Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » Черные краски моей никчемной жизни


Черные краски моей никчемной жизни

Сообщений 11 страница 20 из 218

11

:дурак: ну, он не козел, скорее осел, как ты : ) родственничек ахах

0

12

`miracle`
Начало шикарное, мне так понравилось.
Аньку жалко так:(
Но я надеюсь, что всё хорошо будет_)
Интересно, что будет дальше - жду ещё)

0

13

['Nika] Спасибо, Никуль)

http://savepic.net/476519.jpg

Часть №1 "Вернулась"
Вчера днем после приезда я вышла из поезда и не знала, что делать дальше, ведь я оказалась совершенно одна в огромном городе. Всю мою недолгую жизнь родители опекали меня как только могли и теперь, когда их не стало, я должна сама научиться выживать в жестоком мире. В общем, как ни крути, а жить мне негде. Взяв свою тяжелую сумку, в которой были все мои вещи, я села на одно из кресел в зале ожидания. Мыслей о том, куда мне пойти и о том, что, вообще, делать у меня не было, я просто сидела и надеялась на чудо. Уже наступил вечер, людей стало меньше, а я все так же сидела в зале ожидания, поджав под себя ноги и поплотнее закутавшись в свою теплую курточку. Рядом со мной сидела какая-то пожилая женщина, по всей видимости, она тоже никуда не спешила и я бы даже не обратила на нее никакого внимания, если б я не чувствовала, как эта женщина временами поглядывает на меня.
-Извините, девушка, а вы едите куда-то? - наконец решившись, задала она мне вопрос и повернулась ко мне лицом.
-Нет, не еду. - кратко ответила я, не понимая чего хочет эта странная женщина или, наверное, было бы корректнее назвать ее бабушкой, так как на вид ей было больше 50 лет, а может даже и 60.
-Ждешь кого-то? - я отрицательно помотала головой. -Тогда почему сидишь на вокзале совсем одна? - насупив брови, спросила у меня бабушка.
-Просто идти некуда, дома у меня здесь нет, вот и сижу. - честно призналась я.
-Ой, так может тебе нужна квартира? - услышав этот вопрос, я повернулась к ней лицом, в ожидании того, что она скажет мне дальше. -Смотри, у меня есть небольшая комнатушка здесь не далеко, я как раз пытаюсь ее сдать, ну, конечно, не хоромы, но жить можно и самое главное отдам не дорого, ну, что? Хочешь пойдем посмотрим, может и жить останешься?
-Понимаете, у меня очень мало денег, я сомневаюсь... - начала я говорить, но бабулька остановила меня, прервав на полуслове.
-За цену не беспокойся, мы договоримся. Пошли. - она встала и потянула меня за руку. Через минут 20 после этого мы зашли в один дом, как ни странно, этот дом я очень хорошо знала, здесь когда-то жил мой парень, вернее мой бывший парень, хотя почему "жил", возможно до сих пор живет. Мы с бабулькой поднялись на самый последний этаж и я увидела старую обшарпанную дверь, на которой даже не было замка, что меня очень удивило. Бабушка толкнула дверь и та со скрипом отворилась. Когда мы зашли в помещение, я поняла, что "небольшая комнатушка" - это был комплимент для этого места, оно больше напоминало чердак. Голые серые стены, такой же потолок, мебели здесь почти не было, только одна старая кровать и тумбочка около нее, в углу на стенке весело большое треснутое зеркало, подойдя к которому, я с трудом могла увидеть свое отражение, так как оно было покрыто большим слоем пыли. Еще здесь было одно большое окно и дверь.
-Ну, вот собственно и твое новое жилье. - воскликнула бабулька, разведя руками в стороны. -А теперь давай-ка мне деньги и можешь обустраиваться. - ну, что ж выбора у меня все ровно никакого не было, поэтому я быстренько достала все свои сбережения из кармана джинс и отдала их бабушке. Через некоторое время она покинула меня и я осталась одна. Ну что ж надо здесь убраться. Осмотрев помещение, мой взгляд остановился на двери, поэтому я подошла к ней и потянув на себя, открыла ее. За этой дверью находилась ванная комната. Зайдя туда, я включила воду и найдя какую-то тряпку, намочила ее, чтобы вытереть пыль, которая накапливалась здесь годами. Когда уборка была закончена, я опустилась на кровать и прикрыла глаза, думая о том, что мне нужно сделать завтра. Первым делом я пойду в школу и подам документы, нужно же мне учиться, а ведь уже началась вторая половина последнего учебного года, в следующем году мне предстоит поступать в университет. Все это время, что я жила у тети, я не ходила в школу, я невылазно сидела дома и читала разнообразные книжки, которые только были там. За своими мыслями я и не заметила как уснула, сегодняшний день хорошенько вымотал меня.
Следующее утро встретило меня яркими лучами, которые пробивались сквозь огромное окно в комнате и освещали все вокруг. Я потянулась в кровати и приняла сидячее положение. На моем лице уже давно не было улыбки, я, наверное, уже и забыла, как это улыбаться. Не хотя сползая с кровати, я поплелась в душ. Там меня ждало еще одной разочарование, горячей воды здесь нет, поэтому мне пришлось купаться в холодной воде и это все при том, что сейчас на дворе стоит лютая зима и  вода не то, что холодная, она просто ледяная. Зато это помогло мне быстро проснуться и через некоторое время я уже шла по проспекту с небольшой папкой в руках и сумкой на плече, в папке были мои документы, которые требовались при поступлении в учебное заведение. И вот, передо мной стоит большое здание синего цвета, это и есть школа №657, в которой я училась до отьезда в Екатеринбург и в которой снова буду учиться. Надеюсь, меня примут обратно. Зайдя в школу, я быстрыми шажками побежала в кабинет директора и вскоре уже стояла перед Николаем Васильевичем, нашим любимым директором.
-Здравствуйте, чем могу Вам помочь? - спросил он, не отвлекаясь от каких-то бумаг.
-Здравствуйте, Николай Васильевич, я хотела бы снова учиться в Вашей школе. - робко проговорила я и стала ждать ответной реакции директора. Тот поднял свой взгляд на меня и поправил свои очки, которые сползли ему на нос.
-А Вы у нас кто? - он пристально вглядывалась в черты моего лица. Неужели не узнал во мне ту самую Аню Прокопьеву, которая не так давно училась здесь. Я же вроде не так уж и изменилась.
-Я Аня Прокопьева, помните? Училась в том году в 10 "А" классе. - сказала я.
-Ооо, Анечка, это ты? Прости, не узнал, ты так изменилась. - Николай Васильевич встал со своего кресла и подошел ко мне. -Я очень рад, что ты решила вернуться к нам. - на его лица красовалась добродушная улыбка. -Ну, что ж, давай свои документы и можешь уже идти на урок, я предупрежу преподавателя. Куда тебя направить? В твой родной теперь уже 11"А"? - я легонько кивнула ему в знак согласия и протянула папку с документами. -Ну, все, давай иди на урок, у вас сейчас кажется история с Александром Сергеевичем. - после этого я поблагодарила мужчину и вышла из его кабинета. Теперь мне предстояло самое сложное испытание: снова встретиться с людьми, которые когда-то были мне очень дороги. Я очень сильно боялась этой встречи, потому что было сложно представить, как все пройдет, примут ли они меня снова к себе или же оттолкнут. Ведь тогда, пол года назад, я просто исчезла, не сказав ни слова, просто уехала из Москвы, они, наверняка, до сих пор не знают причины моего поспешного отьезда. Перед тем, как пойти на урок, я решили выйти на улицу. Спустившись с крыльца, я стала за углом, чтобы меня никто не увидел и достав из кармана пачку сигарет. Сигаретный дым помогал мне хоть на секунду оторваться от этого мира и забыть обо всем плохом. Докурив, я поспешила вернуться в школу. Когда я вошла в здание, по всей видимости, урок уже начался, так как людей в коридоре почти не было. Я быстро поднялась на второй этаж и найдя кабинет, в котором у меня должен был проходить первый урок, постучалась в дверь. Робко приоткрыв ее, я вошла в класс. Тут же я почувствовала, как все обратили на меня свое внимание, включая и учителя.
-Здравствуйте, а что вам нужно? - спросил Александр Сергеевич, учитель истории.
-Я...Вам должны были сказать, я новая ученица. - неуверенно проговорила я и протянула ему небольшой лист бумаги, который дал мне Николай Васильевич, там были записанный мои данные: мое имя, фамилия и все такое.
-Ах, да-да, я помню. Ребята, познакомьтесь это ваша новая одноклассница. - мужчина взглянул на листок. -Анна Прокопьева. - медленно прочитал он, а после обратил свой взгляд ко мне. -Хм, а ты случайно у нас раньше не училась? - подозрительно смотря на меня, спросил учитель.
-Случайно училась.- потупив глаза в пол, проговорила я.
-Анька! - выкрикнул кто-то с задних парт и вскоре я почувствовала чьи-то руки у себя на теле. Это была моя лучшая подруга Катя, видимо она успела соскучиться по мне за все то время, что меня не было в Москве. -Анька, как же я рада тебя видеть. - девушка все так же держала меня в своих крепких обьятиях и кажется, не собиралась отпускать, если б не строгий голос учителя.
-Так, девушки, садитесь на места, я понимаю, что вы давно не виделись, но давайте вы продолжите свое общение после урока. - сказал он, после чего мы с Катей послушно заняли свои места. Следующие минут пятнадцать я неотрывно слушала слова учителя, но вдруг почувствовала чей-то пристальный взгляд на себе, повернулась и застыла. Это был он. Такой же красивый, как раньше, такой же любимый...Но как-только Антон заметил, что я смотрю на него, отвел свой взгляд в сторону.

Отредактировано `miracle` (2011-02-01 16:42:19)

+4

14

потрясающе!!!!
прочитала на одном дыхании
ты очень классно пишешь
умничка))

0

15

такая большая продка, мне очень понравилась)
описания замечательные.

`miracle` написал(а):

Это был он

ох, интересно)
и как Антон отреогирует, на то, что Анька вернулась?)
и кстати, Анют, может ты всё же продолжишь свой фик "Мамы никогда не умирают..." Ммм?
я так хочу продку) и туда, и сюда)))

0

16

`miracle` , нууу , ты остановилась на самом интересном месте !!!
Продочка - обалденная !!!!
Мне очень понравилась ))))
Что же будет дальше ? Может он подойдет к ней ? Может он изменился ?
Блин , я себе все локти искусаю , ожидая продолжения ))) http://funportal.info/smiles/smile11.gif
Жду продку !!!

0

17

`miracle` написал(а):

ну, он не козел, скорее осел, как ты : ) родственничек ахах

нуу, вообще это немного обидно.

а продка мне понарвилась) очень) иии)
большая такая) я в восторге)
хм. и что ж ее никто не узнает-то?
и с квартиркой повезлт ей)
пфф а Антон меня бесит. хоть ничего не сделал, а бесит.
еще меня почему-то порадовало, как ты про директора пару раз в женском роде писала, хех)
иии, я хочу продки, такой же огромной и классной) воть;)

0

18

Прода шикарна.
Описана просто уматорно.
Описания - нечто. Ты очень красиво пишешь.
А Антон? На таких интересных местах обрывать... нееет. Не честно!
Продку!

0

19

вай вай вай Анечка зайка моя боже мой какая продка мне очень нравится))) аааеее я просто в восторге)))
Антон ее увидел да! да! да! что же будет? продку скорее зая))

0

20

Анют, оч нрав новый фанф...=))))
http://www.smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-189.gif
прочитался на одном дыхании..=)
боюсь представить, что произойдёт...=))
продку мне...=)

Отредактировано МasюSьКа (2011-02-01 11:35:32)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » Черные краски моей никчемной жизни