Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Собственное творчество » Время, ты хреновый врач


Время, ты хреновый врач

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110428/uZT6bTyK.png
Название: Время, ты хреновый врач
Автор: Я
Дисклаймер: Все права на героев принадлежат мне.
Статус: В процессе
Жанр: Попытаюсь написать что-то похожее на Angst
От автора: Дружно даём Нике по башке :D
Мне пришла ещё одна идея. :) Т.к есть другие фики, то на счёт частых продок ничего обещать не могу.
Я не знаю, что повело написать меня именно такой фф, но так уж получилось:) У меня есть идея только начала, а вот, что будет дальше - ума не приложу :)
И за обложку спасибо Тоне*

Размещение: Я запрещаю где-либо выкладывать фф. 

Пролог
У каждого из нас в жизни есть какие-то переживания, волнения, какие-то ситуации, которые вспоминать больно. Мы пытаемся забыть, и как говорят «время лечит». Но те раны, которые были оставлены в сердце останутся там навсегда. Боль потихоньку начнёт утихать, с каждым разом, но шрамы, которые, как острым кинжалом были вонзены, уже никогда не заживут. И хоть маленькое давление на рану, и боль возрастёт снова. С большей силой.
Кажется, ты сможешь перетерпеть, и веришь в сказку: там всегда всё заканчивается хорошо. Сказка…но это жизнь, реальность.
Боль проходит, но шрамы и воспоминания, которые так далеко и напрочно заложены в твоём сердце останутся, и будут давать о себе знать.
Время, оно не лечит, оно лишь помогает утихнуть боли.

***

Глава 1
«Случайность может-быть?»
Обычный вокзал, в небольшом городе. Как всегда толпа народа, все куда-то спешат, ждут своего рельса. Кажется, никто из них не выделяется, у каждого своя жизнь, и никому нет дела до неё.
Но если присмотреться по лучше, то у каждого человека запечатлена своя история, которую он надёжно хранит у себя в душе.
Я же хочу остановиться на одной семье: мама, папа, и маленькая дочка, лет пяти. Девочка эта, её зовут Станислава, крепко держит мамину руку, боясь потеряться. Глаза водит от папы к маме. От мамы к папе. В этих детских искренних карих глазках читается боль, наверно какая-то обида, и немного неясность происходящего.
Каждый из её родителей держит бутылку пива в руках, рядом уже валяются пустые бутылки из водки, пива и других спиртных напитках. Немного поодаль от них небольшой чемоданчик, он принадлежит этой семье. Они находятся здесь уже несколько часов, и уже с минуты на минуту должен прибыть их поезд. Спрашивается, зачем приходить на вокзал за несколько часов до отправки поезда? Но у этих двоих, наверно, нет этого объяснения.
Девочка одета в тоненькой старой куртке, и она не очень то и согревает её. Станислава сильно замерзла, на руках даже нет перчаток, хотя на дворе уже поздняя осень.
Где-то вдалеке, уже был слышен стук колёс. Медленно поезд подъезжал к станции. И с каждой секундой этот звук колёс слышался всё отчётливее и отчётливее: поезд приближался. Резкое торможение, сразу все люди засуетились, взяли свой багаж. И получилось так, что Стася хотела пройти за мамой, когда та уже заходила в поезд, но какая-то женщина в чёрном пальто обогнала её. У женщины этой были большие чемоданы, которые она с трудом, долго затаскивала в вагон. Родители девочки уже прошли за свои места, и видимо про дочку так и не вспомнили. В этот момент для них ничего не существовало, их ничего не волновало. Душа не болела за ребёнка, будто так и должно быть. Снова алкоголь попал внутрь, и они уже этого не чувствовали: это было привычное ощущение, которое повторяется каждый день.
Поезд на этой станции стоял недолго. Стася потерялась, проводница не пускала её в поезд, хотя, женщина что-то спрашивала её, но девочка на все её вопросы молчала. Может, стеснялась? Или боялась?  Вообще, что твориться в душе этого маленького ребёнка сложно понять. И, вот началась отправка поезда. Станислава так и смотрела на зелёный вагон, и наверно ещё надеялась, что мама вспомнит про неё, придёт, заберёт, но как бы она этого не хотела, ничего не случилось.
Поезд резко тронулся. Стук колёс отбивал точное биение сердца Стаси: с каждым разом увеличивался пульс, она сильно волновалась, хотя, может и сама этого не понимала, уже обтёртые колёса – уже подтёртое сердце.

Отредактировано Lady (2011-04-28 17:48:24)

0

2

Никуличка, новы фанф??? мне очень нрав.....))))
Очень жалко Стасю.....
с нетерпением буду ждать следующую проду...=))

0

3

оу..новый фик))и мне уже нравится))
правда Стасю очень жалко(
надеюсь,что с ей все будет хорошо))
ну што же,продолжим?я жду продолжения))

0

4

Отличное начало Ника. Мне очень понравилось. Описано всё шикарно.
От третьего лица классно пишешь. Хе-хе, что-то все стали возвращаться к тертьему лицу.
Я свой новый фф тоже пишу от третьего лица:)
Ахахах.
Жду продку!

0

5

МasюSьКа да, что-то на меня нахлынул, и вот...))
спасибо, Танюш))
..Ослик_Иа.. да, Стасю жалко, очень(
продолжим, конечно) спасибо, приятно))
Пазитифф4ик))))) нуу, вообще-то след. продку я уже начала писать от первого лица, хотя здесь, наверно будет, то от третьего, то от первого)
новый фф? ох, мне уже интересно))
большое спасибо))

продку чуть позже закину))

0

6

Глава 2
«Потеря»

А совсем на другом конце вокзала стояла девушка с большим чемоданом, и видимо кого-то ждала: высматривала что-то, присматривалась к каждому прохожему, пытаясь найти знакомого для себя человека. Но этого, увы, не случилось.
Ещё немного постояв в одиночестве, она отправилась на выход. Шла по широкой дороге, глядя вперёд. Её лицо не выражало радости, читалась какая-то грусть. Но тут её внимание привлекла девочка, которая стояла в центре всей этой суматохе, и не собиралась никуда идти. Её взгляд был устремлён в одну точку, где стоял тот самый зелёный вагон, который должен был отвезти её к бабушке.
Девушка, её звали Кристина, подошла к Стаси. Отвела её в угол, где было меньше народу.
-Ты что потерялась? - добрым голосом произнесла Кристина. Она смотрела точно в глаза девочки, пытаясь найти ответы на все вопросы, которые появились у неё в голове. Стася кивнула в знак согласие. У неё будто в голове что-то щелкнуло, но такие добрые глаза, ласковые слова Кристины, заставили Стасю верить ей. –А где же твоя мама?
-Она уехала, - тихо проговорила девочка, опустив глаза вниз. –На зелёном вагончике, к бабушке.
-А тебя почему не взяла? – Кристина по натуре очень добрая девушка, ласковая, плохого она не делала никогда. В её поступках и словах читалась только доброта, забота. Стася молчала. Она и сама не знала ответа на этот вопрос. –А у тебя есть кто-нибудь из родных здесь? - она слабо помотала головой, в знак отрицания.
Что делать Кристина не знала, но оставлять девочку было нельзя.
-Давай, вот как. Сейчас мы с тобой пойдём к добреньким дядям милиционером, и они помогут тебе встретится с мамой, - на лице девушке играла мягкая улыбка
                                         
Кристина
Какое-то время назад

Вот, я уже и приближаюсь к родному мне городу. Я так по всем соскучилась: по маме, папе, Дине, Тане, Вадиму и Артёму. На моём лице можно было заметить еле заметную улыбку. Они должны меня встретить, не дождусь, как я увижу их сияющие глаза, их лёгкую улыбку, услышу их голоса, - за всю мою жизнь эти люди стали для меня родными.
Поезд медленно приближался к станции, а я смотрела в окно, в ожидании остановки.
Резкое громкое торможение, и все люди буквально начали «вываливаться» из вагона. Каждый кого-то встречал и очень долго ждал, и вот встреча, наконец, совершилось. Я же стала выглядывать знакомые лица. Пыталась не пропустить ни одного человека. Но, к сожалению тех людей, которых я так долго ждала, на вокзале не было.
От этого стала немного грустно,..может, даже больно. Я так хотела их увидеть, а они не приехали. Найдя в кармане телефон, я позвонила Дине. Эти длинные жёсткие гудки тянулись довольно долго, но всё-таки вскоре, я услышала её голос:
-Да.
-Дин, ну, вы где?
-Ой, Крис, прости, мы забыли, - грустно протянула та. –Мы ведь завтра встретимся на нашем месте, ты нам всё расскажешь, хорошо?
-Хорошо, - как-то невесело ответила я.
-Ну, прости. Мы завтра обещаем, тебе такое настроение устроить! Так, что не хандри, давай, - она всегда может поднять настроение.
-Хорошо. Буду ждать завтра звонка.
-Конечно, - дальше в телефоне послышались короткие гудки.
Нужно было ловить такси и отправляться домой. Я очень сильно устала.
Шла. Медленно. Оглядывалась назад, ждала. Но вдруг моё внимание привлекла девочка, лет шести. Она стояла посередине дороги и смотрела на рельсы, в одну точку. Одна. Девочка была одета в тоненькую куртку, старую, потрёпанную шапку. Не знаю, но внутри меня будто что-то щёлкнуло, я резко остановилась, подошла к девочке и спросила:
-Ты что потерялась? – её большие тёмные глаза впритык посмотрели на меня, сильный напор. Глаза необычайно красивые такие глубокие, пронзительные. Девочка кивнула. –А где же твоя мама?
-Она уехала, - уже опустив глаза, произнесла она. Потом, девочка мне рассказала, что мама у неё уехала, здесь у неё никого нет. Я немного растерялась, но оставлять её здесь было нельзя. Решение было одно – идти в милицию.

0

7

Lady написал(а):

Пазитифф4ик))))) нуу, вообще-то след. продку я уже начала писать от первого лица, хотя здесь, наверно будет, то от третьего, то от первого)

Ааа))) Так даже лучше. можно показать одну и тоже мысль с разных сторон:)

Lady написал(а):

новый фф? ох, мне уже интересно))

Ой, да мне просто в голову пришла идея написать фф про "Классный мюзикл" Да, я на нём помешалась кокретно. Мне нельзя смотреть телевизор!!!
Вот идея сама собой и пришла)
Он дописан, да и обложки с подписью готовы, но я пока не хочу его выкладывать. Редактировать надо.

Lady написал(а):

большое спасибо))

Да это тебе спасибо за фик, который ты начала)

0

8

Ой, не заметила продку. Да ещё и инет, как на зло завис.
Ник потрясная продка.
Очень понравилась.
Я так понимаю Кристина теперь будет заботиться о Стасе?
Продку!

0

9

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Ой, да мне просто в голову пришла идея написать фф про "Классный мюзикл" Да, я на нём помешалась кокретно. Мне нельзя смотреть телевизор!!!Вот идея сама собой и пришла)

это фильм? я не смотрела) так интересней будет)

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Он дописан, да и обложки с подписью готовы, но я пока не хочу его выкладывать. Редактировать надо.

всё уже готово? так это же хорошо)

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Да это тебе спасибо за фик, который ты начала)

ты меня смущаешь^^
а вообще... этот фик... мне мама один раз рассказала, что к ней на работу приходила девочка, она(девочка) сломала руку, и её звали Станислава как раз. Стася сильно плакала, а пожалеть было некому, т.к она была из детдома(

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Я так понимаю Кристина теперь будет заботиться о Стасе?

думаю, что да)

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Продку!

ахах, это была последняя, которая у меня была написана, поэтому теперь не знаю, когд след. появиться, может завтра)
Тоньк, спасибо тебе, солнц, мне приятно)

0

10

Lady написал(а):

это фильм? я не смотрела) так интересней будет)

Да, трилогия) Правда я пишу по своему сюжету. Поэтому можешь посмотреть фильмы, особенно первые две части. Просто тогда будет понятней читать фф))
Кстати, девушка на моей аве является главной героиней этого фильма. А строчки: "А знаешь мне больно, бегу в огне" всяты с русского перевода песни -Gotta Go My Own Way. В русской версии их озвучивают: Сергей Лазарев (Трой Болтон), Ксения Ларина (Габриэлла Монтез), Михаил Весёлов (Раин Эванс) и Женя Отрадная (Шарпей Эванс). Вообщем, посмотри и ты сама всё поймёшь. Просто некоторые моменты в фф будет тяжело понять, без просмотра фильма. Ох, сейчас и тебя подсажу на этот фильм)

Lady написал(а):

всё уже готово? так это же хорошо)

Даа, хорошо. Но мне так лень его редактировать. Эх, займусь этим завтра)

Lady написал(а):

ты меня смущаешь^^ а вообще... этот фик... мне мама один раз рассказала, что к ней на работу приходила девочка, она(девочка) сломала руку, и её звали Станислава как раз. Стася сильно плакала, а пожалеть было некому, т.к она была из детдома(

Ооо, какой ужас(((
Но мне всё равно понравилось начало и последующие проды. Поэтому буду с огромным интересом читать его)

Lady написал(а):

думаю, что да)

=)

Lady написал(а):

ахах, это была последняя, которая у меня была написана, поэтому теперь не знаю, когд след. появиться, может завтра)
Тоньк, спасибо тебе, солнц, мне приятно)

Уф, Никуська буду подавлять в тебе лень))
Требую продку!!!

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Собственное творчество » Время, ты хреновый врач