Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » Закрой глаза и просто верь мне


Закрой глаза и просто верь мне

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

Следующий день не предвещал ничего плохого, я проснулась и сладко потянувшись, соскочила с кровати. Через мгновение я уже стояла в ванной и приводила себя в порядок. Еще немного и надо будет идти на завтрак, поэтому быстро умывшись и накрасившись, я поспешила спуститься вниз, в столовую. Проходя по коридору, я мечтала о чем-то своем и не заметила, как наткнулась на кого-то.
-Извините, пож...- начал было говорить этот человек, в то время как я пыталась поднять упавшую сумку. -Прокопьева?! - воскликнул он. Услышав свою фамилию я тут же подняла свой взгляд на него. В тот же миг мои глаза стали увеличиваться в размере. -Я вижу ты рада меня видеть. - ухмыльнулся парень.
-Антон?! Что ты тут делаешь? - чуть ли не шепотом произнесла я.
Мой разум отказывался понимать происходящее, ведь я так хотела уехать подальше от Маркина, хотела забыть его, но нет, видимо, не суждено этому случиться. Как выяснилось позже Антон был сыном владельца этого лагеря и время от времени приезжал сюда от лица своего отца, чтобы проверить, как идут дела в лагере, а заодно и отдыхал, вот так и сейчас.
-Понятно. - поникшим голосом проговорила я.
-А ты чего такая?
-Какая такая? - недовольным тоном спросила я.
-Грустная. - ответил Антон. Я даже удивилась, не думала, что его будет интересовать мое настроение.
-Ничего, просто. - отмахнулась я и продолжила свой путь в столовую, но парень и не собирался так просто отпускать меня и поплелся за мной.
-А правда, что ты влюбленна в меня? - как ни в чем не бывало  Антон задал мне вопрос. Я остановилась. Этим вопросом он поставил меня в тупик.
-Что? - я повернулась лицом к нему и посмотрела парню в глаза.
-"Что?" - передразнил меня Маркин. -Говорю, это правда, что ты любишь меня? - вот так просто? он так легко говорит мне это. я даже не знаю, что ему сказать.
-С чего ты это взял? - мне было страшно. Откуда он мог узнать? Разве это было заметно? Ничего не понимаю.
-Та мне Гуцулов сказал, давно уже, кстати. Ну, так что, это правда?
-Как Гуцулов сказал? Он не мог. Он не мог этого сделать. Ты все врешь, это не правда. - шептала я, мои глаза наполнились слезами. Я не могла поверить в то, что Игорь так поступил, ведь он мой лучший друг, которому я доверяю даже больше чем самой себе, а сейчас выяснилось, что этот человек рассказал Антону, что я люблю его. Да как он мог?!
-Ну-ну-ну, только не реви. Ну, сказал, что здесь такого...Так может ты мне ответишь на вопрос? - его правая бровь поползла вверх.
-Нет! - наконец изрекла я и с ненавистью и отвращением уставилась на парня.
-Что "нет"? Не ответишь? - его смех раздался по коридору.
-Я тебя не люблю! - решительно произнесла я и развернувшись поспешила покинуть это помещение.
-Ты же врешь, я это точно знаю. У тебя все на лбу написано! - крикнул мне вслед Антон.
Ком подступил к горлу, мне было так обидно и я даже уже не думала об Игоре, мне было обидно из-за Антона, теперь он знает, что я влюбленна в него. Мне было страшно думать, о том, каким теперь способом Маркин будет издеваться надо мной, над моими чувствами. Я не выдержу этого.
Я дошла до столовой и села за столик, где уже были мои соседки по комнате, Таня и Ксюша. За вчерашний день мы очень сдружились.
-О, привет, Аньк, а ты чего такая загруженная? - спросила у меня Ксюша.
-Да ничего, все хорошо. - мне не хотелось посвещать девчонок в свои тайны.
-Ну уж нет, подруга, так дела не пойдут, что стряслось? - поддержала Ксюшу Таня. В этот момент я заметила, как в столовую зашел Антон и прослушав вопрос Тани, наблюдала за ним.
-Кто это? - Ксюша толкнула меня локтем в бок, тем самым прерывая поток моих мыслей.
-Да так, знакомый один. - отмахнулась я, но я понимала, что этого девчонкам будет мало, в принципе, я была права.
-Он твой бывший. - предположила Таня.
-Нет, мы с ним никогда не были вместе, да и не будем. - тяжелый вздох вырвался из моей груди.
-Ооо, все с тобой понятно, любишь его, а он не обращает на тебя внимание, так что ли?
-Типо того, Антон ненавидит меня.
-А что так? - ответить на этот вопрос Тани мне не удалось, так как в столовую вошла главная вожатая и попросила всех оторваться от своих дел и обратить на нее внимание. Она начала рассказывать правила поведения в лагере и самым главным было: ни при каких обстоятельствах не выходить на улицу после 12 часов ночи.
-Все всем понятно?! - строго спросила вожатая, в ответ послышались положительные ответы.
Целый день мы веселились, я познакомилась со многими хорошими людьми и даже смогла забыть об Антоне. Сегодня вечером мы решили собраться в своей комнате и порассказывать страшные истории, которые приключились с нами, но, конечно, большинство этих историй были просто плодом чьей-то фантазии. И вот мы сидим в комнате, свет выключен, мы видим друг друга только благодаря луны, которая освещала нас из окна. Я никогда ничего не боялась, просто потому что понимала, что это все выдумки, но все ровно было не посебе. Последней взялась рассказывать Таня."Я не верила в мистику пока она не приключилась со мной
Это случилось в деревне,на похоронах моей кузины Люды.В ванной висело зеркало,оно было не завешано,тётя Валерия считала что приметы это глупо,и хоть одно зеркало должно быть.После похорон все сидели на улице за столом(знаете как в деревнях бывает) и вспоминали Люду.
Я отлучилась в ванну что бы поправить макияж.Подойдя к зеркалу я увидела...Люду.Да да именно Люду(я не пила если что,не признаю алкоголь) она выглядела несчастной,по глазам текли слёзы
-Что же вы натворили...мне же теперь вечность тут куковать.... сказала она грустно.Я закричала.Родственники сбежались на мой крик.Все твердили что это из за нервов,успокаивали меня хотя думаю каждый взволновался по этому поводу.На следующий день мы уехали домой.Уже прошло 4 года после того злополучного случая но я до сих пор испытываю страх к зеркалам.
Часто мы критикуем чужие истории мол бред,не правда и т.п. Но не стоит так судить все истории. Может и вы однажды ночью место себя увидите в зеркале покойного родственника...кто знает.....мир полон загадок..." М-да, ну что ж, эта история пожалуй была самой страшной. После нее мы все разошлись по комнатам и лягли спать.
Я все никак не могла заснуть, хоть на часах было уже давно за 12, но мои глаза ни на миг не сомкнулись. В горле пересохло, поэтому я поднялась с кровати и подошла к Тане. Легонько потормошив девушку за плече, я позвала ее:
-Тань, Таня. - но она не реагировала на мои слова. Ну что ж придется идти самой. Натянув на себя первые попавшиеся джинсы и легкую майку, я вышла из комнаты. После сегоднешнего вечера мне было страшновато идти по пустым коридорам, но я все-таки преодолела свой страх и пошла дальше. Быстро прошмыгнув на кухню, я взяла стакан и налила себе воды. Уталив жажду, я хотела вернуться в комнату, но когда я очутилась в холле, откуда-то послышался странный звук. Прислушавшись, я поняла, что это был плачь ребенка. Мое любопытство превышало страх, который атаковал меня, поэтому я пошла на этот звук. С каждым моим шагом плачь усиливался. Подойдя к дверям, которые вели на улицу, я остановилась. Мне начало казаться, что кто-то следит за мной. Я оглянулась по сторонам, но никого не увидела. Встряхнув головой, я продолжила свой путь. Открыла дверь и вышла наружу. Не смотря на то, что на дворе было лето, я поежилась, ночью все же было прохладно. Как только я перешагнула порог, плачь утих. Всматриваясь в ночную темноту, я ничего подозрительного не увидела, поэтому решила вернуться обратно в комнату. Потянув на себя ручку двери, я опешила. Дверь не открывалась. Я начала с большей силой дергать за ручку, но все мои попытки были тщетны. Мое сердце стало биться с большей силой. Я услышала шорох и оглянулась. То, что я увидела повергло меня в ужас. На меня из ночной темноты смотрело два красных глаза. Это была собака, она запугивающе рычала и надвигалась на меня. Я тут же отвернулась и снова начала пытаться открыть дверь, но ничего не получалось. Я снова повернулась и увидела, что это существо медленно шло на меня. Я замерла, не могла сделать и шага, дыхание сбилось, мне было страшно. Хотела было закричать, но не смогла издать и звука, мой голос охрип. А собака становилась все ближе и ближе. Еще мгновение и она набросится на меня, но тут, я почувствовала, как кто-то схватил меня за руку и потянул на себя. Я ничего не понимала, просто начала бежать за этим человеком. За нами гналась собака, я слышала, как она бежала, казалось, еще чуть-чуть и она настигнет нас. Но спасение пришло неожиданно, мы забежали в какое-то узкое убежище, я даже не смогла толком понять, где я находилась, хотя сейчас это было не важно, самое главное, что я была в безопасности. Вжавшись в бетонную стенку, я пыталась утихомирить свое сбившееся дыхание.
-Ты как? - услышала я чей-то шепот у себя над ухом. Голос был до боли знакомым, подняв голову, я увидела Антона, он стоял рядом и с беспокойством смотрел на меня.
-Все хорошо. - заикаясь ответила я. -Что это было? - после не долгого молчания произнесла я. Сердце все еще бешено билось в груди.
-Какого черта ты поплелась ночью на улицу?! - проигнорировав мой вопрос, сказал Маркин. -Ты разве не слышала, что говорили вожатые?! - парень с укором посмотрел на меня.
-Я просто...просто услышала...-пыталась оправдаться я.
-Что услышала? Тебе русским языком сказали: после двенадцати на улицу не выходить! Или ты такая тупая, что до тебя с первого раза не доходит? - меня обидели его слова, но я решила не отвечать ему. -Чего молчишь? - на мои глазах засверкали хрусталики слез и Антон заметил это.
-Ладно, извини, я не хотел тебя обидеть. - извинился он. Я все так же молчала. -Пошли, надо возвращаться обратно в корпус. - он взял меня за руку и я послушно двинулась за ним. Когда мы оказались снаружи, замерли в ужасе. Вокруг был сплошной лес, хотя мы не так уж и далеко отбежали от лагеря.
-Антон, где мы? - я стояла в шоке и так же как и парень оглядывалась по сторонам.
-Я не знаю.
-Антон, где мы? - я стояла в шоке и так же как и парень оглядывалась по сторонам.
-Я не знаю.
-Как?! Как это ты не знаешь?! Маркин, твою мать, куда ты меня завел?! Где мы?! - я откровенно паниковала, ведь не каждый день оказываешься ночью посреди темного леса еще и с парнем, который тебя ненавидит.
-Успокойся! - Антон повысил голос, чтобы хоть как-то усмирить мою истерику. Я замолчала и не моргая, смотрела прямо в глаза Маркину. -Все будет хорошо. - он дотронулся ладонями к моим плечам. Этот жест немного успокоил меня.
-Ты же не бросишь меня здесь одну? - все так же не отрываясь от бездны голубых глаз Антона, медленно и почти шепотом, проговорила я.
-Нет. - сказал он. -Сейчас мы пойдем обратно в лагерь и все будет хорошо. - из моей груди вырвался нервный смешок.
-Где?! - я развела руки в сторону и посмотрела по сторонам. -Где лагерь?! Куда идти?! - мои глаза были полны слез отчаяния.
-Не паникуй. - его спокойствию я сейчас могла только завидовать. Антон стоял с задумчивым видом и смотрел куда-то в сторону. Меня это начало раздражать, поэтому я махнув рукой, зашагала в ту сторону, где, как мне казалось, должен был быть лагерь.
-Ты куда? - голос Маркина остановил меня.
-Мне надоело тут стоять и ждать пока опять прибежит та собака и сожрет нас! - я остановилась и повернулась лицом к Антону.
-Ну и отлично, тогда делай что хочешь! - выкрикнул он. Но, как известно, ничто так не останавливает, как слова "делай что хочешь". Я стояла на месте, не зная, что мне делать дальше. -Ну...чего стоишь? Вали давай!
-Никуда я не пойду! - заявила я и подошла к Антону. -И помни, ты обещал, не бросать меня! - он, подняв правую бровь, посмотрел на меня, а после со вздохом сказал:
-Куда пойдем?
-Я не знаю. - подул прохладный ветерок и от этого я поежилась.
-Тебе холодно? - заметив это, спросил Антон. Я лишь немного кивнула головой в знак согласия. Тогда Маркин снял с себя толстовку и накинул мне на плечи. Сразу стало теплее.
-Спасибо. - смущенно поблагодарила его я. Мои щеки в миг покрылись розоватым румянцем. Надеюсь Антон не смог заметить этого.
-Ну, что, пойдем туда? - спросил парень, указывая в сторону, где ранее был корпус лагеря.
-Наверное. - я пожала плечами.
Мы шли сами не зная куда, в надежде на то, что все образуется и мы найдем выход из данной ситуации, но пока это казалось невозможным.

0

32

Мы шли сами не зная куда, в надежде на то, что все образуется и мы найдем выход из данной ситуации, но пока это казалось невозможным.
С каждым мгновением становилось темнее, раньше дорогу освещала лишь луна, но сейчас ее как-будто не стало. Я мало что могла видеть, поэтому переборов себя и свою гордость, я взялась за руку Антона и крепко сжала ее. В этот же момент я почувствовала взгляд парня на себе.
-Боишься? - услышала я голос Маркина. Хм глупый вопрос...вот как он может быть таким спокойным сейчас, такое чувство, что ничего необычного не произошло, что все так и должно быть.
-А ты как думаешь? -  в отличии от Антона, я говорила шепотом, даже не знаю почему, мне просто постоянно казалось, что за нами кто-то следит.
-Пф. Какая же ты боягузка. - с его губ слетел тихий смешок. Мне было обидно от его слов. Поэтому я тут же отпустила его руку. -Та ладно тебе, не обижайся. - Антон попытался завладеть моей рукой, но я не давалась. -Перестань, Прокопьева, не будь такой вредной.
-Антон. - я остановилась и повернулась лицом к парню. -Можешь обьяснить мне, почему ты так ненавидишь меня? - я решила выяснить все прямо здесь и сейчас. Этот вопрос мучает меня уже слишком долго, мое терпение лопнуло и теперь я хочу узнать всю правду.
-Почему же сразу ненавижу, просто ты мне противна. - проговорил в ответ Маркин.
-Что же я не так сделала? Или может я такая уродка, что тебя просто тошнит от меня? - с дрожью в голосе сказала я. Ответ я услышала не сразу. Маркин молчал минуты две, а после быстро проговорил:
-Отстань, нашла, где выяснять отношения. - Антон начал было отходить от меня, но я его остановила.
-Ну уж нет, ты не уйдешь так просто, давай говори. - схватив его за локоть и немного повысив голос, сказала я. И когда он уже был готов сдаться и рассказать мне все как есть, мы услышали шелест не далеко от нас.
-Что это? - я прижалась к плечу Маркина и пыталась высмотреть что-то в ночной темноте.
-Это просто ветер. - голос Антона был неуверенным, он также как и я смотрел в ту сторону, откуда послышался шум.
-Ты сам-то в это веришь? Ветра нет. - прошептала я.
-Шшш, тише. Пошли отсюда. - Маркин взял мою руку и потянул куда-то в сторону. Но я не могла идти, мне было так страшно, что даже ноги стали ватными.
-Антон. - я уже почти плакала.
-Тихо. - Антон крепче сжал мою руку и остановился. Я стояла лицом к парню и видела, что его взгляд был устремлен куда-то в сторону. В глазах Антона читался ужас, казалось, он что-то увидел там.
-Что там? - я хотела было повернутся, но Маркин остановил меня, взяв руками за плечи, он держал меня и при этом молчал. Меня это пугало еще сильнее. -Антон, что такое? - еле слышно сказала я.
-Ань, тихо.
От лица Антона.
Я не знаю, сколько мы уже прошли, но никаких изменений не произошло. В какой-то момент я почувствовал, как Аня взяла меня за руку. Это ее действие удивило меня.
-Боишься? - спросил я.
-А ты как думаешь? - Аня говорила тихо, наверное, ей и правда было очень страшно, в отличии от меня. Я был спокоен, не знаю почему, но меня не пугала вся эта ситуация. Я отлично понимал, что все так не должно быть. Лагерь не мог исчезнуть сам собой, но и понять, что же произошло на самом деле, я не мог.
-Какая же ты боягузка. - даже не знаю, зачем я это сказал, ведь Аня же девушка и я сомневаюсь, что она находилась в подобной ситуации ранее, поэтому для нее бояться это нормально, впрочем тут бы не смог сдержать своих чувств почти каждый человек. Кажется, я ее обидел. Аня тут же вырвала свою руку из моей и молча продолжала идти. -Та ладно, не обижайся. - я попытался загладить свою вину и снова взять ее за руку, но Аня все ровно вырывалась. - Перестань, Прокопьева, не будь такой вредной. - после моих слов Аня остановилась и повернулась ко мне.
-Антон, можешь обьяснить, почему ты так ненавидишь меня? - она решительно задала вопрос мне. Я видел ее глаза, в них читалось непонимание и безумное желание услышать от меня правду.
-Почему же сразу ненавижу, ты просто мне противна. - я хотел ее обидеть, сам не зная почему, ведь на самом деле, причин для этого не было.
-Что же я не так сделала? Или может я такая уродка, что тебя просто тошнит от меня? - я слышал, как дрожал ее голос, но ответить я не мог, потому что и сам не знал причины вот такого моего отношения к ней.
-Отстань, нашла, где выяснять отношения. - отмахнулся я и хотел пойти дальше, но Аня остановила меня.
-Ну уж нет, ты не уйдешь так просто, давай говори. - Прокопьева повысила голос. Я уже хотел было сказать, что никаких причин для этого нет, как меня прервал какой-то странный шум. Аня прижалась ко мне, я слышал с какой силой бьется ее сердце. Мы стояли и пытались высмотреть что-то в темноте, но все наши попытки были тщетны. Поэтому я взял ее за руку и сказал, что нам лучше уйти.
-Антон. - услышал я тихие всхлипывания Ани. Ну, вот, она опять плачет. - пронеслось в моей голове. В этот момент я остановился. Мне показалось, что я что-то увидел, а через мгновение из ночной темноты показалось что-то белое. Это существо надвигалось на нас с Аней. Прокопьева что-то пыталась спросить у меня, но я пропускал ее вопросы мимо ушей, но когда она попыталась развернуться, я остановил ее. Сейчас я четко видел это "существо", это была девушка, но не обычная. Она была одета в белое короткое платье, ее голова была немного наклонена вперед и поэтому волосы закрывали ее лицо. Я не знал, что делать. Вот сейчас мне действительно стало страшно.
-Антон. - услышал я тихие всхлипывания Ани. Ну, вот, она опять плачет. - пронеслось в моей голове. В этот момент я остановился. Мне показалось, что я что-то увидел, а через мгновение из ночной темноты показалось что-то белое. Это существо надвигалось на нас с Аней. Прокопьева что-то пыталась спросить у меня, но я пропускал ее вопросы мимо ушей, но когда она попыталась развернуться, я остановил ее. Сейчас я четко видел это "существо", это была девушка, но не обычная. Она была одета в белое короткое платье, ее голова была немного наклонена вперед и поэтому волосы закрывали ее лицо. Я не знал, что делать. Вот сейчас мне действительно стало страшно.

Я нервно сглотнул и перевел взгляд на Аню. Она смотрела на меня и ждала хоть какого-то ответа на свои вопросы.
-Антон, мне страшно, что случилось? - я не ответил и снова перевел взгляд на девушку в белом. Она стояла в двух шагах от Ани и смотрела именно на нее. Что ей нужно? Девушка сделала еще один шаг и протянула руку к Аниному плечу. Я тут же потянул Аню на себя и прижал ее к своей груди. Аня же крепко вцепилась пальцами в мои плечи, а лицом уткнулась мне в шею, ее горячее сбившееся дыхание обжигало мою кожу. Эта девушка опустила руку и немного наклонила голову вправо, теперь она смотрела на меня.
-Что тебе нужно? - грубо сказал я. Аня видимо, испугалась еще больше и прижалась сильнее ко мне. Я лишь успокаивающее прикоснулся губами к Аниному виску, как-бы говоря "все будет хорошо". Через мгновение этого существа уже не было, оно исчезло также неожиданно, как и появилось. Я огляделся по сторонам, а потом выпустил испуганную Аню из своих обьятий. Она смотрела на меня с ужасом, боялась даже слово сказать, ее очень сильно трясло.
-Все уже хорошо, Ань, успокойся. - сказал я, смотря этой маленькой девочке в глаза.
-Ч-что это было?
-Я не знаю. - шепотом ответил я и взяв ее дрожащие и холодные руки в свои, поднес к губам и прикоснулся. -Но главное, что все закончилось, мы найдем выход и все будет хорошо, слышишь? - Аня отвела взгляд в сторону, кажется, она не верила в мои слова.
-Антон, мне стало так холодно, как-будто зимой и страшно...очень страшно, Антон. - еле-еле слышно проговорила девушка. Я не смог сдержать своих чувств и крепко обнял ее. -Пошли отсюда, пожалуйста, давай уйдем. - сказала Аня. Я отстранился.
-Да, ты права, нужно идти. - я взял ее за руку и мы пошли вглубь леса. Что будет дальше никто из нас не знал.
Прошло время...
-Антон, я больше не могу идти, я устала. - Аня остановилась и сложа руки на груди, смотрела на меня.
-И что ты предлагаешь? Остаться здесь? - я вопросительно посмотрел на Прокопьеву.
-Я не знаю, но идти я больше не могу. - капризным тоном произнесла девушка. Меня это так умиляло.
-Ладно, давай останемся здесь и пофиг на все, ты же устала! Даже если нас кто-то сожрет - та пофиг! Главное, ты отдохнешь! - я сел около дерева и посмотрел на небо, оно было черным, без звезд и без луны, даже странно, никогда такого не видел. Аня села рядом, при этом тяжело вздохнув.
-Почему ты такой грубый? - сказала она. Я ничего ей не ответил, просто промолчал, переведя взгляд в другую сторону. Дальше между нами повисла тишина, которую никто не хотел нарушать, а через пару минут я почувствовал, как голова Ани опустилась мне на плече, кажется, Аня начала засыпать.
-Ты спать что ли собралась? - спросил я.
-Ну, я чуть-чуть, буквально пять минуточек. - сонно проговорила девушка.
-Прокопьева, а если что-то случится, что я буду делать с тобой?
-Разбудишь. - еле-еле протянула в ответ Аня. Я не стал больше возражать и дал ей заснуть.
Пока Аня спала, я сидел и думал, о том, что только что произошло. Этой девушке явно что-то нужно было от Ани, но вот только что? Почему она на нее так смотрела? Я не мог найти ответы на свои вопросы, но точно знал, что что-то здесь не чисто. За своими мыслями я и не заметил как и сам задремал. Сколько прошло времени не известно. Проснулся я от какого-то шума, но оглянувшись по сторонам, понял, что мне все это показалось.
-Ань, просыпайся. - сказал я, не смотря в ее сторону, а когда повернулся, увидел, что на том месте, где должна была быть Аня, пусто и лишь моя толстовка лежала на земле. Я резко вскочил и стал оглядываться по сторонам. "Неужели, она ушла?" - пронеслось в моей голове. "Нет, она не могла уйти. Но тогда где же Аня? Черт! Что это за, блять, такое?!" Я не знал, что мне делать дальше. Где вообще искать Аню. Мне было страшно за нее.
От лица Ани...
Мы с Антоном сидели под деревом, я все еще не могла отойти от шока, хоть я и не видела того, что видел Антон, но мне все ровно было до жути страшно.
Через несколько мгновений мои глаза начали плавно закрываться, меня клонило в сон. Не долго думая, я удобно устроилась на плече у Антона и вскоре уснула. Проснулась я от того, что услышала чьи-то тихие шаги рядом с собой. Я открыла глаза и то, что я увидела повергло меня в шок. Три человека или даже не человека, а каких-то существа, по крайней мере, они были похожи на людей, в белых одеждах окружили меня, а когда я хотела закричать, мне сильно зажали рот ладонью, а после вкололи что-то в руку. Через пару секунд мир начал терять свои краски и я отключилась, что было потом я не знаю, но очнулась я уже в каком-то странном помещении. Там были высокие потолки, синие подертые стены и одно большое окно, из которого лился яркий свет. На полу лежало несколько потрепанных матрасов, на одном из них я как раз-таки и находилась.
http://savepic.net/246270.jpg
Тело все ныло от боли и что-то очень сильно пекло на руке. Взглянув на нее, я увидела странный знак, это был треугольник, он был выжжен на моей руке.
http://savepic.net/225790.jpg
Я попыталась встать, но эта попытка не увенчалась успехом, голова жутко кружилась, поэтому я села обратно. Хотелось закричать что есть силы, но я не могла...не могла произнести и слова, горло как-будто сковало, голос охрип. Когда я полностью пришла в себя и уже смогла подняться на ноги, я встала и подошла к окну. Оно было закрыто. Тогда я схватилась за ручку и начала ее дергать.
-Да открывайся же ты! - крикнула я, а после в безвыходности, опустила голову вниз и отпустила ручку. Развернувшись на 360 градусов, я увидела дверь и быстрым шагом направилась к ней, но мои надежды на то, что она открыта, были разтоптанны в миг. Я начала тарабанить кулаками по ней.
-Выпустите меня отсюда! - мой голос эхом раздавался по этому помещению. -Выпустите. - последнее слово я произнесла шепотом. Стало холодно. Я медленно сползла по стенке вниз и села, поджав под себя коленки. Только сейчас я вспомнила об Антоне. Я очень надеялась на то, что с ним все хорошо, что он жив. Но где он тогда? Этого я знать не могла, также как и то, что будет с нами дальше. Встретимся ли мы еще когда-нибудь или же нет...
От лица Антона...
Чувство безвыходности атаковало меня, я не знал, где мне искать Аню и, вообще, что с ней произошло. Я даже не знал, в какую сторону нужно идти, но оставаться здесь было нельзя. Я стоял на месте и думал, я вспоминал все вчерашние события, пытаясь найти хоть какую-то зацекпку, но, увы, у меня ничего не получалось. Мысли путались в голове. Я никак не мог найти правильного решения, но, опустив голову вниз, я увидел следы. Это были следы троих человек. Теперь все стало намного проще, теперь я знаю, куда мне идти. Надеюсь, я смогу найти Аню. Надев толстовку, я пошел по этим следам.
Тем временем Аня...
Прошел примерно час. А я все также сидела около двери, поджав под себя ноги. Было холодно. В помещении стояла тишина, я слышала, как мое сердце отбивает тихий такт. Казалось, что это были мои последние минуты, последние удары сердца. Я как-будто ждала, что сейчас кто-то откроет эту чертову дверь и войдет в помещение, а дальше...А что дальше? Я даже представить себе не могла, что они сделают со мной. Как на странно, но страх исчез, я уже ничего не боялась, можно даже сказать, что я смирилась со своей судьбой. Но сейчас я больше всего хотела увидеть Антона, убедиться, что с ним все в порядке, что он жив. Как он там? Наверняка, беспокоится за меня, также как и я за него, хотя...- тяжелый вздох вырвался из моей груди. -Это же Антон. Ему, скорей всего, наплевать на меня. Сейчас, сидя здесь, в полном одиночестве, я смогла вспомнить все, что произошло с нами за прошлую ночь.
"-Антон. - я остановилась и повернулась лицом к парню. -Можешь обьяснить мне, почему ты так ненавидишь меня? - я решила выяснить все прямо здесь и сейчас. Этот вопрос мучает меня уже слишком долго, мое терпение лопнуло и теперь я хочу узнать всю правду.
-Почему же сразу ненавижу, просто ты мне противна. - проговорил в ответ Маркин.
-Что же я не так сделала? Или может я такая уродка, что тебя просто тошнит от меня? - с дрожью в голосе сказала я. Ответ я услышала не сразу. Маркин молчал минуты две, а после быстро проговорил:
-Отстань, нашла, где выяснять отношения."
Неужели я и правда ему так противна, как он говорит. Ну, почему? - я запрокинула голову вверх, смотря на обшарпанный потолок. -Почему Антон так со мной поступает, что я сделала ему плохого? Видимо, мне не суждено узнать правду.
"Я смотрела на Антона и ждала хоть какого-то ответа на свои вопросы.
-Антон, мне страшно, что случилось? - он не ответил и снова перевел взгляд от меня, куда-то в сторону. Я не знала, что такого Антон там увидел, но это было что-то ужасное, раз даже такой спокойный человек как Антон, не мог справится со своим страхом. Но тут Антон резко потянул меня на себя и прижал к своей мужественной груди. Я же, в свою очередь, крепко вцепилась пальцами в его сильные плечи, а лицом уткнулась в шею, дыхание сбилось.
-Что тебе нужно? - грубо сказал Антон. Это еще больше напугало меня и поэтому я сильнее вжалась в парня. Антон лишь прикоснулся губами к моему виску, что немного успокоило меня, что произошло дальше я не знала, но через несколько минут он отстранился от меня. Я смотрела на него с ужасом, боялась даже слово сказать, руки дрожали.
-Все уже хорошо, Ань, успокойся. - сказал он, с нежность в глазах смотря на меня."
Это воспоминание перечеркивало все мои прежние представления об этом человеке и о его отношении ко мне. Возможно это на него так подействовала сложившаяся ситуации и он просто не понимал, что делает, но...черт возьми, у меня снова появилась надежда на то, что все-таки я не так безразлична Антону.
Господи, сколько раз я еще буду наступать на одни и те же грабли, надо бы уже давно запомнить, что я и Антон это две параллельные прямые, которые не при каких условиях не пересекаются, но ведь сердцу не прикажешь, я не могу его так просто взять и вычеркнуть из своей памяти.
Уже начало темнеть, я больше не видел тех следов, которые привели меня сюда, я просто шел вперед и надеялся на лучшее. Когда сил уже почти не было, я остановился и сел около огромного дерева, опершись на него спиной. Глаза закрывались, ужасно хотелось спать, но я сопротивлялся этому как мог, потому что знал, что спать сейчас нет времени, надо искать Аню. В голове тут же возник ее образ, ее наивные и такие глубокие глаза, ее губы...- я усмехнулся. -Кажется, я влюбился в Прокопьеву. М-да, никогда бы не подумал, что такое возможно, но это так. Интересно, она когда-нибудь простит меня за все то, что я делал? Скорей всего, мне придется хорошенько попотеть, чтобы получить Анино прощение, ну, да ладно, потом буду думать об этом. Я зевнул и мои глаза начали медленно закрываться, я провалился в сон.
Тем временем Аня...
Я лежала на грязном, порваном матрассе, скрутившись калачиком, так как было очень холодно, хотя, казалось бы, должно быть наоборот, ведь на дворе лето, а здесь...здесь все не так...Я прикрыла глаза, но как-только я это сделала, то услышала какой-то скрип. Я тут же поднялась и в ожидании смотрела на дверь, которая медленно открывалась. Сердце начало учащенно биться в груди. Из-за двери показались три девушки, они безвучно ступая на холодный пол босыми ногами, приближались ко мне. Я замерла от страха. Мой взгляд метался из угла в угол, ищя хоть какой-то выход, но его не было, ничего не могло спасти меня в данную минуту.
-Что вы хотите от меня? - мой голос эхом пронесся по помещению. Они остановились и переглянулись между собой, а после разошлись по двум сторонам и посмотрели назад. Кажется, они ждали чего-то...или может быть кого-то. Шрам на руке начал болеть так, как-будто к нему приложили что-то очень горячее. Я схватилась за то место и не могла ничего понять. -Что все это значит? - тихо сказала я. Через секунду в дверном проеме показалась какая-то женщина, в отличии от остальных "людей", она была одета в черное и выглядела по лучше. Эта женщина подошла ко мне и остановилась. На ее лице играла дерзкая улыбка.
-Кто вы? - задала я ей вопрос. Она некоторое время молча смотрела на меня, а после все же ответила:
-Это не должно тебя волновать, девочка моя. - как ни странно, но ее голос действовал на меня успокаивающе.
-Как это не дожно? Ответьте на вопрос! - возразила я, немного повысив тон.
-Ну-ну-ну, чего ты...не надо так нервничать, все хорошо. - женщина подошла еще ближе и провела ладонью по моим волосам. Я затаила дыхание.
-Что вам надо? - мой голос дрожал.
-Ты мне нужна, только ты. - последние два слова она произнесла шепотом, изучая черты моего лица. -Да, ты та самая. Такая красивая. - женщина провела пальцем по моей щеке, спускаясь к шее. -Ты будешь самой лучшей королевой. - она с восхищением смотрела на меня.
-Что? - сорвалось с моих губ. -О чем вы?
-Не переживай, ты потом все поймешь, сейчас не время. Меня зовут Александра, а ты ведь Аня, так?
-Да. - я опешила. -Откуда вы знаете мое имя и...и, вообще, обьясните мне все! - набравшись смелости, произнсла я. -Потому что я ничего не понимаю! Где я?! Где Антон?! Что вы с ним сделали?! Что все это значит?! - уже чуть ли не кричала я.
-Успокойся. - вдруг голос Александры стал грубым. -Будешь задавать вопросы, когда я разрешу, а сейчас - молчи! - она развернулась и начала отдаляться.
-Эй, куда вы?! Я хочу все знать сейчас!...Что вы делаете? - девушки в белом подошли ко мне. -Ээй, ану-ка убрали свои грязные лапы от меня! - запротестовала я, когда меня пытались схватить за руки. -Отпустите меня! - они взяли меня под руки и потащили куда-то.

0

33

Новую продку скорей всего напишу завтра, но обещать не могу : )

0

34

я захожу сюда и думаю "Какая Аня молодец, продку написала" хах, круто, что выложила все. но я жаждую рподолжения. он мне безумно понравился. и Антон мне тут нраивтся. Аня, ну напиши хоть завтра. ПРОШУУУУ

0

35

ох, спасибо, радость моя)
нууу, я постараюсь, конечно, но что-то мне кажется, что не получится, уж очень сложно мне его писать :/

0

36

mr. Keks
и ты еще что-то мне говоришь. пфф блин, но он на меня такое впечатление произвел, а ты.
эх( да что тут...

0

37

:дурак: что?! а ты не офигела, случаем, деточка?! я три других фика пишу хах)

0

38

mr. Keks
нет, я не офигела, и ты это знаешь.
а все равно нефиг было сюда писать, что может быть ты напишешь. теперь во мне проснулся интерес и я буду ныть, топать ногами, орать, чтобы ты написала проду!

0

39

а, вот, мне кажется, что офигела, при чем конкретно так офигела аха
ой ой ой, начинается : D посмотрим на твое поведение)

0

40

Анька... вот это прода!
Я зачиталась прямо))
Безумно хочется ещё)))
Надеюсь, что прода появиться скорым временм)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » Закрой глаза и просто верь мне