Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » "In spite of destiny..." (Ранетки)


"In spite of destiny..." (Ранетки)

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

http://s58.radikal.ru/i162/1109/21/8bdebd363668.jpg
http://gifr.ru/data/gifs/9/2/4/924c28d2b3.gif
Автор: Julia
Бета: ['Nika]
Название: Sweet sacrifice
Слоган: «In spite of destiny»
Жанр: Deathfic
, Romance, Drama, ER, POV
Размер: Midi
Статус: В процессе
Дисклеймер: Герои Аня и Антон принадлежат создателям сериала "Ранетки", все остальные герои мои.
Пейринг: Тимур/Аня/Антон, Никита/Мелинда, Алиса/Тимур
Рейтинг: PG-13
Саммари: Не найдя при жизни свою сбежавшую жену, Томас Мартинес ищет ее спустя сто лет. Но уже в чужом теле, желая отомстить за испорченную судьбу. Теперь он Дмитрий Береснев. Но Роза не стала в будущем человеком, она всего лишь душа, желающая помочь своей, ни о чем не подозревающей праправнучке. Томас считает, что Анна Прокопьева и есть его жена, ведь она так похожа на Розу. И теперь Томас начинает портить ей жизнь.
Благодарности: Хочу сказать Большое Спасибо Нике (Lady) за то, что ей хватило терпения редактировать мой фф. А также хочу поблагодарить Тоню (Пазитифф4ик)))))) за эту прекрасную обложечку!
Размещение Я запрещаю выкладывать данный фанфик на каких либо других сайтах и форумах.

Soundtrack - "Evanescence - Sweet sacrifice"
Перевод саундтрека
________________________________________________________________________________________________________
Всем привет)))) Спустя примерно год "отдыха от писательства" я вернулась. Данная история является лишь порождением моей фантазии. Географическая местность в которой происходит действие - я там никогда не была, и не могу с уверенностью утверждать, что там есть подобные здания и прочее.
Принимаю тапки 39 размера, замечания и благодарности  http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an2.gif
Рада всем, и надеюсь что сие произведение вам понравится! Могу лишь пожелать приятного прочтения ;)

________________________________________________________________________________________________________
Описание героев:
Елена Георгиевна Прокопьева – 40 лет. Открыла бизнес – кафе «Зазеркалье». Имеет троих, а после несчастного случая двоих детей, которые ей часто доставляют хлопоты.
Михаил Иванович Прокопьев – 42 года. Программист. Посвящает все свое свободное время компьютеру и работе. Старается следить за воспитанием своих детей.
Анна Михайловна Прокопьева – 18 лет. Учится средне, может вместе с братом и друзьями устроить какую-либо пакость учителям, или прогулять уроки. Очень прямолинейная, не терпит обмана. Не умеет обманывать других. Не лишена детской наивности и некоторого озорства.
Никита Михайлович Прокопьев – 19 лет. Учится лучше Ани, умеет спать сидя прямо на уроке. Талантливый импровизатор, лёгок на любые авантюры. Постоянно подкалывает Аню.
Алиса Михайловна Прокопьева – 18 лет. Сестра-близнец Ани. Старше сестры всего на две минуты. Мужественный, веселый и оптимистичный человек. Заботится обо всех. Спорит со всеми, с кем говорит. Также старается своего рода быть лидером. Хочет всегда быть в центре внимания и при этом большая кокетка.
Юрий Аркадьевич Остапов – 38 лет. Черноволосый. Когда он что-нибудь чинит, все это потом ломается. Работает менеджером в крупной компании.
Камилла Сабатини – 35 лет. Раньше была замужем за Марко Сабатини. Домохозяйка. Мама Мелинды и мачеха Тимура.
Тимур Юрьевич Остапов – 19 лет. Стремится быть лидером в общении, имеет хорошее чувство юмора, дружелюбен, душа компании, склонен к гуманитарным наукам. Очень эмоциональный молодой человек, но в то же время, умеет быть джентльменом с женщинами.
Мелинда Остапова–  19 лет. Сестра Тимура, но не родная. Тимуру было 2 года, когда его отец женился на итальянке Камилле с дочерью Мелиндой. Любит романтические комедии и рок-музыку. Обдумывая важные решения, имеет привычку машинально накручивать прядь волос на палец.
Владимир Петрович Маркин – 41 год. Мэр города Нижний Новгород. В течение нескольких лет жил и работал в Испании.
Антон Владимирович Маркин -  19 лет. До 14 лет учился со всеми, но позже пришлось уехать в Испанию с родителями. Летом приезжает к друзьям в Россию. Влюблен в Аню.
Дмитрий Игоревич Береснев – 24 лет. Учился в Испании, но для поступления в вуз, переехал с семьей в Россию.

Глава 1. Summer time started….
Садилось солнце. Небо немного окрасилось в розоватый цвет. На город надвигались сумерки. Дул едва приметный ветерок. У Прокопьевых в окнах горел свет, дома была лишь Анна. Мама до сих пор находилась в кафе, папа на работе…. Никита тоже куда-то запропастился. Выйдя из своей спальни на кухню и заварив себе чаю, и схватив пару конфеток, Аня собиралась вернуться к себе в комнату, чтобы вновь погрузится в мир «всемирной паутины», как зазвонил телефон.
- Алло! – недовольно произнесла девушка.
- …..
- Алло, кто это? – спросила Аня. Но в ответ была лишь тишина. – Что за глупые шутки? – возмутилась Анна, и выключила телефон. Буквально через минуту вновь раздался звонок.
- Что за дурацкие шутки, идите вы нах….! – вырвалось из ее уст.
- За что так грубо? – перебил ее Никита. – Я звоню, сказать тебе, чтобы ты собиралась и сейчас же пришла в кафе. У нас собрание…. Да и насчет твоего ранее сказанного приветствия мы потом поговорим, - усмехнулся он.
«Он ещё воспитывать меня решил?», пронеслось в ее голове. Через пару минут девушка была готова.
Буквально ворвавшись в кафе, Аня дошла до столика, где сидела вся банда. Решив сесть, девушка с грохотом упала на пол, под аккомпанемент смеха Никиты. Братец решил подшутить, отодвинув стул в сторону.
- Очень изящное падение! – усмехнулся он, подавая ей руку.
- Пошел ты, - отмахнувшись, произнесла она.
- Она меня посылает уже второй раз за этот день! – прошептал Никита другу.
- Ты не представляешь, чего мне стоит вытерпеть его одни сутки! – пожаловалась она подруге.
- Так разговорчики в строю! – грозно произнес Никита.
- Мы не в армии, - ответила Аня, подкрашивая губы.
- Короче, мы едем на нашу дачу, - произнес парень. Раздались счастливые возгласы. - Не спешите радоваться, предки едут с нами……
- Уууу…. Ну тогда полная лажа, а не лето! – возмутился Тимур.
- Вот и я про то же……
- А когда мы едем? – спросил Тимур.
- Завтра. Утром.  – Ответил Никита, теребя в руках свой мобильный телефон, попутно придумывая очередную пакость сестре. Однако ей не удалось случиться, так как Аня спешно покинула кафе  после «совещания». Ребята просидели в кафе ещё около часа. Вскоре все стали расходится. На следующее утро…. Дом Прокопьевых….
- Соня вставай!  - произнес Никита, постучавшись в комнату к сестре.
- Ммм…. Отстань! – пробурчала она, зарываясь под одеяло. Зайдя к Ане в комнату, он подошел к кровати и попытался стянуть одеяло. – Ну, дай поспать! – взмолилась девушка. Поняв, что братец от нее не отстанет, она отпустила одеяло. В ход пошли подушки. Которых, к сожалению, было две штуки. – Сколько время? – задала вопрос она, вставая с кровати, и подбирая с пола подушки.
- Почти восемь утра, - улыбнулся он. – Ты всё свое приданное собрала?
- Да, - девушка указала на небольшую сумку с вещами и свою маленькую.
- Не понимаю, зачем тебе две сумки! Неужели нельзя все было загрузить в одну?
- Иди уже, и дай мне переодеться! – возмутилась девушка, толкая парня к двери. Через некоторое время, они уже сидели в машине, в ожидании поездки. Дорога оказалась скучной, лил дождь…. Засунув наушники в уши, и включив музыку, Аня постаралась уснуть.
- Так все ребята, приехали! – произнес Михаил Иванович, поворачивая ключ. На улицу буквально вылетели все из автомобиля. Вытащив сумки с вещами из багажника, Прокопьевы отправились к дому. Дача напоминала замок. Только в уменьшенном варианте. Двухэтажный дом, по «углам» дома расположены башенки.

http://i063.radikal.ru/1109/13/4161c5489ca9.jpg
POV Аня
В доме было пять спален, зал, кухня, столовая, ванная, винный погреб и чердак. Также был гараж, рассчитанный на две машины, баня и сортир. На заднем дворе, где находились две последние постройки, был хороший сад, небольшой огород и специальное приспособление для барбекю.
http://s51.radikal.ru/i132/1101/15/ae6c54b545df.jpg
Через полчаса подъехали Остаповы. Мы поднялись наверх, и стали разбирать свои вещи, раскладывая их по шкафам. Наша спальня находилась в западной части дома, с окнами во двор. Пока мы раскладывали вещи, я решила поделиться своими планами на лето, и переживаниями по поводу Тимура. У меня есть парень Тимур,… Мы с ним знакомы с пеленок… Я, мой «любимый» братик и Тимур постоянно устраивали что-нибудь этакое родителям. Я самая младшая в нашей «шайке». Также когда мне было два года, у Тимура появилась сводная сестра одногодка – Мелинда. Я с ней быстро подружилась.… Я всегда подозревала, что ей нравился Никита, но не спрашивала об этом. С Тимуром мы начали встречаться недавно. Примерно полгода назад.  Я не могу сказать что-либо плохое про него. У нас с ним все прекрасно, но последнее время, мы как-то стали отдалятся. Например, вчера в кафе даже не поцеловал….
- …. Вот чтобы то могло значить? – спросила я у нее.
- Не знаю…. Может, вы слишком много времени проводите вместе, и стали надоедать друг другу? – предположила Мелинда.
- Почти семнадцать лет вместе как друзья, и полгода как…. – тут я запнулась. Я не знала что сказать. Пара? Влюбленные? Звучало фальшиво. Мы как бы уже не друзья, но ещё и не влюбленные…. Какая-то промежуточная субстанция…. – Неважно, - произнесла я. – А как у тебя на личном фронте?
- Мне нравится Никита, - внезапно произнесла Мелинда.
- Что? – довольно громко переспросила я, одновременно поворачиваясь в сторону двери. Так дверь нашей с ней спальни, была напротив двери, где находились двое сумасшедших, – Никита? Это  балбес? – спросила я уже потише. Мне было одновременно и смешно, и грустно.  Смешно, потому, что моего братика любит вся прекрасная половина нашей школы. Грустно, так как с девушками он поступает, так же как и Печорин из Героя нашего времени. Поиграется и бросит.
- И давно? – спросила я.
- Ну, примерно год…..
- Год длится твоя безответная любовь? Пора исправляться! – я подмигнула ей.
________________________________________________________________________________________________________________
- Никита, сходи к колодцу принеси воды! – раздался голос Елены Георгиевны с кухни.
- Почему я? – возмутился он, выхватывая у матери из рук ведро. Мужчины в то время кололи дрова, шарились по гаражу в поисках бензопилы, косили траву, которой успел зарасти сад.
Аня пошла вместе с братом, лишь бы не заставили что-либо делать. Вот такая лентяйка растет в семье Прокопьевых. Увидев, что Никита набрал полное ведро воды, Аня повернулась и пошла по направлению к дому, как ее окатило водой.
- Никита!!! – раздался душераздирающий крик. Далее последовала ругань и отчаянные извинения, якобы он не видел ее.
- Не к лицу такой красивой девушки ругаться! Тем более матом! – усмехнулся он, набирая ведро воды. – Пошли? – спросил он, перелив воду из ведра колодезного в свое.
- Иди!
- Ань, ну ладно тебе…. Я же пошутил, - он обнял сестру за плечи. – Пошли, ммм?
- Вот ты и иди! – произнесла она, голосом не терпящий возражений.
- Ну и ладно, - сказал Никита и, пройдя несколько метров, спросил, - ну пойдем!
- Ну и пойду!
- Ань…
Близился вечер…. Весело щебетали птички, начинали петь сверчки. В саду уже стоял большой круглый стол, стулья, также был установлен шатер. 
http://s011.radikal.ru/i316/1109/7f/80450d721a27.jpg
Михаил Иванович уже зажег огонь в гриль-печи, Юрий Аркадьевич выкладывал мясо на гратарницу, Тимур поспешил достать из холодильника напитки. Аня пошла к машине, так как забыла там свою книгу, которую пыталась почитать в машине, но ее любимый братец отобрал ее у нее. На улице находилась группа парней, примерно Аниного возраста играющая в футбол. Неудачный пас другу, и мяч приземляется во дворе дачи Прокопьевых.
- Девушка, можете нам кинуть мяч, пожалуйста! – обратился к Ане, светловолосый молодой человек.
- Да, конечно! – улыбнулась она, пиная мяч, который тотчас перелетел через забор.
- Не плохой удар! – произнес парень.
- Не плохой?! – недоумевала девушка, - я бы даже сказала отличный!
- Тох, идешь? – послышались мужские голоса с внешней стороны забора.
- Идите, я догоню, - ответил он. – Давно мы с тобой не виделись!
- Да, - протянула я. – Ты решил всерьез заняться футболом? По своей бывшей команде не скучаешь? – спросила Анна.
- Скучаю, а по вам особенно, - улыбнулся он. – Здесь все, или только ты и Никита?
- Аня! – раздался мамин крик.
- Блин, ладно я пойду! – произнесла девушка, - да мы все приехали. Может, завтра сходим, погуляем куда-нибудь?
- Банда «ИКС» завтра гужбанит?!
- Ага, - согласилась девушка, - я передам ребятам, мы завтра зайдем за тобой, - улыбнулась она напоследок.

POV Аня

Неужели вновь появится хоть один адекватный человек в нашей компании? Неужели наша банда вновь восстановится?! Нет, вы не подумайте, мы не преступная шайка. Антон четыре года назад перешел в другую школу. Мы с ним очень дружили, но по причине того что его отец четыре года отпахал в должности мэра нашего города, и на следующий срок его не избрали - они уехали в Испанию, и Антону пришлось уезжать с ними и менять школу.
- Ань, - позвал знакомый голос. – Аня! – кто-то стала меня сильно трясти за плечо.
- А, что?! – помотав головой, спросила я.
- Что с тобой?! Я здесь уже как минут пятнадцать сижу, говорю что-то, а ты не отвечаешь и смотришь постоянно в одну точку….
Да действительно, есть такая у меня привычка смотреть в одну точку довольно продолжительное время, думать о чем-то….
- Извини, я устала.… Давай завтра поговорим, - прошептала я и ушла наверх…
На часах уже было за полночь…. До наступления полуночи спала спокойно, но вдруг меня словно током ударило, и резко открыв глаза, и поднявшись с постели, я увидела таинственную фигуру….Вроде это была женщина. На ней было длинной платье и накидка с капюшоном. В темноте мне разглядеть не удалось. Она стояла возле окна. 
- Мелинда, - громко окликнула я спящую рядом подругу. Но как оказалось, я трясла подушку. Меня охватил жуткий страх. Любые шорохи я слышала в сто раз четче, чем когда была спокойна. В ушах эхом отдавался каждый стук сердца. Я тяжело задышала. Она обернулась ко мне и скинула с головы свой капюшон. Комнату осветил яркий свет. У нее были длинные волосы, по мне пробежались мурашки. Я вскочила с кровати. Она повернулась ко мне лицом. Женщина стала приближаться ко мне.
- Помогите! – что есть силы, закричала я. Она растворилась. Воздух был слишком тяжелым, мне было так плохо….. Словно выпили всю кровь, словно я пробежала несколько километров без остановки…. Я не понимала, кто она. Что произошло? Что будет происходить? Спустя секунду, до меня дошло, что произошло.
- Ань, что случилось? Ты кричала? – в комнату забежал обеспокоенный Тимур. Я сидела, завернувшись в одеяло, в углу, и плакала…. Я не понимаю, что со мной происходит…
- Маленькая моя, что стряслось? – спрашивал он вновь и вновь. Когда Тимур вошел в комнату, стало так спокойно и хорошо, словно здесь не было той старухи.
- Тимур, не уходи, пожалуйста! Я тебя очень прошу, - попросила тихо я, обняв его. Я подробно рассказал ему все, что я здесь видела. Тимур все попытался списать на ночные кошмары. Вскоре в комнату ворвались Никита с Мелиндой.
- Что произошло? – спросил Никита.
- Не знаю…. Услышал Анин крик – помогите, прибежал сюда. Захожу, сидит завернутая в плед в углу и плачет….. - Произнес Тимур, прижимая меня к себе ещё крепче.
- Я думаю, стоит рассказать правду….. – задумчиво произнес Никита.
________________________________________________________________________________________________________

Жду ваших комментариев!

Отредактировано Julia (2012-02-17 15:39:22)

0

2

Юль, ты наконец-то выложила фик) я весь вечер этого ждала)
а оформила всё действительно красиво^^

Julia написал(а):

Хочу сказать Большое Спасибо Нике (Lady)

ой, та не за что)
а начало нравится очень-очень)) умничка) всё очень хорошо написано)

Отредактировано Lady (2011-09-05 19:18:35)

0

3

Lady написал(а):

Юль, ты наконец-то выложила фик) я весь вечер этого ждала)
а оформила всё действительно красиво^^

пасиб))) я в общем пишу физику, потом вспоминаю что нужно взяться за оформление, потом опять вспоминаю о физике))

Lady написал(а):

ой, та не за что)
а начало нравится очень-очень)) умничка) всё очень хорошо написано)

спасибки ;)

0

4

Julia написал(а):

А также хочу поблагодарить Тоню (Пазитифф4ик)))))) за эту прекрасную обложечку!

Пожалуйста Юль. Всегда рада помочь))
А теперь о проде:
она великолепна. Всё очень и очень сильно понравилось.
Описания шикарны! Так бы читала и читала.
Умница!
А что это была за женщина в капюшоне?
История начинается, верно?
Проду!!!

0

5

Пазитифф4ик))))) написал(а):

она великолепна. Всё очень и очень сильно понравилось.
Описания шикарны! Так бы читала и читала.
Умница!

*смущенно шаркаю ножкой* http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an2.gif

Пазитифф4ик))))) написал(а):

А что это была за женщина в капюшоне?
История начинается, верно?

скоро все станет известно)))

0

6

Что ж выкладываю вторую главу, которая надеюсь заинтересует больше читателей, ну и раскроет одну из тайн - например, почему Алисы не было в первой главе :) Глава в сосновном грустного содержания, но есть и парочка веселых моментов..... Приятного чтения!
Обязательно к прослушиванию первой части до нижнего подчеркивания:
Глава 2. Innocent soul….
POV Аня
Я тяжело вздохнула, оглядывая своих друзей. Как же тяжело вспоминать. То время когда мне было восемь лет. То злосчастное лето….
- Десять лет назад случилась ужасная ситуация, - смахивая с глаз слезинки, проговорила я. – Раньше нас было трое: я, Никита и моя сестра близнец Алиса. В тот вечер мы с ней играли в мяч перед домом возле улицы. Никита тогда пошел играть в приставку к Тимуру. По этой улице редко проезжали машины….. Я кинула ей мяч, Алиса не словила его…. Мячик выкатился на улицу. Она побежала за ним, и внезапно выехала машина. Тот придурок сбил ее насмерть. Я беспомощно стояла и смотрела, как умирает моя сестра,… Я стала кричать: «Мама! Мама!». Она быстро выбежала на улицу. Мы стали звонить в больницу, милицию. Но скорая помощь почему-то ехала очень медленно.  Я лишь стояла и плакала….. Все эти годы я винила и виню себя в ее смерти, - последнее слово я произнесла довольно тихо….
Алиска, солнышко как мне тебя не хватает….. Мы с тобой всегда допоздна болтали, пока мама не начинала возмущаться с криками: «Хватит разговаривать! Спите!», и мы радостно хихикнув, ложились поудобнее в свои постели, и очень тихо шептались….. Мы были лучшими подругами, никогда не ссорились. Позже Алису мне заменила Мелинда. Мы познакомились с ней в первом классе.
Меньше всего мне сейчас хотелось слышать слова: «Ань, ты не виновата, так должно было случиться….» или же «Нам очень жаль!». Слава Богу я не услышала ни того ни другого. Одинокая слезинка скатилась по щеке. Я продолжила:
- Эта женщина появляется уже довольно частое время. Когда умерла Алиса, она появилась в нашем доме и сказала примерно следующее: «Ты не виновата в смерти сестры, но ты сможешь все исправить». Я была напугана и убежала к родителям в спальню. Рассказала им все. Мне не поверили, сказали, что это ночной кошмар. Потом….
- Потом женщину увидел и я. В ту же ночь…. Мне она сказала, что мы сможем все исправить. - Проговорил Никита…..
______________________________________________________________________________________________
На следующий день мы проснулись довольно поздно, примерно в одиннадцать утра. Все сидели на улице и завтракали. Было довольно таки прохладно, но я все, же решила надеть платье. Белое, до колена, и белые балетки в дополнение. Мелинда надела джинсы и черную футболку. Когда мы вышли на улицу, под шатром сидели лишь пацаны, а моя мама крутилась возле них. Слышались лишь возмущенные голоса.
- Доброе утро! – улыбнулась я всем.
- Привет Анют, - произнесла мама, давая Никите подзатыльник. – Девчонки, мы едем в магазин купить еды. Потому рассчитывать кроме как на вас двоих, нам не на кого, потому уберите на кухне…. А то эти оболтусы, кроме как просиживать штаны, больше ничего не умеют.
- Тетя Лена, за что вы так жестоко, - возмутился Тимур.
- Без проблем, - согласилась я, и все родители уселись в нашу машину.
- Свобода! – протянул Никита.
- Так ты уже позавтракал, иди, убирай кухню! – потребовала я.
- Ага, как же! – невозмутимо ответил он, усаживаясь поудобнее на стуле.
- Никит, ну пожалуйста…. – попросила я.
- Все равно это просили сделать вас, - ответил он.
- Ну, тогда забудь про помощь по английскому на следующий год, - хитро улыбнулась я. Так как мы учились в одном классе, и у меня было хорошо с языками, я ему помогала с этим. А он мне с точными науками.
- У меня есть Мелинда, - улыбнулся он. Мы взглянули на нее. Подруга отрицательно помахала головой. – И тем более, я же не поступаю как ты на факультет журналистики и ли на факультет иностранных языков!
- Кто знает, какие у тебя предметы будут!
- Шантажистки хреновы! – произнес он, вставая со стула. – Я один буду мучиться на кухне?
- Ну, кислород к инглишу перекрывается только тебе, -  усмехнулся Тимур.
- И тебе тоже! – улыбнулась я. Парни уныло поплелись на кухню. В общем, там не было ничего такого страшного, надо было лишь вымыть посуду, расставить ее по местам и вынести мусор.
- Ещё распоряжения будут? – спросил Никита, кидаясь полотенцем в меня.
- Нет…. Кстати у меня новость, - улыбнулась я.  – Знаете, кого я вчера встретила?
- Свой мозг? – съехидничал братец.
- Пошел ты! – прошипел я, толкая в плечо. – Антона!
- Его величество снизошло до простых крестьян? – Спросил Тимур. Раньше когда Антон учился в Москве с нами, эта великая троица была - не разлей вода. Мы все не хотели, чтобы он уезжал. Но была бы и у нас возможность свалить куда-нибудь, уехали бы и мы.
Я пожала плечами, и ушла умываться. Потом я подумала, что вчера весь народ ломился, чтобы помыться, и я не успела принять душ. Я набрала воды в ванную, заранее предупредив Мелинду, что я надолго иду мыться. Спустя полчаса лежания в горячей воде с пеной, я быстро помыла голову, и, схватившись рукой за край ванны, почувствовала, как что-то щекочет мою руку. Паук!!!! Я заорала во все горло и вылетела из ванной, совершенно забыв про свою наготу. Хорошо, что ванная была в коридоре, а пацаны, зашедшие  уже в дом, сидели в зале. Услышав мои крики, Тимур и Антон выбежали из зала. Я вместо того чтобы прикрыться, развела руками в сторону. Наверно рак даже не бывает таким красным, какой была я в тот момент. Через секунду я уже была в ванной.
- Ты не думала идти в модели? – издевательски поинтересовался Антон, когда я вошла в гостиную, где все сидели. Тимур отвел взгляд. Никита выжидательно на нас смотрел, он видимо не знал что произошло. Мелинда едва сдерживала смех.
- У тебя есть знакомые в модельном агентстве? – ответила я вопросом на вопрос. Что за фигня? Хоть бы не издевался….

Примерно через полчаса, или чуть больше мы вышли из дома по направлению к лесу. Мы что-то дружно обсуждали, особенно мой коронный выход, пока не заметили что мы уже не в лесу, а на какой-то железнодорожной станции. Был уже вечер, светили фонари, на вокзале были разбросаны чемоданы.
- Эм…. Кто-нибудь знает который час? – спросила Мелинда. Мы взглянули на наши мобильные телефоны, но они все были отключены, и как бы мы не пытались их включить, все было бесполезно. На вокзале было пустынно, и туманно. Мы все двинулись дальше, подальше от вокзала, пытаясь, вернутся домой. На улице уже совсем стемнело.
- Ребят, а мы вообще где? – спросил Антон.
- Планета земля, материк Евразия, страна Россия, город Нижний Новгород, село Владимирс…
- Никит, то, что ты знаешь прекрасно географию, это конечно радует, но это не Владимирское, - произнесла я.
- Какая проницательность! – усмехнулся он. Город был похож, на ночной Нижний Новгород…. А точнее это и был Нижний Новгород. Мы отошли довольно далеко от вокзала, и подошли к киоску, где продавали газеты. Но там никого не было. Сложилось такое ощущение, что продавщица вышла совсем недавно. Горел свет в киоске. Я протянула руку в окошко, и вытащила первую попавшуюся газету. Дата на заголовке была: июль 1998 год.
- Что за фигня? – возмутился Тимур. – Этот киоск специализируется на старье?
- Тут все журналы только за 1998 год, - произнесла Мелинда, обходя весь киоск, и рассматривая журналы.
-Может, пойдем к другому киоску? – предложил Никита. Мы побрели к другому. Но оказалось что и там за 1998 год все. И на всех газетах и журналах было написано свежий выпуск. Как такое может быть? Ведь сейчас 2008 год. Как-то все очень подозрительно. Тем более что мы делаем в центре Нижнего Новгорода, если мы должны быть в селе Владимирское? В Нижнем Новгороде мы жили лет десять назад. Потом из-за сложившейся ситуации и моего состояния уехали в Москву. Мы продали наш дом. Потом мы стали скучать по нашему родному городу, и родителям пришлось купить домик в деревне.
- Может, прогуляемся до нашего дома? – предложила я. Никита недоверчиво на меня взглянул, но все согласились и зашагали по направлению к нашему дому. Самое интересное, почему Антон все время молчит. Пока мы гуляли по лесу, и все прочее он развлекал всех. А сейчас? Никита в обнимку с Мелиндой шли впереди. Тимур шел с ними. Я подошла к Антону:
- Что с тобой? – спросила я.
- В смысле? – не понял он.
- Ну, ты молчал всю дорогу…. И мне показалось, что….
- Нет, все хорошо. Честно, - улыбнулся он, обнимая меня за талию. Как-то фальшиво он все это произнес.
- Это как-то связано с…. – мне не удалось продолжить.
- Нет. Хотя это было эффектно! – улыбнулся он. Ну ладно, если он не хочет говорить сейчас, расскажет потом. Поначалу мы разговаривали все довольно громко, раздавалось эхо, потом же наши голоса снизошли до шепота. Мы дошли до дома. Стояла наша машина Mazda Xedos 9. Перед домом лежал тот злосчастный мячик, стояла собачья будка и в миске находились нетронутые кости. Я подошла к нашему дереву, где некогда висели качели.
Словно мы вернулись в тот вечер, когда все случилось. Мы зашли в дом. Везде были разбросаны картины, которые раньше висели на стене в гостиной. На обоях были кровавые отпечатки маленьких ладошек.
- Почему картины разбросаны? – возмутился Тимур.
- Не знаю, - прошептала я, собирая их. – Давайте повесим их обратно? – предложила я. Мы включили свет, мальчишки пошли в подвал найти молоток, гвозди и какие-то нитки, чтобы можно было повесить картины.
- Ань, - тихо  позвала меня Мелинда, - тут как-то холодно и неуютно…. Такое ощущение, что за нами следят…
- Да, мне тоже так кажется, - прошептала я, озираясь по сторонам. Но особенно напугала меня кровь на стенах. – Пошли ко мне в спальню, - предложила я. Ступеньки лестницы скрипели под нашим весом, когда мы поднимались. Раздался детский смех, и я обернулась. Никого не было. – Ты слышала? – спросила я.
- Да, мне тут не по себе, - ответила Мелинда. Когда мы зашли в комнату, я увидела прозрачный силуэт девочки сидящей на кровати. Она прижимала плюшевого мишку к себе и плакала. Мелинда едва увидев ее, закричала и выбежала из комнаты. Девочка взглянула на меня, и в ней я узнала себя. Она протянула мне красный фломастер. Взглотнув, я на ватных ногах подошла к ней, и взяла фломастер.
- Девчонки вы где? – крикнул Антон нам. На его крик я летела как ошпаренная.
- Там…. Там…. – заикаясь, пролепетала Мелинда. – Там…
- Что там? – спросил Никита, держа в руках молоток. – Кто там? Если что я ему сейчас этим молотком заеду….
- Так привидение! – закричали я с Мелиндой в один голос.
- Да ну вас! – возмутился Тимур, - верите во всякую чепуху!
Мы верим во всякую чепуху, ну хорошо…. Я тебе сейчас устрою.
- Эй, смотрите! - проговорила я, указывая на дощечку, довольно таки длинную, прибитую к лестнице. - Мы здесь отмечали свой рост.
Зеленым фломастером отмечали рост Никиты, мой синим, а Алискин красным. Стерлась отметка 140 см. Только если, присмотревшись, можно было заметить, что-то было написано красным маркером. Я обвела эту цифру и в ужасе отпрыгнула от этого места. Там появился призрак Алисы. Две косички, коротенькое платьице, озорная улыбка.
Парни зашли уже в гостиную и начали забивать гвозди в стену и вешать картины. Так что призрак моей сестры видели опять я и Мелинда. Странно, в тот раз я уже не испытывала такого страха, как в спальне.
- Оцените работу! – попросил Никита. Мы уже хотели сказать ему что-то, но появился призрак маленькой светловолосой девочки, одетой в летний сарафанчик желтого цвета. Я узнала в ней свою сестру…. Грустное выражение лица, такое ощущение, что она сейчас заплачет..... По ее лицу потекли слезы....
- Алиса? – в один голос прошептали я и Никита.
- Спасите меня, - попросила девочка.
- Алис, как? – расплакавшись, спросила я.
- Будут ещё умирать близкие тебе люди, по вине одного и тоже человека…. Помоги им…. Помоги мне, - пролепетала девчушка, и призрак исчез.
- Что будем делать? – спросила я.

Отредактировано Julia (2011-09-07 15:48:54)

0

7

ты так много сразу выкладываешь...) и это большой плюс)
глава шикарная, мне очень понравилась.  умничка)

буду ждать продолжения)

0

8

Как интригованно. Шикарно.
Аж дух захватывает.
И всё-таки, что происходит?
Жаль Алису.
Юль, проду!!!

0

9

спасиб девчонки))) вот ещё:

Глава 3. Cascade of events
POV Аня
Мы вышли на улицу. Было светло. Но солнце уже заходило за горизонт. 2 сестры близняшки весело играли на дворе…. В одной из них я узнала себя. Карие глаза, в которых блестят искорки, доказывающие, что эта девчонка настоящий чертенок. Наш пес бегал возле девчонок. Вторая светловолосая девчонка, была Алиса. Волосы у обоих были распущены, и скорее всего, были запутаны. Я помню, как мама заставляла нас расчесываться, и съежилась, вспоминая то время. Мы все сидели на крыльце, но нас никто не видел, мы были невидимками. Внезапно я почувствовала, что стала ниже ростом, и то, что в мою сторону летел мячик. 
- Кидай! – крикнула мне Алиса. Я кинула мячик, она словила и перекинула мне его. Поразительно, что я видела ребят сидящих на крыльце, ведь нас никто не замечал. «Что мне делать?», мысленно спросила я саму себя.
- Все мама, я пошел! – крикнул маленький Никита, выходя из дома. Я взглянула на ребят на крыльце, но их уже было трое. «Я здесь!», услышала я голос Никиты. «Что делать?», вновь я спросила. «Поиграем в мяч, Тимур предупредит нас о машине….», ответил он, и я кинула ему мяч. Я взглянула на крыльцо, там были лишь Мелинда и Антон. Где же Тимур? «В конце квартала», ответила Мелинда.  Мы играли в мячик примерно минут десять, как я услышала голос Тимура: «Какого цвета машина? И как она примерно выглядит?». Я попыталась вспомнить. Я помню, что машина была красного цвета. А вот форма кузова, если быть, точно не помню. Лишь примерный вид, вроде пикапа. «Ань, вспоминай, это важно!», попросил Антон, «Ведь если мы узнаем, что за машина, нам будет легче в будущем. Вспомни слова Алисы.». «Пикап, да точно, красный пикап, я помню!», мысленно произнесла я. «Будьте, готовы, машина, подходящая под описание едет!», я услышала голос Тимура.
- Ань, кидай мне! – попросила Алиса. Наша собака бросилась к Алисе. Прошло минут пять, но машина не появлялась. Я обернулась, красный пикап, стоял невдалеке, и не двигался. «Кидай мяч на улицу, и если Герда бросит за ним, постарайся удержать ее», произнес Никита. Я последовала его совету. Кинув мяч, я вновь обернулась, пикап рванул с места. Герда бросилась за мячиком, мне едва удалось схватить ее за ошейник и удержать.
- Мяч, - произнесла Алиса. Никита схватил ее за руку, и крикнул:
- Машина!
Пикап на бешеной скорости пронесся мимо нас. Мячик лопнул. Герда начал громко лаять, чем вызвала недовольство окружающих. Мама выбежала на улицу.
- Что случилось? -  спросила она. Тут я почувствовала, что сижу на холодной поверхности, все остальные возле меня. Смотрю, как Никита объясняет ситуацию. Потом он идет к Тимуру. А я и Алиса заходим в дом. Мама загоняет Герду тоже в дом. Начинает покрапывать дождь.
- Ребят, куда теперь? – спросил Антон. Мы, молча, зашли в дом, он был опять пустынным. Было вновь холодно.
- Спасибо, - прошептал призрак девочки. Мы обернулись. Это была Алиса. В доме раздалось сияние, и призрак девочки перевоплотился в довольно таки симпатичную девушку. 
- Не знал, что моя сестра такая…. Красивая! – восхищенно проговорил Никита. Девушка покраснела.
- Что вообще происходит? – спросили мы у нее.
Мы все прошли в гостиную и уселись на диван. Было довольно холодно, хотя окна были закрыты.
- Когда я умерла, я наблюдала за всеми вами, - девушка на секунду замолкла, словно она не хотела сказать что-то лишнее. – Одна женщина постаралась, каждого, в силу ее возможностей оградить от всего плохого. Она мне сказала, что я смогу вновь стать живым человеком, стоит лишь ей помочь. Я согласилась. Благодаря ней вы оказались в прошлом. Она сказала, что когда вы все поступите в университет, тот же человек который сбил меня, будет пытаться убить самых близких тебе людей, - Алиса взглянула на меня. – Антона, папу…. Он не остановится не перед чем. Но он не сядет в тюрьму, - проговорила тихо Алиса, словно боясь, что нас подслушивают. -  Он подставит Тимура, который сядет вместо него….. Мы с ней постарались сделать так, чтобы вы попали в прошлое, и исправили ошибки совершенные не только вами, но и другими людьми.
Я ничего не могла произнести в тот момент. Я лишь взглянула на нее, и тяжело вздохнула.
Мы вышли из дома, было вновь темно. Алиса рассказывала про события, которые произойдут….. Вскоре мы подошли к одной калитки, и пройдя через нее, оказались возле одного из университетов Москвы.
- Хм, это конечно очень круто, но все, же, как мы попали из Нижнего Новгорода в Москву? – спросил Антон.
- Мы здесь все будем учиться…. – произнесла Алиса, улыбаясь нам.
- Я тоже? – спросил он.
- И ты тоже!
Мы вошли в здание. Дверь, которая вела во внутренний двор университета, к общежитию была закрытой. На ручках двери была цепь и замок. Ключ было искать слишком хлопотно, потому мы стали искать какой-то предмет, что бы как-то разрезать ее. Неподалеку валялась ножовка. Парни распилили ее, и мы вышли на улицу. Повсюду валялись струны от гитары. Сама же гитара лежала на пледе под деревом. Возле того места стояла машина, ключ от которой мы нашли в здании университета.
- Идем в общежитие? – спросила я, ребята согласились и мы зашли. Лампочки мигали в коридоре. Дверь в комнату под номером 15 была чуть приоткрыта. Оттуда шел свет. Когда ребята осматривали машину, и собирали струны, я сорвала небольшую розу. Едва распустившуюся. На коврике перед дверью, была нарисована роза. Повинуясь чьей-то просьбе, я положила ее на коврик. Перед нами появился призрак молодого человека. Он был в джинсах и белой футболке. Можно было различить, что этот парень блондин.
- Кто это? – прошептала я Алисе на ухо.
- Антон, - отозвалась она. – Твое первое, настоящее свидание…. Он подарил тебе розы. Давай зайдем в комнату? – предложила она. В комнате было две кровати, диванчик небольшой, стол с компьютером, шкаф для одежды, и журнальный столик. На стенах были развешены постеры некоторых звезд зарубежной эстрады. И так же был балкон. Мы вышли на балкон. На улице было светло, падали золотистые листья с деревьев, устилая парк перед университетом ковром. Я увидела, как идет 6 человек по улице. Впереди шли три девушки, одна из них плакала. Я слышала лишь обрывки фраз:
- ….. парни разобрались с ним…..!
- …. прости….
- …. я устрою этому козлу завтра взбучку……. Пускай не смеет трогать мою сестру……
Подул сильный ветер, и я увидела идущего Антона по той же улице. Опустив голову, и засунув руки в карманы джинсов, он пинал камушки, изредка поглядывая по сторонам.  За Антоном шел ещё один молодой человек, поглядев по сторонам, он расстегнул куртку и вытащил оттуда нож.
- Тебе не место рядом с ней….
Я увидела умирающего человека, которого безумно любила и никогда ему в том не признавалась. Я ушла с балкона. Я бродила по мрачным коридорам университета. Пока не зашла в одну из аудиторий и, усевшись за стол, не заплакала. Вроде бы это произойдет в будущем, и я могу все изменить, но видеть, как умирает твой любимый человек….. Я уже переживала то, я не переживу это ещё раз. Я закрыла глаза руками. Так я просидела минут десять. За все это время я слышала лишь собственные всхлипывания, никаких шагов и прочего. Но вопрос тогда в том, как тут оказалось это письмо. Ведь я когда заходила сюда, его не было на столе.  Я вскрыла его. Бумага была же пожелтевшей, но подчерк отправителя был очень красивым.
«Твоя учеба в университете….
Любовь пришла на смену чувству за смерть сестренки….. Но ничто не вечно…. Драка стала причиной трагедии….
- Тебе не место рядом с ней….
Снова одна…. Злоба сменилась грустью. Сознание погрузилось в туман….». После прочтения того письма я осталась наедине с множеством вопросов.
Темнота поглотила меня. Последнее что я помню, это какая-то аудитория в университете.  Я слышала противный пикающий звук, чьи-то сдавленные голоса. Открыв глаза, я чуть пошатнулась и рухнула на пол. Вспышки света, шум…. Я взглянула на себя, кожа бледная почти просвечивающаяся. Вокруг носились люди в белых халатах, их сдавленные голоса. Все звуки казались отдаленными, как в тумане... На операционном столе лежала девушка…. Я увидела свое тело, над которым хлопотали врачи. Я вновь слышала лишь обрывки фраз и ничего не понимала. Я подошла к столу и узнала в той девушке себя….
- Быстрее! Дефибриллятор! – крикнул врач. – Разряд!
Тело девушки дернулось, и вновь обмякло на операционном столе. Полоска на мониторе не изменилась своего движения.
- Ещё раз! Разряд!
- Никакого результата…. – произнесла медсестра.
- ….Дата смерти, - дрожащим голосом начал реаниматолог, - … двадцать второй час, две минуты….
- Нет, мы будем продолжать! Она будет жить! – прикрикнул врач, - Разряд!
В тот момент я поняла, как хочу жить, как хочу не допускать больше ошибок в жизни.  Я медленно подошла к девушке. Едва дотронувшись до нее рукой, я вновь погрузилась во тьму. Неприятный обрывистый звук разрезал мертвую тишину палаты.
__________________________________________________________________________________________
- Лен, самое главное, что мы их нашли….. Они будут жить, - прошептал мужчина, прижимая свою жену к себе.
В тот день, вернувшись с магазина, они не обнаружили детей дома, но Елена Георгиевна сказала, что ребята собрались гулять и придут вечером домой. На часах уже было десять вечера, они пытались дозвониться своим детям, но все их попытки были тщетны. Началась паника. Родители Антона также стали паниковать, что случилось. В ту же ночь мужчины пошли искать их, посетили все клубы, прочесали окраину леса…. Но дети словно растворились. Внезапно выходя из леса, они увидели окровавленные тела нескольких человек. Скорая, полиция, крики, возмущения, мольбы…. Пострадала сильнее всех – Аня. Все остальные отделались небольшими ушибами и ранами.
Спустя некоторое время, из палаты вышел хирург.
- Доктор, что с ней?
- Пройдемте в мой кабинет, - попросил врач. – Понимаете, ваша дочь…. – начал хирург, как только все трое вошли в кабинет.
-  Петр Александрович! – крикнула медсестра, забегая в кабинет. – Прокопьева – жива!
- Что? – он не поверил своим ушам. Ведь всего пару минут назад, приборы показывали, что сердце больше не бьется.
- Быстрее, быстрее! – прокричала она, выбегая из кабинета.
POV Аня
Через окно светило солнце. Дул прохладный ветерок с окна. Вновь пикающие приборы. Я едва могла пошевелить пальцами. Я слегка приоткрыла глаза. Кто-то дотронулся до моей ладони. Я слегка повернула голову и увидела маму. У меня было ощущение, что я не видела ее довольно таки давно.
- Доброе утро солнышко! – улыбнулась она мне, но улыбка не коснулась ее глаз. Они по-прежнему были холодными. Серые холодные глаза.
- Что случилось? – прошептала я.
- Вы ушли гулять и не вернулись, - одинокая слеза скатилась по щеке. – Папа пошел вас искать, и нашел в крови. Мы вызвали скорую….. Ребята пострадали меньше тебя. После того как тебя вернули к жизни, ты впала в кому. Прошло примерно три недели….
- А где остальные? – прервала я ее. Какой ужас… Окровавленные тела. Что вообще произошло в лесу. Кто-то вообще помнит события той ночи, кроме меня?
- Ребята все в порядке. Они дома. – Коротко ответила она, сжимая мою ладонь.
- А Алиса? – с опаской спросила я. Я не знала, все это мне приснилось, или мы действительно спасли ее.
- Она здесь, поехала со мной….. ее позвать? – спросила мама. Я кивнула головой. Если честно я пребывала в легком шоке. В палату зашла светловолосая девушка, и мама вышла.
- Привет, - прошептала я. Странно, почему я не могу говорить громко?
- Привет, - отозвалась она. – Как ты?
- Все хорошо…. Ты помнишь, где мы были? – спросила я.
- Не совсем, помню лишь как пошли в лес гулять….. Я сама не понимаю, почему мы оказались в больнице, - сказала Алиса, поправляя волосы.
- А университет? – удивленно взглянула я на нее.
- Ань, что собой? Какой университет? Мы туда только поступать будем в этом году, - косо взглянув на меня, ответила Алиса.
- Приснилось наверно….. – неуверенно пролепетала я. И через секунду я уснула. Когда я проснулась, в палате никого не было, на часах, висевших в палате, я увидела что сейчас три часа ночи. Спать совершенно не хотелось. Ко мне уже не были прикреплены какие-то трубки и все прочее. Я накинула на себя халат и вышла в коридор. Я бродила по этажам больницы, никому не было до меня дела. Я хотела выйти на улицу, но двери были закрыты. Я вернулась к себе. Когда я зашла, увидела у себя на подушке письмо. Развернув его, я увидела послание, вновь выведенное тем же красивым подчерком.
« Никто не помнит что происходило, что вы были университете, что были в прошлом…. Никто…. Лишь ты одна будешь исправлять ошибки. Ты все помнишь, постарайся не допустить их».
Что за преследование? Почему я помню? Почему я должна отвечать за чьи-то ошибки и исправлять их. И почему я в больнице? Что же случилось в лесу?

0

10

Оо, твой фф захватывает и заинтересовывает меня!
Одни интриги и загадки - всё то, что я люблю.
Юль, ты большая молодец.
И я с нетерпением жду продку!

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » "In spite of destiny..." (Ранетки)