Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по фильмам » Закат (Сумерки)


Закат (Сумерки)

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

http://uploads.ru/t/I/l/E/IlESX.jpg

Автор: Стасик*
Название: Закат
Дисклеймер: Фанф был создан не с целью извлечения выгоды. Права на персонажей принадлежат Ст. Майер. Некоторые персонажи и сюжет мои.
Рейтинг: G
Пейринг: Ренесми/Алек, Ренесми/Эмбри, Мередит/Сет, Эндрю/Джейн, Сандра/Феликс, Джейкоб/Ли, Джана/Деметрий, остальные по канону.       
Жанр: Экшен, POV, Романтика.
Размер: Макси
Саммари: С Рассвета прошло 2 с половиной года.
Предупреждение: Это мой первый фанфик, так что не судите строго) Размещать на других сайтах можно, но перед этим сообщить мне, скинуть ссылку сайта, на котором размещён мой фанф) И самое главное- указать автора)*
Слоган: "...жизнь только начинается!"
P.S. Прошу всех читателей оставлять комментарии, плюсики и не стесняться указывать на ошибки.

+2

2

ЗАКАТ
                                                        Книга первая
                                                            Ренесми

Пролог:
Боль, меня сжигала невообразимая боль. Я ничего не соображала, не понимала что происходит. Что со мной? Почему я горю заживо? Где я? В моём теле не осталось ни единой живой клеточки. Я горела. В реальности моё тело извивалось и дёргалось, как от электрошока. А небытие было наоборот, тихим и спокойным. И никто мне не мог помочь. Ведь я не знала, что меня таким образом спасли, не знала, что эти невыносимые страдания-начало моей новой жизни. Жизни полноценного вампира. Все, что я помнила до этого: неописуемую боль в груди, как кто-то толкнул меня и я улетела в дерево, как кто-то пронзительно кричал моё имя и взял на руки, а потом наступила чернота, сменившись волной боли.

0

3

1 глава. ОТЪЕЗД
Вот уже прошло 2 с половиной года с того, как нас "навещали" Вольтури. После того, от них не было вестей. Все было хорошо, можно даже сказать, замечательно!
Я Ренесми Карли Каллен. Мне 3 года, но внешне мне можно дать лет 7. Я живу со своей семьёй в маленьком дождливом городке Форксе, не то чтобы мне не нравились мегаполисы, нет, мне они нравились и я часто ездила туда с родными на выходные и праздники, но мне кажется, что в маленьких городах, к примеру таких как Форкс, скрывается что-то вроде загадки, тайны , которую немедленно нужно разгадать. Но рано или поздно счастливая жизнь заканчивается. Нам нужно было уехать, так как люди стали замечать, что вся моя семья вампиров не стареет. И мои родственники решили отправится в Нью-Йорк. Хотя я и не знала об отъезде, до некоторых пор...

-Эдвард, ну вам обязательно переезжать так далеко?-наверное в сотый раз спрашивал папу рассерженный Джейкоб.
-Нет конечно, но у нас там есть дом и я уверен, Несси там понравится.-ответила вместо папы мама.
-И почему ей там должно понравиться, что там такого особенного?
-А в том, Джейкоб, что Несси не будет скучно. В Нью-Йорк живет мой родной брат Эдмунд и у него есть дочь Мередит и сын Эндрю. Между прочим, ровесники Ренесми.-сказал Эдвард.
-Так стоп! Я что-то не врубаюсь. Как это твой родной брат? Он что тоже кровосос? А его дочь и сын дампиры? И они знают о нашем существовании....-спросил ошарашенный Джейк.
-Попридержи язык, псина!-вмешалась Розали, ей не особо-то и нравилось его отношение к вампирам.
-Розали!!!-перебил упреки Карлайл-Да Джейкоб, Эдмунд тоже вампир, а его дети полулюди-полувампиры. Так уж получилось. У него была похожая история. Вот только жена Эдмунда, Лаванда, к сожалению не выжила. Парень не успел превратить любимую....И теперь они с Меди и Эндрю живут втроём, в Сан-Франциско. И их дом неподалёку, так что Ренесми скучать не придётся.-закончил Каллен.
-А Несс уже знает?-спросил Джейк. В его голосе явно чувствовались нотки горечи и разочарования.   
-Еще нет, но мы собираемся сегодня ей сказать.-ответила Белла.-Конечно ей будет тяжело понять то, что придётся уехать, но она справится.Она сильная девочка.......
                                                                     ***********************************************************************
Вечер.
-Несс, милая, нам нужно с тобой серьёзно поговорить!-начала Белла. Не знаю почему я сразу не насторожилась. Ведь у мамы всегда такой печальный голос, когда она хочет сообщить плохую новость. Например как год назад, умер мой любимый хомяк...
-Да мамуль, уже бегу!!!!-почти сразу же ответила я и уже через 2 секунды была в гостиной. Там собралась вся моя семья. Все они сидели с расстроенными лицами, даже мой любимый радостный дядюшка Эммет, сидел с "побитым" лицом.-Что случилось?
-Несси, не волнуйся, но мы должны уехать из города-начал Карлайл.
-Ооу, отлично, а куда и надолго?-обрадовалась я. Я-то думала, что это очередная поездка в мегаполис, который затеяла Элис, но я ошибалась.
-В Нью-Йорк, ненадолго, всего-лишь на несколько лет...-сказал дедушка.
-Чтооооооо????-вскрикнула я.-Нет, я никуда не поеду!!!!
-Дорогая, не переживай, мы же вернемся через пару лет-Мама стала меня успокаивать.
-Ага вернёмся как-же! Через пару сотен лет, а потом обратно уедем куда-нибудь...мысленно добавила я-В пустыню Сахары.....
-Не поедем мы ни в какую пустыню Сахары-сказал раздражённый Эдвард.
-Посмотрим......-ответила я и вылетела из гостиной в свою комнату.-Мне нужно побыть одной!!!
-Да, конечно милая.-сказала напоследок мама.
                                                                     ************************************************************************
Как так может быть?-все никак не могла понять я. Зачем переезжать? Зачем всё это? Зачем? У меня было куча вопросом. На которые, к моему сожалению, не было ответов. В моей голове было полная неразбериха, в общем говоря каша. Но что поделать? Нужно ехать, значит нужно. Я не могу противиться родителям, особенно маме. Но я буду скучать по дождливому Форксу, по дедушке Чарли, по Ла-Пуш, по Билли, по пляжу, по своим друзьям оборотням, особенно по Джейкобу, Ли, Сету и Эмбри. Они мои лучшие друзья. Джейк, Сет и Эмбри веселят меня, когда мне грустно, они что-то вроде моих персональных клоунов, и Ли, она понимает меня, я могу рассказать ей все секреты. Пусть папа и решил сменить обстановку, но мои воспоминания он не сотрет никогда, они останутся навсегда в моём сердце...Самые тёплые воспоминания о прошлой счастливой жизни...
-Когда уезжаем?-мне было трудно произносить эти слова.                                                                                                                                                                                                                         
-Завтра утром,милая.-заявила Эсми. Моя любимая, вечно молодая бабушка, явно тоже не горела желанием покинуть Форкс.
-Хорошо, тогда пойду собирать вещи.
-Пойдем дорогая, я помогу-тут же оживилась Розали. После того, как захлопнулась дверь в мою комнату, я не смогла сдержать эмоций. Меня разрывало изнутри. Роуз тут-же подлетела ко мне и стала успокаивать, как это было возможно. Позже, когда Розали удалось успокоить меня, мы стали копаться в шкафу, ища то, что можно было взять с собой.
-Роуз,-спросила я.-а кто такие эти Меди и Эндрю? Меня распирало любопытство. Хотелось узнать побольше о том, с кем мне предстоит общаться все это время, пока мы будем жить в Сан-Франциско.
-Мередит? Эндрю? Ну как тебе сказать дорогая, за свою жизнь ты не так уж мало повидала. Там вампиры, оборотни....-на последнем слове Розали скривилась.-но есть и другие существа, как и ты. Полукровки.
-То есть полулюди-полувампиры?
-Именно.
-Ты хочешь сказать,что Мередит полукровка, как и я?-ошарашенно спросила я. Тётя была права, когда говорила на счёт других разных существ, я про них знала.-Как такое вообще возможно? Я то думала, что в мире существуют только два полувампира. Я и Науэль. Науэль в ту встречу с Вольтури фактически спас не только меня, но и всю мою большую семью. Его нашли Элис и Джаспер, потом тетя целую неделю папе на нервы действовала, из-за того, что при каждом удобном случае упоминала, как это сложно искать кого-то в слепую. Ведь будущее Науэля Элис не видит, впрочем как и моё.
-Возможно Ренесми, история этих детей аналогична твоей. Только мать их не выжила и Вольтури не знают о них.... Когда я услышала про этот жестокий и беспощадный клан, меня передёрнуло. Видимо Розали заметила это и замолчала.
-Несс, детка, не переживай, они нас больше не потревожат.-уверенно произнесла Роуз. Если быть честной, то после этих слов, я выдохнула с облегчением и заметно расслабилась.-Ну ладно, давай собираться!
-Давай.-выдохнула я. После того, мы собрали все вещи в три огромных чемодана, Розали приказала мне спать и ушла. Но мне не хотелось. Я все думала, что будет, после моего отъезда. Думала про наш с Роуз разговор. Папа слышал все мои мысли, но никому ничего не говорил по этому поводу. "Спасибо"- мысленно поблагодарила я его. После долгих соображений, почти сразу-же, я погрузилась в царство Морфея.
                                                                   ****************************************************************************
-Несси, милая, просыпайся, пора одеваться!!!!-в мою комнату влетели мама, Элис и Розали.
-Неа, я ещё посплю.-сонно пробормотала я. Как же спать хочется!
-Что значит ещё посплю?-стала возмущаться мама, пока Элис рылась в чемоданах, в поисках одежды.
-То и значит!!!!-стала протестовать я, зарывшись в одеяло и накрыв подушкой голову.
-Так, у тебя 10 минут на сборы, Розали поможет.-сказала Элис.-Белла, за мной!-схватив маму за руку, маленький эльф вылетел из комнаты.
-Ладно!!!!!-согласилась я. Я ведь знала, что Элис так просто не отстанет. Затем Роуз одела меня в легкий сарафанчик небесно-голубого цвета, на котором были изображены забавные рисунки, на ногах у меня были белые балетки и ободок на голове. Как только мы закончили собираться, Роуз схватила чемоданы (никак не могу привыкнуть, что моя семья-это семья вампиров) и спустилась вниз, сказав напоследок, что нас все уже ждут. Я быстро осмотрела свою большую светлую комнату и выскочила за дверь. Не люблю долгих прощаний, ведь потом трудно расставаться. Как только я спустилась, то заметила что в гостиной никого не было. Выскочив за дверь, я увидела, что все уже стоят около машины и о чём-то разговаривают. Они....мои лучшие друзья.....Как мне их будет не хватать! При мысли о том, что мне придётся с ними расстаться, больно кольнуло в груди. Я заметила, что попрощаться пришла вся стая. Да-да вся! Теперь существует одна большая стая оборотней и две альфы. Джейкоб и Сэм. На мгновенья в была в шоке. Но потом опомнилась и бросилась к ним, в то время, как папа, Джаспер и Эммет грузили вещи в багажник своих машин.
-Ребята!!!!-сквозь слёзы кричала я.-Я буду скучать по вам!!! Обещайте, что не забудете меня!!! Обещайте!!!
-Ренесми мы обещаем!!! Мы тоже будем очень по тебе, наша маленькая Несси. Ты тоже пообещай, что будешь звонить нам. И не забывай нас, твоих друзей....-прошептала Ли, сидя на корточках, чтобы быть со мной одного роста.
-Обещаю!!!-шепнула я и поочерёдно обняла всех кто пришёл. Приехал даже Билли, на инвалидной коляске.
-Ренесми, нам уже пора!!!!-прервал наш поток эмоций папа.
-Да, действительно пора.-грустно сказал Джейк и протянул мне маленький голубой мешочек.-Храни его! И иногда вспоминай обо мне...
Потом Джейк поцеловал меня в лоб и отошёл на пару шагов назад.-До встречи Ренесми..Когда я села в машину, то увидела, что все, кто остался возле нашего дома, стоят с печальными лицами, а девушки так вообще готов были разрыдаться прямо на месте. Мне будет их не хватать...

+1

4

Ух, отличная прода, молодец)
мне очень понравилась))
http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif
буду ждать продолжения))))

0

5

Потрясная прода и пролог!
Молодец, прямо таки почувствовала себя Ренесми!)
Продку!=)

0

6

девчонки, спасиибо:*

0

7

Джейкоб
                                                2 глава. Неожиданность

Прошло уже около 2 с половиной года спокойной и мирной жизни. Эти кровососы больше не появлялись. Но мы прекрасно понимали, что это не конец. Что Вольтури не смирятся с  позором. Тогда они были в смятении и уже не так свято верили в свою несокрушимость. Но только всё-равно настанет день и они опомнятся. И тогда Элис нас предупредит, если Вольтури задумают новый поход. И мы соберёмся вновь, чтобы поставить этих пиявок на место. Ведь тогда мы смогли победить их, сможем и потом.
Но только всё это, разрушила одна новость....Каллены уезжают.....из города.....надолго....Моя Несси, моё солнышко уезжает. Как я смогу жить без неё. Ренесми- моя единственная ниточка, которая держит меня на земле. И тут она обрывается. Я не готов! Не готов расстаться с ней. Да и остальные Квилеты тоже. Она им дорога так же, как и мне. А Ли? Она не справится. Она к Несс так привязалась....Хотя раньше она к Калленами была не очень хороших отношения. И опять же Ренесми. Она подружилась с Ли, когда та приходила за Сетом. Этих "новоявленных" подружек сложно разлучить. Благодаря Ренесми, Ли изменилась. Стала спокойней, больше не такой взрывной характер, как раньше. Несс будто вдохнула в Ли вторую жизнь. И что теперь? Теперь наш ангелок уезжает...И неизвестно на сколько...
Я всегда буду помнить тот день, когда узнал.....
....С своими мыслями я и не заметил, как уже подошёл к дому Калленов. Как только я подошёл к порогу, мысль пронеслась у меня в голове постучаться или нет? "Ха"-подумал я-"Это же глупо". Зайдя в дом, я вдохнул воздух. Мда, запашок ещё тот. Тут я уловил прекрасный запах клубники и хвои. Это свидетельствовало о том, что Ренесми находилась в своей комнате. Одна. С чего бы это? Обычно Несс одну никогда не оставляют. Вокруг неё всегда кто-то из Калленов. Либо Белла, либо Эдвард, либо Розали...Да, это тупоголовая блондинка не на минуту не отходит от Несс. А тут такое! После того, когда я зашёл в гостиную, на меня обрушились 8 пар золотистых глаз. Нет, точно что-то случилось...
-Джейкоб, нам нужно тебе кое-что сказать...-сквозь свои мысли я услышал встревоженный голос Эдварда.-Только обещай, что выслушаешь до конца...На что я смог лишь кивнуть.
-Хорошо.-Начал Каллен.-Пойми, дело в том, что люди, стали что-то подозревать о нас...
-Да, прикинь что-то вроде каких-то заклятий, черной магии.-Перебил Эдварда Эммет. Чёрт, даже в такой напряжённой ситуации, он находит время для шуток.
-Эм, дай Эдварду закончить.-укорила своего сына Эсми.
-Ладно.-Здоровяк посмотрел на Эдварда.-Валяй!
-Хм, спасибо. Так, на чём я остановился? Ах да, так вот, Джейкоб, пойми нас правильно. Люди стали замечать и нам придётся уехать. Нам не нужны лишние слухи-Закончил свой монолог Эд.
-Да и люди с факелами нам тоже не к чему.-Вставил качок. Эсми пустила свой упрекающий взгляд на Эммета. От чего тот сразу-же затих.
-На сколько?-все что я смог из себя выдавить. Мною завладели мысли о их отъезде. Что будет? Как будет протекать моя жизнь без Калленов? Честно признаться я буду скучать по ним. Даже по Розали. Не с кем будет собачиться. Раньше то было у меня две кандидатуры на это "место под солнцем". Но после изменения Ли из плохой девочки в хорошую, осталась одна Розали. И вот она уезжает. Как сложится моя дальнейшая жизнь...Поток моих мыслей прервал чей-то тихий всхлип. Я сразу же обернулся на того, кто издаёт эти звуки. Это была Белла. Я только что заметил, что Белла не принимала участия в разговоре. Уверен, если бы вампиры умели плакать, то Белла бы разрыдалась. Но это невозможно. И поэтому ей приходится выражать свои эмоции, так, как это вообще нериально.
-Точно не знаем, но скорее всего надолго.-Я вздрогнул.-Пока все не уляжется.-Пояснил Карлайл. Он тоже не лез в наш разговор. "Какая правильная семейка"-пронеслось у меня в голове.
-Джейкоб.-подала свой голос Белла. Все же присутствующие, кроме меня, Эда, Карлайла и Беллы, вообще не проявляли  признаков жизни. Я обернулся на её голос и встретился с парой золотистых глаз. В которых отражалось столько печали и боли. Что это просто не передать словами.-Джейк, нам правда очень жаль...-стала оправдываться Белла.
-Не надо, я все понимаю. Рано или поздно это всё-же должно было случиться.-прервал я Беллз.-Я понимаю.-зачем-то во второй раз повторил я.
-А куда решили ехать?
-Это не твоё дело, пёс!-взорвалась Розали.
-Роуз, не надо так, он имеет право знать.-тихо сказал Карлайл.-Мы едим в Нью-Йорк, у нас там имеется дом.-это было уже адресовано мне.
-Ясно, сколько у меня есть времени?-поинтересовался я. Хотелось побольше провести времени с Несс. Чтобы не забыть лучшие моменты моей жизни. Ведь тогда она уедет и всё разрушится.
-Три дня. Через три дня у нас самолёт.-ответил Эдвард.
-Ладно, я пожалуй пойду.-сказал я и направился прямиком к двери, услышав за собой шёпот. Что-то вроде:"Ну наконец-то, можно теперь и дом проветрить, а то дышать невозможно". Я не понял кому принадлежала эта фраза, хотя мне было наплевать. Наверняка Розали, ведь только она способна на такие плоские шутки. Выйдя за дверь, я абсолютно ничего не соображал и не хотел этого. Побежав к лесу, я на ходу перекинулся, тем самым разрывая свою одежду в клочья. "Наплевать"-подумал я. Я почувствовал, что не один я в образе волка. Эмбри. "Да, это точно он"-ещё раз убедившись в этом, я стал мысленно прокручивать весь прошедший разговор в своей голове. Я чувствовал всю ту боль, что испытывал брат. И от этого мне становилось ещё паршивее. От того, потому что я испытывал во второй раз все это. Позже, вдоволь набегавшись, я почувствовал, что мои веки стали тяжёлыми. Я побрёл домой. Билли не было. Опять до поздна у Сью отшивается. В свои годы, отец просто воплощение стойкости и чрезмерной радости. Я сразу же отключился, когда моя голова коснулась подушки, но я всё-таки успел уловить волчий вой, где-то в лесу, который был насквозь пронизал болью. И ничем другим...

0

8

Ренесми
                                                  3 глава: Новая жизнь

По дороге в Нью-Йорк, я чувствовала неутомимую грусть, внутри меня непомерно тяжелый камень, который напоминал мне о той, счастливой жизни в Форксе. Друзья, знакомые, соседи-всё казалось мне таким родным, а  теперь это новая жизнь, жизнь с чистого листа...Под этот поток мыслей, я не заметила, как задремала.
                                      ******************************************
Проснулась я от того, что кто-то легонько, с нежностью поглаживал меня по голове. Открыв глаза, я увидела расплывчатый силуэт. Им оказалась моя мама.
-Детка, просыпайся, мы на месте!-улыбнувшись, сказала Белла.
-Умммм...-с неохотой отозвалась я .
-Хватит спать, соня!-влезла в наш и без того неприятный диалог, Розали.
Поднимаясь по ступенькам нового дома, я зашла в уже открытую дверь и уголки моих губ произвольно поползли вверх. Комнаты ,теперь уже моего дома, были изумительно красивы. Особенно уютна выглядела комната на втором этаже, которая позже оказалась моей. Не смотря на то, что я полувампир, меня привлекали комнаты полные света. Стены были нежно-голубого цвета, а весь пол покрыт мягким, серым ковром. Посреди комнаты стояла большая кровать. Покрывало было в тон стенам. Так-же в моей комнате имелся шкаф и дверь, которая вела меня в ванную комнату. В глаза сразу бросилось, стоящее в углу зеркало, обрамлённое золотой рамой. Оно было огромным и еле-еле верилось, что Розали не пожалела свою любимую вещь для меня!
-Ооооо, тётушка, родная, спасибо тебе!-с радостью и восклицанием воскрикнула я
-Надеюсь тебе оно понравится.-сказала Розали с любовью.
-Конечно, а как-же иначе?-ответила я и обняла Роуз.
-Так, хватит обниматься, нам пора!!!-влетела в комнату Элис, схватила нас и потащила вниз.
-Куда?-в унисон спросили мы. Что этот неугомонный эльф на этот раз придумал? "Мне стоит бояться?"-мысленно спросила я папу. Тот лишь усмехнувшись, пожал плечами, мол "как сказать?".
-Как это куда?-возмутилась Элис, продолжай бегать по дому.-Шоппиг!!! Надо же нам обновить свои гардеробы. А то надеть кое-кому видите-ли нечего!!! И к тому-же, погода как раз для нас!-сказав это, эльф посмотрел на маму, та лишь виновато опустила голову. Я посмотрела в окно. Да, и вправду, погода пасмурная. Небо заволокли тучи. Что предвещало о том, что в скоре может пойти дождь. Нам это только на руку.
-А мы, это, в гараж пойдём.-Быстро сказал Эммет, схватил за руки Джаспера и папу, и побежал к двери. Но Элис преградила им дорогу на свободу. Поэтому тем, кто хотел сбежать, пришлось остановиться.
-Нет, мальчики, так не пойдет, вы тоже поедите с нами.
-Но зачем?-Эммет вопросительно посмотрел на Эл.
-Боже, когда я объясняла, вы где были? В танке?-взорвалась тётушка.
-Эммм..нет!-ответил Эммет.
-Ладно, не горячись.-примирительно обняв за плечи эльфика, сказал Джаспер.
-Всё, быстро по машинам.-весело прощебетала Элис и скрылась за дверью, утаскивая за собой Эма и Джаса. Никогда не перестану удивляться, Эл долго ни на кого не злиться. Как и я. Наверно в это, я пошла в Элис.
-Чтож, пойдёмте,а то она не отстанет.-сказав это, Розали и Эсми также быстро, вылетели из дома. В гостиной остались только я, папа, мама и Карлайл.
-Идите, а мне тут нужно с бумагами разобраться.-кивнув на дверь, сказал дедушка.
-Хорошо.-после этого, мама взяла меня за руку и повела к двери.-Пойдем милая, а то же знаешь свою тетю Элис.
Когда мы вышли за двери, все уже расселись по машинам.
-Мам, а почему папа остался?-я была в недоумении.
-Не знаю.-честно призналась Белла.-Наверное поговорить о чем-то. Но поймав мой непонимающий взгляд, добавила.-Не бери в голову, дорогая.
-Ладно.-сказала я и улыбнулась.
-Ну где вы? Давай-те быстрее. Вас одних ждём.-прокричала Элис, подскакивая в машине, в предвещании похода по магазинам. Вышел папа, мы сели в машину и тронулись с места.

Ехали мы около получаса. Через окно в машине, я невольно залюбовалась окрестностями этого мегаполиса. "Как красиво! А может жизнь здесь будет не такой уж и плохой?"-с усмешкой подумала я и сразу на себе заметила одобряющий взгляд отца.  "Ну пааап!!!!"-мысленно прокричала я. Ненавижу, когда он копается в моей голове. Даже подумать о своём не даёт!
-Ну я должен знать, что у тебя в голове. О чём ты думаешь. Я же твой отец и волнуюсь за тебя.-сказал папа. Нотации, опять нотации. Я устала от них. Все мне их читают. Голова скоро взорвётся.
-Не взорвётся.-продолжая следить за дорогой ответил Эдвард. Мама уже привыкла к нашим немым диалогам, и поэтому, на нашу очередную перепалку не обращала внимания. Белла что-то увлечённо читала. Присмотревшись, я прочитала название: "Грозовой перевал". Боже, опять эта книга. Не понимаю я маму. Ну сколько можно её читать. Я всегда задавалась вопросом, сколько раз, Белла перечитывала её. Раз 100 это точно. За своими мыслями я и не заметила, как мы подъехали к кому-то бутику. Первым из всех из машины вылетела Элис и направилась своей грациозной походкой прямиком к дверям. "Да, после Элис, магазину придёт конец!"-подумала я. Папа усмехнулся. Вздохнув, я вылезла из машины и пошла за Эл. Зайдя в магазин, я бувально застыла на месте. В глаза сразу бросились огромный полки с вещами. У Элис и Розали глаза разбегались. Они носились по бутику, как ошпаренные. Собирая на примерку всё подряд. Наконец, после стольких часов мучений, мы приехали домой. Никому, ничего не говоря, я сразу поднялась в свою комнату, легла на кровать и в одежде уснула. Я так устала! Мне снился мальчик. Семнадцати лет. Вампир. С черными, как смол волосами, бледной кожей и красными глазами. Убивает людей. Опасно. Но я ничего не смогла сделать. Его внешность была мне смутно знакома. И я никак не могла вспомнить, где я видела его? Не знаю...

С переездом многое в моей жизни изменилось. Всё как-то не так, чего-то не хватает, такого тёплого, нужного мне, но этот выбор был не моим ,я бы не за что на свете не отказалась от Форкса. Воспоминания мучили меня и днём, и ночью, моменты, которые невозможно забыть...Но...Говорят время лечит, наверное, я пыталась и порой у меня не плохо получалось.
                                          *****************************************
Через неделю, я стала потихоньку привыкать к новому месту. Оказалось, что сегодня вечером к нам в гости заглянут родственники. Родной брат папы, мой дядя и его "детки": Мередит и Эндрю. По моей просьбе, папа описал их. Мередит была спокойным и уравновешенным ребёнком. Чего не скажешь о её братце, он же напротив, был позитивным и никогда не сидел на месте. "Ну что-же, посмотрим"-про себя подумала я.

0

9

Джейкоб
                                                            4 глава: Недолгая грусть

                                       
2 месяца. Около двух месяцов прошло с отъезда Калленов. Это время-было самое худшее за всю мою жизнь. Но что-то в душе говорит, настоящее счастье ещё не пришло, надо прошлое забыть. Чтобы жить счастливо. Ренесми. Её я не видел 2 месяца. Интересно, какой она стала? Наверняка выросла. Да уж, растёт она быстро. Никогда не думал, что скажу такое, но мне не хватает Калленов. Да они звонят. Интересуются, как дела в стае. Как Сем, Эмили. Ведь Сем, отказался от облика волка, чтобы быть с любимой. Ведь она беременна. Молодожёны просто на седьмом небе от счастья. Ну ещё бы. Прямо на банкете, после свадьбы, Эмили призналась при всех, что у них с Семом будет ребёнок. Бедная невеста, шокированный папаша чуть не задушил её в своих объятиях. Чёрт, я даже по блондиночке скучаю. Розали. Кому мне теперь трепать нервы? Всё это время, мы, Квилеты, ходили как живые трупы. Ли. Она вообще замкнулась в себе. Ни с кем не разговаривала. Все время молчала. Сет пытался её хоть как-нибудь развеселить, ему это тоже было не просто, все безполезно. Даже Пол перестал шутить. Тоже грустит. Всё в этом городе связано и напоминает о Калленах, о Ренесми...

Как мне от этого всего избавиться? Правильно, никак. Напиться в стельку, заснуть и забыться. Кто я и зачем я здесь? Память не стереть. А жаль...Я бы не отказался от этого. Стереть бы тот промежуток времени, который был тесно связан с Калленами. Ренесми, я так долго тебя не видел. Блин, опять она. И они. Надоело. Надоело терзать себя. "Они вернутся"-твердил мне мой разум. "Им нечего тут делать"-твердил мозг. Но сердце их не слушало и не хотело слушать...Может я сошёл с ума? Но я постоянно думаю о Калленах. О Ренесми. Уходя, она забрала с собой последнюю  надежду на жизнь. Без этих вампиров, моя жизнь опустела.

"Брат, перестань, мы конечно понимаем тебя, и тоже скучаем, но это уже перебор. Пойми и ты нас, мы не то, чтобы не любим Калленов, нам уже, как бы, надоело слушать о их отъезде"-влез в мои мысли Эмбри.
"Да, Джейк",-согласился с Эмбри Сет.-"Ли, и та уже успокоилась немножко"
"Не вороши прошлое Джейкоб".
"Да что вы пристали!"-рыкнул я."Почему вы лезете в мои мысли? Своих что-ли нет?"
"Мы хотим помочь!"-стали оправдываться оборотни.
"Не надо! Я сам справлюсь!".
"Ладно, но если что..."-не успел договорить Эмбри. Как они достали! Придётся принять срочные меры:
"Я сказал НЕТ!"-голосом альфы приказал я. Я редко так говорю, ведь альфе волки не смогут противиться, но иногда, в крайних случаях, приходится.
"Хорошо-хорошо"-слегка дрожащим голосом произнёл Сет.-"Расслабься".

Я тихо фыркнул. Расслабься. Ха, легко сказать. Ведь Сет не запечатлён. Он не знает, какого-это, когда твоя вторая половинка находиться, чёрт знает где. И что мне остаётся? Мне остаётся только расслабиться. Прекрасно...Нечего сказать. Хотя может они и правы. Может мне и вправду стоит отвлечься от всего этого и отдохнуть?
"Правильно"-подумал Эмбри. Как же он не вовремя.-"И я смогу помочь тебе?"
"Как же?"-на секунду мне стало интересно.
"А так, ты же не забыл, что послезавтра у Ли день рождения"
"Упс.."-и тут я вспомнил.
"Что забыл?"-ошарашенно спросил Сет.
"Да, простите меня. Просто столько прошло за последние время, вот и замотался".
"Ладно, прощаем, но тогда подарок будеш выбирать ты"-весело рассмеялся Сет.-"Но учти, с этим будут проблемы"-добавил Эмбри.
"Ок"-сонно пробубнил я.
"Эй, брат, сколько ты не спал с последнего дозора?"-вдруг спросил Сет. Дело в том, что я увеличил число дежурств. Хоть вампиров поблизости не было. Я решил перестраховаться. Так, на всякий случай. При мысли о вампирах, меня бросило в дрожь. Я сразу-же постарался выбросить все ненужные мысли из своей головы. После нашего разговора, перекинувшись, я побрёл домой, при этом одев шорты, которые я спрятал в кустах. Да, парни были правы. Мне нужно выспаться. Я ужасно устал. С ног валюсь. Я не спал где-то 7-8 часов. Все лес патрулировал. Как только я лёг на кровать, то сразу же заснул.Вот долгожданная продка*
Надеюсь, вам понравится)

                                            Продолжение 4 главы.
                                                     Джейкоб.

                                  **********************************************

Проснулся я от какого-то шума. Разлепив глаза, я увидел весёлую картину: Эмбри копался в моём шкафу и вытягивал из него джинсы, футболку и рубашку.
Мда...прям как вторая мама. А Сет, тем временем сидел на стуле и о чём-то увлечённо думал.
-Проснулся, ну наконец-то!-встрепетнулся Эмбри,-А мы-то думали, как тебя разбудить.
-Да, я вижу.-кивком я показал на Сета. Эмбри проследил за моим взглядом.
-Не обращай внимания, он уже так полчаса сидит.
-Неужели?
-Эй, я, между прочим, все слышу.-вдруг ожил Сет.
-Так, ладно, я спать.-сказал я и накинул на голову подушку.
-Хватит дрыхнуть!-крикнул Эмбри и скинул подушку на пол.-Надеюсь ты не забыл, куда нам надо?
Я стал судорожно вспоминать весь прошедший день. Странно, ничего такого не припоминаю.
-Забыл.-честно признался я. А какой смысл скрывать? Всё равно они узнают, когда мы будем в обличии волков. И тогда парни меня прибьют. Сразу я почувствовал на себе сердитый взгляд Эмбри. Он уже хотел что-то сказать, но Сет его перебил.
-Хм...-прищурил глаза Сет.-Ладно, на этот раз я позаботился обо всём, прям как знал, что ты забудешь.
-Оу, здорово, а что именно ты придумал?-серьёзность Эмбри сразу же превратилась в заинтересованность.-Ты ведь говорил, что не так всё просто. Мне тоже стала интересно. Что Сет придумал такого, раз так уверен, что Ли ненадолго отвлечётся от всего происходящего.
-Да говорил.-пожал плечами оборотень.-Я долго думал и решил, что Ли понравится что-нибудь из украшения.
-А парень дело говорит.-поддержал его Эмбри.-Можно, там, например серёжки или браслет.
-Задумка конечно хорошая, но ты не забывай, что Ли оборотень.-высказал я свою точку зрения. Эмбри приподнял правую бровь.
-И что?
-А то, так как Ли волк, то она будет перевоплощаться. Верно?
Парни кивнули головой.
-И если она будет перекидываться, то порвет браслет или потеряет серёжки. Логично?
-Да.-согласился Сет.-Пусть рвёт. Зато Ли отвлечётся какой-нибудь побрякушкой. Ведь девушки любят такие безделушки. А он прав.
-Ты прав. Поехали в ювелирный.
-Эмм...ты поедешь в шортах?-ошарашенно спросил Эмбри и обвёл меня неодобряющим взглядом.
-Да, точно.-вспомнил я.-Ну тогда я сейчас оденусь и можем ехать.
-Да, только давай быстро. Нам ещё нужно в Ла-Пуш, подготовить всё к завтрашней вечеринке.
-Ок.-ответил я и одевшись, сел в огромный джип Эмбри. Дело в том, что его мать вышла замуж за какого-то олигарха. Оставив дом и денег сыну она и её новый муж, отправились в свадебное путешествие. А после него, супруги собираются уехать во Францию. Жить там будут. Мама Эмбри уговаривала сына, поехать с ними, но тот решительно отказался. Ведь его мать не знала, что Эмбри оборотень. Да, в этом я ему не завидовал. Мама Эмбри наивно считала, что у её сынка просто переходный возраст. Но она ошибалась. Мы пытались поговорить с Семом, чтобы он сделал для Эмбри исключение и разрешил ему рассказать все родителям, но Эмбри заявил, что тайна оборотней превыше всего и он этого не сделает. Чтож, ему решать. Теперь Эмбри ведёт свободную жизнь. Ходит в клубы, меняет девушек каждую неделю, но про стаю не забывает.
Подъехав к ювелирному, я первый выскочил из машины и направился к двери. Зайдя внутрь здания я онемел. Наверное, любая девушка, которая любит украшения, потеряла бы здесь голову. Столько тут золота.
-Вам что-нибудь подсказать?-спросила девушка с миловидным лицом, только что подошедшая к нам. Я заметил, что в её глазах, мелькают озартные огоньки. Ну да, не каждый день, в ювелирный магазин, приходят три, здорово накаченных, загорелых, парней. В девушке явно проснулся интерес.
-Да.-решительно отозвался Сет.-Нам нужно что-нибудь для девушки для подарка.
На лбу продавщицы появились складки.
-Для девушки?-расстроенно повторила она. Мы дружно кивнули. Всё, интерес к нам у девушки сразу рассеялся.
-Ну для девушки можно посмотреть серёжки, браслетики, кулоны, кольца. На последнем слове, девушка-консультант посмотрела на меня. Но увидев, что на моём лице не отображаются никакие эмоции, моментально повернула голову в другую сторону.-Пройдёмте за мной.
Девушка повела нас в другой зал. Подойдя к одному из прилавков, она махнула рукой, мол выбирайте.
Просмотрев все, что было, моё внимание привлекло очень милый браслетик. Проследив за взглядами парней, я пришёл к выводу, что им оно тоже понравилось.
Браслет был из белого золото. Аккуратно обрамлённый паутинкой из серебра. Очень гармонично. Сразу видно, работа мастера.
-Мы берём его!.-воскрикнул Сет и помчался к кассе, не дожидаясь нашего ответа. Расплатившись, мы вышли из магазина. Та девушка-консультант проводила нас обиженным взглядом. Ну и пусть. Мы сели в машину и отправились в Ла-Пуш.

-Он идеален!-наверно в сотый раз повторял Сет.
-Да, брат, с этим не поспоришь.-согласился Эмбри.-Он безоговорочно подойдет Ли. Я кивнул.
-Ей он точно понравится.
-Конечно понравится.

Съездив в Ла-Пуш, мы все подготовили к вечеринке. Ли ничего не заподозрила. Она весь день провела с девушками Квилетов. Праздник будет проходить в доме Эмбри, он любезно предложил свою помощь, сначала Сет не хотел соглашаться, но потом мы его уговорили.

Подъезжая к моему дому, Эмбри и Сет одобряюще посмотрели на меня.
-Что?-с непониманием спросил я у них. Почему парни весь день на меня так смотрят.
-Ничего. Просто....мы гордимся тобой Джейк.-ответил мне Сет и я вообще ничего не понял.
-Я не совсем понимаю о чем вы.
-Джейк, за весь день, ты не разу не вспомнил о Калленах. Ты молодец, так держать.-с такими словами, машина Эмбри тронулась с места и через несколько секунд, её уже не было видно.
А и вправду. Я ни разу о них не вспомнил и за последнее время, мне действительно стало....хорошо.

Вечером, следующего дня, все оборотни и их вторые половинки, собрались у Эмбри. Его дом был украшен полностью. "Да, не зря мы вчера горбатились"-с сарказмом подумал я.
Заиграла какая-то мелодия и я услышал тихие шаги по лестнице.
Подняв голову, я увидел девушку, смутно напоминающую Ли. Я стал искать схожества. Да, черты лица абсолютно похожи с чертами Ли. Но в то же время, эта девушка, не похожа на неё. У этой красавицы была идеальная причёска, безупречное платье, цвета слоновой кожи, и макияж. Все присутствующие замерли. Встретившись с Ли глазами я окаменел. Появилось свечение. Свет окутал меня. Теперь мне все было безразлично. Любовь к отцу, братьям, стае, Калленам, Ренесми...все. Отныне меня на земле держала не Несс, а Ли. Запечатление....вновь....

0

10

   5 Глава.
                                                                       Весть.
                                                                     Ренесми.

Со временем, мне казалось, что жизнь в Нью-Йорке не такая уж и плохая. Вечные огни города не давали мне забыться, поникнуть и вспомнить о прошлой жизни. Я как-будто влилась в этот мегаполис. Научилась вновь радоваться жизни, какой бы она не была. Тем более, что и Элис не давала нам скучать. Таскала почти каждый день по магазинам, обследуя разных размеров бутики. Постоянно родные возвращались с огромным количеством покупок. Меня это забавляло. Но вскоре, Элис добралась и до меня. Она постоянно одевала меня, делала разные причёски и фотографировала эти моменты. А Розали ей помогала. Позже тёти задались соорудить мой собственный детский фотоальбом. В котором запечатлена вся моя жизнь. От рождения и по сей день. Они делали тысячи снимков. Бедный альбомчик, он же и лопнуть с такими темпами может. Видимо для Элис это не преграда. Она запаслась такими же альбомами по полной.

Вот я в три месяца: Но тогда можно было дать на вид и год, и два. Стою на огромной поляне, усыпанной множествами разных цветов, улыбаюсь. Рядом со мной стоит огромный коричнево-рыжый волк. "Джейк".-пронеслось у меня в голове.
Вот вторая фотография: Меня на руках держит Эммет. Все вокруг счастливы.
А вот и третье фото, моё самое любимое: Посередине костёр, а возле него сидит стая Квилетов со своими девушками. Билли рассказывает легенды. И я там, сижу и увлечённо слушаю.

Резким хлопком я закрыла альбом. Предательская слеза скатилась по моему лицу. Я быстро вытерла лицо, рукавом кофты. Мне не нужно, чтобы меня видели такой. Мне не нужны лишние расспросы. Они мне не к чему. Я не должна показывать окружающим свою слабость и беспомощность. Пусть это будут даже мой родственники. Я им всё равно не скажу. Пускай лучше думают, что я не о чём не переживаю. Мне так будет легче.

-Ренесми, милая, спускайся.-прервал мои раздумья мелодичный голос Эсми.-Гости придут с минуты на минуту.
-Уже иду.-крикнула я и со всех ног помчалась вниз. Дело в том, что сегодня приедут дядя Эдмунд и его дети. Меридит и Эндрю. Мне не терпится с ними познакомиться. Хоть не так скучно будет.
Не успела я спуститься в гостиную, то сразу впечаталась во что-то каменное и холодное.
-Эй, племяш, не так сильно, так и покалечить можно.-усмехнулся Эммет.
-Тебя покалечишь.-буркнула я так, чтобы не кто этого не слышал. Но я ошиблась. Эммет уже было хотел что-то сказать, но его перебил звук шин по дороге. Это подтверждало о машине, которая должна вот-вот остановиться.
Всё головы машинально повернулись на звук. Эсми побежала открывать дверь.
-Проходите, мы очень рады вас видеть.-проговорила бабушка.
-Мы тоже, спасибо за приглашение.-прозвучал в ответ низкий голос. Но даже это не мешало такому чистому тенору.
Наконец, когда гости вошли в гостиную, я смогла разглядеть обладатель, столь бархатистого голоса. Им был мужчина. Лет двадцати-двадцати пяти. На бронзовых волосах виднелись капельки воды. А я и не заметила, что пошёл дождь. В золотистых глазах было не трудно заметить заинтересованный взгляд. Золотистых? Получается, что этот мужчина тоже вегетарианец? Любопытно...
-Эдвард, брат, как долго мы не виделись!-сказав это, Эдмунд подошёл к папе и обнял его. Отец в долгу не остался, а ещё крепче обнял брата. Эсми и мама всхлипнули. Да уж, не каждый день происходят вот такие встречи.
-Я тоже рад видеть тебя, Эдмунд. Познакомь нас пожалуйста со своими детьми.-попросил папа.
-Конечно-конечно.-дядя повернулся и крикнул.-Меди, Эндрю заходите. Затем снова повернулся и его взгляд стал метаться по нашей гостиной. Наконец он остановился на маме и мне.
-Они сейчас придут. А ты не хочешь познакомить меня со своей очаровательной супругой и дочерью.
-Разумеется. Эдмунд это моя жена Изабелла.
-Можно просто Белла.-улыбнулась мама.
-А это моя дочь Ренесми.
-Очень приятно.-проговорил Эндунд и поцеловал мамину ладонь и через секунду мою.
-Мне тоже дядя Эдмунд.
-Можешь звать меня просто Эдмунд.
-Хорошо дя....Эдмунд.-сказала я и мои щёчки легка порозовели.
-Эдмунд, а это моя остальная семья. Эсми, Карлайл, Розали, Эммет, Элис и Джаспер.
-Весьма приятно узнать, что у моего брата была настоящая семья, пока.....мы не виделись это долгое время.-грустно промолвил дядя.
-Да, но теперь-то мы все вместе.-утешил брата отец. И в доказательство своих слов обнял ещё раз Эдмунда.
Открылась дверь и в неё вошли дети. Близнецы. Мальчик шёл впереди, чуть загораживая сестру.
-А вот и моя семья.-сказал Эдмунд и подлетел к своим отпрыскам.
-Это Эндрю.-мужчина кивнул в сторону мальчика.-А это Меридит.
-Приятно познакомиться.-в голос сказали близнецы.
У Эндрю были светлые волосы. Серые глаза с любопытством изучали меня. Ростом он был чуть выше сестры и меня. У девочки были волосы шоколадного цвета. Со светлым переливом. Идеальные черты лица, впрочем, как и у своего братца. Глаза небесно-голубого цвета. Такого оттенка синего, я ещё не разу не видела.
-Эм...Ренесми, может проводишь ребят в свою комнату. Поговорите там, познакомьтесь.-предложила мама. Я лишь кивнула. Подойдя к близнецам, я сказала:
-Думаю мы подружимся. Пойдемте со мной. На что девочка улыбнулась, искренней и нежной улыбкой.
-Конечно, я тоже на это надеюсь.-прощебетала Меди своим тоненьким, прекрасным голоском. Все вокруг улыбнулись.-Пойдём. Эндрю все это время стоял молча и смотрел на нас.

Закрыв за собой дверь, я повернулась к гостям.
-Хм...ну что-же. Меня зовут Ренесми. Можно попроще Несси.
-А я Меридит, можно просто Меди.
-Я Эндрю.
-Очень приятно...-я слегка улыбнулась.

Так мы и просидели весь вечер, ребята оказались очень весёлые, особенно Эндрю. Он постоянно шутил и дурачился. Могу поспорить, он вырастит таким-же, как и Эммет. Взрослым, на первый взгляд человеком, но с детской душой. Меди наоборот. Спокойная, рассудительная. Ну в общем всё то, что рассказал папа. Только от не сказал про то, что у моих новых, и, пока что первых друзей есть дар. У Эндрю телепортация. А у Меди...Меди может трансформироваться в кого-угодно.
-Меди, Эндрю нам пора домой.
-Ну пап!!!-захныкали близнецы.
-Обещаю, скоро вы увидитесь ещё.
-Ура!-воскликнула Меди.
-Пока, ещё встретимся.-это было уже адресовано мне.
-Конечно. Пока.

Прошёл месяц с знакомства. За это время мы с Меди и Эндрю как родные. Теперь я не сомневаюсь, Меди-моя сестра. Любимая сестра. Которая поможет в трудной ситуации. Не бросит в трудную минуту. Сможет выслушать и дать какой-нибудь совет. А Эндрю развеселит в плохой период жизни. Сестра и брат. Настоящие. Родные. Которых, у меня к сожалению, не было до этих пор.

В один из вечеров, Эдмунд оставил своих детей у нас, а сам, с папой, Джасом и Эмметом, ушёл на охоту.
-Элис, ну пожалуйста, не надо.-почти умоляла тётю Меди. Эльф опять принялся за старое. Но в этот раз, Элис мучает не меня, а Мед. Розали же, в гараже, проверяет свою машину. Эсми на кухне, готовит очередную вкуснятину. А я, мама и Эндрю сидим на диване в гостиной и смотрим телевизор.
-Меди, не хнычь!-приказала Элис.-А то я всё брошу и обижусь.
-Ладно, только не обижайся.-прошептала Меди. У Элис обиду, как рукой сняло.
-Ещё чуть-чуть.....всё! Готово!
Элис спустилась к нам, ведя за руку Меди. И продемонстрировала всю свою работу. На голове у сестры (теперь мы себя так называем) было что-то непонятное. Я ели сдержала смех, а вот Эндрю не смог, видимо:
-Хахахаха!!!! Вот прикол!!-ржал во все брат Меридит.
-Ха-ха-ха, очень смешно.-надула пухленькие губки Меди и сложила руки на грудь.
-А по-моему получилось очень даже мило.-попыталась успокоить обстановку мама.
-Да Белла, полностью с тобой согласна.-поддержала маму Эсми.
Я взглянула на Элис. Та стояла неподвижно со стеклянными глазами. "В будущее заглядывает"-подумала я.
Очнувшись, Эл что-то хотела сказать, но её перебил папа, только что влетевший в дом.
-Элис, ты им не чего ещё не сказала?-свирепо прошипел отец. Никогда ещё его таким не видела.
Элис помотала головой.
-Что? Что с ним? Он жив?
-Нет...мы не успели.
-Эдвард, Элис что случилось?-спросила мама с тревожным голосом.
-Эдмунд....он....он....мёртв....-прохрипел папа.

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по фильмам » Закат (Сумерки)