Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º


º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

..Ослик_Иа.. написал(а):

чье то сердце? хм,  случайно не Антошкино?мм, Свееет?))
аа, у меня куча вопросов: Кто Антон? Што это за медальон? Кто Аня? Черт, я совсем запутался:D
надеюсь по ходу дела разберусь))

Надеюсь,что разберёшься, а то объяснять мне слишком долго придётся...Куча тайн ещё впереди...
Спасибо))))
Глава №4
«Без сил»
http://s009.radikal.ru/i308/1107/f7/09b618467256.jpg
Хм, ничего особенного, школа как школа. Обычное учебное заведение, ничем не примечательное. И учатся в нём такие же простые смертные, жизнь которых утекает, словно вода, день за днём, приближая к порогу смерти.
Смерть – один из шагов в нашем непрерывном развитии. Когда-то таким шагом было и наше рождение, с той разницей, что рождение - смерть для одной формы бытия, а смерть - рождение в другую форму бытия. Смерть - счастье для умирающего человека, ведь умирая, перестаешь быть смертным. Разве ль это не прекрасно?
С некоторым высокомерием и одновременно любопытством я разглядывал учеников, пробегавших мимо меня. Всё как всегда. Люди спешат вечно куда-то, пытаются угнаться за временем, но чего они этим добьются, если когда-то и вправду сами будут повелевать им? Ничего путного из этого точно не получится: очередные передряги, в которые засосёт всё человечество, затронув каждого по-своему.
Бродя по незнакомым ещё коридорам в поисках нужного мне кабинета биологии, я пытался хоть как-то освоиться в новом месте, привыкнуть к подобной обстановке, как нечайно налетел на кого-то явно ниже меня ростом, причём на целую голову. Моя полураскрытая сумка, не удержавшись на плече, съехала, и всё содержимое её вмиг оказалось на полу.
«Чёрт!» - выругался я мысленно, коря себя за этот инцидент и, наконец, удосужился чуть склонить голову, чтобы посмотреть, в кого же я всё-таки врезался. Это была невысокая девушка. Не скажу, что прямо такая красивая, но и не могу склониться к мнению, что уродина. Скорее она была «золотой серединой» и очень странная, какая-то даже загадочная. Тёмные длинные волосы, какая-то отрешенность, отрезанность от мира, внешняя хрупкость, одета в довольно простой свитер и обычные джинсы – такие встречаются очень редко в этом однообразном мире, где полноправно правит различная показуха и блат. Мне стало интересно не на шутку узнать, что же будет дальше.
Сумка моментально вылетела из её рук, стоило ей только повернуться ко мне. На бледном лице застыло выражение удивления, а в глазах, довольно больших карих, застыл шок.
-Эм…извините. Я не хотел. – неожиданно слетела с моих губ вполне банальная, обычная человеческая фраза. Ничего оригинальнее мне в голову не пришло. Губы изогнулись кривой ухмылке так, чтобы не было видно написанной на моём лице растерянности, заставшей меня врасплох.
-Да нет, всё в порядке. Просто это я такая недотёпа. Вечно влипаю во всякие передряги. – быстро проговорила она, словно это было у неё в порядке вещей – постоянно влипать во всякие истории и путаться у всех под ногами.
Девушка как нарочно отвела свои глаза, уставившись куда-то в толпу, всё ещё продолжавшуюся двигаться и возрастать. Задумалась опять, наверное, но о чём? Странная она какая-то, очень странная…
Ещё немного постояв, я опустился на пол и стал поднимать вывалившиеся из сумки вещи, она же, видимо, тоже решила не отставать и, присев на корточки, подняла свою запылившуюся сумку. Интересно, сколько раз на дню ей приходится сталкиваться с людьми подобным образом?
Бросив взгляд на наручные часы, я убедился, что если не поспешу, то точно опоздаю на урок, поэтому, без всяких там «пока», удалился, даже не обернувшись, да и зачем? Смысла в этом всё равно не было, ведь кто я ей? Мы друг друга не знаем вообще, да и не любил я все эти любезности говорить, не в моей компетенции это. Но что-то в ней всколыхнуло во мне чрезвычайное беспокойство: от неё пахло скрытой магией. Её странность как нельзя кстати указывала на то, что она не простая там смертная, обычная девушка, а кто-то еще и, возможно, даже может угрожать мне…
Про угрозы я не зря обмолвился: как только, наконец, был найден нужный мне кабинет, то ощущение непривычной пустоты, которая начала образовываться внутри, завладело мной. Что-то щёлкнуло внутри меня, словно сработал какой-то переключатель, и я, словно помешанный, начал шептать «Медальон…медальон». Засунув руку в сумку, я дрожащими руками начал искать небольшую цепочку со звездой, которая была не просто заманчивым украшением, а довольно важной для меня вещью: в ней была заключена основная часть тех сил, которыми я обладал. Без этой звезды я практически ноль в магии.
Судорожно вдыхая воздух, я сцепился руками в подоконник, костяшки моих пальцев побелели, а лицо покрылось испариной. Снова и снова перерывая сумку, я мысленно причитал: «Нет, чёрт, как я мог её потерять?».
Стараясь не поддаваться овладевшей мною паникой, я, унимая отчаяние, восстанавливал в деталях весь сегодняшний день. Несомненно, я выронил медальон, когда врезался в ту странную девушку, да, тогда, но почему в том месте, где это всё случилось, я ничего не чувствую? Совсем ничего?
Звезды там уже не было – я не чувствовал присутствия её, а попытка найти, проследить путь перемещения была провальной. Мой разум врезался вот что-то очень сильно похожее на каменную стену, вдруг неожиданно выросшую у меня на пути, и я бился практически лбом в этот барьер, не зная, что и делать. Связь с медальоном тянула меня куда-то, но дорога была мне закрыта туда. Я не мог выследить звезду и того, кто забрал её. Но я точно знаю, что она у той странной девушки. Но вот кто она?  Та, что послана убить меня или же…кто-то совсем иной? Я не знаю, я ничего уже не знаю…
На следующей перемене я вновь вернулся в тот коридор, где повстречал её и буквально до самого звонка простоял тут, ища глазами этот невзрачный на вид силуэт. Девушки нигде не было.
Хм, значит, она решила играть по-плохому? Ну, что ж, тогда я принимаю её правила.

0

22

так, што то последяя сточка мне не очень нравится, ведь ничего такого страшного не случиться? да?
если Антон с ней штото сделает, я его убью) да, я очень добрый человек))

SvetochAska написал(а):

Надеюсь,что разберёшься, а то объяснять мне слишком долго придётся...Куча тайн ещё впереди...

так так, я потихньку начинаю рабираться в сути дела.. урааа))
еще куча тайн? так. уже интригует))
Свет, прода классная, интригующая, очень нравится))
и я с нетерпением буду ждать продолжения))

0

23

Так, так, так. Эта мистика начинает мне нравится. Читается на одном дыхании и про фильмы я не шучу. Читая твои фф мне сразу представляется всё в картинках, складываясь в кадры.
Так что жду проду!

0

24

Глава №5
«В забвении страха»
http://s005.radikal.ru/i212/1107/eb/292a8d072f9d.jpg
Страх - болезнь, расслабляющая душу, как расслабляет тело физический недуг ©.(Дефо Даниэль)
Часть 1
«Не плачь, Кэти-Кэт! Не плачь!»
-Эй, Ань, ты где? Ань? – разнесся эхом по квартире голос Лени (Тиффани),которая одной из первых переступила порог квартиры. Следом за ней зашли Обжорство (Оксана),Гнев (Настя), Похоть (Мелисса) и Алчность (Катя).Старшей Таси, т.е. Тщеславия, пока ещё не было. Видимо, какие-то важные дела у неё объявились, в прочем, как и всегда, продолжительностью исключительно до полуночи.
Я умудрилась задремать, поэтому и не слышала, как они звали меня, а когда проснулась, заметила на себе 5 пар удивлённых сестринских взгляда.
- Я думала, что что-то стряслось. – обеспокоенно изрекла Похоть, присаживаясь на край моей постели. – Нельзя же так пугать!
- Но всё же ок, чего ты так распереживалась? Она уже девочка немаленькая. – с заботой проговорила Лень, усаживаясь на стул. – Просто устала, вот и всё.
-Да-да, вот и всё. – поддакнула Обжорство, кивая головой. – Так что, Похоть, зря ты так разнервничалась. Нервные клетки не восстанавливаются. – заключила в итоге она, обращаясь к сестре, и, тоже опустившись на край моей постели, взяла меня за руку.
- Я не Похоть, я – Мелисса. – недовольно пробурчала она. Не нравилось ей, что именно этот грех был в ней сильнее всего. Быть девушкой легкодоступной, готовой броситься на первого встречного и сделать для него всё, что он только может пожелать – ха, это жутко её бесило, но поделать с этим она ничего не могла.
-Что, опять? – обратилась к ней Катя, сверля её изумрудными глазами, в которых заплясали огонёчки любопытства. Мелисса, пристыжено опустив голову, кивнула. – Охох, ну, колись, сестрёнка, как тебе этот « красавчеГ»? Чуть не разорвал тебя, да? – подавляя смех, спросила она.
-Вот тебе смешно, а мне жутко неприятно. Как я в глаза одногруппницам смотреть буду! – отчаянно воскликнула она, пряча раскрасневшееся лицо. – Он же…он же ботан конченный! – Катя ещё пуще рассмеялась, поскольку представила себе эту картину: Мелисса, оседлав этого «красавчеГа», занимается с ним сексом, а постель под ними так и сотрясается, так и сотрясается.
-Ахах, и как он тебе в Этом, ммм? – довольно-дерзкая улыбка всё ещё продолжала играть на губах Кати. – Наверное, монстр, раз ты его выбрала, находясь в сладком забвении возбуждения. Эти милые дедовские очочки кого угодно с ума сведут.  – сладко пролепетала она, еле дыша. – И это не в первый раз, между прочим, ты с ним бедную постельку сотрясаешь, в 25,кажется, если не больше.  Посимпатичнее неужели никого нет?   
-Представь себе, нет. – грубо отрезала она, явно обидясь, и ещё сильнее согнулась, пристыжено пряча покрасневшее лицо.
-Эм, девчат, может, хватит? – наконец, решилась вмешаться я, чтобы спасти Мелиссу от дальнейших расспросов Кати, которые, в большинстве случаев, заканчивались слезами. – Между прочим, я ещё здесь!
-Да, да, я помню, ребёнок. – тоном мамочки изрекла Алчность, кивая головой. – Но это не значит, что я не смогу выпытать из Мел подробности её жарких и увлекательных похождений. Тебе полезно послушать,… хм, может, и когда-нибудь на практике применишь. – подмигнув мне, изрекла она, за что я запустила в неё подушкой.
-Никакого секса до свадьбы. – изрекла строго я тоном Ларисы Константиновны, а после приняла сидячее положение, свесив ноги с постели.
-Ну-ну.
-Что «ну-ну»? Ты мне не веришь? – приподняв вверх правую бровь, переспросила я.
-Ахах, конечно, не верю. Помяни моё слово: вы тра*******, даже месяца с вашего знакомства и не пройдёт.
-А вот и нет. – упрямо заявила я, не желая сдавать своих позиций. Вот ещё что удумала, ха!
-А вот и да. – упёрто изрекла она, положив ногу на ногу и прищурив свои глаза, будто этим методом меня можно было разглядеть яснее, что ли.
-А вот и нет.
-Да.
-Нет.
-Да.
-Нет.
-Да.
-Да хватит уже! Достали! – неожиданно раздраженно заорала Лень, что даже я на месте подпрыгнула и сразу же заткнулась, да и Катя тоже притихла. Потом, уняв свой пыл, Тиффани добавила – Давайте не устраивать балаган из всего этого, ок? – уже более спокойным тоном обратилась она к нам, желая хоть как-то разрядить повисшую обстановку. Катя упёрто промолчала, словно сказанное не адресовалось ей, я же предпочла изогнуть свои губы в милой и застенчивой улыбке, чтобы показать, что я со всем вышесказанным согласна.
-Ленюшка, я только «за». – изрекла я, обращаясь к блондинке, которая продолжала сверлить всё ещё рассерженным взглядом Катю. – Хм, может, ты прекратишь ломаться? – обращаясь к Кэт, добавила я после небольшой паузы.
-Ломаются тёлки в постели, а я молчу. – сердито пробурчала она, явно не настроенная на перемирие. Сгорбившись, Алчность сидела, понурив голову, и сверлила взглядом собственные оголённые ноги, «выглядывавшие» из юбки, длина которой оставляла желать лучшего.
http://i066.radikal.ru/1107/b5/38f6aa9071a6.jpg
Туфли на каблуках нервно и монотонно постукивали по полу, выдавая всю раздраженность, накопившуюся у их обладательницы.
http://s016.radikal.ru/i334/1107/e5/d15f30485e59.jpg
-Ну, и молчи дальше! – огрызнулась Лень и, встав со стула, ушла на кухню греть еду. Следом за ней ушли и Мелисса с Оксаной и Настей. Я же не сдвинулась с места, даже не шелохнулась.
-Ну, и долго ты так будешь сидеть и смотреть на меня? – сердито-раздражённым тоном спросила Катя, когда мы остались наедине. Бронзовые волосы поникши спадали на её хрупкие плечи, которыми она постоянно начинала дёргать, если чувствовала себя хуже некуда.
-Кэти-Кэт, может, хватит уже обижаться? – ласково обратилась я к сестре тем самым прозвищем, которым её никто и никогда не называл,…кроме мамы. В нервном шевелении плечами стало заметно снижение их активности, секунды спустя равнявшейся нулю. Катя подняла свои пристыженно-покрасневшие глаза, в которых стояли слёзы. Она не хотела давать им воли, но и удерживать их была не в силах, поэтому вскоре солёные ручейки заскользили по её мраморно-бледным щекам, показывая, как  же ей на самом деле плохо.
-Мама…-лишь тихо слетело с её губ, и она разревелась, уткнувшись лицом в коленки.
-Эй, Кэти-Кэт, тише. Тише, солнц. – успокаивала я её, когда мгновение спустя оказалась рядом с ней и практически убаюкивала её, убитую горем. Воспоминания о маме задели её за живое, что-то внутри оборвалось, и она заплакала так, как не плакала даже тогда, на похоронах, когда гроб с мамой опустили в свежевырытую могилу, а после засыпали землёй. – Не плачь, Кэти-Кэт! Не плачь! Всё хорошо! – всё вторила и вторила я.
Спустя минут 15 мы вдвоём направились в ванную комнату. Я так хотела помочь Кате привести себя в порядок, стереть все разводы от косметики на лице. Она не смогла не заметить на моей шее поблёскивавший медальон и естественно поинтересовалась, откуда он у меня.
-Я...эм, нашла. – ответила я первое, что пришло мне в голову, ничего умнее придумать не удалось. На лице Алчности застыло сомнение в правдивости моих слов.
-А теперь, Аня, честно. – более настойчиво потребовала она, и я, стыдливо понурив голову, рассказала ей правду.
– Ну, теперь всё с тобой ясно, Энви. – добавила она в заключении, когда я окончила свой небольшой монолог. – Ты как хочешь, но я бы на твоём месте вернула звезду законному обладателю. Ты ведь совсем не знаешь его. А вдруг она очень важна для него? Я, конечно, понимаю, что и она для тебя «важна», но, солнц, побойся Бога, как бы он наплевательски к нам не относился: верни медальон парню и дело с концом.
-А если он кто-то плохой, и что звезда ему нужна для каких-то злодеяний. Что тогда? Мне добровольно вернуть ему вещь, в которой заключена огромная и необъятная сила, и с её помощью он начнёт творить гадости. Так что ли? – всё ещё не желая отступать, отстаивала я свою точку зрения. Расставаться со звездой так не хотелось, ведь она согревала моё заледеневшее от зависти сердце, дарила чувство непривычной лёгкости во всём теле, заставляя мою душу трепетать от восторга.
-Не тебе это решать, Ань. Верни звезду, иначе бед не оберёшься. – настаивала на своём Катя, и где-то в глубине души я знала, что она права, но верить всё равно не хотела.
Эх, мне надо было бы быть не Завистью, а Алчностью, т.е. Жадностью, - вся эта странная тяга к этому медальону и непривычные мысли о том, что, мол, я просто обязана присвоить это себе, не дают мне покоя. Я, по идее, должна завидовать, а не красть и присваивать, это не отражает сторону моего греха.
-Хм, Кать, хорошо, я верну её законному владельцу. – в конце концов сдалась я, понимая, что так нужно поступить – это будет правильно. Сняв с шеи цепочку со звездой, я положила её в карман собственной кофты, подавляя всяческое желание ещё хоть раз посмотреть на это переливающееся всеми цветами радуги чудо неизвестного  происхождения. Тогда я точно не удержусь и присвою себе. Нет, нельзя больше смотреть на неё, держать в руках, прикасаться вообще. Я верну завтра её блондину, обязательно верну,… хм, может быть…

Лень(Тиффани)
http://s45.radikal.ru/i109/1107/0f/ad5a0e9da2c9.jpg
Обжорство((Оксана)
http://s43.radikal.ru/i102/1107/1a/c4a915bac3fa.jpg
Гнев(настя)
http://s006.radikal.ru/i213/1107/d4/f47a80f64690.jpg
Похоть(Мелисса)
http://s56.radikal.ru/i154/1107/50/0eb5c593d717.jpg

0

25

Получается, что Анины сёстры тоже прокляты? Интересный поворот развития сюжета. Ощущается лёгкая интрижка.
Хочу узнать,что будет дальше и вернёт ли наша Анюта медальон Антону?

0

26

о да, я кажется начинаю распутываться:D
Так, если Анины сестры, ну это.. как бы прокляты и тыры пыры, то Анька тоже? или нет?
а она вернет медальон Тохе? ведь если она его не отдаст, то будет.. то будет пиздец Аньке?! оО
прода суперская, очень нравится))
буду ждать продолжения)

0

27

Блудный автор решил почтить своим присутствием и выложить очередную продку)))
Часть 2
«Ветер»

Как только учебный день подошел к концу, я со скоростью света телепортировался к себе домой – силы ещё были, но они уже постепенно иссякали. Устало упав в кресло, я приложил холодную ладонь ко лбу – у меня был жар.
А я запомнил ее. Такую неловкую мечтательницу с вечным ветром в волосах и головою в облаках. Хорошо запомнил. Кто ОНА? Я не в первый раз за сегодня задавался этим вопросом, стоило мне только обнаружить, что мой медальон, моя шестигранная звезда, бесследно исчезла. Я знал, что эта странная девушка забрала её, я почувствовал это, когда обнаружил пропажу. Вот недотёпа!
Я каждую перемену ходил-бродил по школе в поисках этой темноволосой невысокой девушки, значительно отличавшейся от остальных учащихся своей хрупкостью и некой трагичностью образа, след которой и вовсе простыл, будто её и вовсе не было, не существовало. Чёрт!
Неужели я так скоро умру? Ведь если она работает на моих врагов, то со дня на день за мной придёт делегация тёмной и светлой сторон, чтобы убить меня.  Хотелось бы верить, что она все-таки глупая смертная, и я найду её раньше, чем она поймёт, что же за вещь оказалась в её руках.
  Но где мне было вести поиски? Все попытки были тщетны, ведь я не мог ни почувствовать, ни выследить её: что-то скрывало этот образ от меня за непроницаемой пеленой тумана, пробить которую ни одни даже самые мощные из моих чар не могли.
Она была объята какой-то загадкой, познать которую даже мне было не дано. Нет, ещё не вечер, я найду её, обязательно найду. Какие бы ни были сильные чары на ней.
Звезда как можно скорей должна вернуться ко мне, иначе весь запас магических способностей моих иссякнет, и я утрачу свою силу, которая важнее для меня всего на свете. Может, сегодня я и не смогу обнаружить её, но завтра она не сможет так просто сбежать с моим кулоном. Я её из-под земли достану, если будет нужно. Достану, и тогда посмотрим, как она запоёт. Я узнаю, как ей удаётся блокировать мои заклятия – обычные смертные так не умеют, хм, быть может, всё-таки эта девушка причастна к Тем, кто охотится за мной долгие годы. Шпионка, к примеру.
Но чтобы в этом убедиться, или наоборот, усомниться, для начала с этой девушкой не мешало бы познакомиться…поближе, чем собственно я и решил заняться завтра…
***
Как только первые лучи солнца осветили всё ещё дремлющий город, я сразу же проснулся, понимая, что больше точно не засну. Время было всего-то только 5 часов утра, голова до сих пор страшно болела, а лоб дико знобило. Кое-как встав с постели, я пошатнулся, но не упал, ловко удержав равновесие, и поплелся на кухню готовить завтрак, хотя какой может быть завтрак-то, да ещё и с температурой? Пришлось глотать мерзкие человеческие таблетки, от вкуса которых меня так и воротило, и запивать их горячим чаем. Как же люди могут есть такую гадость?
Вернувшись обратно в постель, я практически упал на неё, сражённый собственным недугом. Как бы я себя хреново не чувствовал, мне всё равно придётся плестись в эту дурацкую школу, чтобы найти ту девушку и, наконец, вернуть себе звезду, без которой я, как без рук, мучаюсь от болезней вместо того, чтоб и вовсе не болеть ими. Чёрт, как башка-то болит! 

В школу я пришёл практически раньше всех, а всё благодаря мастерству телепортации, которому я обучался у одного очень древнего война, вот только имени его так и не запомнил – слишком длинное оно у него было, и спокойно предпочёл постоять на крыльце вместо того, чтобы томиться в ожидании начала уроков в рекреации, и подышать свежим воздухом. Всё оглядываясь по сторонам, я пытался отыскать глазами силуэт той темноволосой, что повстречал вчера в коридоре. Хм, где же ты?
Словно ответ на мои мольбы, в небольшой цепочке учеников, непрерывно тянущейся от самых ворот, мне удалось заметить её. Да, да, это была она! Хрупкого телосложения девушка, длинные каштановые волосы, немного вьющиеся кончики, с чёлкой, спадающей на лицо, зелёные потёртые джинсы, кеды, снова какая-то отрешённость от мира во взгляде, направленном куда-то в сторону от всех, наверное, снова в тот самый мир, который она придумала и создала для себя, где ей хорошо, спокойно. Прямо как мне…
Почему-то вспомнилась моя прошлая жизнь, жизнь, когда я всё ещё был человеком, никаким не бессмертным, ни от кого не убегал, да и зачем это было бы? Жил так, как велели родители, но не так, как бы мне хотелось. Я сам создал для себя тот мир, в котором мне было хорошо, в своих фантазиях и мечтах, и вот, спустя годы он стал реальностью, правда, не такой красивой и безобидной детской забавой, как казалось тогда. Тогда я просто не понимал, что за всё следует плата. А она всегда была высока.
Девушка прошла мимо меня, и я даже не предпринял попытки остановить её. Погрузившись в воспоминания, из моей головы совсем вылетело всё, что я планировал на сегодня. Вообще всё. Когда я, наконец, вспомнил о реальности, то заметил, что её уже и вовсе не было здесь. Чёрт, вот проклятие!
***
-Хм, а этот новенький-то ничего. – послышались девчачьи шепотки с задних парт, когда я, найдя нужный мне кабинет, занял своё место. Чувство того, что они таращились на меня, как на музейный экспонат, да и не только они, не покидало меня до конца урока. Ну, что тут скажешь: кажется, я им всем пришёлся по вкусу и даже больше, хотя прошёл только один день. В прочем, как и всегда. Ничего не меняется. История повторяется.
-Да, согласна. Кстати, так как зовут его? Ммм? – пробормотал кто-то ещё нежно-сладким голосом, но я не рискнул обернуться, чтобы понять, кто это был. Любопытство всё же кипело во мне, но не сильно хотелось его утолять сей же момент. Нет, повременим, после урока и глянем.
Неожиданно прозвеневший звонок оповестил всех о конце урока, и все с шумом засобирались. В прочем, как я и ожидал, ненароком обернувшись в сторону задних парт, девушка как раз подстать своей собеседнице: такая же сборщица сплетен и вешающая на уши лапшу. Дай ей повод, и по головам пойдёт, лишь бы добиться своей цели. Такая же искусственная крашеная расфуфыренная блонди, как и её соседка по парте. Ничего нового. Снова пустые души, в которых нет ни грамма чистоты, лишь грязь, сплошная смрадная грязь. А так хочется разнообразия. Но, похоже, в людях перевелось такое понятие как естественность и неподдельные эмоции и чувства, присущие только живым, чистые и светлые, как доброта, сострадание, радость, улыбка, нежность, любовь... Такое ощущение, словно меня окружают живые трупы, ей богу. Пустышки, холодные и бесчувственные. А жаль. Хотя честно мне как-то фиолетово на них – это их проблемы, не мои. Я в спасители не набивался. Пускай сами разбираются, я им не судья.
-Эмм,…привет. Ты – Антон, кажется? – ненавязчиво окликнул кто-то меня со спины, как только я намеревался перешагнуть порог кабинета русского языка, где через 5 минут у меня должен был начаться урок. Сердце бешено застучало. Неужели Она?
Обернувшись, я разочарованно вздохнул. Хм, нет, не Она, очередная фифа с боевой раскраской на лице, в откровенной кофточке и коротенькой юбочке. Тоже блондинка, только, правда, уже натуральная, от корней до самых кончиков. Что ей от меня нужно?
http://i012.radikal.ru/1108/77/99791e855c92.jpg
-Ну, Антон. И дальше что? – грубо обратился я к ней. Разговаривать с людьми я не то что не любил, я терпеть не мог этого, да и о чём болтать-то, а удостоить хоть словом вот ЭТУ – хм, нет, я так низко ещё никогда не падал. Не дождавшись её ответа на мою холодную реплику, я поспешил поскорее уйти, дабы избежать очередных глупых подкатов. Мне показалось, или я действительно услышал шум лёгкого дуновения ветерка, как звонкий колокольчик, дивно и чудесно зазвеневший в ушах?
С опаской и одновременно любопытством я обернулся, чтобы оглядеться и понять, а не померещилось ли это мне? Единственное, что было крайне странным, это то, что след той блонди, ещё несколько секунд назад капавшей мне на мозг, и вовсе простыл, словно её и вовсе здесь не было. Не могла же она вот так просто взять и испариться, ведь так? На таких каблуках, что у неё на ногах, далеко уйти вряд ли возможно…
Тогда остаётся только один вариант – ОНИ нашли меня.

0

28

пздц..так, если они нашли Антона, тооо... а! может ненадо тооо?:D
А Анька, Анька же отдаст ему эту звезду?!
блин, так интересно и интригуеще:)
Свет, прода шикарная, просто класс:)
и очень нравится:)
я надеюсь, так все будет хорошо, да?
жду продолжения:)

0

29

Часть 3
«Загнанная в угол»

    Все уроки я просидел, словно на иголках. Мысль о том, что меня нашли, рассекретили, не давала мне никакого покоя. Нервно теребя в руках ручку, я всё пытался вслушиваться в речи учителей, которые что-то увлечённо рассказывали по соответствующим темам, но не мог. Слишком далёким мне стал казаться этот мир, стоило только вспомнить о той блондинке и о шуме ветра в ушах. Хм, может, это всё-таки глупая иллюзия моей больной фантазии?
Как только мучительный школьный день подошел к концу, я, одним из первых взяв свою куртку в гардеробе, решил немного задержаться на территории школы и немного постоять крыльце, стараясь расслабиться и выкинуть из головы пессимистичные мысли, поселившиеся в моей голове. Паника была не лучшим выходом из сложившейся ситуации, поэтому здравый рассудок, чтобы отрезвиться, был как нельзя кстати. Кстати…
Ещё немного постояв под порывами не на шутку разбушевавшегося холодного ветра, неожиданно усилившегося за считанные секунды, я пришёл к выводу, что всё-таки уже пора уходить. Небо хмурилось, серые тучи непроницаемой стеной заволокли весь небосвод, скрывая тёплые лучи солнца от города, вот-вот грозясь обрушить свой гнев на землю в виде капель дождя, но уж точно не из-за жалости к этому миру. Люди её пока ещё не заслужили. И не заслужат. Я в этом уверен.
Хитро сощурив глаза, я направил свой завороженный взгляд на потемневшее небо, предвещавшее нечто великое, ощущение того, что весь воздух был пропитан чисто магической энергетикой, не покидал меня ни на секунду. Раскаты грома послужили своеобразным сигналом к действию, и вскоре небо озарила яркая синевато-фиолетовая вспышка, отразившаяся в моих глазах, словно в зеркале, – молния. Вдохнув полной грудью прохладный воздух, я тот час же осознал происходящее, как если б стоял не на земле, а парил по небу, рассекая острыми крыльями, подобно лезвиями, облака. Снова свет и тьма выясняют отношения. Интересно, кто сегодня отличится?
Ответом на мой немой вопрос послужил очередной раскат, ещё большей силы, и снова вспышка, правда, уже чёрно-серого цвета. Похоже, у тьмы неплохие шансы на победу. Что же дальше-то будет? Свет ответит или нет на этот выпад?
Любуясь разворачивающимся действом, я совсем не заметил промелькнувший мимо меня силуэт, чем-то похожий на призрака. Шестое чувство резко подсказало мне, что что-то не так, и я, повинуясь маячку-сигналу, отчётливо зарокотавшему в голове, обернулся, чтобы убедиться в собственных ощущениях. Резко глаза налились ядовитой синевой – это была Она.
Не заметив меня, она торопливой походкой миновала ступеньки, чуть ссутулив спину и шаркая подошвой кед,  лучше замоталась в тонкую курточку, в которой, очевидно, уже умудрилась замёрзнуть. В её образе была видная непривычная нервозность, словно что-то тревожило её и одновременно раздражало, и она, подёргивая плечами, всё дальше и дальше отходила от меня. Как только её силуэт миновал ворота, только тогда я и вспомнил, что кое-что забыл у неё узнать. Кое-что очень важное. О медальоне…

Отредактировано SvetochAska (2011-08-25 10:02:45)

0

30

блин, как интригуеще... на самом инересном месте!))
они поговорят?
и што из этого выйдет?
Свет, прода классная, очень нравится:)
буду ждать продолжения:)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º