Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » Я должен победить...


Я должен победить...

Сообщений 241 страница 250 из 257

241

Девчонки спасибо огромное. Рада. что вам понравилась предыдущая продка. Что ж... надеюсь вы ещё помните об этом фан-фике? Ну что ж... вот вам первая часть огромной главы:

Глава 42. Ужасная новость.
Часть 1

   Дни пролетали очень быстро. Антон и остальные пытались отыскать деревню Добби, но у них ничего не вышло. Даже приезд Анны не дал ему никакого прилива бодрости, хотя… смотря, с какой стороны смотреть. Мой верный друг всё не как не может нацеловаться и на обниматься с любимой девушкой, что потихонечку начинает меня раздражать. Мало того, что всю дорогу до того, как мы отыскали Маркина и компанию, у меня перед глазами вечно маячили Юрий с Наташей, так теперь к ним прибавились ещё и эти… голубки блин.
   Не то, чтобы я завидую или злорадствую, просто Антон вообще забыл о моём существовании. Наверно, я и в правду такой маленький и такой глупенький парнишка, который вечно ходит за сильным шаманом по пятам.
   В первый час, как только мы нашли лагерь друзей, Анна открыла им портал, в котором они изучили приёмы Святослава. Надеюсь, теперь они смогут его одолеть.
   Солнце в очередной раз медленно заходит за скалы, а мы в очередной раз шутим, болтаем и рассказываем ужастики, сидя у костра, но нет…. Сегодняшний вечер отличался от всех предыдущих. Мы не сидели у костра, вспоминая самые забавные моменты в нашей жизни, нет,… всего этого не было. Мы были заперты в клетке, висевшей прямо над нарисованной звездой икс-судьями. Вы спросите, как мы сюда попали? Ну что ж… думаю, мне стоит начать свой рассказ с самого начала.
От третьего лица.
   Как только Антон опустил Аню на землю, ребята принялись расспрашивать своих друзей обо всём. Однако напористая брюнетка поспешила утихомирить пыл ребят, показав им чёрную книгу на которой была изображена большая пятиугольная звезда.
   -Что это? – Удивлённо уставившись, проговорила Агаша.
   -Книга, в которой говориться о силе Святослава. Мне передала её Екатерина, ваша бабушка и попросила доставить её к вам, чтобы вы изучили её.
   -Но… - уныло протянул Антон.
   -Никаких «но»! – Грозно пригрозив кулаком, проговорила Прокопьева. – Твои предки Антон стараются не только ради вас с Агашей, но и ради остальных. Они не хотят, чтобы Святослав стал королём всех шаманов, ведь тогда планета исчезнет. Ты хотя бы знаешь, какой план у твоего родственничка? – Анна была очень зла. Она шипела на всех и всё, слова срывались с её губ с неведомой скоростью.
   -Ладно, не будем терять и минуты. – Девушка повернулась спиной к свои друзьям, сняв с шеи бусы. Переведя дух и успокоившись, Прокопьева скрестила руки в непонятной никому позе, после чего принялась произносить какое-то заклинание:
   -Духи усопших людей, прошу прийти на помощь к вашему отпрыску и помочь ему прочитать книгу заклинаний Святослава – яркая вспышка ослепила всех на пару мгновений. Анины бусы приняли зигзагообразную форму, внутри которой образовался чёрный портал.
   -Идите туда – приказала девушка, - я не смогу его долго удерживать, вы слышите? – Злобно проговорила она.
   «Успокойся Анна, ты не должна злиться, если хочешь остаться со здравым рассудком».
   Три вздоха и три выдоха, после которых Прокопьева сосредоточилась и принялась про себя шептать какие-то слова на другом языке. С каждым разом было видно, как девушке тяжело, как она медленно усаживается на раскалённую землю, не переставая шептать какие-то слова. Глаза плотно сомкнуты, а на лбу появились первые капельки пота. Ещё пару мгновений и Аня просто потеряет сознание.
   «Держи себя в руках, держи себя в руках!» - Кричала на саму себя Прокопьева, пытаясь заставить себя не сдаваться и ждать возвращения друзей.
   Через несколько минут ребята вышли. На их лице красовался испуг и некая злоба на что-то. Анна быстро проговорила нужные слова, после которых магическая дверь исчезла.
   -Аня, ты в порядке?
   -Да – проговорила Прокопьева, крепко сомкнув глаза, просто голова немного болит. Я никогда раньше не практиковалась с заклинаниями,… не волнуйся Морис, сейчас всё пройдёт. – Пока Морис пытался привести в чувство Аню, ребята успели несколько раз поменять цвет своих глаз от красного до чёрного. До тех пор, пока к ним не вернулся здравый рассудок.
   -Что это было?
   -Не знаю.
   -Аня! – Маркин только сейчас увидел свою девушку, которая лежала на песке без сознания.
   -Антон, она потратила много фурёку на то, чтобы открыть портал… ей нужно поспать. – Тихонько проговорил Морис.
   Солнце постепенно стало садиться за горизонт, ослепляя всех своими ярко-розовыми лучами. Молодая девушка до сих пор лежала на покрывале, из кофт ребят, без сознания. Лицо её было бледное, как мел… казалось, что тело девушки медленно покидает душа. Но нет, Анна резко заняла сидячее положение, после чего осмотрелась вокруг.
   -Что происходит? Где я? – Задавала она вопросы, сидящему рядом Антону.
   -Аня с тобой всё хорошо. Тише – парень быстро схватил девушку за лицо, рассматривая черты её лица.
   -Ооо – протянул кто-то, - началось.
   -Стасик, не завидуй – весело проговорила Агаша, не скрывая своей очаровательной улыбки. Парень лишь кинул злобный взгляд на девчонку.
   В это время Маркин убаюкивал Прокопьеву, которая крепко вцепилась своими хрупкими ручками в рубашку парня. Сейчас её была сильнейшая лихорадка, которую никто не мог унять.
   -Как ты себя чувствуешь?
   -Хорошо, только голова болит, а так всё хорошо.
   -Не врёшь? – Грозно посмотрев на девушку, спросил Антон.
   -А я похожа на врунью? – Губы Ани расплылись в очаровательной улыбке.
   -Нет – ласково прошептал блондин, невесомо коснувшись своими губами губ девушки.
   -Давай оставим наши поцелуи на потом, мм? – Томно протянула шатенка. – Мне сейчас не до них…
   -Ах да… - парень виновато потупил свой взгляд в сторону, после чего принялся чесать свой затылок. – Прости.
   -Ничего страшного – охрипшим голосом произнесла Аня. – Мне нужно отдыхать – протянула она, после чего вновь сомкнула свои веки. Пару мгновений и тишину нарушало тихое сопение брюнетки.
   Оставив Прокопьеву одну, Антон направился к своим ребятам, которые принялись разводить костёр из кактусов, которые, в свою очередь, очень плохо разгораются.
   -Как она? – Услышал я тихий голос Агаши позади.
   -Говорит, что ей лучше, но я то вижу.
   -Ясно. – Блондинка перевела свой взгляд на костёр, пытаясь что-то разглядеть в красных языках пламени. И тут она резко обернулась на то место, где сидел уставший Антон.
   -Бусы... бусы… - словно в бреду шептала Маркина, - у неё те самые бусины, бусины нашей семьи. Тысяча восемьдесят бусин. – Всё не унималась девчонка.
   -Что ты хочешь этим сказать? – Парень удивлённо уставился на свою сестру, которая всё время шептала «бусы», как будто пытаясь что-то вспомнить.
   -Да что за бусы?
   -Фамильные бусы Маркиных. Нам бабушка о них в детстве рассказывала. Вспоминай ты, дурья башка! – Кричала Агаша, слегка ударяя себя по голове. И вот… блондинка наконец-то вспомнила историю, которую несколько лет тому назад им рассказывала бабушка. – Фамильные бусы Маркиных, ты помнишь их? Тысяча восемьдесят… вместе составляют тысячу и восемьдесят душ Маркиных, которые погибли тысячу лет назад.
   -Ну? – Проговорил Антон, с непонимание глядя на сестру. На его лбу образовались мимические морщины, которые он даже не пытался скрыть.
   -Чтобы совладать с этими бусами, нужна сильная сила воли и чистый рассудок, а перед тем как воспользоваться заклинанием, она кричала на нас, помнишь? Она злилась! Загоняла нас внутрь…. А если верить легендам, то тот, кто будет гневаться перед использованием заклинания, он может лишиться рассудок.
   -Что? – Глаза Маркина выпучились, как пятикопеечные монеты. – Нет! Нет! – Прокричал парень. – С ней всё будет хорошо и не загоняй мне мозги всякой дурью! – Грубо проговорил блондин, после чего вскочил с места, направляясь в сторону Ани, которая до сих пор лежала на постилке из кофт, томно вздыхая и выдыхая.
   «Хоть бы с ней всё было хорошо…» - проговорил самому себе Антон, крепко сжимая мертвенно-белую руку девушки.

0

242

Тооооонька, это што значит?! она что... Тоннняяяяя, скажи што это не так!!!!!
с ней же все будет хорошо?!?!?!?аааа????
Тошк, прода просто шикарная, и такая пугающая...
все же будет хорошо?даа??
Тошк, жду продолжения)

0

243

..Ослик_Иа.. написал(а):

Тооооонька, это што значит?! она что... Тоннняяяяя, скажи што это не так!!!!!
с ней же все будет хорошо?!?!?!?аааа????
Тошк, прода просто шикарная, и такая пугающая...
все же будет хорошо?даа??
Тошк, жду продолжения)

Котик всё узнаешь потом, во второй части которая будет завтра. Я просто-напросто её не смогу дописать сегодня. И в неё ты узнаешь все ответы:)

0

244

Тошка, только не говори, что с Анютой что-то случится?
не надо....(
зайк мне очень понравилась продочка..)
шикарно..)
жду ещё..)

0

245

блииин я в шоке Тоонь что с Анюткой?? я боюсь((
жду продку очень, зайк)))))))))

0

246

|Добрая*_Фея| написал(а):

Тошка, только не говори, что с Анютой что-то случится?
не надо....(
зайк мне очень понравилась продочка..)
шикарно..)
жду ещё..)

Тигрулька написал(а):

блииин я в шоке Тоонь что с Анюткой?? я боюсь((
жду продку очень, зайк)))))))))

Девочки, милые... не переживайте вы так. С нашей зайкой всё будет хорошо, просто она устала очень. Это, так называемый, побочный эффект который скро пройдёт.

0

247

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Котик всё узнаешь потом, во второй части которая будет завтра. Я просто-напросто её не смогу дописать сегодня. И в неё ты узнаешь все ответы:)

буду ждать))

0

248

..Ослик_Иа.. написал(а):

буду ждать))

Уф... я расстрою вас( времени совсем нет. причина в блоге!

0

249

Пазитифф4ик))))) написал(а):

побочный эффект который скро пройдёт.

ты меня успокоила, а то я уже паниковать начала(
точно всё будет хорошо?
продка очень понравилась) супер)
интересно узнать, что будет дальше.
жду продолжения))

0

250

Девчонки, небольшой презен от меня. Написала проду, пока имею в руках ноут:

Глава 42. Ужасная новость.
Часть 2

   На следующий день всё изменилось: от вчерашней слабости в теле Ани не осталось и следа, ребята весело и задорно обсуждают свою жизнь за этот длинный месяц. Казалось бы. Что такой радостный день никто и ничто не сможет испортить, но нет же… один очень «хороший» человек захотел нарушить идиллию, сложившуюся в этой компании.
   -Что тебе от нас нужно, Святослав? – Злобно проговорил Антон, смотря на своего любимого врага.
   -Что мне нужно от тебя? Да так, пару пустяков: надеюсь, после того, как ты прочитал мою книгу заклинаний и знаний, ты всё-таки решишь примкнуть ко мне и оставить своих жалких друзей за бортом.
   -Ну, уж нет – злости Антона не было предела. Он хотел раздавить своего двойника, как маленькую букашку, которая только что и делает, как портит жизнь другим людям.
   -Что ж, как знаешь… брат! – Спокойно и уверенно сказал он, после чего вновь растворился в воздухе.
   Сейчас все разинули рты, уставившись на ошарашенного Антона, который не понимал что к чему. Что имел в виду Святослав. Какой ещё такой брат?
   -Это был глюк или сон? – Пробормотал Тимур, осматривая всех присутствующих.
   -Боюсь расстроить тебя друг: это не глюк и не сон, это реальность. – Словно бы под гипнозом, проговорил Стас.
   -Давайте спросим обо всём произошедшем у отца Антона, мм? – Задумчиво проговорила Аня, повернувшись назад. Все, как один, повторили её жест, и пришли к удивлению: как Аня может видеть спиной?
   -Ясновидение – пробубнила она.
   -Ооо, всё время Аня ты видишь меня ну как так можно? – Однако никто не обратил внимание на шутку мужчины, который согнулся пополам от накатившей на него волны смеха. Заметив, что никто не смеётся вместе с ним, Николай сделал серьёзное лицо и заговорил более уверенно. – Да Антон, вы со Святославом братья близнецы. Видишь ли, много-много лет тому назад Святослав смог постигнуть все концы пятиконечной звезды и именно поэтому он может возрождаться каждые пятьсот лет, перед началом великого турнира всех шаманов. Его план заключается в том, чтобы создать мир шаманов, сильных шаманов. Он хочет уничтожить всех людей и слабых шаманов. И когда мы узнали, что Святослав родиться в нашей семье, то решили уничтожить обоих младенцев, но у нас ничего не вышло: через пару секунд за Святославом пришёл дух огня, который изуродовал моё лицо и глаза твоей бабушки. После этого мы поклялись никогда не рассказывать эту тайну тебе, но, обстоятельства сложились иначе и ты узнал всё раньше, чем планировалось… - после этих слов Николай умолк, давая пару минут ребятам, чтобы те смогли переварить полученную информацию.
   Многие до сих пор находились в ступоре, не желая принимать всё услышанное близко к сердцу, другие просто сверлили взглядом Антон, а он сам прикрыл глаза, чтобы ни на кого не смотреть.
   Аня подошла к нему и обняла, при этом невесомо поглаживая по голове, однако Антон оттолкнул её.
   -Не подходи ко мне. – Разражённо проговорил он. – Я опасный, я такой же, как и Святослав! – Плена слёз застлала ему глаза, от чего парень на время потерял видимость. В голове до сих пор не укладывается: как он может быть родным братом порождения зла? За что ему такое унижение?
   Однако слова Николая никто не принял близко к сердцу.
   -И это всё? – Уныло произнёс Стас, после чего рассмеялся. – Антон не такой, как этот псих. Антон хороший и, следовательно… - только вот продолжить свою речь Комаров не смог, Антон перебил его.
   -Не надо ничего говорить. Простите ребята, но дальше я должен идти сам. Не хочу впутывать вас в неприятности.
   -А ну-ка стоять! – Армейским голосом проговорил Миша. – Антон, ты чего?
   -Ничего, просто… просто – парень не мог подобрать нужных слов, которые, как назло, по вылетали с его головы.
   -А теперь послушай меня – Агаша решила взять ситуацию в свои руки, - получается, что Святослав так же является и мои братом, но разве это что-то меняет?
   -Да – чуть ли не плача произнёс Антон.
   -Что? – Свирепо прошипела блондинка.
   -Не знаю, - таким же поникшим тоном пробубнил он.
   -Ты сначала придумай, а потом уже отнекивайся от своих друзей. Я знаю тебя с самого детства, ты никогда и муху пальцем не тронул. Ты не такой, как Святослав: ты знаешь чего хочешь, а он – нет! – Грозно говорила Агаша, пытаясь хоть как-то вправить мозги своему брату, который, видимо даже не пытался проникнуть в ситуацию душой. – И если ты сею секунду не перестанешь хандрить, то тогда у тебя нет сестры.
   -Не надо промывать мне мозги. Я знаю кто я такой – я порождение зла, как и он!
   -Закрой свой рот! – Прошипела Агаша, демонстрируя свою обиду.
    -Антон – напряжение, которое образовалось между детьми Николая, нарушил он сам. – Не стоит тебе отделяться от своих друзей и сестры. Послушай меня и пообещай, что сделаешь всё так, как я сказал. Забудь о том, что ты брат Святослава, просто забудь. Ты не он!
   -Но… - Антон ничего не успел договорить, так как силуэт его отца растворился в воздухе.

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » Я должен победить...