Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики о звёздах » Мой Дьявол Хранитель 2: Заколдованное Зеркало


Мой Дьявол Хранитель 2: Заколдованное Зеркало

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://uploads.ru/i/0/f/Q/0fQnp.jpg

0

2

1) Название: Мой Дьявол-Хранитель 2: Заколдованное Зеркало

2) Автор: Татьяна Куликова (http://vk.com/vanessa_di_kleymer)

3) Пейринг: Ванесса Хадженс/Зак Эфрон, Рокси Клэймер/Джеррод Блэк, Ник и Кевин Николас Клэймер, Доминик Николас Ди Клэймер и др.

4) Рейтинг: PG-17, NC-21

5) Жанр: Мистика, есть черты насилия (Ужас, Триллер)

6) Дисклеймер: Принадлежат автору (кроме реальных: Хадженс&Эфрон)

7)Саммари: После потрясений, которые пережили Ванесса и Зак, жизнь пришла в свою колею. Ванесса, боявшаяся вторжения высших сил, уже было успокоилась. С той истории уже прошло более 25 лет. У семьи Эфрон-Хадженс появились внуки: близнецы Ник и Кевин, и Доминик Ди Николас Клэймер, с рождения которой и начались все неприятности в семье. Через пять месяцев умирает непонятной смертью отец Николас Силур, и тут же на его замену загадочно появляется неприятный тип Джеррод Блэк. Ванесса, догадываясь, в чем тут дело, жалеет Доминик, которая с рождения не видела ласки от своей матери, пытается сгладить все углы. Доминик придется понять и найти все разгадки, иначе пострадают любимые ей люди...

8) Предупреждение:в фф присутствуют сцены насилия, и много убийств, не рекомендуется для читателей со слабой психикой и бурной фантазией.

9) Статус: В процессе.

10) Комментарии: К каждой главе есть обложка. Мой дьявол-хранитель 2: Заколдованное Зеркало является продолжением фф Мой дьявол-хранитель.

Отредактировано RockSy Kleymer (2012-06-02 15:47:28)

0

3

Статус: ожидается

0

4

RockSy Kleymer написал(а):

много убийств, не рекомендуется для читателей со слабой психикой и бурной фантазией.

отлично, получается мне нельзя читать, хорошо, мы будем читать:D

продолжение это круто. я люблю продолжения:3
буду ждать проды))

0

5

http://uploads.ru/i/6/w/q/6wqI0.jpg

0

6

Глава 1. Пролог.

- Мама, ну перестань, - недовольно протянула я. – Я уже не маленькая, чтобы контролировать мой каждый шаг.
- Пока не сделаешь домашнее задание, никуда не пойдешь, ясно? – раздался категоричный голос мамы из-за моей двери. Я знала, что сейчас она разбирает грязное белье по корзинам. Все вело к тому, что у мамы опять возник приступ активности: она готовится к стирке. К большой стирке.
Я вздохнула.
- Мааам, ну могу ли я, наконец, сама себя контролировать?
- Вот именно, давно пора. А то такая взрослая девочка, а не может систематизировать свой режим дня, - язвительно произнесла она.
- Да брось, Рокси, Ника взрослая авторитетная девочка, и она уже вправе контролировать свои действия и поступки. Тем более, она должна сама строить свое будущее. Ники прекрасно все понимает, и сама решит, что ей делать.
Ууу, бабушка…. Как я ее обожаю!!!
- Мама, воспитание и дисциплина на первом месте. Она должна быть практичной, умной, и дисциплинированной, - мама начала перебирать аргументы, которые вряд ли смогли переубедить бабушку. Я внимательно слушала из-за двери, как мои мама и бабушка спорят. И искренне верила, что моя мама все-таки сдастся перед моей заступницей.
- Ну, вспомни сама, какой была ты. Ведь сама знаешь, если принуждать человека делать то, что ему не нравится, то это получается в его руках хуже всего. Ведь ты сама это испытала, будучи маленькой. Помнишь, как твой папа заставлял тебя убирать свои игрушки, а ты не хотела?
Мама вздохнула. Я уже чувствовала запах свободы, хотя не до конца верила этому. Мама всегда пыталась меня заставить полюбить книги, но у нее этого не получалось. Все новое я схватывала на лету, и я, несмотря на мою ярую нелюбовь к книгам, стала самой успешной ученицей в классе. Я достигла больших высот, но мама хочет еще выше. Но куда выше? Насколько выше? Я задавала себе этот вопрос, но ответ, естественно, мне не получить, тем более от мамы. Она почему-то уверена, что я учусь средненько, несмотря на мои отличные оценки. Которые, кстати, я показываю ей каждую неделю.
-Ладно, - недовольно протянула моя мама. Но она просто так отпускать меня не собиралась. – Но пусть сначала приберется в своей комнате.
Я услышала, как кто-то приближается к моей двери, и ринулась бегом поскорее сесть за стол. Хотела сделать вид, что я занималась выполнением домашнего задания, а не подслушиванием разговора. Иначе мама рассердится, и точно меня не выпустит.
Дверь открылась, и в мою комнату вошла бабушка. Увидев меня, ее темные бархатные глаза заискрились, а губы растянулись в нежной улыбке. Я, соскочив со стула, побежала к бабушке, и попала в ее объятья. Она меня крепко прижала к себе, и поцеловала в лоб.
-Ба, спасибо, что заступилась, - поцеловав ее в ответ, произнесла я.
Морщинки на ее лбу собрались в волны, и она укоризненно произнесла:
- Ты не помнишь, о чем мы договаривались?
Вспомнив, я сжала свои губки в ниточку. Мне не хотелось ее огорчать.
-Да, Ванесса, помню, - с сожалением произнесла я. – Прости меня, пожалуйста, - уткнувшись ее черные волнистые волосы, я прошептала ей. Она попросила меня не называть ее бабушкой. И это понятно. Она не хотела чувствовать себя старой.
Да, это моя бабушка. И я ею горжусь. Не смотря на то, что у нее уже появились внуки, она выглядит так молодо, что ей ни за что не дашь столько лет. Я удивляюсь ее волшебной, магической красоте, что до сих пор при случайной встрече мужчины оборачиваются ей вслед. Да. Это действительно настоящая женщина. Женщина-леди. И я хочу стать такой, когда вырасту.
Бабушка нехотя оторвала меня от себя.
- Но ты ведь понимаешь, что если хочешь попасть на улицу, тебе нужно пройти небольшое испытание.
Я посмотрела ей в глаза. И я догадываюсь, что она придумала мне какую-то игру.
С легким прищуром черные глаза смотрели на меня. И не удержавшись, я засмеялась. Посмеявшись вместе со мной, бабушка произнесла:
- Итак, Доминика Николас Ди Клэймер, сможешь ли ты за 1 минуту прибрать все свои игрушки и заправить постель? – в глазах загорелся озорной огонек. – О, я знаю, ты не сможешь, ведь ты такая маленькая, и несмышленая. Подумаешь, всего-то 10 лет, - театрально закатив глаза, промолвила Ванесса.
Я загорелась азартом.
- Еще как смогу! Спорим? – о, я еще та спорщица. Люблю во всем быть первой.
Наигравшись и одновременно убравшись в комнате, я свалилась на кровать рядом с Ванессой. Положив ей голову на плечо, я смотрела на потолок. Ванесса начала убирать волосы с моего мокрого лба. Я, вспомнив про скорый ее отъезд, повернулась к ней.
- Ванесса, а надолго ты с дедой уезжаешь? – Как ни странно, Зак нисколько не обижался на то, что я его называла дедой.
Ее темные глаза нежно улыбнулись.
- Нет, детка, на пару дней. Нужно подписать некоторые документы, проверить, как там без нас функционируют компании и сразу же вернемся. Обещаю, - торжественно поклялась в конце бабушка. – Тебе что-нибудь привезти? – озабоченно спросила она.
Я привстала перед ней на коленях, и, показав большой овал руками в воздухе, произнесла:
-Воот такую корзину шоколада!
Ванесса рассмеялась:
- Милая, а потом ты влезешь в свои любимые джинсы?
Я беззаботно махнула рукой в ее сторону:
-Влезу. Да и тем более, я ж с тобой поделюсь.
Ее лицо стало серьезным.
- О боже, детка, с такой сладкоежкой, как ты, недолго фигуру потерять.
Я наигранно удивилась:
- Чтобы ты, да потеряла фигуру?! Не бывать этому!
Я рассмеялась, и кинулась ее щекотать. Сцепившись как кошки, мы кувырком слетели на пол. Дико смеясь, мы наконец-то расцепились. Пожалуй, это единственная в мире бабушка, с которой я могу играть как со своей сестренкой. Даже со своими старшими братьями-близнецами Ником и Кевином я не могу так повеселиться.
Держась за животы, мы поднялись с пола. Еле успокоившись, я прижалась к ней:
- Я люблю тебя, Ванесса.
Ванесса начала гладить меня по волосам:
-А я тебя сильнее.
-А я тебя еще сильнее.
Забывшись, мы стояли, крепко обняв друг друга. Как я люблю свою бабулю… Красивую, и вечно молодую.
Почти задремав, я услышала тихий вкрадчивый голос Ванессы:
-Похоже, тебя ждет твой бой-френд.
Я услышала, как камешек ударился об стекло моего окна. Нехотя оторвавшись, я нахмурилась:
-Никакой он мне не бой-френд, ясно? Он просто мой друг.
Ванесса решила меня подначить. Хитро улыбнувшись, она произнесла:
- Да да, я знаю, - и, повернувшись, она пошла к выходу.
-Просто друг! – крикнула я, и пошла за ней вслед.
Спустившись в гостиную, я увидела своего деда. Он сидел на диване перед камином и читал газету. Ванесса присела рядом с ним, и я заметила улыбку, играющую на устах Зака. Они смотрели друг на друга с такой нежностью.… Ну что тут скажешь… Любовь. Точка. И не нужно никаких доказательств.
Преисполненная радостью, я подбежала к ним, быстренько чмокнула деда в щечку, и ринулась к выходу. Перед тем, как захлопнуть дверь, я обернулась и крикнула:
- Всех люблю! Скоро буду!
Зак, проводив взглядом свою маленькую непоседливую внучку, тихо произнес:
-И в кого она только такая? Рокси была в ее возрасте спокойной, как индейский вождь, а эта еще та непоседа.
Ванесса, легко поцеловав его в губы, нежно прошептала:
-Явно в того, кто сидит рядом с тобой.

0

7

http://uploads.ru/i/F/I/5/FI50K.jpg

0

8

Глава 2. Последний день.
- Ух ты, тебя все-таки выпустили, - едва завидев меня, широко улыбнулся Алекс. Алекс – мой друг, живущий неподалеку. Высокий и худой, он производил впечатление отнюдь не накаченного парня, у которого вместо мозгов мышцы. Он бы вполне сошел бы за ботаника из-за своих очков, но голубые глаза, полные дерзости и - я бы даже сказала - наглости не дают его так обозвать. Хотя он тоже хорошо учится, и, в отличие от меня, любит читать книги. Когда я была у него в гостях, он показал мне всю их домашнюю библиотеку, которая занимала чуть ли не три больших комнаты. И, по ходу, он перечитал все книги, и даже не по одному разу. Но, в принципе, и этому есть объяснение: отец Алекса – Николас – ученый-физик, а мама – Джейн – тоже ученый, но в области аналитической химии. Они, по своей натуре, спокойные уравновешенные люди, чего не скажешь об Алексе. Его светлая голова (он, кстати, блондин) всегда кишит какими-нибудь идеями, многие из которых для нас закончились плачевно. А все из-за его любви к экспериментам!
Я поморщилась.
-Да, если бы не…
И мы вместе закончили:
-Ванесса!
Почесав затылок, Алекс протянул:
- Да, мне б такую бабушку….
Я удивленно на него посмотрела:
- У тебя хорошие родители, которые не пристают каждую минуту, чего тебе еще надо?
Алекс примирительно улыбнулся и пожал плечами:
-Да пожалуй, ты права, - и, посмотрев по сторонам, словно невзначай, произнес:
-Ну, чем мы сегодня займемся?
Голубые глаза уставились на меня в ожидании ответа. В них плескалось нетерпение и загоревшийся огонек. У него опять появилась какая-то супер-пупер-мега идея.
Я скрестила руки на груди и укоризненно посмотрела на него. Он знал, что означает мой взгляд, и нервно захихикал.
-Ну, выкладывай, что ты там опять придумал? Очередной эксперимент? А ты помнишь, как мне попало, и я целых две недели не выходила из дома? Мама была настолько зла, что мне даже принцесса Диана, спустившая с небес, не помогла бы!
Алекс хотел возразить, и как только он открыл рот, я приложила свою ладонь к его губам.
- Молчи. Давай сегодня поступим по-моему. Бери велосипед, и поехали кататься.
Брови Алекса изогнулись, и он недовольно захныкал. Я состроила глазки.
-Ну, Алекс, будь душкой, поехали кататься. Не все же сидеть в твоем гараже и проводить твои эксперименты. А так хоть мир повидаем. Хорошо?
Алекс надул губы, закатил глаза, и боком встал ко мне, скрестив руки на груди. Я же взяла и демонстративно отвернулась от него и зашагала в сторону дома. Я знала, что Алекс согласится. Подуется и согласится.
Пройдя шага три, я услышала за спиной глубокий вздох и немного виноватый голос Алекса.
- Ладно, тащи велосипед, буду через 3 минуты, - проворчал он, и ринулся к своему дому.
«Йес!» – воскликнула я в уме. «Один ноль в мою пользу». В глубине души я знала, что ему нравлюсь, потому что он потакал только моим желаниям, а на других девочек он даже не смотрел.
Вот, мы уже катаемся по нашему району. Когда удается покататься на велосипедах, мы часто гоняем наперегонки. Но сейчас мы решили просто потихоньку объехать район.
День был солнечный, не жаркий, а так, теплый. Ветерка практически не было.
- В такой бы день кататься бы и кататься, - смеясь, я произнесла Алексу. Несмотря на то, что он так упирался, он был рад покататься со мной на велосипедах. Ему это нравилось.
- Да, это точно.
Сказав это, мы уже подъезжали к моему дому. Вдруг издалека мы заметили много папарацци и прессы около нашего дома. Переглянувшись с Алексом, мы пожали плечами, и прибавили газу. Приблизившись, мы поняли, что что-то не так.
Осмотрев толпу, я протянула:
-Да, наверное, мне здесь не пройти.
Алекс, осмотревшись, заговорщицки прошептал:
-За мной.

0

9

http://uploads.ru/i/4/f/p/4fpUG.jpg

0

10

Глава 3. Предчувствие.

«Умница» - думала я, пролезая через окно кухни. Оказавшись в ней, я повернулась к окну и пискнула:
-Спасибо!
Алекс подмигнул:
-Потом расскажешь!
Закрыв окно, я помчалась в гостиную. Зайдя в нее, я увидела такую картину.
Отчим спокойно сидел на диване, как ни в чем не бывало. Он мне вообще с самого начала не нравился. Он самый настоящий гад, и я называла его так про себя не из-за того, что он старается заменить мне отца. Да, в принципе он даже не старался. Весь его вид выдавал его самые плохие качества, и он вполне мог ударить. У него такие накаченные мышцы… . Не поверите, но только его я, пожалуй, боюсь. Мы как-то один раз поругались, но мне этого хватило. Один его взгляд перевернул во мне все внутренности, и я искренне не понимаю, что моя мама нашла в нем. Зак и Ванесса предпочитают с ним не общаться, и я даже подозреваю, что они его не одобрили. Но разве мою маму что-нибудь или кто-нибудь остановит?
Ник и Кевин сидели на диване рядом с ним. Кевин попытался спрятать от меня свое лицо, но я сумела разглядеть мокрые от слез  глаза. Лицо же Ника было бледным, будто он несколько секунд назад увидел привидение.
Мама металась около окна, и, увидев меня, она попыталась прийти в порядок. Но ее волнение выдавала крупная дрожь, которая как будто напала на нее из-за угла и била все тело.
- Привет, крошка, - и, подойдя ко мне, дрожащими руками обняла меня. Я была удивлена этим жестом настолько, что даже не обняла ее в ответ. Я просто стояла и смотрела на нее. Я ждала, что будет дальше. Мы никогда не обнимались, и этот знак предвещал что-то плохое.
Я уставилась на маму. Та отвела взгляд в сторону, и виновато произнесла:
-Крошка, иди наверх, в свою комнату, хорошо?
Я смотрела на нее, не отводя глаз. Ее голос уже был не такой, как раньше. Не было уверенности, той певучести в голосе. А она ведь тоже певица, как и Ванесса. Сейчас он был дрожащим и писклявым, будто передо мной стояла не уверенная в себе женщина, а маленькая испуганная девочка.
Ничего не сказав в ответ, я повернулась в сторону лестницы. Зайдя в свою комнату, я плюхнулась на кровать. Что-то начинало изнутри меня терзать, какое-то смутное чувство.
Несколько минут боровшись с этим противным чувством, я поняла, что не могу лежать. Я вскочила и начала бродить из угла в угол. Я понимала, что что-то произошло, потому что нужен веский довод, чтобы выбить маму и братьев из колеи. Очень веский.
Вдруг в мою голову пришла мысль: «А может, Ванесса уже вернулась?»
Тихонько приоткрыв дверь, я осмотрелась. В коридоре никого не было, и я, тихонько прокравшись до комнаты бабушки, положила руку на ручку двери.
Мое сердце забилось быстрее. Разум кричал: «Открой же скорее!», но я будто онемела. Мне вдруг показалось, что я знаю, что происходит.
Спертый душный воздух обрушился на меня, словно выталкивал обратно в коридор. Но я стояла на месте. В комнате царил сумрак, но я без труда заметила женщину,  лежащую на высоком столе, и покрытую белым покрывалом, а напротив его стояло большое зеркало, так горячо любимое Ванессой.
Я подошла ближе, чтобы рассмотреть лицо этой женщины. Ее кожа была бледна как снег, не было той привычной для живых людей алой окраски губ. Губы были белыми и сморщенными, как сухие финики. Ее лицо было спокойным, и мне на миг показалось, что она просто спит. На лбу была видна засохшая белая ссадина, а торчавшая кость левого виска была  издроблена на мелкие части. Некогда сочившаяся кровь просто застыла, и большой темный сгусток прикрывал эту безобразную картину.
Мои ноги начали подкашиваться. Я притронулась пальцами к ее руке, и тут же одернула: она была ледяной.
Я снова посмотрела на ее лицо. «Нет, она просто спит - Я начала себя уговаривать, - Она просто спит. Она устала после тяжелого дня».
Я пододвинулась к ней, и легонько поцеловала ее в щеку. Такая привычная, любимая, казалась совсем другой, не той, которую я всегда знала. Мои губы продернул непривычный холод ее кожи.
- Не волнуйся, Ванесса, я сейчас приду.
Я пошла вниз, в гостиную. Но услышав голоса, я решила пока не спускаться.
-Господи, как я ей скажу, - подавленно произнесла мама.
-Она уже взрослая, и должна понять. Ничего не бывает вечным, рано или поздно это должно было случиться, - невозмутимый голос Джеррода начинал меня бесить. Во мне начало все кипеть от негодования.
«Должно было? Что должно???»
- Доминик очень любит ее, и ей будет тяжело, - раздался голос Ника.
-Мама… - прошептала мама, и я услышала ее тихий плач.
Стремглав я спустилась в гостиную. Я бросилась к  маме, которая сидела на полу, и стала трясти ее за плечи.
- Мама, Ванесса ведь жива, скажи мне! Она ведь просто спит!
Ее плечи тряслись, и я слышала стон. Но я не могла себя контролировать, я трясла ее.
-Мама! Ну скажи, наконец, что-нибудь!
Мои глаза застилали слезы. Я не понимала, что происходит. Все вокруг начало меняться, путаться… Мне стало на все наплевать.
Вдруг чьи-то огромные тяжелые ладони опустились на мои плечи. Словно это были лапы большого медведя.
Джеррод с силой повернул меня к себе, и я увидела его большие зеленые глаза, в которых было много какой-то… ненависти ко мне, что ли? Он смотрел мне прямо в глаза, и прошипел:
-Перестань доводить свою мать!
Я, сверкнув глазами, заорала:
-Да пошел ты к черту! Слышишь! Ты мне никто, и звать тебя никак!
Вырвавшись из его лап, я рванула к выходу. Растолкав толпу прессы, которая волной обрушилась на меня, я побежала прочь от дома. Я ничего не видела из-за слез, которые лились из моих глаз. Упав, я на коленках доползла до какого-то дерева, и сев, осмотрелась. Было понятно, что я добежала до парка.
Поджав колени, я собралась в комок. Повторяя про себя заклинание, я вдруг осознала, что теперь, я осталась одна. Без нее. Такой любимой, нежной, самой красивой. Которая любила меня больше всех на свете.
И лишь сейчас я начала безудержно рыдать. Устремив глаза в небо, я громко закричала:
-Вернись!!!

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики о звёздах » Мой Дьявол Хранитель 2: Заколдованное Зеркало