Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фафики по книгам » Случайная встреча. (Сумерки)


Случайная встреча. (Сумерки)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120618/VDIfyHmC.png
Название: Случайная встреча.
Автор: *KISS*
Пейринг: Розали/Эммет и далее по канону.
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер.
Размер: Миди.
Жанр: Романтика, драма
Саммари: Они встретились случайно, когда ее близкий человек был на грани смерти. Ни один из них не верил в любовь с первого взгляда. Но судьба распорядилась иначе.
От автора: Мне начинать?

СОДЕРЖАНИЕ.
Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.NEW

http://i066.radikal.ru/1207/da/e1ee96754366.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1207/8e/76b057b159f7.jpg

0

2

Пролог.
Ты не когда не можешь быть уверен в том, что человек,  который тебе очень дорог проживет долгую жизнь. В этом никто не может быть уверен и ни кто не застрахован от этого. И я до сих пор не могу поверить в то, что она оказалась в больнице. Эта глупая, непослушная девчонка! Как же я ее ненавидела в этот момент. Она ведь знает, что я не смогу без нее. Что у меня на всем свете два дорогих мне человека.  И вот, одну я почти потеряла. И слезы обиды текут по моему лицу нескончаемым дождем …

0

3

Глава 1.
Я думаю, что для начала мне нужно рассказать немного о себе. Зовут меня Розали Лилиан Хеил. Есть люди, которые называют меня Роуз, а есть, которые называют  меня Лилиан.   Мне  21 год, но я уже работаю модельером в довольно таки известном доме моды. Живу с братом Джаспером в Нью-Йорке. Но в данное время, по очень трагичной ситуации нахожусь в Париже.  А где же мои родители, спросите вы. Своих родителей вместе с маленькой сестренкой 3 лет отроду, я потеряла в авиакатастрофе на пути из Австралии в Штаты.  Тогда мне было 16 лет и, конечно же, это было очень тяжелым периодом в жизни, как и моей, так и в жизни брата. Но он справился ради меня, а вот у меня это получилось на твердую двоечку. Сначала было много алкоголя и табака, а иногда и наркотиков. Но потом, благодаря очень жесткому разговору с Джаспером, который наставил меня на путь истинный, я взялась за ум.  Я всегда любила моду, одежду. Особенно мне всегда хотелось создавать одежду. Для разных людей, с разными фигурами разными возрастными категориями. Джаспер заметил и помог не найти работу. Я устроилась в большой дом моды в Нью-Йорке, у дизайнера  Марии Спенсер, которая впоследствии стала моей самой близкой подругой.  И смотря на нее, на ее стиль жизни, ее характер я никогда не могла бы подумать, что она больна тяжелой болезнью.  В наше время порок сердца очень хорошо лечится. Но… она запустила свою болезнь настолько, что уже поздно, что-либо делать.  И главное в том, что я даже не знала ничего об этом. Она говорит, то так было бы лучше для меня. А я не понимаю, как ЭТО могло быть лучше? Ведь легко можно было найти донора для нее. С ее деньгами и репутаций. А она не хочет этого. И видимо я никогда не смогу этого понять. И сейчас я сижу, дрожа от страха в аэропорту  Ла Гардия в ожидании моего рейса. Почему от страха? Причины две. Первая – Я боюсь, что не успею даже попрощаться с ней… А вторая – после той катастрофы я безумно боюсь самолетов.  Когда я летаю с Джаспером, все не так страшно. Но вот одна… Это необъяснимо.  А Джас не смог полететь со ной из-за кучи навалившийся работы.  И он даже не хотел меня пускать одну туда.  Но спустя несколько истерик и обещаний, что  беду нормально питаться и не вспомню про алкоголь, он меня отпустил.  А даже если бы и не отпустил, я бы все равно уехала. Не смогла бы не уехать… И сейчас я сижу в этом злосчастном мете и жду. На часах семь часов вечера, а самолет будет только в девять. Багаж у меня сравнительно не большой. Маленький красный чемодан, в котором несколько кофточек, две пары туфли, джинсы и юбка. Все.  Я все равно все время проведу в больнице, поэтому наряжаться нет смысла. Да и не уместно. Еще один мой страх. Больницы. Эти стирильно-белые помещения, с таким ненавистным мне, запахом лекарства. Мне всегда кажется, что все стены пропитаны смертью. Я понимаю, что это далеко не так, но по-другому думать не получается. Особенно, когда  представляешь там свою умирающую подругу.  Но вот женский голос объявляет регистрацию на мой рейс. Как же тяжело…

0

4

Глава 2.
Как ни прискорбно, но Париж встретил меня проливным дождем. Еще одна тупая шутка судьбы. Херовый  у нее юмор, скажу я вам. И вот я, как бедная родственница, стою на ступеньках в легкой кофточке без  рукавов и в джинсах. А дождь, кажется, не собирается заканчиваться. Зонта нет, кофты нет, машины нет.  Тупая ирония судьбы. К счастью, в нескольких метрах от меня я заметила желтое такси. Рискуя промокнуть, я вышла из своего убежища и побежала в сторону такси. Интересно, таксист знает английский?
- Excusez-moi, parlez-vous anglais? (Простите, вы говорите по-английски?)  - французский я знаю довольно неплохо.
-Non, mademoiselle. (Нет, мадемуазель.)  - я так и думала.
- La machine est libre? (Машина свободна?)
-Bien sûr. Dites adresse. (Конечно. Говорите адрес.)
- Clinique Hôtel-Dieu. (Клиника Отель-Дьё)
- Asseyez-vous. (Садитесь)
Из багажа у меня была одна сумка. Чемодан прибудет тогда, когда я найду жилье. Доехали мы до клиники довольно быстро. В это время суток пробок здесь почти не было.  Я отдала таксисту деньги, добавив небольшие чаевые. Я вышла из машины и остановилась перед величественным зданием выполненное в стиле  эпохи Ренесанса. Вздохнув я пошла к входу. Зайдя во внутрь я разочарованно вздохнула. Внутри все было так…обычно. Белые стены, белая мебель, белые диваны. Лишь коричнивые горшки с цветами выделялись на общем фоне. Так стирильно, что становится тошно. Мысленно я поставила еще один минус этому заведению. Я подошла к ресепшену за котором стояли молодая девушка и мужчина блондин лет тридцати. На бейджике мужчины было имя – Карлаил Каллен. Я подошла и заговорила что бы привлечь к себе внимание.
- Простите. Как мне найти палату Марии Спенсер? – они оба подняли на меня взгляд. Кален подозрительно спросил:
- А вы кем ей приходитесь? – я немного замялась. Джаспер придупредил меня, что к ней пускают только родственников. И ясно дал понять, что никаких подруг и быть не может. Поэтому мне пришлось соврать.
- Я ее сестра.
- Сестра? Ваше имя.
- Розали Хейл. –я ляпнула совершенно не подумавши. В принцепе я так делаю постоянно. Он, естественно, заметил промах.
- Хейл? У сестер разные фамилии? И только не говорите, что вы замужем. Я нисколько вам не поверю.
-  Я и не собираюсь. Мы сводные. Мама одна и таже, а отцы разные. –вру и не краснею.По крайней мере я на это надеюсь. Он внимательно посмотрел на меня, но кажется поверил.
- Пойдемте я вас провожу. – Я без колебаний пошла за ним.Мы поднялись по лестницеи моему взгляду открылся коридор. Не просто коридор. Длинные настолько, что  не видела конца. Стало страшно. Где – то в середине этого коридоро на лавочке сидели люди. Карлаил повернулся ко мне.
- Палата № 365. Правда Мария сейчас на продцедурах, так что вам придется подождать. А после зайдите в мой кабинет. Он на против. И повершувшись он ушел. Я вздохнула и быстрым шагом направилась вперед.  Подойдя к палате я села на лавочку. И только сейчас смогла рассмотреть людей сидящих напротив. Женщина лет 35 с волосами цвета каремели и темно карими глазами. Девушка с длинными кудрями цвета горького шокалода и темными глазвми. Девушка больше смахивающа на эльфа с короткой стрижкой. Ее волосы торчали в разные стороны, что придавало ей задорный вид. А так же два парня. Блондин и  брюнет. Я отвернулась от них и откинулась на стенку. И не выдержала…Непрошенные слезы градом полились из глаз. И главное с этим я не могла ничего поделать. Как только я вспомню ее задорную улыбку, темные длянные кудри и зеленные глаза выдержка сразу покидает меня. Я не могу ее потерять…Не могу…
Сквозь туман я услышала голос.
- Девушка, вы в порядке? -  я посмотрела на женщину задавшую этот вопрос. Нет, я не впорядке. Ей я, конечно, такого не сказала.
- Да, спасибо, я в полном порядке. – парень с короткими черными волосами и накаченными руками насмешливо посмотрел на меня.
- Конечно, люди всегда плачут когда у них все в порядке. Видимо от счастья.
-Эммет! – я только хотела ответить на его заявление, как услышала голос.
- Лилиан! – я повернулась на зов и чуть не упала без чувств. Я тут же кинулась ей на встречу и зарыдала.
- Марииии….Как же..я ..ждала..тебя! – она гладила меня по голове и шептала утешительные слова.
- Тиши, тише. Не плачь. Не выношу слезы. А мне нельзя злится.  – я лишь больше зарыдала от ее слов. Не могу…Она взяла мое лицо в свои руки и пршептала.
- Все хорошо! Все хорошо, слышишь! Пойдем в палату. – я посмотрела на нее, но мозг отказывался работать…Взгляд затуманился…Меня накрыла тьма…
--------------------------------------------------------------------------
В скобках перевод.

0

5

Глава 3.
Темнота….мозг отказывается что-либо понимать….Пытаюсь открыть глаза…Свет яркий, убивающий попадает на лицо…Я умерла? Перед взором появляется обеспокоенное знакомое лицо…Где то я его уже видела…Эти темные кудри цвета шоколада…Обеспокоенные темные глаза…Вишневые губы….Еще одно лицо…Тоже подозрительно знакомое…Ангел? Врятли…Даже если я действительно мертва, то вероятнее всего была бы в аду…А рядом злобно хихикающие черты…Пытаюсь сфокусировать взгляд на чем то одном. Но этот яркий свет заставляет снова закрыть глаза и провалиться во тьму…Не знаю сколько я находилась в этой скользкой, противной темноте, но мысли начали походить на что-то более вразумительное, чем раньше. Пытаюсь открыть глаза…На этот раз поглощающего света нет…Лишь только полумрак…Память кидает картинки…Бегу навстречу кому-то, обнимаю и плачу…много плачу. Мне что-то говорят, но эмоции смешались в кучу и с силой давят на психику…Выдержать сложно, я сдаюсь и ночь поглощает меня…Резко подскакиваю с кровати…Мария…только она имеет значение…Но где она? Где ее искать? И где, черт побери, нахожусь я?? От столь резкого движения снова теряю сознание, но чьи-то нежные руки подхватывают меня…
Снова темнота…Начинает надоедать…пытаюсь вырваться и…у меня получается. Свет…опять этот чертов свет! Но правда не такой режущий и яркий…На этот раз медленно пытаюсь подняться, но чьи-то заботливые руки кладут меня назад. И тут же мягкий голос:
- Розали, вам нельзя двигаться. Иначе вы снова потеряете сознание.
Только не это! Я не переживу очередного наступление тьмы…Нет…Пытаюсь выровнять  дыхание и сосредоточиться. Последнее у меня получается на твердую двойку. Мысли путаются. И усталость…Жуткая усталость….Единственное, что я сейчас чувствую. Сил хватает только на одну фразу:
- Где я? – ответа не жду, но все же получаю его.
- Клиника в Париже. Помнишь? – нет..точнее не совсем. Вроде, что -то такое вспоминается, но не дает ухватиться. Поворачиваю голову и перед  собой вижу мужчину в белом халате. Пытаюсь вспомнить, кто это и память поддается. Доктор Карлаил Кален. Пытаюсь улыбнуться и честно отвечаю:
- Не так, что бы очень, но помню. И вас доктор Кален. – Голос как Буд-то чужой…Вернее не голос, а хрип.   – вижу улыбку на лице доктора. И тут мысли возвращаются. Я громко вскрикнув «Мария!» вскакиваю с кровати. Но Он останавливает меня.
- Тише! С ней все в порядке. Сейчас ночь и она спит.
- Сколько? Сколько я провела без сознания?
- Пять дней.  – Пять чего? Дней?!
- Черт! Почему?  Почему так долго? – Карлаил лишь пожал плечами.
- Никто не знает. Я думаю из-за нервов. Ты много раз приходила в себя, а затем снова терла сознание. Может дело в стрессе.  И да, я позвонил твоему брату. Он завтра будет здесь.
- Джасперу!? Нет! Зачем?? Он же будет беспокоиться! – зачем они это сделали? Какое право они имеют!?
- Выхода не было! Он много раз звонил тебе. Мы не могли не сказать. И еще Роуз…Зря ты соврала на счет родства с Марией… - его тон был строгим, но по лицу было видно, что он забавляется.
- Иначе бы вы не пустили,  – сам он что, не понимает?
-Пустили. Тебя здесь ждали, – от удивление у меня отвисла челюсть. Они меня ждали? С кокой стати!
-Но мне сказали, что…И как..Но.. – Да Розали, содержательно, нечего сказать. Но тут я вспомнила ухмылку Карлаила, которую он так отчаянно пытался скрыть, когда вел меня к палате. – Вы знали! С самого начала знали, что я никакая не сестра! И молчали!
Он улыбнулся.
- Было интересно наблюдать за тобой. Дело в том, что Джаспер еще до того как ты прилетела сюда звонил нам и просил приглядывать за тобой. Моя жена Эсми дружила с твоей мамой. Ты не помнишь, была слишком маленькая. А на похороны Эсми не смогла приехать. Но пока ты здесь ты будешь жить с нами. – я только хотела возразить, но доктор Кален не дал. – И не каких возражений! Мы в ответе за тебя перед Джаспером.  И перед твоей мамой.
Я со вздохом откинулась на кровать и только хотела прикрыть глаза как в комнату кто-то вошел. Я поднялась и увидела ту женщину которую видела когда шла к палате Марии.
- Здравствуй Розали. Я Эсми.  – на вид дружелюбная. Взгляд такой…добрый.
-Очень приятно познакомится! – она улыбнулась и сказала.
- И как я тебя сразу не узнала? Последний раз я тебя видела, когда тебе было 6 лет, но сейчас ты же копия матери!  - да…старая песня о главном. Те, кто знал мою маму (а таких очень много), всегда подчеркивали наше сходство. Глаза, губы, волосы. Но я помню маму и видела много фотографий. Она была настоящей красавицей! Длинные белоснежные кудри спадали с плеч, голубые глаза смотрели насмешливо и с задором, губы цвета спелой вишни…Она была такой…живой. А я? У меня очень заурядная внешность! Ничего особенного. Хотя все парни думала совершенно иначе…Иногда у меня было такое ощущение, что на лбу у меня надпись «Ищу мудака» Всегда попадались кретины. А вот Джаспер был точно копией отца. Тоже блондин, карие глаза и всегда немного спутанные волосы чуть ниже  подбородка. И хотя характерами мы похоже (упрямость у нас в генах), я никогда не смела ослушаться брата. Не знаю почему. Я  не боялась, нет. Но просто не могла поступить по-своему. Из размышлений меня вывел голос Эсми.
- Роуз, детка. Мы еще останемся не надолго в клинике, а домой тебя отвезет мой сын Эммет. И тут, как по - волшебной палочки заходит этот самый Эммет. Ох…Никогда такого не испытывала, но дыхание у меня перехватило, я начала тонуть в этих темных глазах и….все. Темнота…Это все что я помню…

0

6

Глава 4.
Я проснулась от света. Черт, там, на верху фантазии вообще ни у кого нет? Открываю глаза и вижу белый потолок. Красивый белый потолок, скажу я вам. Голова болит. Встаю с кровати медленно, из за страха снова потерять сознание. Оглядываюсь в круг и понимаю, что я точно не в больнице. Красивая двуспальная кровать, покрытая сиреневым шелковым бельем явно не походила на больничную. Красивая комната с нежными обоями и белым ворсистым ковром выглядела довольно уютно. Сама же я как то оказалась в красивой шелковой черной комбинации. Явно не моей. На кровати лежал красивый халатик жгучего черного цвета. Встаю с кровати Глова не кружится. Одеваю халат и выхожу в дверь. Довольно уютный темный коридор. Внизу слышу голоса.  Иду на них. Когда вижу витиеватую лестницу, понимаю, что дом или квартира двухэтажный. Спускаюсь вниз и вижу,  из одной комнаты свет. Иду туда, но не захожу, а останавливаюсь у приоткрытой двери, так что бы меня было сложно заметить. От туда разносятся тихие голоса. Немного постояв, я все же решаюсь зайти. Вздохнув, открываю дверь до конца. На меня уставились шесть пар глаз. Замечаю Джаспера и, хмыкнув, говорю:
- Привет Джас. Не ожидала тебя увидеть, – это уж точно. Я думала, что он все  -таки не приедет. Но, кажется, ошиблась.
- Да Роуз. И нам надо с тобой поговорить, – голос серьезный и грустный. Лицо тоже грустное. Как и у всех остальных.
- Ты приехал из Штатов, что бы поговорить? – ехидно замечаю я. Он вздохнул, но ответил.
- Я приехал из Штатов, когда узнал, что ты пять дней пролежала без сознания.  – он начинает сердиться.
- Ну, что ж. Говори. – он встал, подошел ко мне и взяв крепко за плечи произнес:
-Мария…умерла.
-Нет…нет не верю…слышишь не верю! Нет!!!!  -я кричу от безысходности. Я не верю в это…Кае же так..Я же приехала к ней..И в итоге..Нет нет..Джаспер прижимает меня к себе…Слезы текут нескончаемым потоком. Я отталкиваю брата и кричу:
- Нет…Слышите! Нет! Я не верю вам! Не верю!  - я реву…кричу..кажется, что с ее смертью умерла частичка меня….Сквозь туман слышу обеспокоенный голос брата.
- Роуз…Успокойся держись. Держись! – но я лишь снова проваливаюсь во тьму…Чувству, как чьи то руки подхватывают меня…Куда то несу. Голос шепчет утешающие слова…Я не могу разобрать какие…И мне наплевать.  Я лишь хочу умереть…

0

7

Глава 5.
Вы когда-нибудь задумывались о смерти?  Последнее время я думала о ней постоянно. Как это?  Что чувствуют люди, за которыми она пришла? Ответа ни знает никто. Умершие люди не возвращаются, что бы поделиться своим опытом. Но чаще всего я вспоминаю ее. С момента смерти Марии прошло две недели. Я даже не смогла  ней попрощаться. Эти две недели прошли для меня как в тумане. Ни с кем не разговаривала, почти ни чего не ела. Только если Джасперу или Эсми удастся что-нибудь впихнуть в меня. Ее похороны прошли…отстраненно. Людей было много. Что совсем не удивительно. До момента опускании ее гроба в землю я не верила…не верила в ее смерть. Но в этот момент реальность предстала предо мной именно такая, какая есть. Жестокая. Я отстраненно принимала соболезнования. Не разбирала лица, слова. После похорон сразу же поехала домой. Вернее домой к Калленам. Краем уха я слышала, что Джаспер хотел снять дом, но остальные его отговорили. Наверное, что бы было легче контролировать меня. Я прекрасно понимала, что Джаспер боится, что я захочу что-нибудь сделать с собой. Но что бы покончить с собой нужно хоть какое-то желание. У меня же этого не было. Не было ничего. Я до сих пор не была, знаю ни с кем кроме Эсми и Карлаила. И немного с Эмметом. Вернее лишь видела его. Я стола у окна в спальне и смотрела….Просто смотрела. Я услышала, что кто-то вошел  в комнату и встал рядом со мной. Но просто не обратила внимания. Пока этот кто-то не заговорил.
- Роуз… - я повернула голову. Там стоял Эммет. Я ничего не ответила и снова уставилась в окно. Желания разговаривать с кем-то не было. Хотя Эммет и вызывал во мне доверие. – Роуз…Пошли в низ.
-Зачем? Мне и здесь не плохо, – он тяжело вздохнул и подал мне руку. Я с удивлением уставилась на нее.
- Пойдем, – я взяла его руку, и он повел меня в низ. Надо добавить, что Эммет был мужчиной хоть куда. Коротко остриженные черные волосы. Темные глаза, посмотрев в которые тонешь…Губы…Интересно, какие они на вкус? Мужественные накачанные руки. Он явно балуется с гантелями. Но главное это доверие. Никогда ни один мужчина не вызывал во мне такое доверие. И это притом, что я его почти не знаю.  Дойдя до кухни, я выпустила его руку. Он с удалением посмотрел на меня.
- Ненужные вопросы, – он лишь пожал плечами на мое заявление и мы вошли. Все были взборе. Несколько дней назад, когда я могла уже хоть как-то соображать я наконец-то узнала, кто кому приходится. Оказывается, что Элис и Белла сестры Эммета. Они дети Карлаила и Эсми. А Эдвард муж Беллы. Поженились они сравнительно недавно. Ни у Элис, ни у Эммета второй половинки не было. Мы с Эмметом сели и заговорил Джаспер.
-Роуз…Мне надо уже уезжать в США, а ты…пожалуйста останься на некоторое время здесь. Мне хочется, что бы ты была под присмотром. – Я резко вскочила.
- Что? Ты хочешь меня бросить? Ты действительно думаешь, что я останусь в городе, который ненавижу?!- я уже переходила на крик от возмущения. – Я ненавижу тот город! И я побыстрее хочу уехать домой. А ты хочешь меня здесь бросить? Или ты считаешь меня законченной истеричкой? Тогда уж просто отдай в психушку, а не оставляй здесь! – хотя терпение Джаспера тоже подошло к концу.
- Розали! Я боюсь за тебя, как ты не понимаешь? Я не могу одновременно зарабатывать нам на жизнь и следить за тобой! – следить за мной? Он, что считает меня ребенком, который не в состояние сам о себе позаботится?
- Даже не надейся на это Джаспер! Я уеду вместе с тобой! И ты ни чего с этим не сможешь поделать! – с этими словами я выбежала из кухни и пошла наверх. Я скинула с себя халат и  достала из чемодана красную юбку и черную открытую кофту. Напиться. Единственное, что меня сейчас успокоит. Схватила сумку и пока никто не заметил, вышла из дома.

0

8

КОФТА РОЗАЛИ.
http://s1.uploads.ru/i/6sRyd.jpg
ЮБКА РОЗАЛИ.
http://s1.uploads.ru/i/lYOx7.jpg

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фафики по книгам » Случайная встреча. (Сумерки)