Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º


º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

***
-Отдай мне медальон! – уже раз в пятый кричал я озлобленно и нервно на весь подъезд. Звуки моего голоса эхом разносились по всем этажам дома, будоража кровь до ужаса. Мои глаза налились ядовитой синевой ярости, руки были вытянуты перед собой и направлены на стену, в которую уже минут 15 вжималась та самая девушка-брюнетка. Она испуганно прижалась к ледяной бетонной стене подъезда, потупив глаза, исполненные неподдельного ужаса, при этом стараясь не заплакать от страха.
Страх, будто пресловутая, ядовитая змея, сначала гипнотизировала девушку, все больше подтягивая ее к себе и парализуя все мышцы, а потом открыла свою безразмерную пасть и проглотила маленькую, хрупкую брюнетку, даже не подавившись.
Её всю трясло – было видно, как каждая клеточка тела содрогалась от моих криков, отражавшихся от стен раз за разом. Долго ль она будет продолжать испытывать моё терпение?
- В последний раз и по-хорошему прошу – верни мне его! Верни! – продолжал громко кричать я, словно помешанный, а она всё сильней и сильней вжималась в стену, будто надеясь раствориться в ней, но лишь бы не слышать этого. Ничего не говорила – продолжала долго и нудно молчать, не отвечая на мои расспросы. Словно немая.
– Алло, я с тобой говорю! – начал уже прямо наезжать я на неё, закипая от негатива, завитавшего в воздухе, при этом усиляя своё влияние на её сознание, которое на доли секунд вроде как бы и подчинялось мне, и рука девушки беспрекословно выполняла мою единственную команду – дотянуться рукой до шеи и, наконец, попытаться расстегнуть цепочку со звездой, серебристо поблескивавшей в дневном свете, пробивавшемся через окно в тёмный и уныло-мрачный подъезд. Но секунд пять спустя чары растворялись, слабли, и девушка больше не подчинялась моим приказаниям. Я значительно ослаб, но не хотел сдавать позиций и продолжал давить на неё, вновь и вновь применяя свои способности. Она не кричала, покорно сохраняя молчание, лишь слёзы, застывшие в глазах, выдавали её состояние. Но меня просто так не разжалобишь – я не знаю, что такое жалость. Совсем. Давно уже как. Как стал Бессмертным и отдал своё сердце взамен на силу, о которой просто и не мог мечтать. Вполне равноценный обмен, не правда ль?
-Бессмысленно сопротивляться, понимаешь? – обратился я к ней более мягким тоном и даже на мгновение ослабил чары, чтобы хоть немного набраться сил, которые были просто-напросто истощены. – Верни! Верни мне его! Слышишь? Верни! – прокричал я ещё громче, чем раньше, хриплым голосом, чувствуя, как нити, сотканные магией внутри меня, начали постепенно разрываться, делая меня более уязвимым и приближая к черте, перейдя которую я могу умереть от бессилия.
-Н-н-нет. Н-н-нет. Я не могу… Я не хочу… - еле слышно прошептала она с дрожью в голосе, так и не взглянув на меня. Сказать, что она меня боялась, значит, ничего не сказать. Это был кошмар, который надолго вопьется в её память острыми зубами, оставляя резцы, и так просто не забудется. Никогда.
-Прекрати бороться. Это бесполезно. – заключил я, любуясь, как страх поедает её изнутри, наполняя эти дьявольски-чёрные глаза ещё большей болью. – Просто отдай мне его. Неужели это так сложно? Медальон мой, и я хочу его назад.
-Хочешь назад? – на мгновение её измученные глаза, в которые впитывался весь ужас, обратили свой взор на меня. Голос девушки прозвучал с нотками удивления и даже некого ехидства – ещё и издевается, маленькая дрянь! – Зачем? Зачем он тебе?
- Тебе-то какая разница! – раздражённо вспылил я. Мне не нравилось её чрезмерно разыгравшееся любопытство. Такое ощущение, что мои издевательства только позабавили её и разбудили в ней что-то нехорошее. Но вот что?
-Большая. Я отдам её тебе,… - тут она сделала паузу, и я понял, что всё будет не так просто. Я, конечно, мог и дальше изводить её, проникать в сознание, пытаясь взять верх и с треском проваливаться, но вечно продолжаться это точно не может. Я вот-вот совсем иссохну без силы звезды.  – Но ты должен гарантировать, что она нужна тебе для добрых дел. 
-Добрых дел? Хм, красавица, а не много ль ты хочешь? – с сарказмом обратился я к ней, на губах заиграла нервно-раздражённая улыбка. Нет, она точно издевается!
-Тогда я не отдам её тебе. Я не помогаю злу. – коротко, решительно и самоотверженно отрезала она. Казалось, что муки, которые я устроил, только придали ей сил, потому что столько смелости и твёрдости в её голосе я не слышал, да и не надеялся услышать.
В школе она была другой, незаметной тихоней, а сейчас претендует чуть ли не на премию героя года. Нет, с ней определённо что-то не так!
-Я не зло!
-А кто? – чернота, наполнявшая её глаза, которые странно и ярко заискрились, приобрела совсем другой окрас, окрас грязно-зелёного цвета. – На доброго малого ты что-то не тянешь. – усмехнувшись, изрекла она. Губы озарила издевательская ухмылка, и вся её фигура, что ещё недавно вжималась в стену, постепенно обмякла, осев на холодный и грязный бетонный пол.
-А ты на добрую и милую ученицу что-то тоже не дотягиваешь. – попытался уколоть её я, но она лишь надрывно расхохоталась, а та неприятно-поддельная улыбка «радости» всё ещё играла на губах.
-Ну, знаешь ли, люди разные бывают. Я же Зависть, красавчик, мне и карты в руки.
-Зависть говоришь? Хм, да, похоже-похоже. То-то я не узнал тебя. – сделав вид, что повстречал старую знакомую, ответил я. Так и знал, что с ней определённо что-то не так. – Как мило, что мы увиделись, спустя столько лет.
-Ха-ха, не смешно, не подлизывайся. – сощурив глазки, приторно-сладким тоном отрезала она, отводя взгляд.
Тяжёлый вздох вырвался из её груди, когда взгляд устремился куда-то в сторону. Прошло, наверное, приличное количество времени, прежде чем её глаза вновь посмотрели на меня, правда, это уже были не глаза болотной Зависти, а обычной девушки, те чёрные, но такие притягательные. Раздался щелчок – это она расстегнула цепочку, висевшую на шее, и медальон со звездой практически сразу же упал на пол, но до пола он так и не долетел. Остатки мои собственных сил подхватили его и понесли на вихре ярко-синей субстанции прямо ко мне в руки.
«Да, она снова у меня» – восторженно возликовали мои мысли и внутренности, стоило только лучившейся от самой звезды энергетике прикоснуться к моим измученно-бледным и холодным ладоням и этим ярким свечением исцелить их.
Не сразу мне удалось заметить, что девушки давно и след простыл…
Интересно, и почему же она вдруг ни с того ни с сего согласилась отдать медальон мне? Есть ли в этом некий подвох? А главное – зачем она это сделала?
Наверное, наивная, думает, я использую его во благо людей. Нет, люди не заслужили ещё такой чести. И, возможно, никогда её и не заслужат…
Так все-таки, почему Она мне вернула звезду? Стало жалко? Надоело? Хм, наверное, я никогда этого не узнаю. Или узнаю? И как скоро это случится?
Время покажет…

0

32

так так, мне тоже интересно, она просто так его отдала?
пфф, а я то думала.. ахаха, размечталась:D

SvetochAska написал(а):

И как скоро это случится?

жопой чую: скоро:D
Свет, прода потрясная, такая интригуящая:)
очень опнравилась, молодчинка:)
жду продолжения:)

0

33

[Ослик Иа] , я сегодня добрая, так что лови ещё)))
Глава №6
«Я обещаю»

http://s49.radikal.ru/i125/1108/ec/0e262e336b7d.jpg
Ira или Гнев
Гнев, ярость, раздражение,
Злость, злоба и зловредность,
Вражда и вредоносность –
Шестой смертельный  грех.
Ведёт он к поражению,
Неважна тут усердность,
Не так важна и мощность.
Любовь возьмёт свой верх.
Хоть демон злости - дьявол
И ищет раздражённых,
И выбирает слабых,
(Таков он Сатана )
Он правит бал без правил,
Страдают дети, жёны.
Страдают… но осталась
Любовь - сильней она!
Любовь и справедливость,
Решенье споров миром
и только полюбовно
Нам принесут успех.
Цените дружбу, близость,
И станете кумиром,
И будет жизнь привольной,
Счастливою для всех.

Любовь со злобой спорит и Сатану поборет!©
(Петр Ан Полетаев)

http://i038.radikal.ru/1108/be/c4b8aeaa6d8b.jpg
Как только входная дверь в квартиру хлопнула, я, быстренько натянув на босые ноги тапочки, выскочила в коридор, чтобы посмотреть, кто же пришёл. Сегодня я осталась дома по состоянию здоровья: неожиданно под утро у меня подскочила температура до 38, поэтому-то сёстры и не пустили меня на пары, строго-настрого запретив всяческие лишние движения и наказав покорно лежать в постели под тёплым одеялом. Но разлеживаться без дела это ж не для меня, я так не могу.
-О, Ань, это ты? Привет, солнц. – поприветствовав сестру, изрекла я, мягко улыбнувшись. Вот только она не была настроена улыбаться, и вид её был подавлен и измучен. – Эм, что с тобой? – оглядев помятую Анину одежду и мраморно-бледное лицо, добавила я.
Зависть скатилась на пол, опираясь на дверь, и плюхнулась на пол пятой точкой, старательно отводя глаза.
-Что, чёрт возьми, с тобой! – не выдержав повисшего молчания, выкрикнула я с негодованием, не понимая произошедшего с Аней. У неё на лице было написано, что что-то случилось, но вот что? – Тебя кто-то обидел, да? – гнев тут же забурлил в крови, а руки от злости сжались в кулаки. Это придало мне сил, которых я была лишена из-за болезни, и твёрдое ощущение того, что шанс свалиться на пол от бессилия сводился к минимуму. Словно крылья за спиной выросли.
Глаза заблестели дьявольски-красным светом, а волосы, которые от природы были светлыми, потемнели от самых корней до кончиков, превратившись в тёмные, чёрные, цвета ночи нити. И так было всегда. Стоило мне только хорошенько разозлиться, и я превращалась в дикую фурию, порождение тьмы, а самое главное, Сатаны, Гнев.
-Чёрт, нет! Настя, прекрати! – донёсся до моих ушей испуганный вопль Ани, которая секунды спустя стояла рядом со мной, тряся меня за плечи. Её очень сильно напугало то, что происходило со мной – она даже заплакала от переполнявших эмоций.
Я была закована в Гневе, словно в вакууме, слова долетали до меня на уровне ультразвука. Словно я оглохла на какое-то мгновение. Забыла, кто я, где я. Остался только Гнев, прочно вытеснивший меня за рамки моего тела, которым больше не владела я. Совсем. Даже не знаю, как бороться с этим. Это сложно и практически невозможно.
-Настя, прекрати, успокойся, ладно? Всё хорошо! – всё ещё тормоша меня, вторила она, не скрывая того, что это причиняло ей не меньше боли, чем мне. А всему виной та связь, что связывает нас семерых в единое целое, и это больно – чувствовать то, что испытывает кто-то из нас в такие моменты, когда теряется власть над телом. Особенно если мы находимся близко друг к другу. Подобное убивает наш дух, приближая к порогу смерти.
Никто не знает, что будет, когда мы его пересечем – умрём ли навсегда или же наши души не обретут покоя и будут терроризировать живых. Или же станем рабами своих собственных грехов и их демонов.
Аня, больно впиваясь ногтями в мои плечи, потащила меня в ванную и буквально-таки затолкала в неё целиком прямо в одежде, когда открыла кран с холодной водой и стала плескаться ею прямо мне в лицо. Кожа вмиг стала гусиной, и я закричала, но больше не от холода, а от того, что Гневу это пришлось не по душе. Дикие надрывные крики, явно не присущие обычному смертному человеку, а какому-то животному, с хрипом вырывались из горла, когда моя сестра, силой засовывая мою голову в воду, чуть ли не утопить меня пыталась.
Множество пузырей покрывало поверхность воды, вспенивая её, превращая в лёгкую, еле ощутимую жидкость, что-то наподобие пены, но это была вовсе не пена. Какая-то странная жёлтая жидкость, отдававшая оттенками ржавчины. А потом заструились тоненькие ручейки свежей алой крови из носа.
Но я знала, что всё будет хорошо. Я верила, и этого оказалось достаточно, чтобы Гнев отпустила меня – она ненавидела, когда насилие совершалось над ней, да ещё и подобным образом, а не над другими. Вода ослабляла её силы, потому что она никогда не принадлежала ни ей, ни её Повелителю. А пытаться контролировать то, что не подчиняется тебе  – это всё равно, что лезть туда, куда тебя не просят.
-Ты как? – минут через 20 после всех тех мучений, что я пережила, тихо и спокойно спросила меня Аня, устало опустившись рядом с ванной на кафельный пол.
-Да нормально…вроде. – пробуя слова на вкус, неуверенно как-то слетело с моих губ. – Думаю, ещё неделя в домашней обстановке мне обеспечена. – уже более оптимистичнее добавила я, лёжа в ванной с до краёв налитой водой, и улыбнулась посиневшими от холода губами.
-Ты больше так не делай, ладно? – обратившись ко мне, с мольбой изрекла Аня, и сжала мою ледяную руку в своей крохотной, но такой тёплой. – Может, ты уже будешь вылазить? Я тебе полотенце махровое дам и чаем горячим напою, ммм? – лёгкая и чуть хитрая улыбка заиграла на губах, преображая её грустно-унылое лицо на глазах. Она словно ожила ото сна, и вновь та оптимистичность по жизни, присущая только ей, и ветер в волосах вернулись на законные места, заставив свою обладательницу запереливаться всеми гранями тех прелестей, дарованных ей с самого рождения.
Хоть она была и самая младшая в нашей семье, это ещё не означало, что ей отводилась роль «козла отпущения», наоборот, Аня была чуть ли не центром нашей маленькой «вселенной», в которой нам 7 приходилось сосуществовать бок о бок. Ещё с детства ей удалось доказать всем и каждому, что быть младшей не самая плохая перспектива в жизни. Даже наш отец любил её так сильно, как если б исполнилась его мечта о сыне, и воспитал в ней характер бойца, который никогда и ни при каких обстоятельствах не сдаётся и не сворачивает с намеченного пути.
Горячий чай и тёплое мягкое махровое полотенце сделали своё дело, вернув мне ощущение того, что я жива, прогнав несамые радостные воспоминания о том, что произошло буквально недавно. Вот только болезнь никто не отменял. Как только я начала приходить в себя, температура так и подскочила у меня чуть ли не до 39. Пришлось глотать неприятные на вкус горькие таблетки, которыми Аня меня пичкала, чтобы сбить температуру.
-Настя, прекрати капризничать! Ешь! – приказным и раздражённо-строгим тоном обращалась ко мне сестра, пытаясь заставить меня открыть рот и проглотить, наконец, очередную таблетку, которая на вкус, наверное, ещё хуже, чем та, которую мне довелось проглотить минутой ранее.
Отрицательно помотав головой, я не проронила ни слова, продолжая испытывать её терпение. А оно уже достигло предельно-допустимой черты.
-Настя, открой рот! Быстро! Иначе я сейчас Тасе позвоню и скажу, что ты с постели без разрешения вставала. – продолжала чуть ли не командным тоном  Аня, параллельно стараясь уговорить меня, наконец, съесть эту несчастную таблетку, при этом цокая и качая головой из стороны в сторону как какая-то старенькая бабушка лет 60.
Я упёрто помотала головой, не желая сдавать позиций, и, задрав кверху нос, всем своим видом показала, что глотать подобное не намерена. Мне надоело.
-Ах, так! – после этих слов она буквально-таки набросилась на меня, запрыгнув на мою постель, и силой попыталась открыть мне рот, чтобы, в конце концов, засунуть эту несчастную таблетку. Я усиленно сжимала губы, усложняя ей задачу, но это так и не принесло мне желанного спасения.
Всё-таки мне пришлось открыть рот, не потому, что я сдалась, а потому, что внезапно пробившая моё тело боль заставила меня это сделать. Чёрт, моя голова!
Прекратив борьбу, я схватилась обеими руками за голову и заскулила от боли, пульсировавшей в моей голове подобно импульсным вибрациям, секунда за секундой повторяющимися вновь и вновь.
-На, выпей воды. – протянув  стакан дрожащими руками, Аня помогла мне сделать небольшой глоток, чтобы запить таблетку, а после стала тихонько убаюкивать меня, словно какого-то маленького ребёночка, пытаясь тем самым усыпить, укрывая от бед, так и сыпавшихся прямо мне на голову.
Взбив подушку, она аккуратно положила мою голову, боль в которой всё ещё не утихала, и, потеплее укутав в одеяло,   прилегла рядом со мной, буквально на краю, сжимая в своей руке мою. Я всё ещё дрожала, но больше от страха не столько за себя, сколько за Аню. Не хотелось, чтобы ей доводилось ощущать то же, что и я. Не хочу. Она ещё слишком мала, чтобы понимать, чем мне может грозить всё это.
-Почему это достало именно тебе? –  смотря прямо мне в глаза, чуть ли не шепотом спросила она, крепче сжимая мою руку.
Кристаллики слёз собирались в уголках её карих прекрасных глаз, готовые вот-вот заструиться тоненькими струйками по вновь побелевшим от переживаемого страха неизвестности щекам. Аня очень боялась за меня, особенно за моё сердце, которое просто было уже не в силах выдерживать подобное – врачи предупреждали, что если всё не изменится, я так долго не протяну. А жить хотелось, даже несмотря на то, что я была обречена быть Гневом до конца своей жизни.
-Не знаю. Наверное, этот мир не любит таких всезнаек, как я. – с иронией, явно не уместной в подобной ситуации, изрекла я, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку, и улыбнулась на доли секунд привычной дерзко-хитрой улыбкой чертёнка, стараясь зарядить оптимизмом раскисшую от горя Аню. - Всё-таки и в смерти есть что-то положительное.
-Хм, интересно, и что же? – грубость в её тоне дала понять, что мои слова задели её за живое и, тем самым, обидели. Ну, почему она всегда всё близко к сердцу принимает?
-Ань, ну, не дуйся. Ненавижу, когда ты куксишься. Ей Богу, как в детстве. – в ответ на эту реплику брюнетка одарила меня злым-презлым взглядом, будто надеясь испепелить заживо, а после вновь отвела глаза и…заплакала.
О, чёрт, нет, она опять плачет!
-Эй, Ань, ну, всё, хватит плакать. – готовая в любую секунду расплакаться, молила её я, буквально-таки укачивая на руках всю зарёванную, с растрёпанными волосами, потекшей тушью и морально разбитой. – Ладно, да, признаю – глупости говорю. Дура я, только не плачь, пожаааааааалуйста.  – в ответ она лишь что-то нечленораздельное промычала, жалобно скуля, словно щенок, и продолжила хмыкать раскрасневшимся носиком, усиленно потирая его кулачками.
Блин, как же успокоить-то её!
-Будешь слишком много плакать, тебя мальчики любить не будут. – последовал очередной поток нытья, правда, уже большей силы, и маленькие рассерженные кулачки усиленно забарабанили по кровати. – Ну, ладно, ладно, хоть один, но будет любить, правда-правда.
-Не хочу, чтоб один, хочу, чтобы всеееееееее. – жалобно протянула она, продолжая хлюпать носом, и причмокнула распухшими от расстройства губками.
Сейчас она больше напоминала ту самую маленькую вредину, которой была в детстве, на вид как сама настоящая куколка: на вид хрупкая такая, с бездонными карими глазами, обрамленными черными, густыми, удивительно длинными ресницами, которым просто не могла не завидовать Катя, шикарными пышными волосами, запах которых отливал нотками нежной розы,– а по характеру так сущий дьяволенок, управу на которого разве что только папа мог найти.
-Ну, ладно, ладно, пускай будут все. – согласилась я с её словами и улыбнулась уголками губ. – А теперь иди, умывайся. С минуты на минуту девчонки придут, а ты вся заплаканная. Непорядок. – тут же Анечка, вспомнив о том, что утром самые прекрасные глазки будут не такими уж и прекрасными, подскочила и бегом помчалась в ванную приводить себя в порядок.
Это лишний раз доказывало, что все девчонки устроены практически одинаково. Даже Аня, не питавшая никаких симпатий к косметике.
-Ты больше только так не говори о себе, ладно? – тихим, но очень серьёзным тоном попросила она меня, понурив голову, как только вернулась в комнату.
Я понимала, что Ане было очень важно знать, что я больше не буду шутить подобным образом, потому что это причиняет ей гораздо больше боли, чем мне. Гораздо больше. Будто сердце остановится не только у меня, но и у неё тоже.
Неужели связь между нами обеими гораздо сильнее по сравнению с остальными сёстрами?
-Хорошо, Ань. Я обещаю.

0

34

SvetochAska написал(а):

я сегодня добрая, так что лови ещё)))

Свееет, ты добрая душа:)

так, а где наша блондиночка бродит?! он што, забрвл звезду, и все?! залег на дно?! мне так не нравится*надула губки* :D
Прода афигительна, прям зачиталась, ты мего автор:)
честное пионерское ^^
Свееет, а твоя доброта еще растянется?
аа?:D
хочеться продолжения, которого очень жду:)

0

35

[Ослик Иа написал(а):

]Свееет, а твоя доброта еще растянется?

В принципе, я могу кинуть ещё.....если не сейчас, то чуток попозже) где-то через минут 30-40)Просто я по дому убираюсь(

Отредактировано SvetochAska (2011-08-25 11:05:47)

0

36

Света, ты просто Талант (с большой буквы "Т"). http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an2.gif
Так всё описала, что читая местами дух захватывает!
Тебе реально нужно фантастические книги писать, говорю тебе!
Умница. Рада, что ты наконец-то вернулась!  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif
Жду новых прод!

0

37

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Света, ты просто Талант (с большой буквы "Т").  Так всё описала, что читая местами дух захватывает!Тебе реально нужно фантастические книги писать, говорю тебе!Умница. Рада, что ты наконец-то вернулась!

Спасибо за тёплыейкоммент)Если я всё-таки созрею, то начну кидать новый Фик, правда, он ещё не доработан...Этот фанф я до 10 главы дописала, а дальше всё повисло..и короче я не знаю, что писать. Вот. Так что, боюсь, это Фанф повиснет как неоконченный не столько на самом сайте, сколько на компе. Может, я всё-таки и надумаю, не знаю ещё точно, время, в принципе, есть ещё)))
Да, я вернулась, теперь точно надолго))))

0

38

Ладно, читайте, пока я по дому убираюсь....
Глава №7
«Ненормальная»
http://s010.radikal.ru/i313/1108/6a/cac70e33995f.jpg
Superbia – Гордыня (Тщеславие)
Гордыня, гордость, спесь, надменность и тщеславие,
Ведущие не к славе, а к бесславию.
Заносчивость, самодовольство и чванливость,
Превознесение себя, кичливость,
Зазнайство, хвастовство или хвастливость,
Бахвальство, фанфаронство и помпезность,
Напыщенность и без любви любезность -
Пустое это всё высокомерие
С названием обобщённым: самомнение.

Пороков этих демон - Люцифер.
Он сын зари, поборник света рьяный,
Как бунтовщик и главный офицер,
С холодным сердцем порицает пьяных.
Он трезв всегда, язвителен, умён.
И сатана, и ангел вместе в нём:
Восставший ангел с дьявольским огнём.

Воистину, смертельный это грех - в тщеславии искать себе утех!©
(Петр Ан Полетаев)
http://s43.radikal.ru/i102/1108/b1/ec96ab4c8769.jpg
Быть самой старшей в семье – это, по сути, большая ответственность, которая ложится на твои хрупкие плечи, заставляя корректировать себя, своё поведение, чтобы было не стыдно быть примером для подражания. Особенно тяжела эта ноша, если просто-напросто некому вправить тебе мозги, кому-то старше и опытнее тебя, к примеру, родителям. Ты ведешь себя чересчур глупо или же, наоборот, начинаешь зазнаваться, как бы возвышаясь над другими людьми, ни во что их не ставя. Считаешь себя лучше всех их вместе взятых, и твоё высокомерие так и прёт из всех щелей. Но это далеко не так. Задирая выше нос, ты только губишь себя, свою жизнь, и все те люди, что окружают тебя, просто берут и отворачиваются в два счёта. Но есть и те, кому лишь всё это забава, некая игра, и им нравится наблюдать за тем, как от твоего растущего самомнения страдают люди, и ты собственноручно выкапываешь себе могилу, в которой тебе обязательно доведётся оказаться, когда одиночество поглотит тебя всего без остатка. Просто некуда будет тебе деваться. Вот и всё.
-Эм,..Тась, ты где летаешь, ммм? – потормошив легонько за плечо, поинтересовалась у меня Ника, довольно высокая светловолосая девушка с голубыми глазами, одна из популярнейших в нашем универе, единственная, с которой мне удалось хоть как-то сдружиться, найти общий язык.
http://s61.radikal.ru/i171/1108/00/13b337dceee9.jpg
Хотя до настоящей дружбы нам как до Рима пешком.
-Нигде. – коротко и даже чересчур грубо отрезала я, попытавшись изобразить беззаботность на весьма напряжённом лице, мимические морщинки которое совсем не украшали – не люблю делиться с кем-то своими переживаниями, особенно если они касаются моего второго Я – Тщеславия.
-Эй, ну, ты чего такая колючая? Сегодня великий день! – мечтательно радостным тоном воскликнула она, опустившись на скамейку рядом со мной.
Сейчас мы находились в одной из аудиторий, где с минуты на минуту начнётся пара, вести которую будет профессор Симаков – тот ещё дяденька, добрейшей души человек: голос не повышает, как некоторые молоденькие, чуть ли не мои одногодки, его и слушают-то с особой охотой даже самые задиристые хулиганы, что большая редкость – а всё потому, что ему уже под 60. Вообще он классный старикашка, поэтому в списке самых любимых преподов он занимает лидирующую строчку под номером один. Эх, повезло ж нам с ним!
-Хм, и почему?
-А ты-то прямо не знаешь. – заметив, что я её совершенно не слушаю, или попросту игнорирую, она, не растерявшись, добавила, выражая своё недовольство – Так, кончай пялиться в тетрадку и на меня посмотри, а то так совсем от мира отстанешь. – с силой вырвав из моих рук тетрадь, она продолжила, хотя я всё равно не горела желанием слушать её пустую болтовню и просто сделала вид, что хоть каким-то боком, но мне интересно. – Сегодня ж днюха нашего мистера секси боя.
-Кого-кого? – переспросила я, явно не врубаясь, о ком она говорит. Что это за хмырь?
-Тась, ты чего? Ты нигде не повредила свой девственный мозг, ммм? – постучав кулачком по моей голове, как бы проверяя, пусто там или как, продолжила – Я о Лёхе.
-О каком таком Лехё?
-Ну, ты мать, вообще из ума выжила. Я о Лёхе Стрижакове с 4курса. – таким умным тоном ответила она, словно озвучила всем известную истину, что дважды два будет четыре. Как будто я знаю, кто это такой. Впервые о нём слышу.
http://s56.radikal.ru/i154/1108/37/236127261413.jpg
Мда, походу, я реально тупею, а ведь не блондинка. Пора лечиться, деточка, а то скоро и своё имя-то позабуду.
-Что-то не припоминаю такого. Может, просветишь? – видели бы, как исказилось лицо Ники после этих слов. У неё чуть ли глаза из орбит не вылезли, а челюсть так и отвисла, словно жвачка, которую она жевала, стала вдруг такой неподъёмной и совсем не помещающейся во рту.
Блин, что ж я такого пропустила, что совершенно не понимаю, к чему она клонит. Хм, кажется, тут кое-кем попахивает…
-Ну, ты, блин, даёшь, подруга. – Ника захохотала истерическим хохотом  ненормальной так громко, что окружающие стали бросать на неё странные косые взгляды. Походу, это не я мозгом повредилась, а она. – Хаха, смешно, не помнит она его. А кто буквально неделю назад чуть с ним не трахнулся в кладовке, тогда, правда, днюха у Славика была. Или ты столько выпила, что вообще память отшибло, ммм? – кокетливо накручивая локон на пальчик, спросила она у меня.
Я даже не знала, что и сказать. Отпираться было бы всё равно бесполезно, но признавать, что я действительно чуть с этим Лёхой не тр…,  о, Боже, нет, не собираюсь.
Походу, моё второе Я отлично провело время. Спасибо, Тщеславие, за такую пикантную неожиданность! Теперь за это небольшое приключение отдуваться придётся именно мне.
- Хм, серьёзно? – изобразив как можно более равнодушное отношение ко всему вышесказанному, удивленно изрекла я. – Что-то не припоминаю. Да, наверное, многовато выпила, вот и не помню.
-Мда, Тася, я с тебя фигею. – вынесла Ника свой вердикт и, бросив мельком взгляд на экран мобильного, наконец, вернула мне мою тетрадку. – Сейчас уже пара начнётся.
Снова раскрыв перед собой тетрадь, я уже не горела таким сильным желанием повторять прошлые записи. Настроение совсем упало, буквально ниже плинтуса, появилось некое отвращение не столько к самой реальности, сколько к людям, которые меня в данные минуты окружали, особенно к Нике.
Не знаю, почему я общаюсь именно с ней, ведь кругом так много девчонок, причём в несколько раз интереснее её, может, и нашла бы себе подругу по душе. Но всё дело заключается в том, что Тщеславие мне не даст этого сделать, а всё потому, что для неё выгоднее дружить с популярными, чем с теми, кого именуют «невидимками», или попросту «тенями».  А Вероника – одна из первых красавиц в универе, поэтому отделаться от неё так просто мне не удастся. Она просто так не даст, не позволит.
Она, порожденная Люцифером…

Отредактировано SvetochAska (2011-08-25 11:19:08)

0

39

SvetochAska написал(а):

Спасибо за тёплыейкоммент)Если я всё-таки созрею, то начну кидать новый Фик, правда, он ещё не доработан...Этот фанф я до 10 главы дописала, а дальше всё повисло..и короче я не знаю, что писать. Вот. Так что, боюсь, это Фанф повиснет как неоконченный не столько на самом сайте, сколько на компе. Может, я всё-таки и надумаю, не знаю ещё точно, время, в принципе, есть ещё)))
Да, я вернулась, теперь точно надолго))))

Это хорошо)) Кстати, а как твой фф "Хочу я в то детство, которое стучало в груди" (названия точно не помню!)
А теперь проде:
Нет, и всё таки ты офигенно пишешь. Захватывает дух.
Проды от лиц сестёр - отличный ход. Мне нравиться!  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif
Продку!  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an113.gif

0

40

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Кстати, а как твой фф "Хочу я в то детство, которое стучало в груди" (названия точно не помню!)

Да никак, я его всё-таки забросила(((

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Нет, и всё таки ты офигенно пишешь. Захватывает дух.Проды от лиц сестёр - отличный ход. Мне нравиться!

У меня хотя бы по одной главе от лица одной из сестёр будет, просто так будет гораздо интереснее, мне так кажется)))
Спасибко)))

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º