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

http://uploads.ru/i/6/l/x/6lxri.jpg

0

82

Обложка нравиться)
Продку!:)

0

83

Глава 22. Письмо из прошлого.

Солнечные лучики едва пробивались сквозь толстые черные массивные шторы и островками ложились на зеркале. Воздух в комнате был прелый и жаркий, словно долго топилась печь.
Перед глазами все расплывалось. Рассказ о своей жизни был настолько ярок и красочен, что слезы застилали глаза.
Уже не читая, Ванесса склонилась над дневником. Слезы уже немилосердно катились из глаз, и падали на страницы дневника. Вспомнив про ребенка, она посмотрела на свой живот. Его еще не видно, но Ванесса уже ощущала его тяжесть. Она не знала, что ждет ее в будущем, но твердо решила: независимо от того, кто родится, она всегда будет рядом с этим ребенком. Всегда. Она не позволит опуститься ему на самое дно. Хотя в глубине души Ванесса знала: это будет девочка. Красивая. С ее фигурой, внешностью, его характером и глазами.
Глаза цвета неба в солнечный день после дождя.…  Именно это, вроде бы ее высказывание, Ванессе тонко вклинилась в память.  Да, это точно описывало цвет глаз Зака. Именно в эти глаза Ванесса когда-то влюбилась. Безвозвратно и бесповоротно. И сейчас его частичку она носит под своим сердцем.
Ванесса положила дневник на стол и, встав  с кресла, подошла к запыленному зеркалу. Повернувшись боком, она посмотрела в зеркало на свой живот. Но его еще не было видно.
«Еще только первый месяц беременности, а ты захотела что-то увидеть. Ха!» - подумала про себя Ванесса. Погладив по животу, она решила вернуться к прочтению дневника.
Вдруг к горлу подкатила тошнота. Ванесса глотнула воздуха, и тут же поперхнулась: тот показался душным для нее. Подойдя к окну, она отодвинула тяжелые шторы, и распахнула окно.
Солнечные лучи и озорной бриз словно долго ждали этого момента. Солнечная широкая волна разлилась по комнате, которая уже давно не видела света. Ванесса подставила свое лицо солнцу. Легкое тепло согревало ее и успокаивало, и она решила вернуться к дневнику.
Подойдя к столу, Ванесса встала как вкопанная: на открытой странице, на которой она остановила свое прочтение, была абсолютно чистой. Но такого рода странности уже не пугали ее. Успокоив себя тем, что это ветер перевернул страницы, Ванесса начала листать назад. Но и все остальные страницы тоже были чистыми, словно никто никогда не писал на них.
Ванесса положила дневник обратно на стол. Она уже не знала, что и думать. Но понимала одно: это магия.
Вдруг Ви озарило. Она подняла свое лицо к потолку, и негромко произнесла:
-Рокси, если ты здесь,  дай мне знак, прошу тебя. Я должна знать…
Вдруг в комнате начал резвиться морской бриз. Он задул свечи на книжной полке. Увидев это, Ванесса быстрыми шагами подошла к шкафу. Ничего необычного: два старинных подсвечника с потухшими свечками и книги. «Это ее библиотека»- догадалась Ванесса. Осматривая книги, Ванесса заметила книгу, которую она так любила читать – Анна Луиза «Она - Дьявол».  Взяв ее с полки, Ванесса открыла ее по вложенной закладке, и  начала читать с места, где было отмечено карандашом.
«… Она захотела жить по своим правилам. Делать все, что захочется, и оставаться безнаказанной. И для этого нужно было продать то, что было самым дорогим в ее жизни. И это ей ничего не стоило. Она прочла проклятье, и продала души своих родителей дьяволу в обмен на бессмертие. Но к нему, как будто бонус, прилагалась великая сила. Эта сила на первый взгляд безобидна: необыкновенная красота, великая мощь, быстрота, острая интуиция, чтение мыслей других людей, и владение магией. Но и за это нужно было заплатить. Спросите – чем? Я отвечу – своей душой. Душой и сердцем. Сердце сначала бьется, но все тише и тише, пока совсем не остановится.
Чтобы жить, не нужно ни есть, ни пить. Это совершенно не нужно. Та физическая еда, что едят люди, не нужна такому монстру. Но чтобы выживать, нужно убивать. Убивать одного человека в день.
Да, это самая настоящая машина для убийства. Каждый день поиск человека, чтобы просто убить».
Да, Ванесса помнила этот момент. Смутные догадки наполняли ее разум, но они, как рыба, вильнули хвостом и ушли на дно.
«Но есть и от этого излечение. Ровно раз в столетие монстру дается шанс спасти свою душу. Его задача – любым способом свести вместе своих родителей, в прошлом ушедших в небытие, чтобы переродиться вновь. Но если монстр решил это сделать, то такой шанс дается лишь единожды. И если ему это не удастся, то он навсегда переходит в Ад, на попечение к Дьяволу.
Ровно в полночь в полнолуние, когда свершится зачатие, монстр умирает с восходом солнца. И лишь в этот момент  мама слышит его голос».
Ванесса вспомнила. В ту ночь как раз было полнолуние. В ту ночь она была с Заком. В ту ночь она слышала голос Рокси.
Не осталось сомнений. Да. Рокси Энн Клэймер – ее дочь.
От осознания этого Ванесса не обрадовалась и не удивилась. Она ждала еще чего-то, но чего… Не могла понять.
В раздумьях она пролистала книгу. Вдруг, кружась, из книги выпал листок. Ванесса подняла его с пола, и развернула.
«Мама, я знаю, что сейчас ты это читаешь. Я знаю, что ты прочитала этот отрывок. Я просто хочу, чтобы ты все знала. От начала и до конца.
Да, мам, признаюсь, я убивала людей. Но они тоже были не совсем людьми – они были маньяками, ворами, убийцами. В какой-то момент я успокаивала себя тем, что, возможно, я спасла больше людей, чем убила. Но мое сознание подтачивал лишь один факт, что они тоже были людьми. Живыми людьми, не смотря на то, какими они были.
Мама, я тебя подвела. Прошу тебя, прости меня. Пожалуйста, не бросай меня больше. Я помню тот твой последний взгляд, полный слез. Я знаю, мне нет прощенья за те мои сказанные слова. За это меня наказали. Я прожила ровно 117 лет, чтобы искупить свою вину. И, надеюсь, я ее искупила.
Мама, ты не представляешь, как мне было тяжело, пока я была рядом с тобой. А ведь с самого начала я хотела убить тебя. Но рядом с тобой забилось мое сердце, которое перестало биться еще 97 лет назад. И я поняла, что у меня появился шанс все исправить. Чтобы история не повторилась, Натали стала агентом папы, чтобы следить за ним. А я следила за тобой. Ты не представляешь, как мне хотелось подойти к тебе, уткнуться в плечо и просто зарыдать. Попросить прощения.
Мама, теперь все зависит от тебя. Пожалуйста, дай мне еще один шанс. Я обещаю, что не подведу тебя.

Твоя дочь,
Рокси Энн Клэймер.
P.S. Я люблю тебя».

0

84

http://uploads.ru/i/n/q/E/nqEJM.jpg

0

85

Глава 23. Осколки прошлого.

В комнате гулял морской бриз, развевая легкую прозрачную тюль. Влажный свежий морской воздух чувствовался, и мелкими капельками оседал на разгоряченной коже Ви. Будто этот морской бриз пытался ее успокоить.
В голове Ванессы вертелся один эпизод. Солнце… Распахнутое окно… Ветер… Зеркало.
Зеркало!
«…В него очень любила смотреться мама, так как оно стояло около окна, которое она часто распахивала. Когда ветер заносил морские брызги и начинал играться с тюлью, мама часто стояла около зеркала. Ей нравилось, как ветер обволакивает ее темную горячую кожу, гуляет в ее длинных черных волнистых волосах. Я, будучи маленькой, представляла себя на ее месте. Она как никогда была красивой в такие моменты… Мне хотелось быть такой же, как она. Во всем, не только во внешности…»
Ванесса подошла к окну и рывком распахнула окно настолько, насколько это было возможно. Встав боком к зеркалу, она обратилась к окну, подставляя солнечным лучам свое лицо и дав ветру играть с ее длинными волосами. Морской ветер окутал ее за плечи, и Ванессе послышался шепот:
-Мама…
Ванесса тихо прошептала:
-Доченька….

* * *

- Ты уверена, что сейчас она здесь? – с нотой сомнения в голосе произнес он в телефонную трубку.
- Да, она уехала в Сан-Диего к своей подруге, - невозмутимый женский голос прозвучал в сотовом.
Недовольно оглядев дом, Зак коротко произнес:
- Ладно, созвонимся позже.
Закончив разговор, Зак оглядел дом и местность, где сейчас он находился. Дом стоял на берегу моря, и морские брызги вполне могли залетать в окна второго этажа. «Здесь довольно-таки мило» - подумал он. Неудивительно, что Рокси Клэймер купила дом именно в этом месте. Наверное, она тоже любит море, как и Ванесса.
Но вот только описание дома не соответствовало тому описанию, которое дала ему Натали. Адрес дома совпал, но вот внешний вид оставляет желать лучшего. «Неужели ее подруга могла жить в такой лачуге?» - недоуменно подумал он.
В раздумьях оглядывая дом, он заметил распахнутое окно на втором этаже. Сердце Зака дрогнуло. Он почувствовал, что Ванесса здесь.
Дверь оказалось открытой. Войдя в дом, он поразился запущенности внутреннего убранства. Взобравшись по старой лестнице наверх, в конце коридора он заметил приоткрытую дверь, откуда выбивался солнечный свет.
Комната, в которую попал он, была выполнена в старинном готическом стиле. «Боже, да здесь явно логово вампира» - с удивлением подумал Закери. Осмотрев убранство комнаты, Зака заинтересовал письменный стол, на котором (как вы помните) лежали фотографии. Приблизившись, на одной из фотографий он увидел знакомые очертания милого лица.
Вдруг до слуха Зака донеслось пение знакомого голоса с берега. Не успев внимательно осмотреть фотографию, он взял ее с собой.
Выйдя из дома и обойдя угол, Заку открылся вид берега. Под тенью свисающих листьев, неподалеку сидела Ванесса и вполголоса напевала. Она сидела спиной к Заку, и не могла его видеть.
Тихо подойдя к ней, Зак смотрел на нее. Подождав, когда она закончит петь, он тихо ее позвал:
- Ванесса.
Ванесса не вздрогнула и не  обернулась. Она продолжала сидеть, как сидела раньше.
Зак подошел к ней и присел рядом. Устремив свой взгляд на песок, он тихо ее спросил:
- Почему ты уехала?
Воцарилось молчание. Тихо вздохнув, Ви произнесла:
- Хотела понять, почему ты не возвращаешься.
-Врешь, - подняв глаза, резко сказал Зак. – Ты уехала не поэтому.
Нервничая, он встал, и начал бродить перед Ванессой взад-вперед.
- Я ведь тебе не нужна, - начала слабо сопротивляться Ви.
- Разве? – язвительно произнес он. Зак начинал выходить из себя, но он боролся с собой.
Ванесса смотрела на него в упор. Она ждала, что он еще скажет.
Воцарилось молчание, которое продолжалось более пяти минут. Зак поднял палочку с песка, и снова присел рядом с Ванессой.
- Я думала, ты не приедешь.
-Ты плохо знаешь мужчин, - произнес он. Выкинув прочь палку, Зак начал говорить.
- Ванесса, ты прекрасно знаешь, что я тебя люблю. Ты мне нужна. Я мучился последние два года в ожиданиях, когда в наших отношениях наступит потепление. Ты то приближалась ко мне, то отдалялась. И та ночь… - тут Закери запнулся и замолчал.
- Ви, я понял, что больше не могу. Я свыкся с той болью, которую ты мне наносила каждый раз. Мне уже плевать на это.
К горлу Ванессы подкатывал противный ком. Пульсом в голове стучала мысль: «Нет, я не должна слушать это. Пожалуйста, не надо, милый. Остановись».
-Я просто хочу, чтобы ты была со мной. Я говорил себе, что невозможно любить так сильно, как я люблю тебя, и ничего не получать в ответ. Я уговаривал себя, что когда-нибудь мои чувства долетят до тебя. Надо только быть терпеливым, и наступит такой момент, когда я тебя обниму, а ты улыбнешься мне и скажешь: «Милый. Я люблю тебя». Прошу тебя, - Зак поднял свои глаза на Ванессу, полные слез, - дай мне шанс. А я уж найду способ завоевать твое сердце.
Зак замолчал. Он смотрел на Ви и ждал ее ответа.
Ви задумчиво смотрела на него. И неожиданно для себя она произнесла:
- Заки, милый…
Брови Зака удивленно взметнулись вверх. Скупая мужская слеза покатилась по щеке. Ванесса, промолчав несколько секунд, улыбнувшись, произнесла:
-Я жду от тебя ребенка.
Зак замер. Его глаза округлились от удивления. Несколько секунд в его глазах читался немой вопрос. Но когда смысл сказанного дошел до него, едва заметная улыбка задрожала на его губах:
-П-п-правда?!
Ванесса, улыбаясь, взяла его ладонь, и четко произнесла:
- Да. Я уехала потому, что думала, этот ребенок привяжет тебя ко мне. А я этого не хотела. Я не хотела, чтобы ты из-за ребенка был со мной. Но сейчас я уверена в том, что ты любишь меня, и искренне хочу, чтобы ты поверил мне, когда я тебе говорю: Милый, я люблю тебя.
Зак вскочил, и осторожно взяв на руки Ванессу, легонько покружил ее. Ее звонкий смех был усладой для ушей Зака. Осторожно, он посадил ее под деревом, и, прислонив ее спиной к стволу, он уткнулся ей лицом в живот. Ванесса гладила его по волосам, и говорила те слова, которые раньше не осмеливалась сказать. Зак посмотрел на нее с нежностью и спросил:
- Любимая, ты веришь в чудеса?
- Я верю в нас, - с улыбкой произнесла Ви, и легко поцеловала его в губы.

* * *

Просидев на берегу рядом с любимой, Зак вспомнил про фотографию.
- Ви, посмотри, что я нашел в кабинете. Эта девушка поразительно похожа на тебя. Только фотография очень старая.
Ванесса присмотрелась к фотографии. Это фото стало черно-белым. Исчез тот поразительной голубизны цвет глаз, а мягкий оттенок темной древесины у волос стал  черным. И Ви не сомневалась: магия на этом закончилась.
Ванесса положила свою голову на плечо Зака, и тот, прижав ее к себе, обнял девушку. Не отводя глаз от фотографии, она произнесла:
- Знакомься, Зак. Это – мой дьявол-хранитель.

0

86

http://uploads.ru/i/L/B/M/LBM21.jpg

0

87

Глава 24. Эпилог

-Мама! Мама! Смотри!
Маленькая девочка тащила за руку свою маму на берег моря. Стояла теплая летняя ночь, все небо было усыпано звездами, будто кто-то своей небрежной рукой случайно опрокинул банку с горящими блестками. По небу летела хвостатая комета, оставляя после себя искрящуюся дорожку, словно указывала на чей-то путь.
-Мама! Звезда падает!
Женщина склонилась к своей дочери и, обняв за плечи,  нежно произнесла:
-Загадай желание.
Маленькая девочка закрыла глаза. Ее тонкие губы изогнулись в улыбке, которую едва было видно. Через несколько секунд она подбежала к маме и крепко ее обняла. Посмотрев на маму, она произнесла:
- Мамочка, я люблю тебя.
Женщина улыбнулась:
- А я тебя сильнее.
Девочка, уткнувшись лицом в подол платья, шепотом произнесла:
-А я тебя еще сильнее.
Так, обнявшись, мама с дочерью стояли на берегу моря и любовались звездами. Теплые волны, принося с собой морскую пену, омывали их ноги. Им было хорошо вдвоем. Женщина, улыбаясь, рассказывала сказку своей маленькой девочке.
- Ванесса! Рокси!
-Папа!
Маленькая девочка стремглав помчалась в сторону дома, откуда доносился голос. Навстречу ей бежал Зак. Он подхватил дочь и закружил ее. Звонкий детский смех нарушил ночную тишину.
Тихонько смеясь, подошла Ванесса. Зак, посадив на правой руке маленькую девочку, левой притянул за талию к себе Ви, что привело к поцелую. Почти забывшись, они услышали недовольный тонкий голосок Рокси:
-Эй, а вы про меня не забыли?
Оторвавшись друг от друга, Ви и Зак, словно по команде, начали тискать и целовать свою дочурку. Отбиваясь и весело крича, Рокси вырвалась из медвежьих объятий своих родителей и побежала к морю. Зак, обогнав ее, нырнул в приходящую волну. Ванесса, подхватив Рокси на руки, с разбега вошла в море.

С той поры, когда семья воссоединилась, прошло уже восемь лет. Рокси недавно исполнилось 7, Ванесса стала певицей, но она не часто уезжала из дома. Но чтобы не сидеть сложа руки, Ви стала лицом нескольких косметических компаний в своем городе, организовала вокальную студию, где работала с маленькими детьми, ровесниками Рокси. Зак по-прежнему снимался в кино и занимался спортом, но его всегда тянуло домой. И ему приходилось отказываться от долговременных проектов, но об этом он никогда не жалел. Он был счастлив, что теперь у него есть все, о чем он только мог мечтать.
Спросите, откуда там море? Я отвечу. Они отреставрировали тот же дом в Сан-Диего, который по документам, к удивлению Ванессы, оказался ее собственностью. Она не захотела уезжать отсюда, потому что этот дом стоит на берегу моря.

- И теперь они жили долго и счастливо, - закончив читать сказку, Зак закрыл книжку. Положив ее на прикроватную тумбочку, он посмотрел на Рокси. Та, тихонько посапывая, уже спала глубоким сном. Зак поправил одеяло, и поцеловал ее в лобик.
-Она спит? – шепотом спросила Ванесса, заглянув в комнату.
Зак оглянулся, и его улыбка расползлась по лицу.
-Да, только что.
-Да у тебя прямо талант, - устало произнесла она. – У меня она долго не засыпает, а тебе уложить ее ничего не стоит.
-Что ж, похоже, я обладаю кучей обаяния, - хитро подмигнув Ви, сказал Зак.
Ванесса невольно улыбнулась:
-Да уж, это точно. И как ты только смог меня очаровать?
Зак подошел к Венн. Приблизившись, он обнял руками ее за талию и придвинул к себе. Ванесса подалась вперед, чтобы тот поцеловал ее. Их губы слились в страстном поцелуе.
Этот поцелуй длился долго. В этот момент для них не существовало ничего, кроме еще одного маленького мира по имени Рокси. Который сейчас мирно спал в своей кроватке.
Да,  это все, о чем мечтали они оба. Они долго шли к этому. И они смогли преодолеть все барьеры, которые сначала казались непреодолимыми.
Нехотя оторвавшись, Ванесса взглянула в глаза Зака. В этих глазах плескалось поразительной голубизны море. Мимические морщинки показались сильнее, и теперь эти глаза улыбались, смотря на Ви.
-Что так смотришь?
Ванесса, не отрывая глаз, произнесла:
-У тебя глаза цвета неба в солнечный день после дождя.
Воцарилось молчание. Зак внимательно смотрел на Ви. Она пояснила:
-Я люблю смотреть в твои глаза.
Зак снова начал ее целовать, но она почти сразу отстранилась. Он вопросительно посмотрел на нее.
- Зак, обещай мне, пожалуйста, что ты никогда меня не бросишь. Меня и нашу дочь. Что мы будем важнее для тебя, чем работа, съемки и спорт.
У Зака от удивления округлились глаза.
- О чем ты говоришь? Как я могу тебя бросить, и тем более нашу дочь?
Ванесса отвела глаза. Зак списал это на ее усталость, и начал шептать ей на ухо:
- Повторю для тех, кто еще не понял. Я люблю тебя. Ты мне сделала шикарный подарок, о котором я только мечтал. Ты и Рокси – это все, что у меня есть, и я вас ни за что, и ни на кого не променяю.
Ванесса удовлетворенно вздохнула. Ехидно улыбнувшись, Зак продолжил:
-Ты от меня никогда и ни за что не отделаешься.
Ванесса улыбнулась:
-А я не собиралась отказываться от своего счастья.

* * *
Проснувшись среди ночи, Зак обнаружил, что он в кровати один. Встав, он пошел до кухни попить воды, однако в конце коридора он заметил свет, который выбивался из полузакрытой двери. Зайдя кабинет, Зак увидел Ванессу, сидящую за столом. Она смотрела фотографии.
Подойдя к ней, он увидел старые фотографии. Зак увидел на ней маленькую девочку, поразительно похожую на Рокси. Указав пальцем на нее, он спросил:
- Это ты?
- Да, в детстве, - резко тут же ответила Ванесса.
Зак удивился:
-Рокси очень похожа на тебя. Я бы даже сказал – твоя копия.
Ванесса, повернувшись всем телом к нему, произнесла:
-Да, ты прав, - и промолчав, добавила: - Но характер и цвет глаз твой. Ладно, пойдем спать.

* * *
На последней странице дневника:
«Рокси, несмотря на то, что случилось, ты молодец. Ты выдержала испытание временем. Ты сделала все, что было в твоих силах, и даже сделала больше, чем нужно. Доченька, ты все, что у нас есть, и я обещаю,  что мы с папой будем с тобой рядом всегда. Ты знаешь, что где бы мы не находились,  мы всегда будем рядом с тобой. Мы будем жить в твоем сердце.

Любящие тебя родители,
Ванесса и Закери».

0

88

*****************конец***************

0

89

Потрясающий фанфик!
Интересный, интригующий, запутывающий местами!
Тань, ты молодец!
Это просто шедевр)
До безумия понравился рассказ!
Жду твоих новых творений!))

0

90

спасибо=)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Фан-фик "Мой Дьявол-Хранитель"