Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º


º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Как только прозвенел звонок, я, глянув в расписание, убедилась, что сейчас у нас русский язык, и с упавшим ниже плинтуса настроением поплелась на урок. Коридоры школы мгновенно наполнились множеством учащихся, через толпы которых было крайне сложно пробиваться, особенно мне, низкорослой девушке, которую почти что никто не замечал и то и дело топтался по ногам. Как только я, наконец, выбралась из «эпицентра» толкучки того сборища, в котором пребывала, то попала в почти что безлюдный коридор, в конце которого и находился нужный мне кабинет. Устремив свой взгляд в пол, я продолжала идти, снова погружённая в очередную порцию размышлений, как не заметила, что врезалась в кого-то. Сумка моментально вылетела из рук и приземлилась на пол. Перед тем, как поднять свои глаза, я почему-то подумала, что вот сейчас передо мной возникнет образ какого-нибудь заоблачно красивого парня, по которому сохнут почти все девчонки в школе, прямо как в кино. Но ведь жизнь не кино. И я убедилась в этом, как только мои глаза наткнулись на вытянутое, овальной формы, щекастое, очень бледное, усыпанное веснушками лицо какого-то довольно высокого парнишки, рыжими курчавыми волосами и большими очками на глазах.
-О-ой, простите, я такой неловкий. – вдруг стал оправдываться он, поспешно опускаясь на пол и поднимая мою развалившуюся на полу сумку, которую какой-то мимо проходящий старшеклассник «нечайно» взял да и пнул так, что она отлетела на несколько метров вперёд.
-Да нет, всё в порядке. Это я. Это всё я виновата. – забирая её, пробормотала я в своё оправдание.
Больше не сказав ни слова, я накинула сумку на плечо и поспешила скорее покинуть это место, пока ещё в какую-нибудь переделку не вляпалась. Парень лишь непонимающим взглядом проводил мою довольно быстро удаляющуюся фигуру. Блин, я ж спасибо ему не сказала, вот он и пялился на меня по этому поводу, наверное. Так, это не порядок. Надо вернуться и поблагодарить человека.
Как только я повернулась на 180 градусов, то с разочарованием обнаружила, что отыскать этого «рыжика» будет не так-то просто. Коридор, секунды назад буквально пустующий, до отвала наполнился народом, в толпе которого я глазами пыталась отыскать того самого паренька, но все мои попытки были тщетны. Я вообще ничего, кроме как движущегося, словно стена, течения учащихся прямо на меня, и не видела. Тогда я и решилась на отчаянный шаг – пробиваться через всю эту толпу в надежде, что за этой «стеной», загораживавшей поле зрения, мне удастся отыскать парня и отблагодарить его. Глупая, конечно, была затея, ведь из-за этого я просто-напросто могла опоздать на очередной урок, или, скажем, так и не отыскать его, потратив в пустую драгоценное для меня время. Но я решила не отступаться, поэтому и вотворила свой план в жизнь.
«Так я и знала» – пронеслось у меня в голове, когда я, миновав толпу, обнаружила, что этого рыжеволосого парнишки нигде и не видать. Вот чёрт, ведь знала же, что сегодня явно не мой день. Попусту потратила драгоценное время. Где мои мозги-то были, когда я на это решалась?
Стоило мне на мгновение позабыть о реальности, буквально замерев на месте посередине коридора, я ощутила довольно сильный и неожиданный толчок в плечо, послышался грохот: что-то посыпалось на пол, причём явно не моё. Сумка моментально вылетела из моих рук, стоило мне только повернуться к тому, кто умудрился налететь на меня, и я от удивления чуть рот не раскрыла. Вот чёрт, приплыли! Сбылась мечта идиотки! На меня налетел очередной парень, правда, он оказался не таким простым, как мне показалось на первый взгляд, да и в сто раз красивее, чем рыжик. Волосы у него были очень смешные, по-мальчишески взъерошенные, по цвету напоминавшие пшеничные колосья, проще говоря, обычный блондин. Он был среднего роста, но далеко не коротышка, как могло показаться на первый взгляд. Худощавый и легкий, хотя под футболкой укладывались мускулы, а мышцы на руках были очень выпуклые. И лицо его вполне было миловидным: большие голубые, нет, даже потрясающие ослепительно-синие, с ледяным отблеском, глаза, в упор смотревшие на меня всё то время, что я буквально-таки пялилась на него; прямой нос, красиво очерченные губы, мужественный подбородок. Короче, если анализировать отдельные, так сказать, составляющие, этот парень был очень даже симпатичным, но не более того.
-Эм…извините. Я не хотел. – донеслась до моих ушей вполне стандартная фраза, слетевшая с его губ, и он улыбнулся кривой ухмылкой. Судя по всему, это было его обычное выражение лица.
-Да нет, всё в порядке. Просто это я такая недотёпа. Вечно влипаю во всякие передряги. – пролепетала я в своё оправдание, внимательно следя за тем, как этот таинственный незнакомец реагирует на мои слова.
Его бледная кожа стала ещё бледнее, но лицо, явно выражавшее повышенный интерес к тому, что я говорю, и даже некое удовольствие, не изменило столь оптимистичного настроя. Всё та же кривая ухмылка и ледяной отблеск в глазах.
Моментально опустившись на пол, парень стал поднимать вывалившиеся из своей сумки вещи, я же решила не отставать от него и, присев на корточки, подняла свою сумку, которая уже за сегодняшний день во второй раз оказалась в подобном положении. Обтряхивая её, не сразу заметила, как этот довольно странный блондин, которого я впервые в своей жизни увидела, исчез, будто вовсе его здесь и не было. Новичок, наверное – сделала вывод я и уже хотела уйти, как заметила что-то блестящее на полу. Оглянувшись по сторонам, я убедилась, что всем, в прочем, как и всегда, на меня пофиг. Блондина нигде не было видно. Вновь приняв сидячее положение, мне довелось поднять какой-то странный медальон в виде шестигранной звезды, переливавшийся сине-зелёным сиянием. Сжать в ладони столь внушительную фигурку у меня не получилось: слишком широкой она была в объёме, поэтому, положив эту странную вещицу в карман джинс, я поспешила уйти отсюда как можно подальше. Не знаю, что со мной произошло в этот момент, но мне почему-то резко перехотелось возвращать вещь законному обладателю. Она была такой притягательной, и это такое странное свечение приятно согревало ладони, что, как бы эгоистично это не прозвучало, мне захотелось присвоить её себе. Зависть на долю секунд захлестнула меня, и я, сама собой не владея, поспешила уйти прочь отсюда на урок в надежде, что никогда больше не увижу этого незнакомца. По крайней мере, я так думала и искренне надеялась на это…

0

12

Свет, проды просто шикарны, написанно просто крутбл, очень нравится)))
да и вообще ты пишешь просто супер))
еще один фф с мистикой? интригует))
а этот парень, о котором идут, столь долгие расмышления, это Антон, да?))
а кто он такой?))
ох, столько вопросов:D
ну ладно, буду ждать продолжения))

0

13

..Ослик_Иа.. написал(а):

Свет, проды просто шикарны, написанно просто крутбл, очень нравится)))
да и вообще ты пишешь просто супер))

Спасибочки, приятно читать такое)))

..Ослик_Иа.. написал(а):

еще один фф с мистикой? интригует))
а этот парень, о котором идут, столь долгие расмышления, это Антон, да?))
а кто он такой?))

Потом всё узнаешь, так будет интригующе, хехе)))

..Ослик_Иа.. написал(а):

ну ладно, буду ждать продолжения))

Я на днях кину, ок? Может, в понедельник, не знаю, как получится.
..Ослик_Иа..
Спасибо, милая http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an99.gif  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an113.gif

0

14

SvetochAska написал(а):

Потом всё узнаешь, так будет интригующе, хехе)))

ох, какое мучение:D

SvetochAska написал(а):

Я на днях кину, ок? Может, в понедельник, не знаю, как получится.

оо, я буду с нетерпением ждать))

0

15

Света, что это за медальон? Какой-то ключ к разгадке Аниного проклятия?
Ох... что-то не нравиться он мне!
Светусик потрясающая прода. Ты хорошо описала все чувства Ани!
Да и про Рыжика здорово придумала. Я даже сначала подумала, что это Антон:)
Продку!!!

0

16

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Да и про Рыжика здорово придумала. Я даже сначала подумала, что это Антон:)

Ну, надо же как-то накалить обстановку-))))
Спасибо, милая=)))
Решила сегодня зайти и кинуть продку, вот она, кстати:
Глава №3
«Не всё так просто»
Жизнь человеческая, полная телесных страданий, всякую секунду могущая быть оборванной для того, чтобы не быть самой грубой насмешкой, должна иметь смысл такой, при котором значение жизни не нарушалось бы ни страданиями, ни её кратковременностью. © (Лев Николаевич Толстой)
Часть 1
«ОНА»

http://s45.radikal.ru/i110/1106/15/bc34a0420169.jpg
Мир такой однообразно-пустой и неинтересный. Почему люди так цепляются за него, когда висят на волосок от смерти? Зачем им это нужно? Ведь это просто бессмысленно. Пустая трата времени и сил, чьих-то нервов. Зачем вся эта пустозвонная и лишняя суета? Мы ведь всё равно рано или поздно умрём. Все умрём.
«Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым» – так гласит одна из заповедей японских самураев, и я следую ей, ибо не думать о смерти просто невозможно: она всегда следует за мной по пятам. Но я знаю, что не умру, ни через год, ни через два, три, ни даже через сто лет – я буду жить вечно, потому что это мой путь. Тот путь, что я избрал, не захотев сделать важного выбора. Выбора между добром и злом. Я – Странник. Я – Отшельник. И это моя дорога жизни, длящаяся уже несколько веков.
«Смерть – это не самое худшее, что может произойти с человеком» - утверждал Платон, и я полностью поддерживаю его, потому что знаю, о чём говорю. Хуже того, что пережил я, уж точно-то не будет. Смерть всё равно не придёт за мной, ведь я ни добрый, ни злой, т.к. не захотел причислять себя ни к демонам, ни к ангелам, да и зачем. Быть слишком правильным это не моё, а творить беспросветное зло – и подавно. Разве так бывает, что можно избрать третий путь? Бывает, бывает, и я личное тому доказательство.
В скольких местах я побывал, сколько имён сменил, и не сосчитать. Уже не помню, как звали меня тогда, раньше, когда я только-только родился на свет маленьким крохой, постепенно, год за годом, преображаясь на глазах, взрослея и, наконец, достигая той роковой точки, тех семнадцати лет, после которых моё тело остановилось в развитии. Я ни на секунду не постарел за всё прожитое мной время, сколько это продолжается, наверное, если не ошибаюсь, около трёх, а может, и четырёх столетий. Внешность моя ни капли не изменилась, может, я только вмешался с помощью современных технологий, например, краски для волос. От рождения светлые волосы с возрастом потемнели до оттенка светло-русых, но я исправил это «недоразумение», тем самым вернув себе тот привычный облик светловолосого блондинистого паренька.
А недавно, совсем недавно, буквально день назад, я приехал сюда, в Москву, в мою старую и давно забытую «матушку», в чьей досягаемости я провёл одни из самых прекрасных 10 лет своей жизни.
Это было в начале XX века, я быстрыми темпами эмигрировал сюда прямо из Болгарии, поскольку «затянувшаяся молодость» уже начинала вызывать подозрения у окружающих меня людей. Объяснить им всё равно бы не получилось того, что я буду таким целую вечность, кинули бы за решётку и даже бы и ухом не повели, поэтому кроме как смены места жительства мне ничего не оставалось. Никогда не забуду тех дивных восходов и закатов на Москве-реке, тех людей, что приютили меня, дали хоть какой-то кров, те старые времена и ещё не запятнанную природу близлежащих лесов, по которым я любил прогуливаться, осознавая одиночество – неотъемлемую часть своей вечной жизни. Вдыхать морозный и свежий воздух рано поутру было настоящим наслаждением, благодатью, наполнявшей меня силами, заметно иссякшими за всё время скитаний.
  Эти тёплые и трепетные воспоминания о столице навсегда въелись в память, и я был безумно рад, что, наконец, вернулся сюда, и вновь могу провести здесь хотя бы хоть какое-то время, пройтись по городу и, наконец, разузнать, какие перемены постигли его. И я вернулся.
Моё любопытство было утолено в сей же час. Небольшой экскурс по городу со скоростью света – и я знаю о новой Москве практически столько, сколько может знать приезжий, живущий здесь минимум как месяца два. Но только что я буду делать здесь теперь? Шнырять без дела это не моё, я не привык сидеть сложа руки, хотя надо: ОНИ никогда не дремлют и могут вот-вот настигнуть меня. Я прячусь от них с тех самых пор, как отказался сделать выбор между добром и злом. ОНИ – это существа верхнего и нижнего миров, охотящиеся за мной, желающие забрать мою бессмертную душу. Но я просто так им не дамся. Около четырёхсот лет я прятался и буду продолжать прятаться, как всегда и поступал. Главное не влипнуть ни в какую переделку, иначе мой секрет будет раскрыт, и мне придётся бежать. А я этого так не хочу… 
Для начала придётся вспомнить, что же такое учёба в школе, и каково это быть подростком, хотя тебе уже на самом деле давно за 17. Мне уже 23 раза по 17, если быть предельно точным.
Кстати, тут неподалёку есть подходящая школа – вот в ней я и буду заниматься…

0

17

так так, значит АНтон у нас не живой человек? так штоли? ну т.е. он как вампир, только не пьет кровь, не бледный и его кожа не блестит на солнце? оо..я сам себя запутал:D
короче потом раберемся))

SvetochAska написал(а):

Кстати, тут неподалёку есть подходящая школа – вот в ней я и буду заниматься…

и в этой школе учится и Анька, да?! я прав или нет?!))
Свет, прода шикарная, очень нравится, а написанна просто отпадно))
ты мега автор, и я несколечки не льстю тебе)))это правда))))
ну так, я буду ждать продолжения)

0

18

SvetochAska написал(а):

Ну, надо же как-то накалить обстановку-))))

Ха-ха)) Ты права=)

SvetochAska написал(а):

Спасибо, милая=)))

Не за что зайка))

SvetochAska написал(а):

Решила сегодня зайти и кинуть продку, вот она, кстати:

Мне она очень понравилась))
Ты интересно придумала про Антона!!!
С каждым разом читать всё интересней и интересней!
Продку!=)

0

19

..Ослик_Иа..
Пазитифф4ик)))))
Спасибо, девчонки, ну, что ж, ловите ещё) По ходу, надеюсь, разберётесь)))
Часть 2
«Моя вещица, МОЯ!»

После урока я сразу же направилась в туалет и, заперевшись в кабинке, опустила крышку унитаза, на которую и села. Мне просто не терпелось получше разглядеть этот странный медальон, так притягательно переливавшийся всеми цветами радуги. На нём были изображены какие-то непонятные символы, иероглифы, смысл которых оставался непонятен и недосягаем. Хм, что-то мне это напоминает…
Как только я об этом подумала, неожиданно звезда, висящая на цепочке, чуть склонилась к моей руке, обволакивая какой-то невидимой дымкой всё то пространство, что окружало её. Поначалу я запаниковала, когда яркие язычки разноцветных ленточек, завившихся от самого медальона, стали оплетать собой мою руку, приятно покалывая кожу, а потом вдруг яркая вспышка ослепила мои глаза на мгновение. Как только способность видеть вернулась ко мне, я, оглядевшись по сторонам в поисках нежелательных свидетелей, убедилась, что никто этого не видел, и устремила свой поистине удивлённый взгляд на руку, исписанную позолоченными различными иероглифами. Вот это да!
Я несомненно помнила их – это были те самые надписи, что сделала мне женщина, та самая, которая своим длинным заострённым ноготком вырисовывала на моей коже их, когда я была ещё восьмилетней девочкой. Вот только почему я больше никогда этой сияющей красоты не видела на себе?
Так притягательно сияя, символы радужно искрились на руке, вторя радостному подмигиванию медальона, не менее шикарные росписи которого переливались, подобно блеску бриллиантов в солнечном свете. Мои губы невольно изогнулись в хитрой и одновременной счастливой ухмылке: хм, нет, всё-таки я действительно никогда не смогу расстаться с этой вещью. Даже не подумаю. Если эта звезда обладает какой-либо силой, а она ей точно наделена, то я использую её так, как захочу…
***
Как только скучные и надоедливые уроки подошли к концу, я сразу же, ни на секунду не задерживаясь, поспешила забрать свою куртку чуть ли не самой первой и поскорей убежать домой. Выйдя на крыльцо, я аккуратно осмотрелась в поисках того самого блондина, чей медальон я никак не собиралась отдавать. Нет, парня нигде не было видно. Он как сквозь землю провалился. Неужели ему не нужна эта очаровательная звезда? Хм, ну, и пусть, потом будет локти кусать, что опоздал. Теперь это моя вещица, МОЯ! И отдавать её я никому не собираюсь.
Вредность так и закипела во мне, подобно лаве в жерле проснувшегося вулкана, и я, во всём потакая ей, превратилась в жуткую завистницу, которая завидовала чуть ли не каждой вертихвостке из своего же класса, хотя, если разбираться, и завидовать-то было нечему. Но я этого не понимала. Я вообще не помнила себя, маленькой, тихой и вполне воспитанной девушки, сказать гадость для которой кому-то в лицо – вещь не то что непосильная, вообще невозможная. Вообще. Особенно сильно меня раздразнивали всякие фразочки, в которых кто-то хвастается кому-то, пытаясь показать себя чуть ли не королём мира, а на самом же деле он просто мелкая сошка, песчинка, без которой этот долбанный мир как-нибудь да проживёт. Одним больше, одним меньше.
Перешагнув порог квартиры, я, скинув с себя куртку, кеды, прошла в свою комнату, на ходу стягивая с себя джинсы и свитер, которые секунды спустя валялись на полу. Поднимать их желания особого не было, поэтому, распахнув дверцы шкафа, я схватила первые попавшие под руку вещи и надела их.
http://s41.radikal.ru/i092/1107/35/4bf1f56e0463.jpg
На часах было всего лишь два часа дня, так что у меня была целая квартира в моём распоряжении ещё около двух часов. Хм, чем бы заняться?
Думать над этим незамысловатым вопросом я не стала и предпочла сразу же действовать. Медальон – вот чем я займусь в свободное время. Достав из сумки звезду, я, аккуратно расцепив замок на цепочке, надела себе на шею это прекрасное украшение, которое, соприкоснувшись с обнажёнными участками кожи, непривычным теплом опалило их. Сердце забилось в несколько раз быстрее, как только я накрыла ладонью эту чудесную вещицу, поведение которой указывало на то, что она была не только пропитана магией, но и жизнью. Вполне человеческой. Казалось, что внутри этой хрустальной красавицы билось сердце, да-да, сердце, причём в такт с моим. Но вот чьё это может быть сердце? Закрыв глаза, я на мгновение представила, как бы выглядела очеловеченная звезда – и сразу в голове встал образ этого блондина, имени которого я не знала.  Интересно, а он знает о том, какой магией пропитана эта вещь? Хм, наверняка, ведь ТАКОЕ не заметить просто нереально.
Как только я прилегла на свою постель, откинув голову на подушку, то уставилась взглядом в потолок. Самые разные мысли сейчас роились в моей голове. Я думала о том, что произошло сегодня, о том, что странные символы на моей руке не исчезли, они всегда были со мной, просто нужно было их разбудить. А звезда помогла – теперь я знаю, что тогда не сошла с ума, думая, что встреча с той тётей мне просто померещилась. Бред, но ведь я верила, что не сошла с ума окончательно, и оказалась права.
Продолжая сверлить потолок глазами, у меня создалось странное впечатление, словно звезда подслушивала всё то, о чём я сейчас думала, читала мысли, если быть предельно точной. Я напряглась, пытаясь понять, есть ли у меня основания так думать: а ведь и правда, есть. Чувство, что этот медальон, словно универсальный рентген, сканировал полностью мой внутренний мир, заставило не на шутку меня встрепенуться и принять сидячее положение. Но вот для чего это ей?  Приложив ладонь к груди, я сжала в руке звезду, пытаясь как бы предугать, с какими намерениями она ко мне настроена. В любом случае, во мне нет ничего интересного, ни загадки, ни изюминки. Ничем таким сверхъестественным не владею, никакими силами не обладаю, ничего тайного не знаю. Просто Зависть. Зелёная заплесневелая Энви. И никто. Совершенно никто. Лишь 7 сестра, преданная Греху.

0

20

чье то сердце? хм,  случайно не Антошкино?мм, Свееет?))
аа, у меня куча вопросов: Кто Антон? Што это за медальон? Кто Аня? Черт, я совсем запутался:D
надеюсь по ходу дела разберусь))
Светка, прода классная, но запутанная, но все равно шикарная)))
и я с нетерпением жду еще))

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º