Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откровение

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

http://s018.radikal.ru/i522/1204/32/9cba3408f229.jpg
Автор: Mickey+моя подруга(отпишется она здесь или нет, не знаю)
Бета: Microsoft Word
Название: Откровение
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат мне
Рейтинг: PG-13
Жанр: POV, романтика, драма, фэнтези
Размер: Миди
Размещение: только с моего разрешения
Саммари: В кабинете психолога находится девушка, потерявшая память. О каких тайнах поведает она, находясь под гипнозом?
От автора: Я не Стефани Майер, поэтому не нужно ожидать от этого рассказа чего-то особенного) И да, если лень комментировать, то поставьте хотя бы плюсик)
Пролог

Пролог.
В комнате находятся двое молодых людей, как две капли воды похожих друг на друга и девушка, чуть младше их.
-Кир, достань карты из шкафа, Макс, выключи верхний свет! – Командовала она, сидя за столом. Парни театрально закатывали  глаза, явно насмехаясь над девушкой, но выполняли просьбы и через пару минут все готово.  Девушка откуда-то достала серебряный кулон и долго держала его над картой. Момент затягивался.
-Вик, все в порядке, просто ты еще не доросла! – Один из парней похлопал её по плечу, и встал из-за стола.
-Сидеть! – Рявкнула девушка, кулон едва заметно покачнулся влево. – Быстрее, дай карту по крупнее!
Оба парня расстелили новую карту, и кулон указал на небольшую точку – это город.
-Быстрее, у меня теряется связь! – Поторапливала Виктория парней, ищущих нужную карту. В итоге на столе перед ней появился планшет, с открытой на нем картой.
-Да вы что издеваетесь? – Возмутилась девушка, парни отрицательно покачали головой. Виктория долго сканировала взглядом каждый сантиметр экрана. Напряжение в комнате возросло до такой степени, что кажется, его можно  было ощутить физически. Начал мигать выключенный свет. Девушка вздрогнула, очнувшись от видения, и показала изящным пальчиком на прямоугольник на карте.
-Здесь! Предназначенная одному из вас живет в этом доме! – С уверенностью заявила она.
В комнате воцарилась тишина.
Глава первая.
Кабинет врача озарял солнечный свет, зима уже давно  отступила.
-Проходите, Александра, садитесь. – Пожилой мужчина в белом халате зашел в кабинет вместе с девушкой. – На нашем сеансе хочет присутствовать еще один человек, это ваша подруга, вы не против?
-Нет. – Тихо ответила девушка, её голос, как и взгляд, казался безжизненным и пустым. Врач помог сесть ей в кресло и выглянул в коридор:
-Валерия, заходите.
В кабинет вошла высокая, хорошо одетая брюнетка, на пороге она замерла на несколько секунд, а затем подбежала к сидящей в кресле подруге.
-Саша, о боже, твои волосы! – Воскликнула она, опустившись на колени.
-Волосы? – Саша дотронулась до коротких светлых волос, которые едва прикрывали мочки ушей. – А что с ними не так?
-Да у тебя же волосы были по талию, куда ты их дела?
-Я не помню, я не помню ничего и тебя я тоже не помню. – Все так же безжизненно ответила девушка. Лера с трудом сглотнула и, встав с колен, села в кресло напротив подруги.
-В результате произошедших событий, память как бы заблокировалась, я введу вашу подругу в транс, что бы выяснить причину. Нам нужны лишь последние шесть месяцев, остальное сложится, как мозаика,  как только мы разблокируем её память. Мы можем начать?
-Да.
-Саша, закройте глаза и представьте прямую линию, представили? – Мужчина сидел напротив неё и внимательно следил за её выражением лица, девушка коротко кивнула. – Отметьте посередине точку – это настоящее время. – Снова кивок. – Нам нужно вспомнить небольшой отрезок времени, тот, что слева, я начну отсчет от ста, а потом вы нам будите говорить все, что видите. – Еще один кивок, пошел отсчет.
-Нет! – Неожиданно возразила Саша. – Я не хочу, нет!
-Дата, вы видите дату!? –  Неожиданно резко спросил врач.
-Да.
-Какую?
-Первое декабря.
-Что происходит?
-Я не хочу! – Дрожащим голосом произнесла девушка, нахмурив брови.
-Давай же! Что произошло в тот день!? – Повысила голос Лера, Саша вздрогнула.
-Тише, можно потерять контакт. – Шикнул врач. – Сашенька, все хорошо, расслабьтесь, что вы видите?
Девушка глубоко вздохнула, прежде чем заговорить.
-1 декабря.

+2

2

Mickey написал(а):

Microsoft Word

А у Казаковой Майкрофт:D

Mickey написал(а):

-Валерия, заходите

ВАЛЕРА,НАСТАЛО ТВОЕ ВРЕМЯ:D

Настюх, начало заинтриговало, пролог и первая глава очень понравились)))
Молодец)
буду ждать продолжения)

0

3

[Ослик Иа] написал(а):

А у Казаковой Майкрофт:D

[Ослик Иа] написал(а):

ВАЛЕРА,НАСТАЛО ТВОЕ ВРЕМЯ:D

Крииис:DD

[Ослик Иа] написал(а):

Настюх, начало заинтриговало, пролог и первая глава очень понравились)))
Молодец)
буду ждать продолжения)

спасибоо)

0

4

Mickey
соглашусь с Кри, начало заинтриговало.=)
с нетерпением буду ждать ещё=)*

0

5

Татий, спасибо))

0

6

Mickey написал(а):

Саммари: В кабинете психолога находится девушка, потерявшая память. О каких тайнах поведает она, находясь под гипнозом?

Ммм, ты подогрела мой интерес:)

Mickey написал(а):

-Нет! – Неожиданно возразила Саша. – Я не хочу, нет!
-Дата, вы видите дату!? –  Неожиданно резко спросил врач.
-Да.
-Какую?
-Первое декабря.
-Что происходит?
-Я не хочу! – Дрожащим голосом произнесла девушка, нахмурив брови.
-Давай же! Что произошло в тот день!? – Повысила голос Лера, Саша вздрогнула.
-Тише, можно потерять контакт. – Шикнул врач. – Сашенька, все хорошо, расслабьтесь, что вы видите?
Девушка глубоко вздохнула, прежде чем заговорить.
-1 декабря.

Ааа, мне уже интересно! Что же там случилось?

Mickey написал(а):

От автора: Я не Стефани Майер, поэтому не нужно ожидать от этого рассказа чего-то особенного) И да, если лень комментировать, то поставьте хотя бы плюсик)

Ничего себе! Интриганка! У меня аж дыхание в зобу спёрло, писать она не умеет! Проду!

0

7

Timmy написал(а):

У меня аж дыхание в зобу спёрло, писать она не умеет!

не ну умею, но не так уж и хорошо

0

8

я не умею равномерно распределять текст, поэтому большой при большой остаток первой главы) Сейчас моя подруга найдет здесь кучу лексических ошибок))

Выходя из дома, я вижу большой  грузовик, молодой человек в одной толстовке с коробкой в руках направляется к подъезду, и я решаю придержать дверь.
-Спасибо! –  Лучезарно улыбается он, придерживая дверь плечом. У него  глаза насыщенного голубого цвета с отливом в синий, темно-каштановые волосы и правильные черты лица, он буквально олицетворяет мой идеал парня, как я могу не улыбнуться?  Надо заметить, что именно вот от таких парней девушки теряют голову.
-Живешь в этом доме? – Спрашивает он.
-Да, а ты? – Улыбаюсь я и тут же понимаю, насколько глупым был мой вопрос.
«Тут ежу понятно, что он только переехал!»
-С сегодняшнего дня.  В какой квартире ты живешь?
-54. – Не раздумывая отвечаю я. «Молодец, Саша, ты только что назвала номер своей квартиры совершенно незнакомому тебе человеку, а вдруг он маньяк!?» - Вопит мой здравый смысл. «Нет, ты посмотри на эти глаза, он не может быть маньяком!» - Кричит в ответ другая часть моего подсознания.
-Прямо напротив меня!– И снова эта неподражаемая улыбка. – Кстати, меня Максим зовут.
-Саша, очень приятно. – Улыбаюсь я в ответ.
-Может, встретимся сегодня вечером? Я тут еще ни кого не знаю.
-Да, конечно!
-Скажи, если я буду слишком навязчив! – Еще одна улыбка.
-Скорее, это придется говорить тебе! – Смеюсь я в ответ. 
-Ладно, я пойду, вещей много. – Макс уходит в подъезд. Еще несколько секунд я стою возле уже закрытой двери, вдыхая запах туалетной воды, оставленный парнем, пока не вспоминаю, куда направлялась. А направлялась я на вокзал, что бы проводить свою подругу. Итак, спустя минут двадцать, я оказалась на переполненном людьми перроне. 
-Ну, наконец-то! – Восклицает Лера, увидев меня. – Я уже задубела тебя ждать!
-Прости, я…
-Да забей! – Отмахивается подруга. – Не хулигань тут без меня, хорошо?
-Хорошо.
-Девушка, поезд отправляется через минуту! – Подает голос проводница, стоящая рядом с нами.
-Ладно, Сашк, давай, пока.
-Пока. – Грустно улыбаюсь я, мне не хочется прощаться с ней, но я рада, что ей удалось выбраться из той дыры. Подруга чмокает меня в щеку и заскакивает в вагон. Не дожидаясь, когда поезд тронется, я поспешно направляюсь на остановку. На выходе у вокзала цыганка грубо и бестактно хватает меня за левую руку.
-Девушка, красавица, дай погадаю!
Я пытаюсь вырвать руку, но грязные пальцы женщины крепко схватили мое запястье.
-Аай, беда тебя ждет! – Почти кричит она, из-за угла появляется  представитель полиции и хватает цыганку.
-Все в порядке? – Спрашивает меня дяденька в форме. Я киваю, женщину уводят, она  сопротивляется и кричит.
-Будь осторожна! Опасайся волков!
«Что за бред!?»  Я раздражена, мне хочется содрать кожу с руки, к которой прикасалась цыганка. Я подхожу к остановке и сажусь в маршрутку.
Ровно через три песни, я оказалась возле ворот колледжа, все почему-то выходят из здания со счастливыми улыбками на лицах.
«Может быть, нас закрыли на карантин?» - С надеждой думаю я. 
-Сашка, привет! – Мой одногруппник Костя буквально светился от счастья. – А занятий не будет!
-И что же случилось?
-Какая-то фигня с отоплением. – Он пожимает плечами, его, как и меня мало волнует причина отмены занятий. – А где Лера? Она уже уехала покорять столицу?
-Да. 
-Слушай, на улице холодно, может, быть пойдем, выпьем кофе? – Предлагает он.
-Кость, пошли лучше на остановку! – Вежливо улыбаюсь я, Лера говорила, что я ему нравлюсь, но для меня он не больше, чем друг детства.  В последнее время отношения между нами натянутые. Стандартная, в общем, история.
-Да, конечно. – Улыбается парень, но в голосе можно заметить нотку грусти.  Молча мы добредаем до остановки.
-О, твоя маршрутка! – Восклицает Костя, он всегда дожидается со мной маршрутки, даже если на улице очень холодно и подходит его автобус. 
Весь день я провела за чтением «Сумерек», возможно, кто-то скажет, что книга бредовая, но мне нравится эта романтика, которой не достает в реальной жизни. Около шести в прихожей раздается хлопок двери.
-Сашенька, как дела? – Слышу я голос своей тети, через несколько секунд она заглядывает ко мне в комнату. – Ты покушала?
-Нет, решила дождаться тебя.
-Опять читала весь день? – Снисходительно улыбается она. – Давай заканчивай, мне понадобиться твоя помощь.
Я кивнула и, отложив книгу, пошла на кухню.
-У нас новые соседи, такие милые ребята, помогли мне сумки донести!  Нужно испечь пирог и отнести им!  - С этими словами тетя заглядывает в холодильник. – Оо, я забыла купить молоко, сходишь в магазин?
-Да, конечно.  – Я быстро одеваюсь  и выхожу из дома. Нужно заметить, что погода на улице «чудесная». Пару недель назад был снег, потом он растаял, а затем все замерзло и теперь улица больше напоминают каток. Забыв об осторожности, я поскальзываюсь и расстилаюсь прямо возле подъезда.
-Осторожнее надо! – Раздается надо мной непривычно грубый голос Макса и в этот же момент его руки поставили меня на ноги, больше не сказав ни слова,  он быстрым шагом уходит в темноту двора.
-Спасибо.   – Тихо говорю я в пустоту, находясь в состоянии легкого шока.
«Отчего такие перемены в настроении? Хотя…Чего это я?»
Поход в магазин и  обратная дорога  проходят без приключений. 
-Вот уменка! – Восклицает моя тетя. – Я решила сделать шарлотку, что ты об этом думаешь?
-Я думаю, что твоя шарлотка будет бесподобна! – Улыбаюсь я, кстати, готовит она действительно бесподобно. Через час, моя любимая родственница вытолкнула меня на площадку с пирогом в руках. Я безумно смущена тем фактом, что сейчас мне нужно идти к незнакомой семье, да еще и вручить им пирог. Дрожащей рукой  нажимаю на кнопку звонка и начинаю молиться, что бы никого ни оказалось дома. Но через несколько секунд на пороге показывается мой новый знакомый. В одних джинсах. Он вопросительно поднимает брови.
-Моя тетя попросила передать пирог, типа гостеприимные соседи и все такое...- Бубню я, мне хочется провалиться сквозь землю от стыда.
-Маакс, по-моему, это к тебе! – Неожиданно кричит парень в глубь квартиры и через пару секунд в коридоре появляется… Еще один Максим, только на нем помимо джинс была еще и футболка. Я пару раз моргаю, что бы удовлетвориться в том, что у меня не двоится в глазах. Про себя нарекаю парней Максим-1(тот, что открыл дверь) и Максим-2(только появился).
-О, Саша, проходи! – Улыбается Максим-2, я захожу в квартиру и прохожу на небольшую кухню, оформленную в черно-белом цвете, вместе с двумя абсолютно одинаковыми парнями.
-Кирилл, можно тебя попросить одеться? – Спрашивает Максим-2.
«Аа, Максим-1 оказывается Кирилл…Теперь все понятно»
-Да ладно, может ей нравиться мой пресс? – Смеется Кирилл. Его пресс действительно достоин внимания. – Тебе ведь нравится? – Он шутливо толкает меня в бок.
-Оденься, ты её смущаешь! – Шипит сквозь зубы Максим и Кирилл уходит. – Прости за брата, он просто невыносим.
-Брат?
-Близнец, появился на минуту позже, по-моему, ему не  хватало кислорода и теперь это сказывается на его умственных способностях. Но это только между нами! – Заговорщически шепчет Максим.
-Я все слышу! – Доносится из соседней комнаты.
-Чай, кофе?
-Чай, ой это тебе! – Я протягиваю ему пирог.
-Ммм, вкусно пахнет. – Улыбается Макс и, поставив его на кухонную тумбу, начинает резать.– Сама испекла?
-Нет, это моя тетя, я не умею готовить. – Признаюсь я, и смущенно заправляю прядь волос за ухо.
-Совсем не умеешь?  - Спрашивает Макс, оглянувшись, что бы посмотреть на меня.
-Когда я пыталась сварить пельмени, то подожгла полотенце.
-Я могу научить, если хочешь.
-Сомневаюсь, что у тебя получиться! – Улыбка не сходит с моего лица.
-Я хороший учитель!
-Воркуете, голубки? – На кухню заходит уже одетый Кирилл и берет огромный кусок пирога, который Макс еще не успел разрезать.
-Бестолочь, ты мог бы вести себя более культурно? У нас гости, и ты выставляешь меня в дурном свете! – Серьезно проговорил Максим, и они тут же оба прыснули со смеху.
-Александра, простите меня, пойду, достану столовое серебро! – Давясь от смеха, говорит Кирилл.
-Лучше достань себе мозги! – Продолжает смеяться Максим, постепенно они успокаиваются, а у  меня в кармане пищит телефон, сообщая о принятой СМС. Мне приходится встать и начать запихивать руку в карман, что бы достать телефон (вот он-минус джинс в обтяжку! Сначала еле запихнешь, а потом хрен достанешь!).
«Все в порядке?»
-Это моя тетя, переживает, не съели ли меня волки! – Комментирую я. – Похоже, мне пора.
-Очень жаль. Пойдем, провожу тебя. – Говорит Максим.
На следующий день, после занятий(к сожалению отопление в универе пришло в норму!) я под чутким надзором Кости села в маршрутку.
-Сааша. – Раздается низкий бархатный голос откуда-то слева, я поворачиваю голову и вижу одного из моих новый соседей.
-Привет, ээ… - Я воспроизвожу в памяти образ обоих братьев, пытаясь найти отличия.
-Кирилл. – Заканчивает он за меня и жестом приглашает сесть рядом с ним.  – Как дела? Есть планы на вечер?
-Эм..Хорошо, я иду отмечать День Рождения друга.
-Какого друга?
-Друга детства.
-Он тебе нравится? – Неожиданно спрашивает Кирилл.
-Нет!
-Значит, ты нравишься ему! – С уверенностью говорит парень.
-Да с чего ты взял? – Удивляюсь я.
-Потому что парень и девушка не могут быть друзьями детства, кто-то обязательно любит.
-Ну, конечно, ты у нас теперь эксперт, да?
-В любом случае, передай своему другу, что у него ничего не получится!
-Это еще почему?
-Потому что ты очень понравилась моему брату. – На распев шепчет мне на ухо Кирилл.
-Да? И почему бы ему самому мне об этом не рассказать?  - Я непроизвольно хмурю брови.
-Он не хочет показаться нетактичным.
Я молчу, не зная, что ему ответить.
-Неожиданно, да? – Тихо спрашивает Кирилл, я киваю, смотря прямо перед собой, боясь встретиться с ним взглядом. – Вот так же неожиданно ты свалилась на мою голову.
Я резко поворачиваюсь к нему голову, собираясь воскликнуть что-то типа: «И ты туда же?»
-Нет, ты не правильно меня поняла, просто теперь все разговоры сводятся к тому, какая ты замечательная! Это знаешь ли, немного напрягает.
-И что ты мне предлагаешь? – Почему-то  в полголоса спрашиваю я.
-Удели немного внимания моему братцу, совсем чуть-чуть, остальное получится само собой!
-Получится что? – В недоумении спрашиваю я.
-Ты влюбишься. – Уверенно заявляет Кирилл.
-Так, все, я больше не намеренна, слушать этот бред! – Я вскакиваю с сиденья.
-Пойдешь пешком? – Усмехается парень.
-Надо будет - пойду! – Огрызаюсь я.
Выйдя из маршрутки, я обнаруживаю две вещи: во-первых, нет необходимости ждать другую маршрутку т.к. до дома остается всего  одна остановка, а во-вторых, я забыла свою сумку в маршрутке.
«Ну, ахрененно, просто!»
Я иду домой в полнейшей растерянности, погруженная в свои мысли. Я не знаю, верить ли мне услышанным только что словам или нет, но в любом случае меня пугает та уверенность, с которой говорит Кирилл, а еще пугает то, что я не могу отличить братьев.
В подъезде  темно, и я надеюсь не встретиться ни с одним из братьев. Ага, размечталась.
Уже поднимаясь в кромешной на свою лестничную клетку я слышу возню, через несколько секунд загорается свет и я вижу одного из братьев. Он оборачивается, и тут же его лицо озаряет улыбка.
-Привет, Саш, как дела?
«Фуух, это Макс!» - С облегчением думаю я, но напряжение мгновенно возвращается, стоит мне вспомнить слова его брата.
-Привет, не плохо, в общем-то…- Я опускаю глаза вниз, но через секунду поднимаю. – А ты как? Уже освоился?
-Потихоньку. – Он чешет затылок.
-Могу я пройти к двери? – Улыбаюсь я, заглядывая за спину парня.
-Ох,да, конечно. – Максим отступает, я торопливо достаю ключи и отпираю дверь.
-Нуу…еще увидимся?
Он медленно кивает, поджав губы, став неожиданно серьезным.
-Увидимся.

0

9

Клево, мне нравится, наконец то я сюда забрела =) Настя продку

0

10

К@r@melk@ написал(а):

Настя продку

непременно

0