Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откровение

Сообщений 71 страница 80 из 118

71

В главе есть трудные слова, гугл в помощь(Казакова, я к тебе обращаюсь:DD)
Глава шестая «Уважаемая семейка, я вас умоляю: видите себя НОРМАЛЬНО!»
За окном быстро меняются пейзажи, скорость давно перевалила за сто километров в час, но я не чувствую страха, хотя стоило бы, ведь за рулем Кирилл.  Изначальной целью Максима было, как можно больше раздражать своего брата во время поездки. Поэтому мы громко пели песню «99 бутылок лимонада»
-Одна бутылка лимонада на стене!
Одна бутылка!
Возьми ее и пусти по кругу!
Ноль бутылок лимонада на стене! – Нарываемся мы.
-Ураа! – Кирилл радуется окончанию песни.
-Нет бутылок лимонада на стене!
Нет бутылок лимонада!
Пойди в магазин и купи ещё
99 бутылок лимонада на стене! – Вспоминаю я продолжение песни, и Макс его тут же подхватывает. Машина тормозит так резко, что если бы не ремень безопасности я бы ударилась головой о переднее сиденье.
-Совсем с катушек слетел? – Возмущается Максим, давясь от смеха.
-Все, дальше идите пешком! 
-Чего? – Протягиваю я.
-Идиоты, я в сугроб из-за вас въехал.
-Да ладно, пошли, тут недалеко. – Макс отстегивает ремень и выходит из машины. Я выхожу из машины следом. Смотрю на машину, въехавшую капотом в здоровенный сугроб, а затем обращаю внимание на окружающий пейзаж  и замираю от восторга. Если где-то и есть истинно русская зима, то она здесь.  Множество деревьев покрыто искрящимся на солнце снегом. О том, что здесь бывают люди, говорят только колеи от колес на снегу. 
-Как красиво! – Я вдыхаю свежий морозный воздух, не отравленный многочисленными выхлопными газами.
-Это тебе не городской парк!
Всю дорогу я борюсь с желанием толкнуть Макса в нетронутый сугроб, вскоре поддаюсь желанию и, собрав все силы, толкаю парня. Он  лишь немного покачнулся.
-И что это было? – Смеется он.
-Нуу, я думала, ты упадешь. – Ною я, Максим разворачивается спиной к сугробу, берет меня за талию и падает, увлекая меня за собой. Я упираюсь руками в грудь Макса, что бы было удобнее смотреть на него.
-Теперь довольна? – Он перешел на полушепот.
-Более чем. – Я целую его.
Когда мы выходим из чащи леса, передо мной во всей красе открывается старинный особняк. Это  целое родовое поместье с невероятно красивым и высоким забором. Макс идет рядом и держит меня за руку. Подходя к воротам, хочется научиться путешествовать во времени, облачиться в старинный костюм, подобающей молодой особе 18 века, и войти в поместье, как подобает избраннице молодого человека. Максим открывает тяжелые ворота, и широко улыбнувшись, жестом приглашает меня войти. Кажется, всё в этом поместье  идеально. Красивый, высокий, светло-голубой дом в 3 этажа стоит передо мною. Величественные белые колонны по обе стороны от главного входа. Под каждым окном лепнина с изображением волка. На самом верху мансарды красуется розетка с затейливым узором. Всё поместье  выполнено в стиле провинциального классицизма. Снег только придает волшебства всему этому великолепию. Деревья  припорошенные, старые, крепкие, молчаливые. Они как будто сами отдают честь времени, которое проходило на этих землях. Рядом с домом небольшие пристройки, которые, по-видимому, до отмены крепостного права служили домами для приближенных крепостных крестьян. Кажется, предки Макса были настоящими помещиками.  Мы подошли к входу, Макс распахивает передо мной дверь. Огромный дом в два этажа, выполненный в стиле 19 века также красив внутри, как и снаружи. Огромный холл с красивой чугунной плетеной лестницей, с невероятными картинами, высокими светлыми потолками – всё это сочетается в большом и светлом помещении. Обилие окон и солнечная сторона никогда не давали потемнеть сие прекрасному творению владельцев дома. Скупленные ещё, наверное, прадедом картины безупречно сочетаются с творениями современных художников. Будучи не сильным, знакомом в области живописи, я узнала Монне. Этот французский художник всегда поражал меня своим видением природы. Рядом с Монне висит красивая, но не известная мне картина. Они изображает лодочника, который плывет уже на закате. Красивые спокойные цвета всех картин, находившихся в холле, сочетаются со скромной, но не теряющей своей изысканной красоты, мебелью. Необычный диван с белыми чугунными ручками, небольшой журнальный столик при входе, деревянный шкаф и большой ковер со странным орнаментом дополняет интерьер комнаты. Пусть это и холл, но в нем я чувствовала себя невероятно уютно. Зайдя туда, чувствуешь себя комфортно и защищено. Передо мной возле лестницы стоит шесть человек.
-О, я так рада, что вы приехали! – Женщина лет сорока пяти, стоявшая рядом с мужчиной, крепко обнимает Максима. – А где твой брат?
-В лесу, въехал в сугроб. Такой неловкий! – С серьезным выражением лица говорит Макс, хотя в голосе мелькает тень улыбки.
-Нужно послать на помощь.  – Говорит мужчина, судя по всему, отец Макса.
-Саша, это мои родители, Евгения Павловна и Григорий Анатольевич – Он указывает на мужчину и женщину. – Родители – Это Саша, моя девушка.
– Старший брат Артем со своей женой Верой. – Говорит Макс, показывая на высокого мускулистого парня с точно такими же голубыми глазами, как у братьев, и красивую темноволосую девушку с ярко-зелеными глазами.
-Мама, мама! – В холл вбегает пухлощекий малыш в джинсах и забавной толстовке и дергает Веру за подол платья, обтягивающего большой живот. – Мне нужно в туалет!
-Их сын, Миша. – Улыбается Макс.
-Прошу меня извинить! – Вежливо улыбается Вера и, взяв малыша за руку уходит.
-И гордость моей семьи, моя младшая сестра Вика. – Похоже, это был сарказм, потому что девушка, на которую он указал, резко выделялась на общем фоне своими волосами цвета морской волны, пирсингом над верхней губой, густо накрашенными ресницами, рваными джинсами, кедами и необъятной футболкой.
«Вот это генофонд»
-Саша, Ирина проводит вас в твою комнату.  – Говорит Евгения Павловна, кивая в сторону горничной.
-В этом нет необходимости, я провожу ее сам. – Встревает Максим.
-Но как же, нужно ведь подготовиться к приезду гостей. – Растерянно говорит женщина. – И Кириллу помощь нужна.
-Почему нет? Пусть проводит. Успеют они подготовиться. – Говорит Григорий Анатольевич.  – Максим, идите.
-Еще увидимся! – Подмигивает Вика и, опережая нас, поднимается по лестнице. Мы с Максимом несколько минут петляем по коридорам, заполненными солнечным светом.
-Ты не пугайся, моя семья не такая...пафосная и чопорная, как может показаться.  – Он открывает передо мной одну из дверей. – Нам сюда.
Мы оказываемся  в просторной комнате. Паркет, светлые однотонные стены, огромные окна от пола до потолка, дверь на балкон. Комод, туалетный столик, большая кровать с балдахином и кучей подушек, застеленная покрывалом кремового цвета. На такой запросто может улечься человек пять.   
-Я….буду жить здесь одна?
-Ну да, а что? – Интересуется Макс, помогая снять мне куртку.
«Думала с тобой»
-Нет, ничего, просто немного непривычно. – В принципе тоже, правда.  – Что имела в виду твоя мама, когда сказала о гостях?
-Я уже рассказывал тебе про бал.  На него съезжаются дети эм, влиятельных семей.
-О, отлично, ты раньше сказать не мог, что все так серьезно? Я бы хоть платье купила! – Начинаю нервничать я.
-Саш, успокойся, у нас в гардеробной висит платьев пятьдесят известных дизайнеров и еще штук семьдесят не очень.  А еще у нас свой стилист. Ты столовыми приборами пользоваться умеешь?
-Ну да. – Рассеянно отвечаю я.
-Вот и все, больше от тебя ничего не требуется. – Он улыбается и целует меня и прочерчивает губами дорожку до уха. – Я действительно очень рад, что мы сюда приехали.  Побудешь немного одна? Мне нужно будет помочь Кириллу вытащить машину.
-Сколько?
-Ну не знаю, минут сорок, наверное.
Я поджала губы. Меньше всего мне сейчас хотелось оставаться одной в этом огромном доме.
-Хочешь, я отведу тебя к Вике?  Она тебе дом покажет, платья посмотрите. 
-Ладно.   – Соглашаюсь я, решив, не становится обузой. Мы находим «Мальвину» на кухне, читающую журнал за небольшим столом возле окна.
-Что ты здесь делаешь? Мы тебя по всему дому ищем! – Возмущается Максим.
-Я прячусь от Лизы, она хочет смыть краску с моих волос. А что? Что-то случилось? – Небрежно интересуется девушка.
-Да нет, просто мне нужно помочь Кириллу машину из сугроба вытащить, а Саше неуютно оставаться одной. Развлечешь ее немного?
-Конечно! – Широко улыбается девушка.
-Ну, я пошел тогда.  Не скучайте. – Говорит Максим и уходит.   
-У меня есть отличный фильм!  - Щелкает пальцами девушка. - Пойдем, посмотрим?
-Конечно.  – Соглашаюсь я, мы идем в большую гостиную на втором этаже с красивой живой елкой. Фильмом оказывается «Один дома».
-У меня прямо появилось новогоднее настроение! – Радуюсь я после окончания фильма, когда мы идем в гардероб, что бы посмотреть платья.
-А что до этого не было? – Удивляется девушка.
-Декабрь какой-то не очень получился.
-Расскажешь?
-В общем, сначала на моего друга напал волк, потом я болела. 
-А с Максом, когда познакомилась? – Улыбается девушка, открывая дверь.
-Незадолго до.. – Я замолкаю, оказавшись в большом помещении, заполненном платьями висящих в чехлах на вешалках. 
- Тут есть одно платье, оно идеально тебе подойдет! – С этими словами девушка снимает один из темных чехлов и ловко расстегивает его. Я вижу платье нежно-розового цвета, крашенное затейливой вышивкой на корсете и бутонами роз на рукавах, выполненными настолько искусно, что можно принять их за живые.
-Ого! – Вырывается у меня.
-Тут еще должен быть подъюбник, Лиза принесет тебе его завтра. Тебе нравится?
-Очень!
-Тогда пойдем, померяешь! – Радостно произносит Вика, мы выходим из гардероба и идем ко мне в комнату.
-Так как вы познакомились с Максом?
-На выходе из подъезда, они тогда только переехали и носили вещи, я придержала..
-Тсс – Прерывает меня девушка, приложив палец к губам. – Слышишь?
С первого этажа раздаются приглушенные голоса.
-Это гости приехали! Пойдем! – Она  быстро вешает платье в комнате, хватает меня за руку и ведет в холл, где толпились невероятно красивые девушки и парни.
-Эту девушку зовут Пелагея, она дочь одного очень влиятельного человека. Они с Кириллом не ладят с детства.  – Шепчет мне на ухо Вика, показывая на девушку с огненно-рыжими волосами.
-Это у нее свой цвет волос? – Удивляюсь я.
-Ага, - Вика цокнула языком. – Завидую страшно! Пойдем, поздороваемся.
Мы спускаемся вниз по лестнице.
-О, Саша. – Улыбается Максим и обнимает меня за талию – Как ты?
-Все хорошо.
-Кирилл, ты меня не представишь? – Обиженно спрашивает Пелагея.
-Это Пелагея. – Закатив глаза, говорит Кирилл.
-Можно просто Полина. – Улыбается девушка, и я замечаю, какие у нее огромные зеленые глаза. – Кирюш, отнеси мои чемоданы в комнату, пожалуйста.
-С фига ли? Сейчас придет дворецкий и все отнесет!  - Возмущается парень. В холл входят родители братьев.
-Кирилл, отнеси! – Говорит Евгения Павловна.
-Ну маам! – Стонет парень.
-Кирилл!
Парень берет чемоданы и обиженный на весь мир поднимается по лестнице.
-Пелагея, дорогая, как ты доехала? – Улыбается женщина. 
-Машина забуксовала, думала уже пешком идти, а тут Максим с Кириллом!  Такие милые, вызвались помочь, отнести вещи.
-Кошмар, а не дорога! – Вздыхает Евгения Павловна и уходит здороваться с другими гостями. 
-Почему «Пелагея»? – Спрашиваю я  у Максима позже по дороге в столовую.
-Ее родители очень старомодны. Пелагея, обычно используют в официальной обстановке, лучше зови ее Полиной. – Объясняет парень, открывая передо мной массивную дверь. Мы оказываемся в большой, хорошо освещенной столовой, стены которой полностью завешены картинами с пейзажами, посередине стоит большой стол на двадцать персоны. В помещении уже находится человек десять: парни и девушки сидят за столом, рассматривают картины или разговаривают между собой. Все они одеты настолько красиво и элегантно, что я начинаю чувствовать себя неуютно в джинсах и кардигане. 
-Не переживай, сейчас придет Вика и тебе станет легче. – Улыбается Макс и правда, как только в столовую заходит Вика, точнее вваливается, сгибаясь от хохота с каким-то парнем. 
-Расскажешь нам? – Интересуется парень. 
-Там Полька Кириллу подножку подставила, и он с лестницы кубарем скатился! - Рассказывает девушка.
-Какой кошмар! С ним все в порядке?
-Саш, это же Кирилл! Ну что с ним может случиться? 
-Саш, правда, с ним все будет хорошо. Сейчас он поматерится и придет. Пойдем лучше сядем за стол.  – С этими словами он отодвигает один из стульев и помогает мне сесть, то же самое делает спутник Вики напротив нас. В столовой собираются остальные гости и родственники Максима, последними появляются Пелагея и Кирилл. 
-Кирилл все в порядке? – Спрашиваю я.
-С лестницы упал, такой не осторожный! – Взволнованно говорит Пелагея.
-Ненавижу подобные сборища в доме! – Бурчит Кирилл, косясь на девушку.
-Ой-ой-ой, какие мы нежные! – Воркует она. – Подумаешь, с лестницы упал! Хочешь, я поцелую бо-бо? – Пелагея вытягивает ярко накрашенные губки.
-Я тебе шею сверну! – Шипит Кирилл, приблизив свое лицо к ней.
-Кирилл, вы закончили? – Грозно спрашивает Григорий Анатольевич, сидящий во главе стола.
-Да, папа.
-Тогда я хотел бы всем пожелать приятного аппетита. – Голос у мужчины такой громкий, что я не сомневаюсь, в том, что его услышали все. Ужин проходит в достаточно дружественной обстановке и заканчивается уже после десяти вечера.
-Все не так уж страшно! – Улыбаюсь я, когда после ужина Макс провожает меня до спальни.
-Рад, что ты освоилась.   – Он обнимает меня за талию и целует, я обнимаю его за шею.
-Зайдешь? – Я киваю головой в сторону спальни.
-Нет. – Он отрицательно качает головой. – Мне нужно еще кое-что сделать.
Я разочарованно поджимаю губы.
-Я сделала что-то не так?
-Саш, - Максим переходит на шепот и проводит кончиками пальцев по моей щеке. -  Дело не в тебе, а во мне.
Неожиданно меня охватывает раздражение.
-Тоже мне, Эдвард Каллен! – Фыркаю я.
-Сашк, - Он улыбается. – Ты чего?
-Что такого, что бы побыть со мной хотя бы пока я не засну? 
-Хорошо, только если ты пообещаешь не надевать чересчур открытые пижамы! – Продолжает улыбаться Максим.
-Ну, точно, Каллен! – Бормочу я и захожу в комнату.
-Ты что-то сказала?
-Нет!
-Иди, переодевайся, а я пока разберу кровать.
Я достаю из своей сумки пижаму, состоящую из длинных серых штанов и малиновой майки, и иду в ванну. Когда я возвращаюсь, свет уже выключен и комнату освещает лишь лунный свет, кровать наполовину расправлена, а на нерасплавленной половине лежит Максим.
-Я поняла! – Восклицаю я, парень вопросительно поднимает брови. – Ты боишься, что я тебя изнасилую? Макс, честно, я не буду к тебе приставать, если мы ляжем спать вместе, обещаю!
На несколько секунд повисает молчание, после чего мы начинаем хохотать. Через пару минут Максим все-таки соглашается лечь со мной спать.

+1

72

крууууто...... мне мало http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif
жду еще http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an3.gif

0

73

RockSy Kleymer написал(а):

крууууто...... мне мало

мало!?)

0

74

Mickey написал(а):

«Сексом, блин!»

ДАААА:3

Mickey написал(а):

Через пару минут Максим все-таки соглашается

правильно пасантре:D

Mickey написал(а):

В главе есть трудные слова, гугл в помощь(Казакова, я к тебе обращаюсь:DD)

спасибо за предупреждение:D

эти вери вери биг проды, радуют меня вери мач:D
шикарные, отец, мой тебе респект хх
особенно описание с трудными словами:DD
20 баллов слизерину^^

0

75

Jimmy написал(а):

особенно описание с трудными словами:DD

подруга старалась)

Jimmy написал(а):

эти вери вери биг проды, радуют меня вери мач:D
шикарные, отец, мой тебе респект хх
особенно описание с трудными словами:DD
20 баллов слизерину^^

спасибо^^

0

76

согласна с Кристаллом,  меня тож радуют эти вери биг проды :D
не знаю почему, но с каждой продой, я не хочу, чтобы она была с Максимом...
то ли из-за того что он волк, то ли из-за того, что мне это имя не нравиться, то ли потому что костя мне больше нрав :D я пока не определилась :D
что могу сказать...
шикарнейший фанф, шикарнейшая прода)
у меня нету никаких претензий кроме одной - МАЛО!!! :D
что ж, буду ждать продку)

0

77

Татий написал(а):

не знаю почему, но с каждой продой, я не хочу, чтобы она была с Максимом...

ваши пожелания буду учтены в конце)

0

78

Mickey
я надеюсь ничего плохого не случиться?? http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an9.gif

0

79

Наконец то я дочитала =) Мне нравится продку =)

0

80

ну очень эпично)

Глава седьмая «Начало конца»
Я нахожусь на границе сна и реальности, когда замечаю бабушку. Ее фигура полупрозрачная, с голубоватым свечением. Призрак меня не пугает, я уверенна, что моя бабушка не причинит мне вреда.
-Ну и влипла же ты! – Ворчит ее голос в  моей голове.
-Да в чем дело? – Я сажусь на кровати и обнаруживаю, что Максима нет рядом.
«Засранец»
-Иди за мной! – Говорит бабушка и проходит сквозь дверь, ведущую в коридор. Я откидываю одеяло, встаю и выхожу за дверь. Ночью коридоры поместья уже не кажутся такими светлыми и приветливыми: светильники расположенные друг от друга каждые пять метров, содержат коридор в полумраке. Бабушка приводит меня к дверям кухни и прикладывает палец к губам. Я начинаю прислушиваться.
-Да, короче, из-за Сашки, скорее всего все отменять придется… – Слышу я голос Кирилла.
-Почему? – Спрашивает Пелагея.
-Потому что Макс ссыт рассказать ей кто мы. – Отвечает Кирилл.
-Ты знаешь, что это не так уж и просто! Тем более после того, что произошло! – Огрызается Максим. Раздаются шаги и хлопок двери, по-видимому, холодильника.
-А что произошло? – Спрашивает Пелагея, после чего раздается хлюпающий звук.
-Гадость. – Говорит Кирилл.
-Сам ты гадость. – Передразнивает девушка. Раздается чей-то смешок.
-Я напал на ее друга. Случайно. – Говорит Макс и внутри все резко опускается вниз.
-Ага, случайно. – С усмешкой говорит Кирилл. – Братишка, просто признайся, что сделал это из-за ревности.
-Просто боюсь, что она не поймет и..
-Уйдет? – Продолжает Пелагея и снова раздается хлюпающий звук.
-Макс, не переживай, я думаю она все поймет, только не сразу. До Веры ведь тоже не сразу дошло. – Я узнаю голос Вики.
-В любом случае не говорите ей пока. – Говорит Максим.
-Не переживай, мы придумаем, как ее отвлечь!
Бабушка кивает головой в сторону двери, и я вхожу. За кухонным столом сидят: Максим, Кирилл, Вика и Пелагея, держа в руках пакет с чем-то красным, с воткнутой в него соломинкой.
-Саша? Почему ты не спишь? – Передо мной оказывается Максим, заслоняя всех кроме Пелагеи, которая нахмурив брови, смотрела мне за спину. Я оборачиваюсь, но призрака уже нет. Девушка громко втягивает жидкость. Макс оборачивается, посылая ей полный раздражения взгляд.
-Пойдем. – Он обнимает меня за плечи и уводит, я в последний раз оборачиваюсь и фиксирую свой взгляд на этикетке пакета в руках Пелагеи «Первая, положительная».
-Не можешь уснуть на новом месте? – С заботой в голосе спрашивает Максим.
-Да. – Рассеянно киваю я.
«Показалось, показалось, показалось. Показалось!?»
-Ничего. Я больше не буду уходить. – Он укладывает меня в кровать и, опустившись рядом, обнимает. Я моментально отключаюсь.
Утром меня будит шепот Максима.
-Сашк.
-Мм?
-Пора вставать.
-Угу. – Я с трудом открываю глаза и, встав, иду в ванную, где быстро привожу себя в порядок. 
-Можешь спуститься прямо так. – Улыбается парень, когда я выхожу, и кидает мне длинный белый халат.   
-Я быстро. – Максим скрывается за дверью ванной. Я обращаю внимание, на платье, висящее на вешалке, провожу кончиками пальцев по шелковистой ткани. Совсем не верится во все происходящее. Проверяю мобильник и обнаруживаю, что он абсолютно не ловит сеть.  Возвращается Макс, и мы спускаемся в столовую. Сегодня окружающие меня люди не кажется мне такими пафосными: все девушки не накрашенные, с убранными волосами, в белых халатах.
За завтраком я внимательно наблюдаю за поведением Пелагеи, но не замечаю ничего  подозрительного, она вместе со мной и Максимом подкалывает Кирилла, ест, как и все остальные. 
-Так, - В столовую зашла коротко стриженая девушка, с цветом волос под седину. – Саша, Вика, после завтрака поднимаетесь ко мне.
Я вопросительно смотрю на Макса.
-Это Лиза. – Недовольно говорит Вика. – С тобой ничего страшного не случится, а вот мне она краску с волос смоет!
-Ой, бедняжка! – В притворном ужасе восклицает Максим.
Вика корчит лицо.
-Ты доела?
Я киваю.
-Тогда пойдем.
Мы встаем из-за стола.
-Удачи! – Бросает Пелагея и продолжает доставать несчастного Кирилла, который смотрел на нее так, будто собирался свернуть ей шею. Вика приводит меня в комнату, похожую на салон красоты.
-Вика, садись, я уже приготовила смесь. – Лиза кивнула в сторону парикмахерского кресла. – Саша, подождёшь пару минут?
Я киваю и сев на небольшой диван, беру в руки глянцевый журнал.
-Так, теперь будь в поле моего зрения, а то я тебя знаю. – Говорит  Лиза.
-Бе-бе-бе. – Вика спрыгивает с кресла и садится на диван рядом со мной. От ее волос исходит едкий химический запах. – Твоя очередь сидеть на пыточном кресле!
-Сашенька, не бойся! – Улыбается Лиза. – Я всего лишь помогу тебе подготовиться.
Я сажусь в кресло, и Лиза начинает колдовать над моими волосами.
-Вика? – Неуверенно спрашиваю я.
-Ммм? – Девушка не отрывается от журнала.
-О чем вы говорили этой ночью на кухне?
-А что ты слышала? – Девушка поднимает округлившиеся глаза.
-Что-то про то, что из-за меня придется все отменить.
-Может, тебе показалось? – Осторожно предполагает Вика. – Ну, знаешь, новое место, нервы?
-Да, ты права, наверное. – Я закусываю нижнюю губу и снова прокручиваю в голове ночные события.
«Потому что Макс ссыт рассказать ей кто мы»
«Я напал на ее друга. Случайно»
-Все, можешь пока отдохнуть. -  Говорит Лиза, я выныриваю из своих мыслей и смотрю на себя в зеркало: девушка накрутила мои волосы на мелкие бигуди.
-Вик, садись, смоем,  и пойдете на обед.
Я наблюдаю, как водой смывается краска цвета морской волны, уступая природному темно-каштановому цвету. Вика вытирает волосы и собирает их на макушке в узел.
-У тебя очень красивый цвет волос! – Замечаю я, по дороге в столовую
-Правда? – Вика с сомнением обращает на меня свой взор.
-Да.
Я открываю дверь в столовую.  Картина кажется еще комичнее, чем утром: все девушки находятся в стадии приготовления к вечеру, поэтому у кого-то накрученный бигуди, кто-то накрашен только на половину, все смеются и оживленно говорят о чем-то.
-Чудесно выглядите! – Улыбается Максим, пришедший в столовую раньше нас. Он кладет руки мне на плечи и целует в щеку. – А ты – лучше всех.
Раздается звон вьющегося стекла, я, резко оборачиваясь: у ног Кирилла лежат осколки.
-Кирилл, это же ваза девятнадцатого века! – В притворном ужасе воскликнула Пелагея.  Парень сверкнул глазами, и, схватив соседнюю вазу, запустил ей в девушку.
-Совсем дурак? – Визжит Пелагея. 
-Что здесь опять происходит? – Грозно спрашивает Григорий Анатольевич.
-Он покушается на мою жизнь!
Мужчина устало смотрит на обоих, кричит служанке, что бы убрала осколки и просит всех сесть за стол. После короткого обеда я снова возвращаюсь к Лизе, она долго работает над моим лицом и волосами, после чего ведет ко мне в комнату, избегая зеркал.  Я надеваю приготовленное ею нижнее белье, чулки и туфли, после чего Лиза зашнуровывает корсет на платье так туго, что дышать получается через раз.
-Теперь можно посмотреть! – Радостно восклицает она и разворачивает меня к зеркалу. Я замираю от восторга. Светлые волосы были частично собраны, остальные струятся по плечам мягкими волнами. Изысканный макияж делает глаза просто огромными, даже появились скулы, которых раньше в помине не было. Платье сидит на фигуре так, словно его шили специально под меня. 
-Ты волшебница! – Восклицаю я.
-Я только учусь! – Улыбается Лиза. Раздается стук в дверь. – Это Максим!
-Можно? – Кричит парень.
-Да. – Отвечаем мы хором. Макс заглядывает в комнату, а потом полностью открывает дверь. На нем черный смокинг с бабочкой, волосы по прежнему взлохмачены, что придает образу некий шарм.
-Дай-ка я тебя причешу! – Лиза хватается за расческу.
-Нет, нам уже пора! – Макс берет меня за руку и уводит в коридор.
-Саша, солнышко, давай быстрее, начало через минуту.  – Поторапливает меня парень, когда мы спускаемся по широкой лестнице.
-Максик, солнышко, у меня на ногах двенадцатисантиметровая шпилька, а под юбкой каркас и подъюбник. Иди-ка ты на фиг со своим «быстрее»! – Я вырываю свою ладонь и приподнимаю двумя руками юбку, что бы видеть лестницу.
-Хорошо. – Он поднимает руки вверх, признавая поражение. – Все нормально, мы никуда не торопимся, без нас все равно не начнут.
Парень держит меня за талию, оберегая от падения. Спустившись с лестницы, мы сворачиваем налево, в этой части дома я еще не успела побывать. Возле высоких массивных дверей попарно стоят девушки в платьях и парни в смокингах. 
-Ну, наконец-то! – Выдыхает Евгения Павловна. – Вы вторые.
Мы проходим длинную колонну и встаем за Верой и Артемом. Позади нас – Кирилл с  незнакомой мне девушкой, за ними - Вика с молодым человеком, которого я видела ранее в столовой, где-то хохочет Пелагея.  Двое мужчин открывают двери.
-Кстати, ты вальс танцевать умеешь? – Интересуется Максим, когда колонна пришла в движение – Хотя, ладно, разберемся по ходу дела.
Зал – огромное помещение с окнами от потолка до пола, сквозь которые видно звездное небо,  с большой живой елью в центре и черным роялем возле нее. Музыканты начинают играть Шопена, и мы начинаем кружиться в танце. Как ни странно, несмотря на большое количество человек, никто ни на кого не налетает, и я ни разу не спотыкаюсь.   Мне кажется, что мы можем делать это бесконечно.  Я чувствую себя абсолютно счастливой, кружась в танце, смотря в глубокие голубые глаза Максима, и ощущая его руку на своей талии.
-Макс, у меня голова кружится. – Говорю я, спустя какое-то время, он кивает и ловко выводит меня из круга танцующих, держа за руку.
-Мы можем выйти подышать воздухом, если хочешь. 
-Да, пойдем. – Мы выходим на балкон, где стоят Вера и Миша, которого по случаю праздника тоже нарядили в смокинг.
-Вера. – Окрикивает девушку Максим.
-О, добрый вечер. – Улыбается она.
-Максим! – Почти визжит Миша и бежит на руки к Максиму, которому приходится отпустить мою ладонь, что бы взять племянника. – Максим, а Саша теперь с нами останется?
Детский вопрос ставит меня в тупик, и я просто улыбаюсь.
-Возможно.  – Отвечает Максим за меня.
-Ребят, там Вика петь скоро начнет. – На балкон выходит Артем. – Вер, как себя чувствуешь?
-Все хорошо.
-Ну, тогда пойдемте.
В зале все расположились в полукруге вокруг рояля, возле которого стоит Вика, в голубом платье похожем на мое фасоном. Девушка начинает петь, и я поражаюсь силе голоса, таившегося раньше.
-Это отрывок из оперы Дидона и Эней. – Тихо поясняет Максим, стоящий рядом. 

«Ah! Belinda, I am prest
With torment not to be Confest,
Peace and I are strangers grown.
I languish till my grief is known,
Yet would not have it guest.
Grief increases by concealing,
Mine admits of no revealing.
Then let me speak; the Trojan guest
Into your tender thoughts has prest;
The greatest blessing Fate can give
Our Carthage to secure and Troy revive.»

перевод

О, о, что пророчит смутный трепет сердца?
О, о, чем грозит мне тайна вещих снов
и злых предчувствий зов?
Счастья мир враждебен мне,
и разгадки этой тайны нет,
разгадки этой тайны нет.
О, мрачный свет грядущих лет!
Мне страшен... мне страшен... ваш зловещий свет.
Счастья мир враждебен мне,
и разгадки этой тайны нет.
Ты терзаешься напрасно.
Над собою я не властна.
Я знаю всё: в душе твоей
царит троянский гость Эней.
У наших стен любви гонец!
И Карфаген, и Трою ждёт венец!
У наших стен любви гонец!
И Карфаген, и Трою ждёт венец!

Когда Вика заканчивает петь, я обнаруживаю что несколько человек, включая Максима, Артема, Кирилла и Пелагия ушли. Официант дает мне в руки сложенный пополам листок.
«Поднимайся в свою комнату, я жду тебя на балконе».
Часы пробивают полночь, я выхожу из зала и поднимаюсь на второй этаж. Останавливаюсь возле приоткрытой двери спальни и прислушиваюсь к голосам.
-Думаешь, она придет? – Кажется, это Кирилл.
-Пф, она не заподозрила ничего раньше и сейчас не заподозрит. – А вот это точно Пелагея. – Лучше иди, зачем тебе в это вмешиваться?
-Я люблю тебя, и я буду с тобой до конца. Я всегда считал эту политику неправильной. По-моему власть нужно разделить.
-Возможно, будут потери с вашей стороны.
-Мне все равно. – Глухо отзывается Кирилл.
-Я люблю тебя. – Шепчет девушка.
Через несколько секунд захожу в комнату и застаю парочку целующейся. Пелагея резко отстраняется.
-Сашенька, а мы тебя ждем. – Улыбается она.
-Меня?
-Пойдем, я хочу показать тебе кое-что! – Пелагея берет меня за руку и  ведет на балкон, я поражаюсь тому, насколько холодные у нее руки.  Внизу, напротив главного входа полукругом стоят, те, кто присутствовал на балу, в середине Артем, Максим и еще несколько человек, которых я не знаю.  Я оборачиваюсь и вижу, что Кирилл стоит у дверей, словно собирается меня поймать, если я соберусь сбежать. Внутри зарождается плохое предчувствие.
-А где Кирилл? – Слышу я голос Вики. Ни кто не обращает на нас внимания.
-Сейчас будет самое интересное. – Шепчет мне Пелагея, стоящая позади меня.
-Начинайте без него. – Командует Григорий Анатольевич.  Максим поднимает голову и смотрит на небо, где сквозь тучи пробивается лунный свет, потом он замечает меня, но в этот момент тучи рассеиваются, открывая полную луну. Все, находящиеся в середине полукруга, прогибаются в спине и начинают кричать.
«Что за?..»  Крик сменяется рыком, я моргаю и вижу на месте молодых людей огромных волков. Мой взгляд прикован к одному из них, стоящему на месте Макса, смотрящему мне прямо в глаза.
«Невозможно..» Пелагея резко наклоняет мою шею влево и вонзает в нее зубы. Дикая боль начинается в месте укуса и распространяется по всему телу. Я кричу и почти мгновенно теряю сознание.

0