Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » ...Хочу я в то детство, что стучало в груди...


...Хочу я в то детство, что стучало в груди...

Сообщений 81 страница 90 из 124

81

Хм, ну, что ж, начнём по порядку)
МasюSьКа
Ну, не переживай, всё будет ок=)Аъах, обрывать? Просто я не успела дописать тогда, сил уже не было(
Пазитифф4ик)))))
Сплетня специально была подстроенна Славой, на самом деле эти девушки- его бывшие, и он их подговорил.
Тигрулька
Ну, как видишь, да, это он. Но ты не волнуйся=)
Кстати, а ты почему вконтакте на мои последние сообщения не отвечаешь,а? Я тебе кое-чего накидала, а ты просто это прогнорировала http://sm.smilik.ru/1111304093.gif  Я же обидеться могу((((

Этот взгляд я  не забуду никогда…
Прожигающий насквозь взгляд, полный бесконечной боли, много боли, и тех ужасных страданий, мук, что она пережила за последнее время, но это маска, обычная маска, которую надевают люди, чтобы добиться своей цели. Она не плакала, борясь с этой никчёмной слабостью, хотя кристаллики слёз выступали на её угасающих глазах и постепенно катились по щекам, медленно, плавно, отмеряя каждый шаг длинною в вечность, будто надеясь, что я одумаюсь и остановлюсь, сказав, «как же ты мне нужна», и всё ещё наивно всматривалась в моё лицо, которое не выражало никакой жалости к ней, лишь горящая пламенем злоба, много злобы и ничего больше, кроме полнейшего презрения и некого отвращения к ней и к её персоне. Аня смотрела в мои глаза, пытаясь понять, чем она заслужила это, хотя сама прекрасно знала чем - мы оба это прекрасно знали. Склонив голову, она беззвучно заплакала, и лишь слезинки, которые капали с её подбородка, выдавали, как же ей сейчас плохо. Но я был не преклонен. Я так решил для себя – ей нет места рядом со мной.
Будто услышав эти слова, которые, как нож в спину, въелись в моё сознание, я убеждал себя в этом, в том, что это правильно, она развернулась и, не сказав мне ни слова в своё оправдание, хотя зачем ей оправдываться-то, ведь она ж у нас звезда, всё уже видно сразу, у ней на лбу всё написано, пошла прочь от меня вдоль по коридору. Я не бросился догонять её, нет, всё кончено. Это рано или поздно должно было случиться – мне не нужен этот бесполезный мир иллюзий, где я так слащаво представлял себя вместе с Аней,  строил какие-то планы, думал, что когда-нибудь мечта станет явью. Но она сама утопила себя в той лжи, из которой, как мне казалось, хотела выбраться, она погрязла в собственном болоте, затеяв эту игру, чёрт, и почему я сразу не разглядел в ней лишь охотницу за мужскими сердцами? Теперь я стал одним из многих, кого ей удалось свести с ума. Чёрт, как я ненавижу её. Ненавижу её глаза, которые, словно растворитель, разъедают мою сущность лишь одним взглядом, волосы, чем-то напоминающие верёвку, на которой хоть прямо сейчас бери да вешайся. Всю её от макушки до кончиков пяток. Всю. Ненавижу. Ненавижу. Не-на-ви-жу!
*****
Он был ангел, душа бестелесная,
Просто ангел-хранитель он был.
Жизнь его была интересною,
Но финал жизни той грустный был.
Он девчонки хранил душу грешную,
Драгоценностью, нежно хранил,
И девчонку ту глупую, нежную.
Не заметно как сам полюбил.

Он ее целовал ветром ласковым
И слезами дождя омывал,
Солнца раннего нежными красками
Он портреты ее рисовал.
Шил наряды из паутины он,
Позолотой листа укрывал.
Вечерами таинственно длинными
Он цветами ее целовал.

Он пришел как-то раз к Настоятелю,
И сказал он Отцу: "Помоги,
Не могу без нее, обязательно.
Быть мне с нею, Отец, помоги!"
Посмотрел на него Господин
И сказал ему грустью безмерною:
"Что ж ты выдумал, глупый ты сын?
Ты отдать душу хочешь бессмертную!

Ведь любовь-это призрачный миг,
Ведь любовь – это что-то призрачно-мнимое!"
И в молчанье Ангел затих,
Ведь не мог он забыть про любимую.
И воскликнул он:"Что же, мгновение?
НО ведь будет, ведь будет оно!"
И девчонка услышала пение,
Что влетало в ночное окно.

А на утро она повстречала
Паренька. Он был ласков и мил,
Только жаль, что она не узнала,
Что когда-то он ангелом был.
Она целовала, но не любила.
Ушла. отвернулась – и сразу забыла,
Она обнимала, шептала слова,
И кругом у Ангела шла голова.

А он улыбался, ведь рядом она,
Но после разлуки случится беда.
И знал он, и помнил с Отцом договор:
Что с нею разлука – его приговор.
Но парень был прост – за душой не гроша,
И счастьем была лишь богата душа.
Девчонка же звон обожала монет,
И, как мотылек, улетала на свет.

Ей Ангела страсть была не нужна.
"Забудь!"-лишь сказала. И сразу ушла.
И только ушла, как услышала гром,
И небо над ним запылало огнем.
И Ангел исчез, как столетья, как люди.
Она поняла: счастья больше не будет,
Она поняла, что осталась одна,
И он не вернулся, как она ни звала.

Долго искала, по свету скитаясь,
Злую свою, забывая усталость.
Свет милых глаз в своем сердце хранила,
Все, что до этого было, забыла.
И часто сидя у окна открытого,
Она читает строки о любви,
И вспоминает своего забытого,
И вспоминает те, что не вернутся, дни.

Что с Ангелом? Он стал волною морскою,
Он белым облаком на небе стал,
Он, может быть, осиной стал прямою,
А может быть, дождем осенним стал.
А может быть, он зимним снегом падает
И ливнем озорным был по весне,
Но ей чужих догадок уж не надо -
Его глаза ей виделись везде.

И вечерами, открывая ставни,
Она рассыпает свет в открытое окно.
В слезах и в горе, обращаясь К Главному,
Попросит только жизни для него.

*****
Странное такое чувство – боль. Боль. Что же такое боль? Это чувство, которое разъедает тебя изнутри, как если бы ты взяла и обожгла язык горячим чаем, эффект примерно тот же, только это лёгкая вспышка, реакция организма, которая внезапно умолкает, оставляя после себя лишь покалывание. Боль же это что-то глубокое, что завладевает тобой полностью, и ты ни о чём кроме нее не думаешь, и эта боль, боль духовная, вызвана чем-то, что неприятно шокирует тебя. Ненависть. Злость. Слёзы. Предательство. Обман. Так можно до бесконечности перечислять. Но сам факт заключается в том, что духовная боль – это своего рода клиническая смерть, пограничное состояние, когда человек висит между жизнью и смертью, твоей души на некоторое время; ты не слышишь, ты не видишь никого и ничего, хоть и жива физически, но внутри, там, где всё это зарождается, боль заполоняет всё, хочешь что-то предпринять, чтобы заглушить её, но не можешь, просто напросто не можешь…
Но ты должна быть сильной. Стараться никому не показывать слабины, ведь слабых не любят, их просто чморят и в школе, и по подворотнями, так, развлечения ради, чтобы самоутвердиться в кругу друзей. Слабые девочки зачастую оказываются униженным и оскорблёнными, ведь их порой заставляют делать то, чего б они никогда в жизни не сделали, если же не сделают, то будет ещё во много раз хуже, чем возможно предположить. Они падают так низко, как только могут, потому что бояться последствий своего отказа, безропотные рабыни, вот что можно о них сказать. И все будут вытирать об них ноги. Всё это может происходить прямо сейчас, пока вы читаете всю эту жуткую правду, эту жестокую реальность, в которой мы живём с вами. И я боюсь, очень боюсь этого, потому что ушла, потому что больше не хочу иметь что-то общее с этим миром, где правит лишь умение унизить другого. Я была такой раньше, да, была, не скрою, но что-то щёлкнуло во мне, и я прозрела, моментально прозрела, стоило мне ощутить на себе подобное давление, когда встаёт выбор «позволить обесчестить, унизить себя» или же «нет»?  Уйти из круга общения с таким людьми порой бывает невозможно, самым лучшим вариантом бывает сменить место жительства, например, из города перебраться  в село или какой-нибудь другой город, надеясь, что у ваших бывших дружков руки коротки и шанс встретиться вновь сводится практически к нулю.
Вот и мне вздумалось поменять круто так свою жизнь, думала, что будет просто, как ручку взять и пару строчек написать, но нет, оказалось хуже некуда. Моя жизнь, хотя о какой такой жизни я могу говорить, начала разваливаться на части, и я просто не знаю, что с этим делать. Несчастье на несчастье. Будто сам Бог прогневался на меня, на свою непутёвую дочь, которая раньше вершила чьи-то судьбы, а сейчас сама зависит от обстоятельств, от того как карты лягут. И тут  в моей жизни на горизонте появляется Антон, и всё меняется, мир преображается на глазах. Почему, скажите, почему это произошло? Раньше я всегда любила над ним поиздеваться, задеть за живое, а сейчас…сейчас я готова была зацеловать его от счастья, от которого меня распирало, не знаю, что было со мной в те мгновения, когда он был рядом со мной, утешал, когда так хотелось разреветься, и я плакала, не стесняясь его – он понимал, он чувствовал, но мне почему-то хотелось излить ему не то что душу, но и сердце отдать, потому что я знала: в его руках оно точно будет в безопасности. Так я думала, наивная, маленькая, неопытная в любви девочка, совсем забыв о том, что мой старый мир, в котором я жила, так просто не оставит меня, не отпустит туда, где живёт Антон, где я хочу быть с ним. То, что услышал Антон, дело рук Славика, несомненно я знала это, как свои пять пальцев, ведь за несостоявшийся секс каждая девушка обязана заплатить ему, и я знала это не по наслышке, и валютой были вовсе деньги. Разбитое сердце. Чьё-то искалеченное счастье. Вот что он забирал взамен на свою неудовлетворённость, за девчачью непокорность. Ему нравились эти безумные игры с чужими судьбами, ведь именно это порождало его любящую азарт натуру.
И вот, сидя на крыше одной из высоток нашего района, я устремляю свой потухший взгляд в посеревшее небо, заволоченное угрюмыми тучами, которые скрывали от меня лучи солнца, будто боясь, что я растаю под ними от того горя, что свалилось на мои хрупкие плечи. Я плакала, и горькие слёзы текли по щекам, смешиваясь с тушью, размазанной под глазами длинными тёмными завитками, а ветер больно бил в лицо, осушая его, до невозможности стягивая все мышцы, замораживая их, не позволяя и шелохнуться. Я машинально провела по лицу рукой, пытаясь убрать с глаз выбившуюся из-за уха прядь, и со злостью откидываю её обратно, навстречу ветру, обдуваемого меня так, пытаясь высосать из меня все соки жизни, что я продрогла насквозь. На моих хрупких плечах лежала какая-то непутёвая накидка, которую я чисто случайно захватила с собой, как бы предчувствуя то, что она мне понадобиться именно сегодня. В руках – мобильный, который я без конца тереблю в ожидании того, что Антон одумается и позвонит мне, сказав, что он понял, что это очередные козни Славы, что это обман, и прибежит прямо сюда ко мне на крышу, обнимет крепко-крепко и скажет, как он обычно говорит мне своими добрыми глазами, я никому тебя в обиду не дам. Но Антон не звонил. Нервный вздох вырвался из моей груди, и я, задыхаясь от нехватки воздуха,  с особым удовольствием затянулась тоненькой сигаретой, которую вертела в руках вместе с зажигалкой, но всё никак не решалась взять да и поджечь её. Едкий дым проник в лёгкие, отчего я сильно раскашлялась, но не прекратила губить собственное здоровье, а затянулась ещё и ещё. Никотин ввел меня в состояние эйфории, поглотив при этом острую боль, которую я испытывала, и заставил на время отвлечься от грустных мыслей.

0

82

Свет прода просто ахриненая...мне очень понравилося..)
Блин...вот же они два упертых барана:suspicious: ..как дать бы им,чтоб одумались...  :sceptic:
С нетерпением жду продолжения..))

0

83

блииин вот дибилы оба что он что она идиоты ну разве тпк можно??? убить этих придурков готова!
Нууу Свеееет когда уже там все будет хорошо а? мне все нравится, но я хочу еще))))

0

84

^_^Щастье^_^
Тигрулька
Спасибо, девчонки, всё будет добрэ=)
Не знаю, что нашло на меня в эти минуты, какое помутнение разума: я начала строчить смску Антону, хотя вовсе и не планировала этого, нет, нужно остановиться. Но заставить себя прекратить всё это безумство оказалось непросто: пальцы сами набирали те заветные слова, строчка за строчкой выстраивавшиеся в предложения, которые мне бы хотелось сказать ему прямо сейчас в лицо, но не хватило бы смелости. Это шло из самого сердца, чистые и откровенные слова, за которыми была скрыта та нелегкая суть, те чувства, что вспыхнули во мне и разгорелись жарким пламенем забвения, но всё же я не написала самого главного. То, что я люблю его. Глаза медленно пробегали по тексту, объёмом в несколько страниц, их было около 5-6, и даже слёзы наворачивались. Нет, это полнейшее сумасшествие отправить всё это ему, ведь Он не просто не поймёт, Он не поверит и ещё больше возненавидит меня, хотя…что я теряю? Ровным счётом ничего. Антон ведь уже испытывает ко мне отвращение, хуже точно не будет.
Рискованный шаг. Всё решено. Отправка сообщения. Назад пути нет. Щелк – первое уведомление о доставке. Щёлк – второе. Щёлк – третье. Щёлк – четвертое. Пятое… Телефон так и разрывается, так и разрывается, а сердце бешено колотиться в груди. Хуже точно не будет. Я знаю это. Я чувствую это. А как бешено колотиться сердце в груди, о, чёрт, как же невыносимо это ожидание. Что он мне скажет? Что подумает? Разум утопает в сомнениях, свалившихся как снег мне на голову, и я утыкаюсь лицом в ладони, пытаюсь вновь натянуть на себя ту беззаботную маску безбашенной девчонки, а слёзы быстрыми ручейками стекают по щекам, горькие, полные страданий и боли, много боли. Прошла, наверное, вечность, прежде чем до моего слуха долетел звук разрывающегося на части мобильника, на дисплее высвечивалось «Антон», но я не решалась брать трубку, отвечать на звонок и продолжала игнорировать. Когда телефон затих, я обратила внимание на экран, где высвечивался конверт, смска, которая пришла буквально только что. Текст, довольно банальный: « Ань, ты где? Почему ты трубку не берёшь?» Нет, не отвечу ему, пускай путается в неведении. Он не должен знать, где я. Только не сейчас. Вновь звук пришедшей смс: «Ань, почему ты молчишь? Скажи что-нибудь, ты меня пугаешь. АНЯ!» Снова попытка достучаться до меня с помощью звонка, о, чёрт, как достала меня эта песня, галимое фуфло, дибильная попса, ненавижу её, но я упрямо молчу, и когда приходит сообщение, где Антон сообщает о том, что идёт ко мне, почему-то истерически захохотала. Откуда ему знать, где я? И тут я вспомнила, как однажды рассказывала ему историю, что, когда мне бывает тоскливо и одиноко, то частенько люблю посидеть на крыше одной из высоток района. Это здание было одним единственным в своём роде, самое высокое, высотой 30этажей, выше поблизости просто нельзя было отыскать, и отсюда открывался такой потрясающий, завораживающий  вид на город, что прямо дух захватывает, так что с минуты на минуту я ожидала его в приятном возбуждении, даже не представляя, что буду говорить в своё оправдание, а самое главное, как объясню столь внезапное откровение…
Скрип железной двери и тихие, еле слышные, шаги в мою сторону, шарканье подошвы кед об асфальтное покрытие, и вот он, прямо за моей спиной, в двух шагах от меня. От края крыши меня отделял буквально один шаг, и я сделала его, решающий шаг.
-Не подходи! – неожиданно воскликнула я, не обернувшись при этом, чувствуя дрожь во всём теле, ужас сковал моё хрупкое продрогшее тело, которое готово было вот-вот свалиться в неизвестность, в пропасть.
-Ань, пожалуйста, отойди от края. – взмолился блондин, была видна нервозность в его поведении и беспокойство, промелькнувшее в голосе нотками отчаяния и искренней боли. – Отойди от края! – чуть громче и намного напористей повторил он, но я не шелохнулась. Даже не подумала. Лишь сильнее затряслась от страха и одновременно холода, которым была пропитана вся моя одежда. Всё, я точно заболею…
-Нет, Антон, я не отойду. – коротко и грубо отрезала я, продолжая отталкивать своими действиями его настолько далеко от себя, от сердца, чтобы не было так больно – Не подходи, а то… - но закончить мне было не суждено, потому что тело моё внезапно пошатнулась от сильного потока ветра, внезапно охватившего мою хрупкое тело, противостоять которому я не могла не морально, не физически, и я бы упала вниз, с крыши, с 30этажа, прямо на асфальт и разбилась насмерть, и всё, конец всем проблемам, конец жизни, такой подходящий, как раз под стать для меня, такой непутёвой неудачницы, но Антон ловким движением рук ухватил меня за плечи и прижал к своей груди с такой силой, что мне стало трудно дышать в этих цепких и одновременно крепких объятиях. Оттащив меня от края как можно дальше, он накинул на мои заледенелые плечи свою куртку, такую тёплую, пахнущую довольно приятным одеколоном, от запаха которого мурашки на моей коже так и заплясали. Я всё ещё сопротивлялась ему, колотила своим маленькими кулачками прямо по груди, но парню хоть бы что: он всё это терпел, молчал и не жаловался. Как не пыталась я вырваться, у меня ничего не получилось, сил просто больше не осталось, да и не хотелось противиться тому, чего так страстно желало моё сердце – во что бы то ни стало принадлежать ему, только ему одному, как бы банально не прозвучали эти слова.

+1

85

Светтаааа...вот это прода...все так описано..)
вот Анюта дуреха(((Ведь если б не Антон,то все...
Но хорошо што  все хорошо...))
Свет мне очеееень нравится)))
Я с нетерпением жду продолжения)))

0

86

ох ну не хрена себе Свет ты даееешь, мать))) круто детка я просто в афиге уж очень мне нравится)) ура все хорошо)) лялялял)) я счастлив)) зай жду еще)))

0

87

Светуль продки просто бомбезные...=))))))))
слава богу что Тошка её спас...
надеюсь у них теперь будет всё хорошо?)))
солнц я жду продочку..=))))

0

88

охх, ты ж боже мой, какие тут интриги) кто, вообще, сказал, что Аня хочет так сделать?
продки шикарные, очень интересно)
а мне, вот, еще интересно, что написала Аня Антону? ммм?
с нетерпением жду продолжения)

0

89

..злая тапочка..
Тигрулька
МasюSьКа
`Black bird` , хм, я подумаю включить это в дальнейшее написание фика, так сказать, опишу эту смску, главное, мне бы с мыслями собраться и придумать, что же она там такого написала)
Спасибо, девчонки, вот ещё продочка, правда, она какая-то безалаберная вышла(
Молча уткнувшись свои заплаканным лицом в грудь Антона, я всё ещё пыталась отойти от пережитого ужаса, который мне удалось пережить в те секунды, когда моя жизнь чуть не оборвалась, причём навсегда. Я всё ещё ревела, но это было больше от страха, чем от того, что этот парень невпервый раз в своей жизни видит меня полностью разбитой и растоптанной и почему-то всё ещё продолжает держать меня за руку, даже несмотря на то, что я сделала ему больно.
Медленно сползла я на холодный бетон, ноги меня были не в состоянии держать, почему-то именно в это мгновение Антон отпустил меня, и я чуть нос себе не разбила, не знаю, может, это и была его маленькая месть мне: вновь заставить ощутить непреодолимую боль во всём теле и полную беспомощность маленького ребёнка, а после, словно передумав, решив, что с меня хватит, снова подхватил и опустился рядом со мной, крепко прижимая  моё ослабшее тело к своей груди. Я обвила свои обессилевшие руки вокруг его шеи, сидя на его коленках и позволяя тем самым быть моему телу в контакте с его. Куртка на моих плечах теперь лежала так, что и Антон оказался под её надёжной защитой, в тепле, которого ему недоставало, и я была рада тому, что мы были близки настолько, пусть и в самое неподходящее время. Моя голова, которая закипала от бушующих в ней мыслях, покоилась на плече парня, я молчала и просто не знала, что стоит говорить в подобной ситуации. Антон не произнёс ни слова за всё то время, что мы провели на крыше, хм, может, он пришёл сюда не потому, что что-то почувствовал ко мне, а потому, что решил спасти меня от роковой ошибки, совершить которую я бы вполне смогла? Ответа я не знала, так же как и не знала того, а простил ли он меня? В какой-то степени я сама была виновна в том, что Антон стал свидетелем тех непристойностей, что наговорили какие-то школьные сплетницы, я бы тоже на его месте поступила так же.
Романтичность тех минут, что мы провели вместе, обнимая друг друга, при этом не говоря ни слова, прервал неожиданно начавшийся дождь. Обувшись в свои туфли, которые я по ходу дела скинула, жалуясь на слабость во всём теле, мне пришлось плестись вслед за парнем, обувь которого отличалась повышенной удобностью. Он держал мою руку, будто боясь отпустить, думая, что я непременно захочу убежать от него далеко-далеко, но мне этого и в голову не приходило, да даже б если бы и пришло, то со своим плачевным состоянием я бы вряд ли это смогла. Борясь с повышенной усталостью, я так называемыми шагами поспевала за ним, не знаю, сколько времени пришлось потратить для того, чтобы добраться до дома Антона, но путь показался мне длинною в вечность. Наконец, скинув надоевшую обувь, я босыми ногами по холодным плитам поспешила на второй этаж, чувствуя умиротворение и расслаблённость во всём теле, на мгновение, закрыв глаза, я представила, что иду по горячему песку на пляже, и мечтательная улыбка озарила мои потрескавшиеся от ветра губы. Блондин шёл рядом со мной, всё ещё не желая отпустить меня, но я, как нарочно, вырвала свою руку из его, чем несказанно огорчила его: парень прибавил шагу, и вскоре его силуэт исчез за поворотом. Остановившись, я огляделась по сторонам, решая, что спешить мне некуда: стены были украшены различными картинами художников, на небольших тумбочках красовались различные предметы антиквариата, лежали даже старинные книги, которым было больше двухсот лет, если я не ошибаюсь, и это был не полный перечень всех этих находок и богатств. Когда я переступила порог комнаты Антона, то самого хозяина я там обнаружила не сразу, так как комната делилась на две небольшие комнатки. Плюхнувшись в кресло, где всегда любил сидеть блондин, я с удивлением заметила, что это на вид громоздкое сооружение преклонных лет было довольно удобным и милым. Аккуратно поместив на нём помимо своей попы ещё и ноги, я заметила, что оно ещё и практичное, как раз для того, чтобы человек мог полностью в нём поместиться в сидячем положении. Вскоре ко мне вернулся и Антон, который заметно привёл себя в порядок, полностью сменив одежду со школьной на домашнюю. Он очень удивился, увидев меня, хм, неужели думал, что я уйду просто так?

0

90

SvetochAska , сколько я продок пропустила ((((
Мне все очень нравится ))))
Так здорово все описано ))))

SvetochAska написал(а):

Он очень удивился, увидев меня, хм, неужели думал, что я уйду просто так?

Конечно нет !!!
Что же будет дальше ?
Ух , этого Славу - я готова просто придушить !!!!
Надеюсь он больше их не потревожит ?
Жду с нетерпением продолжения ))))

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » ...Хочу я в то детство, что стучало в груди...