Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º


º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

ОО, давно читала этот фанф и очень обрадовалась появлению прод в нём!
Не могу не согласиться с Тоней - ты пишешь просто потрясно!

SvetochAska написал(а):

У меня хотя бы по одной главе от лица одной из сестёр будет, просто так будет гораздо интереснее, мне так кажется)))

Ты прова! Так намного интересней читать! Раскрываешь характер и показываешь жизнь сестрёр!
Проду!

0

42

Lizo4ka
Спасибочки, милая)
Вот, решила кинуть ещё...
Глава №8
  «Неизбежность» 
Часть 1
«Подвох»
http://s19.radikal.ru/i192/1108/92/110a46343f3f.jpg
Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился, и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем.© (Лао Цзы)

Наконец, она в моих руках. Моя. Звезда. Снова. У меня. Даже не верится. Пробую каждое из слов на вкус. Всё равно не верится.  Хм, не знаю почему. Может, это просто сон, который мне снится, или всё-таки такая пьянящая и сладкая на вкус реальность? Да, реальность, потому что звезда у меня, и моя сила с её пребыванием всё возрастает и возрастает, окрыляя меня и исцеляя все те раны, что причинил мне этот мир без её отсутствия. А он так жесток. В нём можно выжить только по волчьим законам. Законам стаи. А я один. Сам по себе. Потому что не с Ними. Лучше уж умереть, чем быть с Ними. С людьми. Они хуже любых самых опасных хищников на Земле в несколько сот раз. Я не лгу. Я видел, как Они убивают этот мир медленно, но верно,  из века в век, приближая его к логическому концу, к смерти. К концу света. К концу всякой жизни. Была бы моя воля, я бы стёр Их в порошок, даже не задумываясь. Жалкие паразиты, дармоеды недоделанные, рано или поздно вы разделите участь этого мира. Я вам обещаю. Я клянусь.
В квартире, куда я моментально телепортировался из подъезда, были занавешены все шторы, не пропуская ни одного лучика солнца. Мрак царил в помещении, заставляя кровь в жилах застывать от странного ощущения страха, неожиданно опутавшего меня. Хотя я совсем ничего не боюсь. Совсем. Прожитые века отучили выражать меня какие-либо эмоции. Мне не знакомо, что же такое страх, боль или же такие чувства, как радость, счастье. Я как машина, как робот. Вроде и живой телесно, выгляжу как человек, а душой…душой мёртв, потому что ничего не чувствую. Совсем.
Щелчок пальцами – и небольшая лампа, стоявшая на столе, загорелась блекло-жёлтым свечением, хоть как-то преобразуя мрачную обстановку, в которой я сейчас пребывал. Может, всё-таки стоит и шторы открыть?
Очередной щелчок – и задуманное стало реальностью. Яркие лучи солнца вломились в комнату, заставляя её оживать на глазах, согревая и пробуждая от тьмы. С непривычки я сощурил глаза, ослеплённый этим светом, от которого отвык вовсе, а бледная-пребледная кожа, холодная на ощупь, стала неожиданно тёплой и приятной.
-Звезда, ты здесь. – это прозвучало больше, как утверждение, ежели вопрос.
Светящийся всеми цветами радуги силуэт шестигранной звезды появился из темноты коридора, показывая всю свою силу во всей красе. А её было немало. Длинные яркие витки энергии, лившиеся из остриёв её ножек, преображали реальность, искажая её, показывая то, что было скрыто от глаз обычных смертных людей.
-Иди ко мне, Стар. – прошептал одними губами и, вытянув вперёд руки, магнитом стал притягивать звезду к себе, сокращая и до того короткое расстояние до критического.
Глаза округлились и потемнели до оттенка грозового неба, стоило только кончикам пальцев заскользить по тем разноцветным нитям, тянувшимся от Стар, и начать наматывать одну за одной на каждый из пальцев, впитывая их через кожу прямо в тело. Кожа замерцала оттенками нежно-фиолетовых тонов, видоизменяясь и преображаясь до цвета той синевы, которой стали полны мои глаза, когда энергия водопадами заскользила по мраморно-холодным жилам крови, даря наивысшее наслаждение, подобно тому, какое могут испытывать только люди, когда чему-то искренне радуются, подаркам, к примеру.
-Да…- тихий шёпот слетел с моих губ, изогнувшихся в некой ухмылке, но тут же ощущение наполненности и блаженства сменилось пустотой, потому что вся та прелесть, все те витки вдруг перестали виться, и необходимая энергия больше не впитывалась в тело, даря неуязвимость, какой я привык обладать.
Растерянно открыв глаза, я вылупился на Стар, всё ещё парившую рядом со мной.
-Что происходит? – рассерженно задал я ей вопрос, на что звезда лишь взмыла высоко к потолку, явно не настроенная на контакт. – Что происходит, я спрашиваю? Что это за дела? – тут же глаза налились ядовитой синевой, а руки непроизвольно сжались в кулаки.
Стар всё молчала, ничего толком не говоря, продолжая витать в воздухе, правда, энергия больше не искрилась от неё. Приобретя зелёный оттенок, чем-то напоминавший болотный, она вдруг замерла на люстре, будто что-то обдумывая, что-то такое важное, но так и не решилась озвучить вслух. Это затянувшееся молчание начинало капать мне на нервы, и я всё сильней и сильней злился, а волосы на голове от подобного напряжения встали дыбом и заискрились, выбрасывая в атмосферу маленькие заряды молний, от которых до того душный воздух стал ещё невыносимее.
-Я у тебя спрашиваю, Стар! Отвечай! Чего же ты молчишь, грёбаная светелка? – уже откровенно кричать начал на неё я.
Ненавижу своё сердце. С ним никогда нельзя найти общего языка. Особенно, если у меня и у него разные взгляды на ту или иную ситуацию, которую за считанные секунды необходимо как-то кардинально изменить в другое русло.
-В молчанку играть надумала, да? Мне нужна моя сила, сейчас же! – ударив кулаком по столу, слетело с моих губ со всей присущей мне бесчувственностью и грубостью, на которые могут быть способны только те, у кого нет сердца.
А его у меня нет. Да и зачем мне оно? От него одни только проблемы.
Стар неожиданно вдруг снизилась до уровня стола, рядом с которым я стоял, пока моя рука что-то усердно выписывала ручкой в блокнотике, и принялась мигать сначала синим, а потом и болотно-зелёным цветом. Поначалу я не понял, что ей было нужно от меня.
-Что тебе нужно, неблагодарная? – никак не отреагировав на мой вопрос, она буквально-таки бесцеремонно выдернула из блокнота листок, а после с помощью магических завитков, заклубившихся вновь от неё, вывела какие-то странные загогулины.
Присмотревшись получше, мне удалось разглядеть написанные на человеческом языке, правда, с кое-какими ошибками, несколько слов: «Дивужко Аня»
-И что ты хочешь этим сказать? – Стар настойчиво замигала снова сине-зелёным, но я не мог понять, что она хочет этим сказать. – Напиши. – махнув рукой, словно вывожу какие-то невидимые письмена, пояснил я.
Снова применив силу, на листке закрасовалась очередная запись, правда, она была написана сравнительно грамотнее: « Зависть. Найди её, и ты получишь всё, что захочешь»
-Найти Зависть, говоришь? Хм, ну, всё с тобой понятно, Стар. – хищно сощурив глаза, я хитро так улыбнулся, словно узнал какой-то секрет, о котором никто вокруг и понятия не имеет. – Зачем она тебе, ммм? Могу я поинтересоваться?
«Тебе знать не обязательно. Просто найди и позволь ещё раз мне соприкоснуться с её душой. Иначе полная власть надо мной тебе будет не подвластна»
-Душой? А не много ли хочешь ты, милая, ммм? – больше звезда ничего не сочла нужным написать, просто-напросто оставила один лишь пепел от листа, на котором выводила буквы, а потом снова воспарила к потолку, словно всего этого «общения» и вовсе не было между нами.
Я не подозревал о подвохе, который Стар для меня уготовила. Стоило мне только расслабиться, всего лишь на несколько секунд, и прилечь на кровать отдохнуть после тяжёлого денька, как она, словно оголтелая, налетела на меня, подобно ястребу, засосав в небольшой водоворот сгустков энергетики, за секунды охвативших все её шесть граней.
Я ничего не мог сделать. Ничего. Потому что не был готов к тому, что она нападёт на меня. Но зачем? Зачем ей это нужно?
В глазах неожиданно потемнело, и я, обессилевши от внезапно нахлынувшей слабости, провалился во мрак…

0

43

Шикарные проды!
Такие интригующие, просто жуть!
Свеет, обалденно пишешь, прям дух захватывает!:)
мне нравится, очеееень:)

SvetochAska написал(а):

Зачем ей это нужно?

так, и што же задумала звездочка эта?!
ахаха, свести Аню и Антона:DDD такое только я могла придумаааать:D
жду продолжения)

0

44

[Ослик Иа] ,лови ещё)))
Часть 2
«Пустота»
http://s44.radikal.ru/i104/1108/27/b23111beeec0.jpg
У Стар оказалось отличное чувство юмора…
Стоило мне только куда-то приземлиться с грохотом, от которого закладывало в ушах, я нашёл в себе силы и, открыв глаза, позволил себе осмотреться, понять и осмыслить то, куда ж всё-таки меня занесло. Это было какое-то странное на вид место, а если честно, то это и местом-то трудно было назвать. Ничего, кроме яркого белоснежного цвета, окружавшего меня со всех сторон, слепящего глаза, я больше не увидел. Одним словом, меня окружала пустота.
Чёрт, где же я?
Попытка встать с пола (или что это там было вместо него) оказалась удачной, и вскоре, стоя на своих двух, я оглядывался в поисках хоть какой-то живой души. Кстати, а куда звезда-то подевалась? По идее, её тоже должно было засосать в портал, который она открыла.
-Эй, есть тут кто? – слова, эхом отдаваясь, разлетелись по этому странному месту за считанные секунды.
Ещё раз мне довелось убедиться в том, какой же у меня противный и сиплый голос, но сейчас меня этот факт мало беспокоил. Хотелось выбраться отсюда, но вот каким же образом?
Снова кричу, надеясь, что в этом месте кто-то да есть, ведь даже в самом бесполезном месте, пусть и таком безлюдном, обитают различные существа, по большей степени это эфирные духи, оберегающие подобные места от посторонних. И у этой пустоты тоже есть хотя бы один дух–охранник. Я чувствую это.
Неожиданно на горизонте замаячило что-то ярко переливающееся. Оно всё приближалось и приближалось ко мне, словно завёрнутое в дымку тумана, и увидеть, кто же это всё-таки, я смог, когда этот кто-то снизился до уровня моего лица и, наконец, снял защитное заклинание с себя.
-Ты? – мои глаза округлились от испытанного шока, а губы вытянулись в продолговатую трубочку.
Естественно моему взору предстала Стар во всей красе, переливаясь всеми цветами радуги. Паря в воздухе, завитки лучившейся от неё энергии стали вырисовывать какие-то символы в пустоте: я понял, что это было какое-то древнее заклинание, которого я не знал и не мог знать, потому что оно было придумано в параллельном мире, а его, увы, уже больше не существует, потому что когда-то давно из-за бесчисленных войн в нём погибло очень много существ – хм, я даже уже запамятовал, кто ж его-то населял – и так случилось, что война унесла жизни всех-всех экиров (существа, поддерживавшие баланс существования параллельного мира – прим. авт.). А после и наступил крах этого мира, он буквально-таки сам себя заживо закопал, не только себя, но и тех, кто выжил в этих бесконечных войнах. Были те, кто смог спастись, открыв порталы сюда, на Землю, но их было не так уж и много, можно даже с лёгкостью на пальцах пересчитать.
-Стар, что ты делаешь? – удивлённо наблюдая за тем, как искорки, отстреливавшиеся от каждого из написанных символов, разлетались в стороны, а после соединялись, образуя одну большую позолоченную сферу, которая, как магнит, притягивала те письмена, вбирая их в себя, увенчанную сверху небольшой звездой, точной копией Стар. – Ты можешь мне объяснить, что тут, чёрт возьми, творится? 
«Просто я хочу тебе кое-что показать, Странник» - гласила фраза, неожиданной вспышкой мелькнувшая прямо перед моими глазами.
-Что показать?
« Всё» - а после эта до конца сформировавшаяся сфера, приобретшая цвет отличительной ржавой коричневой грязи, смешанной с легкими, только что выпавшими листьями и корой и серо-черными листьями, неожиданно воспарила прямо над моей головой, постепенно снижаясь, и вот, она уже буквально-таки трепала мои светлые взъерошенные волосы, заставляя их магнититься между собой.
Перед глазами жутко зарябило, и я от внезапно накрывшего меня головокружения упал на колени, склоняя голову. В ушах неожиданно зазвенел, словно колокольчик, дивный девчачий голосок, который заставил мои внутренности сжаться одновременно и от страха, и от любопытства…
…А знаешь, я не умею красиво врать. Постоянно на что-то надеюсь. Глупо, бессмысленно, но не умею по-другому. Говорю, что все хорошо, когда дела хуже некуда. Включаю музыку, когда боюсь тишины. Делаю вид, что занята, хотя просто хочу побыть в одиночестве. Устала улыбаться, когда на душе лежит тяжёлый груз, от которого так просто не избавиться, проще повеситься, свести счёты с жизнью. Но боюсь. Я такая трусиха!
Разговариваю с небом,  пытаясь только достать холодными руками до синих пятен на его лице, и тогда, может, перестану стонать в подушку, повторять вторники, которые заметно наскучили. Теперь так модно – докапываться до этой манящей нежно-голубой выси, ковырять больные белые глаза, синяки под которыми только могут выдать, как тебе паршиво по ночам. Все розовощекие мечты свихнулись от горя, ведь реальность сурова, рано или поздно нужно взрослеть с достоинством; город больше не видел нечаянных по-детски наивных шоколадных глаз – прячу их за длинной чёлкой, чтобы никто не смог прочесть, сколько в них боли. Знаю, что не ангел, да и не претендую на этот титул, крылья не для меня. То ли поручни неудобные, то ли руки не те, не знаю. Боюсь одна ночью, днём, бьюсь, но никак не могу набрать в рот слова, наврать губами про косинусы, нацарапанные внутри. Выборочная память не умеет выбирать, а воспоминания – это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать и со временем они неизбежно слабеют. Я так решила для себя уже давно. Трогательные люди иногда даже трогали за ладонь, просили не дышать на сердце и вообще не дышать. Но легче от этого не станет. Только хуже. Боль не уйдёт. Можно привыкнуть быть, словно камень, говорить, что этот мир – дыра, воронка, которая засасывает, не давая и шанса на спасение. Но пока в душе горит крохотный огонёк надежды, я буду надеяться, слепо верить в по-детски наивную идеальную мечту о безграничном счастье, о мире во всём мире, о том, что люди больше не будут такими жестокими по отношению друг к другу.
Да, я буду верить в это, хоть и попытки спастись от дождя что внутри, от тех пессимистичных мыслей, роящихся в моей головке, с треском провалятся. Да, я буду жить, но не потому, что хочу этого, а потому, что буду делать это всем назло. Я не буду лгать, говоря, что живу ради родных и любимых мною, нет, это не так, мы все живём в большей степени только из-за того, что хотим доказать этому миру, тому, кто его населяет, что как бы жизнь ни была ужасна, мы будем жить, даже несмотря на то, что желание умереть будет слишком велико.
Теперь ты понимаешь меня, Стар?

Моё тело неожиданно вздрогнуло, и я, чувствуя, как по лбу скатывается бесчисленное множество капелек пота, резко распахнул глаза, испуганно оглядываясь по сторонам, и с удивлением обнаружил, что нахожусь сейчас не в той странной пустоте, где был совсем недавно,… а у себя дома на кровати. Подняв взгляд вверх, я заметил всё ещё парившую под потолком звезду. Странно. Очень странно. Как будто всё то, что произошло, приснилось мне. Или всё-таки это был не сон?
Присев на постели, я приложил руку ко лбу, понимая, что у меня очень сильный жар.
Попытка встать с постели и отыскать что-нибудь жаропонижающее, была крайне удачной, и вскоре я вновь очутился в тёплой кроватке, правда, уже укутанный в одеяло, и всё лежал и размышлял о том голосе, звучавшем в моей голове. Так это было наяву или бред высокой температуры? Хм, чёрт, я не знаю. Я уже вообще ничего не знаю, запутался окончательно. Совсем.
А звезда, словно ни в чём неповинная овечка, парила под потолком, лишь украдкой следя за мной, за тем, как я, от усталости сомкнув глаза, сладко засопел.
«Эх, Антон, почему же ты такой холодный по отношению к людям? Не все они так плохи, как думаешь ты. Я это знаю. Я это чувствую» - подумала Стар про себя, когда опустилась на подоконник, позволяя себе полюбоваться погодой за окном.
Только-только свечерело, но уже противные серые тучки заволокли небо, пряча от города последние багровые лучики солнца. Улицы мгновенно опустели от прохожих, лишь автомагистраль, тянувшаяся длинной яркой лентой вдалеке, причудливо извиваясь, была полна машин, свет фар которых освещал помрачневшие остановки.
«Будет дождь» - и она не прогадала.
Секунды спустя по крышам домов и по стёклам окон забарабанили озорные капельки дождя, наигрывая свою  грустную, но такую красивую мелодию, понятную некаждому. И одной из этих немногих была Стар, которая, пристально вслушиваясь в каждый бит этой незамысловатой композиции, что-то напевала про себя, что-то на своём древнем языке, языке своих прародителей – экиров.  И те чувства, что пробуждались в ней с неимоверной скоростью, окрыляли её, предавая сил…
«Ты поймёшь это, Антон, ты поймёшь. Ведь я уже поняла…»

Отредактировано SvetochAska (2011-08-26 05:50:31)

0

45

ааа, черт, какая шикарная  прода!
так я и знала: звезда хочешь свести Аню и эту тугодумающую блондинку! ну хоть кто то:D
я рад:D
Свет, прода потрясающая, я твой фанат:) http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif
:cool:
буду ждать продолжения)

0

46

ООох, загадки, загадки и ещё раз загадки!
Свет, ты не перестаёшь меня удивлять!
У меня очень, очень много вопросов, но я знаю, что ответы на них не получу, поэтому буду ожидать твоих прод, чтобы медленно удовлетворять интерес!
Проду!

0

47

Глава №9
«Заманчивое предложение»
http://s43.radikal.ru/i100/1108/60/2a7e8b6d1f81.jpg
-Эм, Ань, ты давай там только без приключений, ладно? – крикнула вслед Настя, стоило мне только перешагнуть порог квартиры.
-Постараюсь, сестрёнка. Ладно, давай тогда, пока! Лечись. – помахав ей рукой на прощание, я с чистой совестью поспешила в школу.
Сегодня у нашего класса не было первого урока, поэтому у меня появился отличный шанс получше выспаться, чем, в принципе, я и воспользовалась. Погодка как нельзя кстати радовала: птички чирикали, ясные лучики солнышка светили, согревая продрогший после ночного дождя город, лёгкий ветерок шаловливо забавлялся с моими длинными каштановыми волосами, которые я закрепила разве только ободком. Нежная по-детски милая улыбка играла на моих губах, и я, не пряча её, старалась подарить свой позитив прохожим, которые мрачной пеленою проскальзывали мимо меня, спеша кто куда. Ощущение непривычной лёгкости завладело мною, и я, чувствуя себя как нельзя лучше, миновала школьное крыльцо, погружаясь в суетливо-поднадоевший мир знаний.
Всё-таки мне пришлось рассказать Насте о том, что ж на самом деле со мной произошло вчера. Она велела мне держаться от этого странного блондина подальше, пока ей не удастся выяснить, не опасен ли он, хотя знаю наперёд, что ответ будет отрицательным. Он и опасность – это слова синонимы, практически родные братья друг другу. А эти наглые ядовито-синие глаза – хм, да, он точно непримерный ученик нашей обычной московской школы. Тогда кто?
Понятно было только одно – у него есть довольно внушительные способности, поэтому мне лучше держаться от него подальше. Я не хочу умереть так быстро. Но мне так жалко Стар, ту милую звезду, к которой совсем недавно мне удалось проникнуться душой. Она оказалась такой милой и хорошей, никогда не видела ничего подобного. Так бы и вернула её себе, но не могу. Мне её никто на блюдечке с золотой каёмочкой не принесёт. Он не отдаст мне её. Никогда. Ни за что. Даже если я буду умолять и на коленях ползать.
-Эй! – неожиданно донесся до моих ушей раздражённый крик из-за спины. – Эй, ты, как тебя там? – шокировано обернувшись, я наткнулась глазами на того самого наглого блондина, стоявшего рядом со мной на расстоянии вытянутой руки, о котором размышляла буквально только что.
Совпадение? Хм, не верю. Наверняка, ещё и мысли читать умеет. Негодяй.
-Я не «как тебя там» и не «эй». – сухо отрезала я и попыталась пройти, но он оказался не так прост, как могло показаться на первый взгляд.
Перегородив своей внушительной тушей дорогу, он, уперев руки в боки, стоял, сверля меня своими на удивление спокойными лазурно-голубыми глазами. Лишь дерзкая ухмылка, игравшая на красиво очерченных губах, и чуть сведённые вместе брови выдавали, что сложившаяся ситуация его умиляла, заставляя мой щёки вспыхнуть, как два стоп-сигнала. Я невольно позволила себе залюбоваться совершенными чертами его лица, совсем забывая о реальности. Со стороны послышались различные шепотки, кто-то даже демонстративно засвистел, как-то пытаясь привлечь побольше зевак. Не представляю, сколько сплетен после этого разлетится по школе со скоростью света…
-А как же тогда зовут ТАКУЮ красавицу? – делая акцент на одном из слов, обратился он ко мне. Одна из его светлых бровей поползла вверх, пытаясь окончательно выбить меня из колеи. Но он просто не знает, с кем имеет дело.
-Меня зовут Аня. Доволен? – я тоже поставила руки в боки, показывая ему, что тоже непростая штучка, и чуть сузила глаза, пытаясь получше вглядеться в довольно ехидное выражение лица. Что он хочет этим сказать?
-Вполне. Хм, может, отойдём куда-нибудь поговорить?
-Смотря куда, а главное – зачем… - резко сделав паузу, я попыталась потрепать ему нервишки, а после, осмыслив, что ляпнула поначалу глупость, быстро добавила – А если честно, то нет. Счастливо. – и я снова попыталась предпринять попытку к бегству, но он оказался довольно проворным и, схватив меня за руку, силой стал тянуть на себя.
Я попыталась вырваться, но что может сделать хрупкая девушка в подобной ситуации? Ровным счётом ничего.
Внезапно прозвенел спасительный звонок, и вся толпа зевак, столпившаяся вокруг нас, мгновенно рассосалась, словно её и не было вовсе. Остались только мы вдвоем, я, безуспешно пытаясь высвободиться из крепкого кольца рук, и он, с лёгкостью удерживавший меня здесь силой.
-Да пусти ты меня, наконец! – разъярённо начала орать я. – Я сейчас кричать начну! Помогите кто-нибудь! – завопила я на весь коридор, но парень вмиг заткнул мой рот ладонью.
-Чего орёшь, как резаная? – он встряхнул меня, словно какую-то бутылку, пытаясь привести в чувство.
-Тогда пусти! – вмиг сильные мужские руки отпустили меня, и я уже намеревалась убежать, как силуэт блондина материализовался прямо передо мной, загораживая путь к бегству.
Снова обхватив руками мою талию, он неожиданно втянул меня в какой-то странный водоворот, в котором я постепенно начала растворяться, превращаясь в невидимку. Сил вырываться больше не было, поэтому, устало вздохнув, я поникла головой, готовая к самому худшему, но через какой-то промежуток времени ощутила, как кто-то настоятельно тряс меня за плечи, пытаясь достучаться до моего разума.
-Ты такая трусиха, что предпочитаешь встречать опасность с закрытыми глазами? – услышала я горячий шёпот у своего ушка, ощущая слабость в коленях, и широко распахнула глаза, моментально отпрянув от парня, стала настороженно озираться по сторонам.
-Где я? – слетело с моих дрожавших губ. Я не знала, куда меня занесло. Это точно была не территория школы. Может, какой-то потусторонний мир? Или ещё что-то в этом духе? Боже, как страшно. Никогда так не боялась.
-Успокойся. И не надо так бояться. Мы всего лишь в нескольких кварталах от школы. – на удивление спокойно ответил он. Та же самая нахальная ухмылка продолжала играть на его губах, так и притягивавших блики яркого солнца, которое пробивалось через разбитые стёкла какого-то странного на вид заброшенного здания.
Я не могла налюбоваться на эту столь странную красоту лица блондина в тёплых солнечных лучах, которые, словно впитываясь в бледную-пребледную кожу, оживляли его, такого холодного и бесчувственного, делая невообразимо привлекательным настолько, что даже дыхание учащалось рядом с ним. Я совсем забыла, что нахожусь непонятно где, с человеком (хотя я в этом совсем неуверенна), которого практически не знаю. Там, где мы очутились, в каком-то тёмном и запылено-заброшенном помещении, полноправно бродил ветер, изредка жутко завывая, тем самым пугая меня до смерти.
Что этому парню нужно от меня? А самое главное, где именно я очутилась? Где?
-Чего ты добиваешься всем этим? – окинув взглядом ту неизвестность, в которой мы пребывали, спросила я, закутываясь потеплее в кофту, которая вовсе и не согревала меня больше.
Чёрт, если я простыну и заболею, то это будет его вина. Я его непременно убью.
-Я просто хотел поговорить с тобой спо-кой-но. – непринуждённо ответил он, произнеся по слогам последнее из слов, значение которого ему так хотелось донести до меня, а после продолжил. – Но ты же с первого раза не понимаешь, да, Зависть? – глаза цвета ядовитой синевы блеснули во мраке, словно остро наточенный кинжал.
-Я не Зависть. – отрезала я. – Я – это я, Я – это Аня. Не Зависть…пока ещё.
-Хм, да, странного рода проклятье на тебе лежит, я правильно понимаю? – от его неожиданного вопроса у меня от страха засосало под ложечкой.
Удивлённо кивнув, потому что связно ответить в этот момент мне бы всё равно не удалось, я приготовилась дальше слушать, что же он скажет.
- Можно над этим поработать, как-то лазейку найти, чтобы подобные чары разорвать, но времени очень много нужно и… - начал нудно разглагольствовать он, но, не дослушав до конца, я перебила его.
-Что ты хочешь этим сказать? – мой взгляд заскользил по лицу блондина, пытаясь заранее предугать ответ. – Нет, тебе определённо что-то нужно от меня.
-С чего ты это взяла? – его брови мгновенно взлетели вверх, а голос приобрёл оттенки непринуждённости, явно пытаясь спрятать ту хитрую задумку, появившуюся задолго до всего этого, за непроницаемой маской милого и хорошего, ведь если б не эта непонятная мне цель, меня бы здесь точно не было б сейчас.
-Просто я слишком хорошо разбираюсь в людях. – горько усмехнувшись, ответила я, понурив голову, и присела на корточки. Стоять больше не было сил. Да и не хотелось. – А теперь, пожалуйста, правду.
-Я не человек! – мрачно процедил он сквозь зубы, поправляя свои взъерошенные волосы.
-А мне плевать. – цинично отрезала я, сжимая и разжимая кулаки. Нервы так и трещали по швам. Почему-то захотелось разреветься, как какой-то маленькой девочке. – И вообще, я замёрзла, так что давай побыстрее. Не хочу с ангиной слечь.
-У меня к тебе предложение.
-Какое? Руки и сердца? – изобразив, что размышляю над столь заманчивой перспективой, а это продлилось секунд 5, я как ни в чём не бывало продолжила. – Хм, нет, извини, ты не в моём вкусе. – безжалостно заключила я, и губы мои расплылись в дерзкой улыбке.
-Другое предложение. Это касается Стар. – пояснил блондин и тут же взмахнул руками, направляя потоки нежно-голубой энергии, завившейся длинными лентами от ладоней, куда-то во мрак.
Одно из стекол, ветер в которое влетал сильными порывами, запечаталось рассыпанными по полу осколками, словно паззл какой-то собрался воедино, не оставив после себя и намёка на то, что было раньше.
Думает, я ему спасибо скажу за это? Чёрта с два. Обломится.
-Стар? А кто это? – включив дурочку, кокетливо спросила я у него, накручивая шоколадную прядь на пальчик и испепеляя глазами цвета неба новолуния, чёрными и безграничными.
Видели б вы, как он смотрел на меня в эти минуты, да он убить меня одним только взглядом хотел за то, что я испытываю его нервы на прочность, но сдерживался, как мог. Хоть и на губах продолжала играть привычная улыбка настоящего Плохого Мальчика.
-Если ты поможешь мне, то я помогу тебе. – проигнорировав мои слова, продолжал он.
Хм, так странно, как можно быть таким наивным? Чтобы я помогла ему? Да никогда в жизни.
-И с какой такой кстати я должна верить тебе, ммм? – встав с корточек, я выпрямилась во весь рост и нервно заходила туда-сюда, обдумывая в голове его слова. – Тем более я и имени твоего до сих пор не знаю.
-Я – Антон. Меня зовут Антон. – несколько раз повторил он своё имя, словно боясь, что я его возьму да непременно забуду, назло ему.
Вот ещё, делать мне больше нечего.
-Я запомню. Не переживай.
-Я надеюсь на это. А теперь иди сюда. – поманив меня к себе рукой, позвал меня Антон.
Я в непонимании уставилась на него. Что ему нужно?
-Эй, ты чего, опять струсила?
-Ничего я не струсила. – разгневанно пробурчала я, ощутив, как его слова задели моё самолюбие, и, преодолев те несколько шагов, разделявших нас, застыла, смотря прямо в его высокомерно-наглые глаза, блеск которых отдавал привычной ядовитой синевой.
-Подумай над моим предложением хорошенько, Аня. – одними губами прошептал парень, словно боясь быть услышанным кем-то, кроме меня. – Я по два раза не повторяю, но для тебя… - тут он сделал паузу, обдумывая дальнейшие слова, а после продолжил голосом довольно низким и очень сексуальным. – так уж и быть, сделаю исключение. – улыбка больше не озаряла его губ, но в преобразившихся до цвета небесной выси глазах заплясали бесенята.
-Какое благородство! – всплеснув руки вверх, с сарказмом воскликнула я, а после зевнула, словно разворачивающаяся на моих глазах комедия мне подавно наскучила.
-Ну, ты подумай. Я не буду давить на тебя. – невозмутимость и чрезмерно тошнотворное, чуть ли не вылезавшее из всех щелей, благородство, которыми были полны эти слова, поражала меня до глубины души, но в этот раз я решила промолчать, чтоб не сказать какой-нибудь колкости.
Больше препираться мне не хотелось. Антон по-любому проигнорирует мои слова, я в этом не сомневаюсь.

0

48

как затягивает! прода шикарна, интригующая, Свет, ты умничка!:)
Отличная прода!
Браво!
буду ждать продолжения!)

0

49

Глава №10
«Заброшенная фабрика»

http://s57.radikal.ru/i158/1108/18/e685bccdfe5e.jpg
Часть 1

«Антон»
Не помню, когда я в последний раз ощущала себя такой униженной. А всё из-за Антона. Трусихой он меня называл, да как он может обо мне такое говорить?
Разгневанная и исполненная ярости я вернулась домой и, заперевшись в комнате, предпочла замкнуться в себе и всё произошедшее сегодня хорошенько обдумать.
Остаток школьного дня скатился коту под хвост, а всё из-за «похищения», которое организовал этот наглый блондин в самом начале занятий. Из-за него я всё-таки умудрилась простыть и провела остальные уроки в состоянии «варёной мухи», мне даже пару раз замечания делали преподаватели на уроках, что, мол, я ничего не слушаю и просто-напросто безответственно отношусь к учёбе. А всё спасибо Антону, этому высокомерному выскочке, который умелым взглядом своих ядовито-синих глаз испепелил мой позитив, оставив лишь негатив, много негатива.
Как же он меня бесит!
Устремив свои глаза в потолок, я пролежала так около получаса, не реагируя на многократные стуки в дверь и голоса сестёр, которые очень сильно беспокоились обо мне. Я была не готова изливать им душу, по крайней мере, сейчас.
Кстати, что там Антон про Стар мне пытался навязать?
Я попыталась восстановить в голове наш разговор на заброшенной фабрике, которая, как и сказал блондин, находилась совсем недалеко от школы, буквально в 15 минут ходьбы от моего дома в лесополосе, как я узнала позже, но ничего конкретного, никаких деталей, так и вспомнить не удалось. Вилами по воде были писаны его слова. Какая-то странная и, я бы даже сказала, туманная перспектива оказать мне помощь в обмен на то, что я помогу ему со звездой. С чего бы это вдруг? Неужели Стар объявила Антону бойкот?
Улыбка тут же коснулась моих губ – наконец-то, бедняжка поняла, что к чему – но сразу же испарилась, когда я поймала себя на мысли, что у меня появился шанс получше узнать о том проклятии, что лежит на мне и моих сестрах. Наверное, он очень силён, раз смог без труда понять, что мучает меня уже многие годы. Вот только раздувшееся до размера слона самомнение портит всю эту довольно привлекательно нарисовавшуюся картину. Но что я могу с этим сделать? Если я хочу получить ответы на интересующие меня вопросы, то мне придётся просто смириться с этим фактом. Каким бы противным не был Антон, но придётся с ним считаться, если я хочу узнать больше. А для этого для начала надо найти его и поподробнее узнать, что он хочет от меня. Но где я буду его искать? Ждать до завтра было не в моей компетенции, хотелось узнать прямо сейчас, стоит ли подобное предложение всех тех мук и оскорблений, которые непременно свалятся мне на голову.  Бросив взгляд на настенные часы, я убедилась, что ещё не так поздно, и у меня есть время, чтобы вернуться на фабрику и поискать этого наглеца. Не знаю, но почему-то мысль о том, что он именно там, засела в моей голове, не давая покоя.
Эх, была не была! Быстренько натянув на себя первые попавшиеся под руку джинсы, я накинула на плечи тёплую куртку и поспешила покинуть квартиру, толком не объяснив сёстрам, что со мной, и куда я намылилась на ночь глядя.
Разыгравшийся ветер, словно пытаясь помешать мне, жестоко бил прямо в лицо, невыносимо становилось идти, ноги подкашивались, но я упрямо шла, зная, что если не дойду, то погублю свою семью, особенно Гнев. Если б не она, я бы ни за что не ломанулась искать встреч с Антоном, особенно в такую погоду. Врачи сказали, что Настя в лучшем случае протянет ещё пару месяцев, не больше.
Чёрт, когда же я дойду до этой грёбаной фабрики?
Казалось, прошла вечность, прежде чем на горизонте из-за негусто растущих деревьев показалось это заброшенное здание, в дверь которого я практически влетела, подталкиваемая сильными порывами ветра, и сразу же свалилась прямо на колени от усталости, срубившей меня, словно деревце. С поникшей головой, волосы на которой были растрёпаны и спутаны в незамысловатые узелки, я стояла так, беззвучно плача. Хрусталики слёз катились по щекам, разбиваясь об грязный пол, усыпанный различным ветками, а самое главное, осколками стёкла. Не знаю, сколько бы я так ещё провела времени, если б не заметила боковым зрением прошмыгнувшую мимо меня тёмную тень, секунды спустя обратившуюся моим новым знакомым.
-Ну, здравствуй снова, красавица! – усмехнувшись, нахальная улыбка озарила его губы, стоило ему только выйти из тени и приблизиться ко мне.
Галантно протянув мне руку, он, наверное, надеялся, что я непременно это оценю и в ответ протяну свою, но, благополучно проигнорировав этот жест, я встала с колен сама, попутно обтряхивая испачканные джинсы.
-Как хочешь. – беспечно вымолвил он, пряча руку обратно в карман куртки. – Ну-с, и зачем же ты пришла сюда вновь? – его глаза хищно сверкнули, словно два сапфира, в полумраке.
-Я поговорить хочу. – стряхнув рукавом куртки оставшиеся слёзы с щёк, тихо сказала я довольно спокойным голосом.
-О чём?
-А ты как будто не знаешь! – с укором неожиданно громко воскликнула я так, что мой голос ещё несколько секунд подряд эхом отдавался по помещению.
-Да нет, что-то не припоминаю…- почесав рукой затылок, непринуждённо изрёк он – А, хотя, стоп, кажется вспомнил – ты пришла, потому что приняла моё предложение? Да?
-Нет. Но если ты согласишься внести кое-какую поправку, то, может быть, и приму.
-И какую же поправку ты хочешь, ммм? – с вызовом сладко промурлыкал он, сверля меня глазами, что я даже на мгновение смутилась от такого пристального внимания и отвела глаза, чтобы только не видеть этого.
-Я хочу, чтобы проклятие было снято не только с меня, но и с моих 6 сестёр. – быстро выпалила я, стараясь не смотреть на Антона, и в отчаянии скрестила пальцы у себя за спиной на удачу. Согласится или нет?
-А, ты об этом! – воскликнул он, махнув рукой, словно это был какой-то пустяк для него. – Если ты поможешь мне вернуть могущество, то я не только твоих сестёр спасу, но и весь мир от глобального потепления.
-Не завирайся. – с укором буркнула я, пытаясь разломать ту невидимую корону, которую он уже успел натянуть себе на голову. Тоже мне, мать Тереза, нарисовалась!
-Ой, да ладно тебе, даже помечтать нормально не даёшь. – усмехнувшись, слетело с его губ, но, заметив на себе мой недовольный и пристальный взгляд, он решил вернуться к основной теме нашей встречи – Ладно, ладно, я принимаю поправку. Довольна? – получив мой добровольный кивок, он продолжил. – Только и ты будь любезна выполнить то, что тебе полагается.
-И что же?
-Ты должна заставить Стар снова подчиниться мне. – чуть ли не выкрикнул он стальным повелительным тоном, негативные эмоции на мгновение начали душить его, но потом, немного погодя, уже более спокойно, пояснил, что же в конце концов у них произошло такого, отчего его колотило в приступе бешенства, словно какого-то наркомана без дозы.– После вашего недлительного знакомства она взбунтовалась и сказала, что не позволит использовать свои силы, если ещё раз не увидится с тобой, Аня. – его вторая рука молниеносно залезла в карман и извлекла оттуда какой-то странно смятый листок, который позже был протянут мне.
В нерешительности я взяла  его и развернула. Мои глаза пробежались по чёрным выжженным словам, вникнув в которые, мне, наконец, хоть как-то стало понято, что именно от меня требовалось сделать.
-«Соприкоснуться с её душой» – прочла я вслух фразу, пробуя на вкус каждое из слов, познать смысл которых было превыше всего. – Что это значит? – мой взгляд от изучения листка удивлённо переместился на Антона.
-Я-то откуда знаю.– грубо отрезал он, разводя руками в стороны. – Это я у тебя хотел спросить.
-Всё с тобой понятно. – заключила я, протягивая ему обратно лист, правда, Антон обратно его не забрал, ссылаясь на то, чтоб я на досуге ещё раз внимательно перечитала всё.
- Значит, по рукам, да? Ты принимаешь моё предложение? – неожиданно с нотками надежды спросил он меня, пока я рылась в кармане собственной куртки, ища противно звеневший телефон. Чёрт, ну, кто это надоедает-то в такое время?
Наконец, мобильник был найден. На дисплее высвечивалось несколько пропущенных звонков и 5смс от сестёр с примерно одинаковым содержанием, мол, куда я запропастилась в такое-то время.
-Ты что-то сказал? – обратилась я к нему, как только сотик, правда, уже отключенный, снова очутился в кармане.
На лице блондина застыло недовольное выражение, украшенное привычной нахальной усмешкой и ядовитой синевой таких по-дьявольски притягательных ледяных глаз.
-Да так, ничего. – отмахнулся он и, развернувшись, только собирался вновь раствориться во тьме, подобно призраку, как я, сама от себя не ожидая, окликнула его.
-Постой! – Антон резко замер, но не обернулся, а ощущение того, что его холодный взгляд прожигал меня, пусть даже непонятно каким образом, спиной что ли или затылком, только усилилось.
-Что-то ещё? – безразлично поинтересовался он, ссутулившись и спрятав обе руки в карманы.
Ему явно не понравилось то, что я заставила его остаться, так и не дав снова стать частью этого мрачного помещения.
-Где я смогу найти тебя? – с каким-то отчаянием и одновременно надеждой эти слова сами собой спорхнули с моих уст, я даже не ожидала, что скажу это вслух, но менять что-то было крайне поздно.
Этот вопрос заставил блондина повернуться ко мне лицом.
-Найти? – он повторил мой вопрос с таким удивлением, словно это было даже слишком неожиданно для него. Синие глаза, во взгляде которых явно читался большой-пребольшой вопрос, непонимающе уставились на меня.
-Ну, да. Я ведь хочу быть в курсе того, как ты собираешься помочь мне и мои сестрам. – быстро выкрутилась я из сложившейся ситуации и в ответ скрестила взгляд своих шоколадных глаз с его. О, Боже, зачем я это сделала?
-Ах, это. – напряжённость в его глазах немного спала, расслабляя и до того холодящий душу взгляд, от которого мурашки по моей коже только сильнее забегали. – Ну, хорошо, Аня, я постараюсь держать тебя в курсе. Надо будет сегодня освежить в голове информацию о 7смертных грехах и их демонах.
-Тогда я иду с тобой! – молниеносно и упрямо выпалила я и, сократив между нами расстояние, замерла, продолжая смотреть в его бесстыже прекрасные глаза, от которых в венах так и стыла кровь.
-Не боишься? – сощурившись, с некой усмешкой спросил меня Антон, сложив на груди руки.
Хм, звучит угрожающе, но другого выхода у меня просто нет. Он моя единственная надежда.
-А ты как думаешь, хм? – кокетливо подмигнув ему правой бровью, я застыла в той же позе, в какой стоял он, и точно так же сощурила глаза, впиваясь взглядом в бледное лицо парня.
Блондин ничего мне в ответ не сказал, предпочитая сохранять то затянувшееся молчание, повисшее между нами, прерываемое лишь задувавшими порывами ветра в разбитые стёкла, которые, так душераздирающе завывая, подобно волкам в полнолуние, заставляли моё сердце бешено колотиться в груди, но и не только поэтому. Сама мысль о том, что я сейчас телепортируюсь непонятно куда с Антоном, заставляла моё сердце волнительно пуститься вскачь. Интересно, чем ещё, кроме наличия магических способностей, он отличается от обычных парней моего возраста?
Ничего мне толком не сказав, в прочем, как и всегда, Антон взял меня за руку, и секунды спустя мы растворились во мраке фабричного помещения, став тенями, призраками, крадущимися сквозь стены с облупившейся штукатуркой  этого заброшенного здания непонятно куда, да я и сейчас старалась не думать о том, где же в конечном итоге окажусь. Это было не так уж и важно.
Почему-то именно в этот момент меня осенила мысль о том, что, несмотря на такой несносный характер блондина, я ощутила непоколебимую веру в то, что он не причинит мне вреда и вовсе не представляет прямой угрозы для меня.
Хм, надеюсь, моё шестое чувство меня не обманывает, иначе я просто и предположить не могу, чем закончится вся эта история…

Отредактировано SvetochAska (2011-08-29 04:48:28)

0

50

Ох, свет, с каждой продой волнение все больше и больше: што же будет дальше?
Прода шикарная, впрочем, как и всегда:)
черт, так интригует!:)
Ты молодец!)
Проду!))

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Корзина » º Т.Е.М.Н.О.Т.А: Воскрешение души º