Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º


º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Всем приветики, это снова я, вечный псих-Ангелочек, со сдвинутой крышечкой и фантазией. Представляю на ваш суд Фик, пока ещё в процессе написания, надеюсь, понравится=)
Welcom to my дурдом=)))
Название: Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души
Автор: SvetochAska
Пара: Аня/Антон
Рейтинг: R
Размер: Midi
Статус: В процессе.
Жанр: Angst, fantasy.
Пометки, Посвящение, Благодарности: Мне бы хотелось отметить нескольких людей, благодаря кому у меня не отпало желание бросить всё к чертям собачьим и, наконец, заставить свою музу работать. Морально же поддерживали Милана и Аня. Девчат, я вас люблю и ценю, что вы есть=)
Размещение: Я запрещаю выкладывать этот фик где-нибудь еще, т. к. это творение не только моя собственность. Все стихи и тексты песен(если будут), использованные здесь, имеют своих законных обладателей, ники авторов или их реальные имена будут учтены и записаны, как и положено, дабы не возникло никаких претензий.
http://s002.radikal.ru/i200/1106/15/e585a9535a2e.jpg
Пролог
11.01.1995
http://s014.radikal.ru/i327/1106/29/71398fc4c053.jpg
Зимой, глубокой январской ночью, когда за окном уже было за полночь, и тёмная пелена накрыла небо россыпью ярких звёзд-маяков, сверкавших ещё ярче, чем прежде, в небольшом населённом пункте, удалённом от Москвы на несколько сотен километров, только в одном чуть косоватом сером домишке, с закрытыми, напрочь заколоченными, ставнями, кому-то не спалось. В тишине, царившей по округе, погружённой в длинный и сладкий сон, еле прерываемый чуть усиливавшимся завыванием ветра, можно было отчётливо расслышать крики, раздававшиеся за стенами этого хлипенького на вид дома. Голос принадлежал женщине.
Она лежала на большой кровати, в комнате, освещаемой лишь небольшой догорающей свечой, воск которой усердными каплями вырисовывал на столе жирные круги, голова её была повязана мокрым полотенцем. У неё был сильный жар, озноб пробивал всё её существо. Лицо обливалось потом, но крики не стихали, а, наоборот, нарастали, наполняя это пустынное пространство душераздирающими звуками, которые, отражаясь от стен и одновременно проникая сквозь них, разносились по всему дому, наводя на его обитателей чувство неизгладимого страха и одновременно ужаса, наполненного отчаянием. Этот кошмар длился уже несколько часов подряд, казалось, конца края ему нет.
Мужчина за стенкой, сгорбатившись, облокотился спиной о холодную бетонную стену – он уже 2часа сидел так, не сменяя своего положения, и ждал чего-то с особым трепетом, ждал непонятно чего. Казалось, он застыл, словно статуя, на одном месте, боясь шевельнуться, нарушить то равновесие, в котором ему приходилось пребывать. Царящая обстановка тяготила его, заставляя углубляться в себя, замыкаться, но лишь бы не слышать этих жалобных криков, раздававшихся по всему дому эхом. Тёмные взлохмаченные волосы полностью скрывали его измученное, бледное лицо от бессонной ночи, синяки под глазами выдавали, как ему тяжело было в данный момент, но он держался, как мог, как и положено настоящему мужчине в подобные моменты, не впадая в состояние истерики, агонии, которая бы высосала из него все силы, итак находившиеся на грани исчезновения.
Крики всё не стихали и только продолжали нарастать, подобно звуку завывавшей метели за окном, бившейся в ставни с особым напором. Послышался женский, на удивление спокойный голос за стеной.
-Ещё немного, милая, тужься, дорогая моя. Тужься. – в ответ на эти мольбы послышались крики ещё большей силы, мужчина зажал ладонями уши, лишь бы не слышать всего этого, и еле слышно заскулил, подобно маленькому беззащитному щенку, который был изрядно потрёпан жизнью и требовал в данный момент ласки и любви, много любви. А главное – тишины и конца этого, казалось бы, бесконечного ночного кошмара.
Но крики всё нарастали и нарастали, не давая покоя ни мужчине, ни маленьким детишкам, резвившимся неподалёку, на небольшом довольно старом диванчике у той самой стены, о которую опирался тот самый мужчина. Испуганные детки сидели, поджав под себя свои крохотные босые ножки, и, накрывшись тёплым одеялом, жались друг к дружке, совсем не понимая того, что происходило. Они знали только одно, что кричала их мама. Но вот почему она кричала? Малышкам знать было не дано. Даже если б им сказали, они бы всё равно не поняли значения такого слова как «роды». Роды или Рождение — это появление на свет какого-либо живого существа, или же, физиологический сложный процесс, во время которого происходит изгнание плода и последа из полости матки, если выражаться по-научному.
Единственное, что сказали маленьким деткам, когда они с интересом разглядывали мамин довольно большой живот и пытались своими неловкими ручонками его ощупать, это был тот ясный и наиболее понятный всем без исключения факт, что скоро у них появится либо ещё одна сестрёнка, либо маленький и хорошенький братик, что была бы огромная-преогромная радость. В этой семье уже было 6 детей, и все они поголовно были девочками. Странно, правда? Эта однообразность слишком уж поднадоела мужчине, который, продолжая вжиматься в стенку, сидел, мысленно моля Бога, чтобы у него появился сейчас сын. Хотелось, чтобы в этот 7 раз родился именно мальчик, и никто больше, другие варианты он даже не рассматривал. Но, похоже, Богу явно было наплевать на его муки…
Крики всё усиливались и усиливались и, наконец, достигнув определённого предела, длиною в несколько, казалось бы, бесконечных секунд, стихли, сменившись тихими усталыми охами осипшего женского голоса, а после раздался звонкий хлопок, и крик…детский крик, прорезавшийся из уст только что появившегося на свет младенца.
Мужчина, который доли секунд назад, сидел, тесно прижимаясь к стенке и моля, чтобы, наконец, всё это прекратилось, мгновенно ожил и, подскочив со своего места, на всех парах бросился в соседнюю комнату прямо босиком, забыв натянуть на ноги тапочки. Маленькие детишки, явно испытывавшие не меньшее любопытство, чем отец, тоже поспрыгивали с дивана и бросились следом и вскоре застыли на пороге в ту самую комнату, где ещё минуту назад мучилась их мама. В свете догорающей свечи можно было разглядеть, что лицо женщины было покрыто испариной, и непривычная бледность поглотила самые милые и любимые черты, преобразив её до неузнаваемости. Уткнувшись в подушку, она пыталась придти в себя после этих тяжёлых родов, длившихся несколько часов подряд. Женщина, помогавшая ей, казалось бы, целую вечность, держала на руках завёрнутого в простыню младенца, которого совсем недавно обтирала влажным полотенцем от крови.
-Кто? – прямо с порога голосом, явно дрожащим от испытываемого волнения, спросил только что заглянувший в комнату мужчина. Лицо его неожиданно покраснело, а нижняя челюсть так и затряслась от напряжения, витавшего в воздухе. Казалось, от ответа этой женщины зависела его дальнейшая судьба.
-Девочка. – мягким голосом ответила женщина, чуть наклонившись к лысой головке младенца и запечатлев нежный поцелуй, отчего малышка недовольно закапризничала и что-то нечленораздельное пролепетала. Хм, наверное, она высказывала своё первое в жизни недовольствие тем, что с ней обращаются подобным образом. – Да ещё какая капризная. Видите ли, не нравится ей, что к ней ластятся. – с укором добавила она, но на потрескавшихся губах играла мягкая и счастливая улыбка.
Протянув свёрток мужчине, женщина заметила, что тот слишком долго колебался: «брать или не брать дочь на руки?», поэтому, чуть ли не силой отдав ему малышку, она удалилась из комнаты, чтобы привести себя в порядок и принести покушать измученной рожнеце,  которая всё так же отстранённо продолжала лежать, пряча лицо в подушку.
-Эй, ну, что ты смотришь на меня? – недовольным, раздасованным тоном обратился он к своей маленькой дочурке, которая, вылупив свои маленькие тёмные глазки, смотрела прямо на него и улыбалась, при этом шаловливо показывая язычок. На смену разочарованию пришла лучистая улыбка, тут же озарившая его губы, а глаза загорелись тем непривычным счастьем, которого ему так не хватало последнее время, и он, крепче обняв малышку, прижал её к своей груди и блаженно закрыл глаза, вдыхая воздух полной грудью. Таким сладким был этот миг, и так не хотелось его прерывать, но всё-таки пришлось вспомнить о реальности, о том, что он тут был не один. Раскрыв глаза, его взгляд тут же пал на всё ещё бледное лицо жены, которая, укутавшись в одеяло, лежала, тяжело дыша, и наслаждалась зрелищем, расстилавшимся прямо перед её глазами. Не нужно было слов, чтобы выразить все те эмоции, что накопились в них за эти часы, достаточно было просто посмотреть друг другу в глаза и, тихо, беззвучно плача, еле шевеля губами, прошептать те три слова, которые затмили бы всё наболевшее, не оставив и следа грусти.
-Я не хотела огорчать тебя. Прости…- тихонько промолвила она, отводя глаза, в которых стояли слёзы. Ей одной было известно, что он настолько сильно хотел сына и буквально бредил этим, что мог ночами не спать и вслух рассуждать, что было бы, если б родился мальчик. Но этого не случилось…
-Значит, нам не дано… – коротко изрёк он, обдумывая произошедшее, и, подойдя к постели, аккуратно опустился на край, прямо у изголовья, а после, наклонившись к губам своей женщины, которую любил больше жизни, крепко поцеловал, пытаясь избавить её от тех мыслей, совсем недавно роившихся и в его непутёвой голове.
Маленькая кроха, почувствовав, что внимание папочки сразу переключилось на маму, очень сильно разозлилась и капризно захныкала, заёрзав в одеяльце, в котором была завёрнута.
-Кажется, кому-то это не по душе. – усмехнувшись, изрекла новоиспечённая мамочка, оторвавшись от губ мужа, и тут же устремила всё своё внимание на непоседливую дочку, ёрзавшую на руках у мужчины.
-Вся в тебя. – отрезал он, не скрывая игравшей на губах улыбки, и тут же получил неодобрительный взгляд жены, которая, отобрав ребёнка, положила его рядом с собой и накрыла тёплым одеялом. – Ладно, ладно. Молчу. – сдался он, всё ещё продолжая улыбаться в 32зуба.
-Эй, а вы чего там стоите? – заметив, шутливо-строгим тоном обратилась женщина к деткам, тесно жавшимся на пороге, но так и не решавшимся войти в комнату. Босые ножки быстро затопали по полу, т. к. всей гурьбой девочки разбежались и попрятались по углам, словно их здесь и вовсе не было. Немного посмеявшись над их выходкой, она потом добавила:– Ну, идите сюда. Я вас кое с кем познакомлю. – зная чрезмерное любопытство своих девочек слишком хорошо, секунды спустя, словно маленькие торнадо, малышки влетели в комнату и запрыгнули на большую постель, а после накинулись с объятиями на маму.
-Крошки мои, знакомьтесь, это ваша новая сестрёнка. – изрекла женщина после долгих объятий, демонстрируя своим дочкам маленькое чудо, завёрнутое в одеяльце. Робкие детские пальчики потянулись к этому маленькому, но живому комочку, который сладко засопел, убаюканный голосом материи.
-Какая плелесть! – вырвалась восторженная реплика из уст двухгодовалой Оксаны, ещё не умевшей выговаривать букву «р», когда она, аккуратно взяв свёрток в руки, покачала малышку, как если б качала свою любимую куклу Люси, только разница была в том, что на руках у неё была не бездушная игрушка, а живой, ещё пока совсем маленький и неокрепший младенец.
-Мам, а как мы её назовём? – подала голос самая старшая из девочек, пятилетняя Тася, как только малышка оказалась у неё на руках.  Внимательно оглядев свою младшую сестрёнку с головы до пят, она вынесла свой вполне взрослый и неоспоримый вердикт. – Хм, думаю, имя Аня ей бы вполне подошло.
Никто, в прочем, и не посмел возразить, т.к. все сошлись во мнении, что именно это имя подходило новорожденной больше остальных.
-Значит, Аня. – повторила счастливая мать, оглядев всех присутствующих здесь детей и мужа, глаза которого излучали неподдельное счастье. – Ну, что ж, Аня. – изрекла она, обращаясь к своей самой младшей дочке, всё ещё посапывавшей у неё на руках, несмотря на происходящее вокруг неё шумное действо. – Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью! – после этих слов  комната вмиг наполнилась овациями, адресованными новому члену семьи, и радостными, звонкими голосами детей, запрыгавших на большой кровати.

Папа Михаил
http://s016.radikal.ru/i335/1106/c1/540adecf0bfe.jpg
Мама Ирина
http://lera-irk.taba.ru/image/show_original/7688/image.jpg

Отредактировано SvetochAska (2011-06-07 11:34:24)

0

2

7 детей!!! Мне очень интересно, что будет дальше)) Жду продку))

0

3

Где продолжение? :)

0

4

Отличное начало, впрочем как и всегда.
Свет, надеюсь ты не забросишь свой фф, как и остальные.
Жду продолжения!

0

5

Светланка, наконец-то я добралась сюда=))
безумно нравится))
прочитала на одном дыхании)
ты суперски пишешь, как будто книгу читаешь*))
очень сильно буду ждать продочку*))))

0

6

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Отличное начало, впрочем как и всегда.

|Добрая*_Фея| написал(а):

безумно нравится))

о, спасибки, а то я уж решила, что никому это нафиг не нравится(

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Свет, надеюсь ты не забросишь свой фф, как и остальные.

Ахах, не знаю, как решит мой муз=)

|Добрая*_Фея| написал(а):

ты суперски пишешь, как будто книгу читаешь*))

Серьёзно???
Приятно удивлена=)

Юльчик)) написал(а):

7 детей!!! Мне очень интересно, что будет дальше)) Жду продку))

|Добрая*_Фея| написал(а):

очень сильно буду ждать продочку*))))

*Самая Милая* написал(а):

Где продолжение?

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Жду продолжения

Ладно уж, что вас мучить-то, хватит уже. Кину ещё главку)))
Юльчик))
*Самая Милая*
Пазитифф4ик)))))
|Добрая*_Фея|
Спасибо, что читаете=)
Та-дам...

0

7

Глава №1
«Слёзы боли суровой реальности»
http://i033.radikal.ru/1106/6c/a773f853d46b.jpg
Invidia или Зависть
Когда чужая радость и успех
В нас вызывает зависть или ревность,
Творим, не ведая, мы смертный грех,
Оправдываясь -  мол, была неверность.

Любовь, успех и собственность свободны.
Ревнует и завидует негодный.

Чудовище сожрёт – Левиафан,
Всё благородство, если ты профан. ©
(Петр Ан Полетаев)

http://s48.radikal.ru/i121/1106/03/578c4b09e4d5.jpg
Закрываю и открываю глаза снова и снова по проверенной схеме. Пробую на вкус те воспоминания, что сохранились в моей душе, в сердце, за все 16 лет прожитой жизни. Больше боли, чем каких-то положительных эмоций. Летит за годом год, и всё постепенно стирается из памяти, забывается, становится не нужным уже. Самые лучшие и памятные годы моей жизни уходят в никуда, словно запылившийся и отживший свой век мусор, а на смену им остаётся вся та неприятная желчь, что копится во мне и тяготит моё дальнейшее существование, не давая сделать шага вперёд.
Выборочная память не умеет выбирать. Она убивает то самое святое, что должно жить во мне, поддерживать уже давно горящее, еле теплящееся тепло жизни, которое, вот-вот, возьмёт и потухнет, и мир мой мгновенно погрузится во тьму. А я жить хочу. От меня прежней итак ничего не осталось.
Я – Зависть, я – Энви, Энвидия…
Я уже больше не я, не та прежняя милая девчушка с двумя длинными каштановыми косами по пояс, искренне-скромной лучезарной улыбкой, тёплым шоколадным взглядом, согревающим душу, заливистым и заразительным смехом, и просто душой, человеческой душой, наполненной трепетом и желанием жить. Я проклята, и это моя кара, моё наказание за то, что я просто появилась на свет, родилась.
Чего я плохого в этой жизни сделала? Да ровным счётом ничего. Тогда почему ВСЁ это случилось со мной, с моими сёстрами? Чем они-то провинились? А родители? Почему же их забрали у нас, ведь всё было хорошо, но они умерли, и всё моментально рухнуло.
Никому бы не пожелала пережить то, что довелось пережить мне…
Я – Зависть, я – Энви, я – Энвидия…   
Я была проклята, когда мне только-только стукнуло 10. Не могу припомнить лица той женщины, хм, а может, это вовсе и не женщина была,  не разглядела я тогда его, были сумерки. Я возвращалась из небольшого магазинчика, находящегося не так далеко от нашего дома здесь, в Москве, весело насвистывая свою любимую мелодию. После смерти мамы и папы на попечительство меня и моих сестёр взяла одна из наших тёток: именно она предоставила нам небольшую трёхкомнатную квартиру буквально в центре города, в которой мы живём эти мучительные 8 лет без родительской ласки и любви.
Так вот, шла я себе, шла и, как только ступила на территорию своего двора, наткнулась на какую-то странную человеческую фигуру (я даже уже начала сомневаться, что это был человек, слишком высокого роста он был и сам какой-то странный на вид.), сидящую на лавочке прямо у моего подъезда. Каким-то неприятным холодом повеяло от этого незнакомого мне человека, шестое чувство подсказывало, что нужно притормозить и посмотреть, адекватный он или же нет. Может, псих какой-нибудь больной, или ещё кто-то в этом роде. Но зацикливаться на этом тогда я не стала, т.к. по характеру была той ещё девчонкой-сорванцом без тормозов, и подобная опаска могла быть принята за простую и глупую трусость. Поэтому, гордо подняв голову, я прошествовала до подъезда, держа в руках пакет с продуктами, но дойти до него так быстро, как планировалось, мне не удалось. Дорогу мне преградило это странное существо, которое, мгновенно уменьшившись в росте, сбросило с себя те тёмные одеяния, в которые оно было закутано. Моему вниманию предстала тёмноволосая женщина средних лет, чуть полноватая, с постоянно дёргающимся глазом, изредка похрюкивавшая, когда вдыхала своими на удивление большими ноздрями воздух.
-Здравствуй, дитятко. – изрекла эта странная тётенька, когда я, попытавшись прошмыгнуть, поняла, что не смогу так просто уйти от неё. Слишком быстро она заблокировала мне путь в дом. – Постой, постой, гарна дивчина. Я тебя не обижу, деточка. – чуть ли не басом пропела она, внимательно вглядываясь в каждую детальку, в каждую черточку моего лица.  Чего ей нужно?
-Извини, но меня мама дома ждёт, волнуется очень. – соврав, сказала я и вновь попыталась прошмыгнуть в подъезд, но жестоко обломилась: снова эта туша на моём пути. Пришлось отступить и сделать шаг назад.
-Это много времени не займёт. – сладко-приторным голосом пропела она и, вдруг схватив меня за руку, уткнулась носиком прямо в мою крохотную ладошку, постепенно поднимаясь всё выше и выше, при этом что-то старательно пытаясь вынюхать. Как я не старалась вырываться, ничего путного из этого не вышло. Достигнув изгиба руки в локте, женщина неожиданно прекратила вести себя подобным образом, но это не означало, что всё закончилось.
-Н-но м-меня м-мам-ма ж-ждёт… – заикаясь от накатившего волной страха, пролепетала я, с ужасом вглядываясь в лицо незнакомой мне тётеньки.
-Тебя никто не ждёт дома. – начала она уже грубым, искрившимся от злости голосом, как только взглянула на меня. – А знаешь почему? – Потому что у тебя нет никакой мамы. – тут же её глаза налились неистовым, бардово-красным заревом, и, схватив меня за ту самую руку, которую она секунды назад обнюхивала, провела по запястью непонятно откуда взявшимся длинным чёрным ногтем.
Я закричала.
Алые капли крови, словно не прошеные слёзы той боли, которую я испытывала, брызнули асфальт, тем самым заляпав его, но получилось не бессмысленное пятно, а какой-то рисунок. Он чем-то был похож на переливающуюся при свете вечерних фонарей змею, свившуюся в клубок и высунувшую свой длинный и острый язычок на всеобщее рассмотрение. Цвет кожи её отливал коричнево-бардовым оттенком, предавая ей мистической таинственности, а когда она, преображаясь на глазах, вдруг начала зеленеть до тех пор, пока не обратилась в грязно-зелёную окраску, чем-то напоминавшую болотистый цвет.
Больно впиваясь в нежную кожу моей детской руки, странная и пугающая женщина начала выводить своим острым, словно нож, когтём какие-то странные символы. Неожиданно она что-то зашептала на непонятном мне языке, продолжая выводить непонятные символы, всё сильней и сильней надавливая ужасающим ногтём на своей руке, а после мне довелось ощутить, как какая-то неведомая сила, как огонь, молниеносно прошла в меня, подобно остроконечной стреле, заставляя всё внутри трепетать, но больше не от ужаса, страха. Это было настолько неожиданно, что я даже не знала, как отреагировать на всё это: очевидный шок отпечатался на бледном и измученном детском личике. Испуганно хлопая ресницами, я пыталась осознать, что же произошло. Какой-то странный пожар вспыхнул внутри меня, подобно тому, как в камин подбрасывают ещё и ещё дров, заставляя разгораться его всё ярче и ярче. Воспоминания залетали в сознании в беспорядочном хаосе, но не я перебирала их в голове, пытаясь что-то осмыслить: я вообще не думала ни о ком и ни о чём – это делала та самая странная женщина, которая сотворила со мной что-то. Что она искала у меня там, в голове?
До сих пор я задаюсь этим вопросом, не понимая, что ей было нужно, а главное, зачем ей приспичило испоганить мою жизнь. Ведь после этого странного ритуала я, потеряв сознание, пролежала на том самом холодном асфальте, который был испачкан моей кровью, до самого утра. Каким-то странным мистическим образом и пятна, и те символы на моей руке, эта женщина, растворились, словно их и вовсе не было. Не существовало. Совсем. Словно это был сон. Дурной кошмар. Разыгравшее воображение. Но не реальность. Но это было. Это имело место быть, потому что я стала ТАКОЙ, какая я сейчас, именно благодаря ей.
Та змея, что была на асфальте – это олицетворение Зависти, Энви, Энвидии; это демон Левиафан, только в обличии пресмыкающегося. И теперь часть его грешной бессмертной злой души всегда со мной, в моём сердце; она вбита в моё тело, подобно тому, как в стену вбивают гвоздь молотком, навсегда. И я не знаю, что делать, чтобы избавиться от этого. Ни я, ни мои сёстры этого не знают. Мы обречены, потому что умрём, иссохнув от этой ноши, проклятие высосет из нас все соки. И это не остановить. Никак. Совсем не остановить…
Мы обречены…

0

8

О, боже, я когда читала внутри как будто все переворачивается, завораживает твой фик, очень интересно кто была эта женщина, буду ждать проду))

0

9

Юльчик))
Похоже, только одной тебе сдалась вся эта ересь, на том и спасибо...
Если количество читателей после следующей проды не возрастёт, то я удалю этот ФФ к чёртовой бабушке(((((
Глава №2
«Странная находка»
-Ты видишь, какое красивое небо…- сказал он, смотря вверх.
-Да. – ответила она, не отрывая взгляда от его глаз. ©

http://s016.radikal.ru/i336/1106/87/05deb42debf2.jpg
Обычное, ничем не примечательное, школьное утро. За окном весна в самом разгаре.
Скидываю в сумку тетрадки, учебники, дневник, ручку и карандаш, надеваю на себя приевшийся по цвету зеленый свитер,
http://s011.radikal.ru/i316/1106/0b/a5b7173e9677.jpg
натягиваю джинсы, правда, уже синие.
http://i042.radikal.ru/1106/7c/1e3d277b0a78.jpg
Умываюсь. Завтракаю. Убираю за собой посуду. Всё как всегда. Спокойно. По крайней мере, так может показаться на первый взгляд…
-Эй, Тась, я долго буду тебя ждать? – раздался девичий раздражённый голос где-то в коридоре нашей небольшой трёхкомнатной квартиры, когда я расставляла вымытую посуду по местам. – Между прочим, не тебе одной утром нужно прихорашиваться. Так что давай, завязывай. Время не резиновое. Пары ждать не будут.
-Нужно было раньше встать, соня. Всё бы и успела. – ухмыльнувшись, ответила старшая из сестёр, приводя своё итак отполированное тональником личико в божеский вид. Хм, может, хватит уже ей?
-Вот тебе надо, ты и вставай. А я поспать люблю. – укоризненно изрекла девушка, явно разгневанная тем, что время, которое она тратила на подобные тирады каждый день, всегда играло против неё. За постоянные опоздания в универ её грозились отчислить, причём не раз, но у ректора то ли руки не доходили, то ли вовсе наплевать ему было - кто его знает.
-А лучше б бросила ты это дело – краситься. От этого кожа, между прочим, портиться. – начала читать нравоучения Тася, в прочем, как всегда и бывало во время стычек, ведь всё-таки она старшая, ей и карты в руки. Правда, в большинстве случаев толку от её моральных речей про то, что, мол, делать нужно, а что нет, не было. Всё равно всё делалось так, как кому заблагорассудится. Особенно больше всех её всяческие советы игнорировала Катя, которая, имея разницу с Тасей в один год, считала неуместным, что её пытаются научить жизни, ведь она себя не считала маленькой и поступала так, как и должна поступать «взрослая».
-Ой, ой, ой, кто бы говорил. Сама, главное, заперлась и малюется, а мне, видите ли, нельзя. – Недовольно пробурчала она. – Как захочу, так и буду делать. – и, достав из приготовленной в универ сумки упаковку влажных салфеток, взяла и протёрла лицо, а после начала наносить на лицо косметику. Ждать, пока Тася, наконец, соизволит освободить ванную, времени больше не было, поэтому это был единственный правильный выход из сложившейся ситуации.
-Ты лучше на Аньку-то глянь да пример с неё бери. Девочке 16, а кожа у неё чистая, гладкая, а всё потому, что она не красится. – продолжала поучать Таисия.
-Бе-бе-бе. Я тебя всё равно не слышу. – показав язык собственному отражению в зеркале, начала дразниться Катя, как бы представляя, что зеркало – это Тася. – Как ты меня достала. – уже чуть тише, вздохнув, добавила она, обращаясь к нему.
И так было практически каждое утро. Одна и та же причина для того, чтобы поцапаться с утра пораньше, одни и те же сказанные реплики, как будто я не дома живу, а в каком-то театре, имеющем в своём репертуаре лишь одну затёртую до дыр постановку, которая всё повторяется и повторяется из раза в раз. Нельзя что-нибудь поновее придумать что ли?
Раздался щёлчок, и послышался скрип открывшейся в ванную двери.
-Свободно. – торжественным тоном изрекла Тася, покидая ванную, и поспешила на кухню готовить себе завтрак.
Спустя несколько секунд послышался громкий хлопок – это Катя, поспешно влетев в ванную, захлопнула дверь, а после затворила её на засов.
Хм, теперь вы понимаете, в каком дурдоме я живу?
-О, Нют, с добрым утром, солнц. – радостно поприветствовала меня Тася, приобняв за плечи. Она была довольно высокой девушкой, 1,75м, я же по сравнению с ней была просто карликом каким-то, да и остальные сестрёнки мои тоже были не лыком шиты: самая низкорослая из них, а это была Лень, около 1,65м. Со мной сравнивать её нет никакого смысла: даже она и то выше меня.
-Ладно, Тась, я пойду. – сказала я ей после тёплых приветствий, как только, взглянув на часы, поняла, что могу опоздать, а после направилась в коридор обуваться в кеды привычной для меня расцветки. Зеленые.
http://s51.radikal.ru/i132/1106/8e/7afcffb39c92.jpg
Быстро схватив в руки сумку, я пулей вылетела из квартиры, на ходу застёгивая куртку и проверяя, не забыла ли ключи от дома и сотовый – да нет, не забыла. Распахнув входную дверь подъезда, я посмотрела на хмурившееся с самого утра небо. Серые беспросветные тучи заволокли всё небо, не давая ни единому лучику солнца пробиться сквозь такую тёмную и непроницаемую пелену. Наверное, всё-таки дождь будет, а я зонтик не взяла. Вот блин.
Не успела я об этом подумать, как на голову мне начали капать небольшие, пока ещё крохотные дождинки, грозящиеся перевоплотиться во что-то более крупное, превратившись в сильный дождевой поток настоящего ливня, который был бы некстати. Промокнуть я не хотела, поэтому, собрав волю в кулак, буквально побежала в сторону школы, находившейся в пяти минутах от моего дома, шлёпая по мокрому асфальту, наступая практически в каждую лужу, на которую приходилось натыкаться.
До школьного крыльца я добралась более менее сухой, что не могло не радовать меня в данные секунды, но тут же мимолётная радость сменилась огорчением. Бросив взгляд на дисплей телефона, я поняла, что из-за всего этого ликования совсем забыла об уроках. Получается, я опоздала на первый урок, который начался буквально только что.
Замечательно! Только этого мне не хватало!
С кислой миной ввалившись в школу, я прошагала до гардероба, чтобы оставить там свою куртку, параллельно витая где-то на своей волне, обдумывая, чем грозит мне подобная оплошность. Очередного визита к директору я не вынесу, а всё из-за психически неуравновешенной математички Ларисы Константиновны, у которой, между прочим, сейчас на уроке сидит мой «доблестный» 10 «А», в составе которого меня как раз таки и нет.
Эта женщина та ещё стерва, постоянно жалуется на меня, мол, я такая безответственная и не посещаю её уроков, прогульщица и хулиганка в одном флаконе. Но ведь это давно уже не так. С тех самых пор, как я стала Завистью. А ей всё нет покоя. По-любому сегодня вновь донесёт на меня, грымза. Опять Тася в школу должна будет тащиться и краснеть за меня перед директором. Надоело как-то.
Как же меня всё это бесит!

Тася
http://s40.radikal.ru/i088/1106/37/b330be2b1755.jpg
Катя
http://i051.radikal.ru/1106/b0/d553ee52166f.jpg
Лариса Константиновна
http://s015.radikal.ru/i330/1106/bc/3eb166bf7015.jpg

0

10

Светик, а вот и я. Пропустила целые две проды.
Они все интересные и читать их одно удовольствие!
Не стоит удалять свой фф!!!
Ммм, Тася у нас красивая) (Нина Добрев - мне так нравиться эта актриса).
А Лариса Константиновна - по ней не скажешь, что она "старая грымза"))
Очень понравились проды, как я уже и аписала раньше!
Жду продолжения!!!!  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º