Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Собственное творчество » Время, ты хреновый врач


Время, ты хреновый врач

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Lady оу экзамены это серьёзно, в таком случае я буду ждать пока ты их здашь..=))
Пы.Сы. желаю удачки на экзаменах...=))

0

42

cпасибки, Танюш, удача мне понадобиться:)
:*

0

43

Lady
Солнце пришла наводить порядок xD
Буду играть роль злого админа. Надеюсь у меня получиться;)
Ника, ты можешь написать не боооольшую продку (хотя бы не большу продку) перед моим отъездом, мм???
Порадуй старого администратора перед отъездом)))
Ну вот... не получилось...
P.S. Удачки на экзаменах. Не по наслышке знаю каково это сдавать их!))

0

44

Пазитифф4ик))))) ты же говорила, что уезжаешь, а я забыла( а надолго уезжаешь? и когда?
я действительно постараюсь написать, но не обещаю. сил нет совсем(

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Удачки на экзаменах.

спс*

0

45

Lady написал(а):

Пазитифф4ик))))) ты же говорила, что уезжаешь, а я забыла( а надолго уезжаешь? и когда?
я действительно постараюсь написать, но не обещаю. сил нет совсем(

24 мая. А приеду в числах 13-14 июня

0

46

Пазитифф4ик))))) написал(а):

24 мая. А приеду в числах 13-14 июня

понятно....
не успела я написать продку до твоего отъезда...
но написала сейчас, правда она мне не нравится совсем, и писала её с трудом каким-то, каждый раз по маленькому кусочку....
в общем вот:

Глава 5
«Надежда»
От третьего лица
В то время. Деревня Коробово.

Тёмная ночь покрыла одинокую улицу. Не слышно ничьих голосов, только собаки иногда воют. Всё опустело. Все разбежались по своим домам, кто-то уже спит, кто-то смотрит телевизор, а другие пьют чай. Каждый человек занят каким-то делом.
Женщина, пожилая женщина, сидела у окна и вглядывалась в тёмное небо. На душе было не спокойно, это можно было сразу прочитать по её глазам. Они не выражали никакой радости, лишь только боль, потерю, может даже ненависть. Ненависть к сыну, снохе.
В голове не укладывалось: оставить свою маленькую дочь, бросить?! Теперь она неизвестно где, как выброшенный котёнок, потерялся, никто не знает, что с ней случилось, а на душе тяжёлый камень.
Вера Петровна(бабушка Стаси) сразу сообщила о пропаже девочке в город, в полицию. Они пообещали, что сделают всё возможное…
А сердце больно сжимается, только представляя всё то, что может твориться с девочкой. Вот где сейчас Стася? И найдут ли её вообще? – эти вопросы крутились в голове женщины уже сотый раз, а от картинок, которые тут же всплывали в сознании, становилось дурно, мир стал серым, глухим. И что-то внутри больно кольнуло, заставляя скатиться одинокую слезу…

***

Дежурный участок
-Поступило заявление о пропаже девочке, - обратился дежурный к майору. –Ликова Станислава Алексеевна, 6 лет.
-Это, наверно, та девочка. Где её родители?
-Они ехали в деревню, а на вокзале забыли ребёнка, были пьяны, - вздыхая, говорил мужчина.
-Понятно… Ладно, пусть родители приезжают в город, будем решать, что с ними  делать, - Николай уже хотел уйти, но вдруг, что-то вспомнил, резко остановился. –Скажи, а меня сегодня никто не спрашивал?
-Да. Девушка, которая нашла Стасю.
-Понятно…
Николай Викторович торопливо пошёл к себе в кабинет, начал рыться в бумагах, хотя долго делать это не прошлось, дело о девочке лежало у него на столе. Быстро открыв папку, он начал листать страницы, глаза быстро бегали по строчкам, будто нервничая. Он взял в руки телефон и застучал по кнопкам. Длинные гудки тянулись недолго, почти сразу на том конце провода послышался женский голос.
-Да.
-Кристина? Здравствуйте, это Вас беспокоит Николай Викторович, из полиции… Я звоню по поводу Станиславы.
-Что-то случилось? – голос девушки заметно задрожал, видимо она действительно сильно переживала за эту девочку.
-Да… Нашлись её родители, мы можем с вами встретится? 
-Конечно. Когда?
-Лучше сегодня. Вы можете прямо сейчас подъехать в участок? – присаживаясь на стул, говорил тот.
-Да-да, - немного неуверенно произнесла Кристина. –Я буду через минут 20. До встречи.

-Можно? – в двери показалась светловолосая головка.
-Да, проходите.
Разговор был не из лёгких. Николай сказал Кристине, что родителей Стаси скорей всего лишат родительски прав, тогда девочку отдадут в детдом, если конечно её не заберёт бабушка, именно она подал заявление о пропаже ребёнка.

Кристина
-Возможно, её родителей лишат прав, - эти слова остро прорезали слух, сердце на несколько секунд остановилось, я готова была заплакать. Что мне теперь? Это какая-то безвыходная ситуация, не заберу же я её к себе.
Через какое-то время я покинула кабинет. Как только я вышла, присела на стул, мне нужно было привести мысли в порядок. Но вдруг из поворота вышел молодой человек. Он был тогда, когда мы были здесь с Стасей, это сын Николая.
Парень резко остановился, заметив меня, и даже мне показалось, что улыбнулся. Взгляд был устремлён точно в его глаза, я опять потерялась.
-Привет, - он присел рядом со мной. –Денис, - мягко улыбнувшись и протягивая мне руку, произнёс он.
-Кристина.

Стася
Я лежала в кроватке, пыталась заснуть, но у меня почему-то не получалось.
Интересно, а мама с папой скоро за мной придут? Мне здесь плохо. 
Сегодня Витя сломал мою игрушку, которая мне дала Валентина Юрьевна(воспитатель). А Женя вылила на меня сок. Хочу домой, не хочу здесь больше оставаться!
Перевернувшись на другой бок, я вновь закрыла глазки, но сон ко мне не приходил. Бабушка говорила, что спать нужно обязательно, а если не будешь спать - не вырастешь и мало будешь знать...

0

47

Очень жалко бабушку Стаси....
как вообще можно так с ребёнком?
Так Денис значит..=)))
очень нрав мысли Стаси, получилось на самом деле по-детски..))
коть продочка шикарная...))))))))
жду ещё...:)

0

48

|Добрая*_Фея| да, Денис))
спасибки, Тань)) в ближайшее время постараюсь написать продку)*

0

49

оч сильно жду*)))

0

50

|Добрая*_Фея| написал(а):

оч сильно жду*)))

вооот) только она мне опять не нравится, сухая какая-то_
я бы её не стала сёдня писать, но потом неизвестно когда я появлюсь, может к выходным. в общем, вот:

Глава 6
«Закон»
От третьего лица

Наступило пасмурное утро. За окном маленькими каплями капал дождь. Кто-то спрятался под зонтиком, а другие просто пытались быстрей дойти до нужного места, чтоб совсем не промокнуть.
Стася уже давно проснулась, смотрела в окно. Её глаза были заполнены надеждой. Она верила, что её родители придут и заберут её.
Неожиданно дверь зала, где находились дети, отворилась, оттуда показалась воспитательница. Она позвала девочку к себе. Неохотно Стася поплелась за ней, глаза были опущены в пол. Они зашли в кабинет Валентины Юрьевны.
За столом сидела бабушка Стаси. Девочка сразу бросилась к ней в объятья.
-Ты пришла! – радостно кричала она.
-Да, - поникшим голосом произнесла та. –Конечно, пришла…
-А где мама с папой? Когда они придут? – девочка широко распахнула свои глаза и взглянула на бабушку, ждя ответа. Женщины переглянулись: что сказать ребёнку?
Дело в том, что по закону родители должны выплатить штраф, (т.к оставили девочку одну в общественном месте) придти сюда со всеми документами, даже возможно, что дело передадут в суд, будет следствие. А Валентина Юрьевна просто согласилась помочь Вере Петровне, она очень хотела встретиться с внучкой.
-Они скоро придёт, - крепче прижав девочку к себе, произнесла женщина.

Кристина
Ветер играет в моих волосах, я иду по длинной аллеи, та и не одна. Со мной рядом находится Денис. Он всё что-то увлечённо рассказывает.
Мой взгляд устремлён куда-то вдаль, я всё ещё думала о Стасе. Не знала, что делать, как мне поступить в этой ситуации, на душе был тяжёлый камень.
-Ты меня слушаешь? – слегка улыбнувшись, привлек моё внимание парень.
-Аа, да… Конечно, - мой голос звучал как-то слабо. –Вот, кстати мы и пришли.
-Так быстро? – искренне удивился он. –А мы ещё как-нибудь встретимся?
-Ну, может-быть, - на моём лице появилась какая-то хитрая улыбка.
-Тогда, оставь свой номер, - продиктовав ему нужные цифры, и напоследок махнув рукой, я скрылась за дверью подъезда.
Зайдя в квартиру, я сразу же пошла на кухню, заварила горячий чай. Напиток немного согрел меня, а то на улице было довольно прохладно.
Раздался звонок телефона. На экране высветилось «Тема». Я не хотела брать трубку, не было настроения, но немного подумав, ответила на звонок.
-Да, - устало пробормотала я.
-Родная, привет. Как ты там?
-Не знаю. Нормально, - не было желание ни с кем разговаривать.
-А что с голосом?
-Я очень устала, давай я тебе завтра перезвоню, хорошо?
-Хорошо, - недовольно ответил он, и отключился.

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Собственное творчество » Время, ты хреновый врач