Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » "In spite of destiny..." (Ранетки)


"In spite of destiny..." (Ранетки)

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Julia написал(а):

я вновь почувствовала на себе этот неприятный взгляд.

ОН МНЕ НАДОЕЛ!
можно я его прибью, а?)
прода замечательная, очень нравитсЯ)
я так же присоединяюсь к вопросу Тошки:)
жду продолжения)

0

32

Девченки, я прошу прощения что так долго не выкладывала проду. Прошел месяц, хотя глава была написана.... Мне не нравились некоторые моменты, я хотела переделать, но к сожалению ничего путного не вышло, и я оставила все как есть.
Я была занята в школе, мы готовились к открытому уроку по физике и истории, делали презентации и все это занимало много времени. Плюс ещё добавилась работа на конкурс по холокосту. В общем я надеюсь, вы не слишком обиделись за столь долгое отсутсвие.

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Может быть это как-то связанно с историей Ани?

связано))) очень даже))

[Ослик Иа написал(а):

]можно я его прибью, а?)

можно)))) я разрешаю)))

http://s017.radikal.ru/i400/1110/f8/ed0cff5ec5a8.jpg
Глава 8. Halloween!
POV Аня
    30 октября….. Завершаются приготовления к празднованию Хэллоуина. Девушки пропадают в магазинах карнавальных костюмов….. Завтра вечером начнется вечеринка, на которой будут все студенты университета.
    В предпоследний день перед праздником мы обошли все магазины с карнавальными костюмами, но по закону подлости: если мне понравился костюм, то нет подходящего размера…. Или, и нравится и размер есть, то не по карману. Алиса вообще с одной девушкой чуть не подралась. Почему люди стремятся всегда купить то, что в одном экземпляре? В конце концов, мы купили себе костюмы и мальчишкам тоже. Сегодня утром я сказала им, чтобы они пошли с нами для примерки костюмов, на что вся троица ответила категорическим отказом. Не хотят и не надо! Оденут то, что будет куплено! Стоя в очереди, я заметила, что соседняя движется быстрее. Однако вовремя вспомнила, что где-то читала, что «как только вы перейдете в соседнюю очередь, ваша начнет двигаться быстрее». Закон подлости, что тут можно сказать?
    В итоге я буду вампиром. На что я встретила подколку от братца, когда примеряла костюм и вышла на кухню:
- Ещё одна из семейства Каленов? -  усмехнулся Никита, оглядывая мой костюм вампира.
    Ничего, ничего…. Посмотрим, как ты отреагируешь на свой костюм гладиатора, или кого там мы купили?! Когда мы шли по улице до университета из общежития, это выглядело как: два вампира идущие в начале шествия (Мне пришлось долго уговаривать Антона надеть костюм вампира. Он вопил, что «не оденет эту хрень!»), далее шел великий гладиатор «Спартак» Прокопьев и причина троянской войны – (Елена Прекрасная!) Мелинда, и замыкался парад пиратами Карибского моря -  «Тимуром Воробьем» и Алисой.
    С начала торжества уже прошло часа три. Я уже порядком подустала. Гремела музыка…. Я встала из-за столика, и сказав Алисе, что направляюсь в дамскую комнату удалилась из зала. Уже выходя из туалета, и сделав пару шагов вперед, я уперлась в чью-то грудь.
- Простите, - быстро извинилась я и попыталась отойти назад. Незнакомец обхватил меня руками и прижал к стене.
- Надо же, - прозвучал знакомый голос, - ангелочек с которым встречается Маркин! Не уходи дорогая, мы  с тобой так редко общались.
    Я подняла голову. Передо мной стоял Дима, а за ним ещё двое.  Меня затрясло, коленки подогнулись:
- Что ты хочешь? – пытаясь как можно уверенней говорить, произнесла я. При его габаритах – а он был выше меня на голову и в полтора раза шире в плечах – мне были перекрыты все пути к побегу. Он сделал шаг ко мне.
- Я буду кричать, - предупредила я.
- Кричи, - усмехнулся он. – Люблю, когда сопротивляются.
POV Антон
    Аня ушла минут 15 назад, вопрос в том куда? Я насторожился, но понимал, что в общежитие она вряд ли ушла бы одна.
- Что-то Ани давно нет, - произнесла Мелинда, поглядывая на часы.
- Она отошла…. Скоро вернутся, - ответила Алиса. Я оглянулся, компании Димы нигде не было в зале. Сто процентов они не ушли домой. Я рванул с места и выбежал из зала. Выйдя в коридор, я услышал знакомый голос, произносящий мое имя. Завернув за угол, я увидел Аню, прижатую к стене, Береснева и его свиту.
POV Никита
    Антон стремительно быстро вылетел из зала. Мы направились за ним, т.к. по его обеспокоенному выражению лица можно было понять, что что-то не так. Через пару секунд мы увидели интересную картину: Аня стоящая в стороне, и Антон, дерущий с тремя людьми.
    Месяц назад, я мимоходом услышал, как Аня жаловалась девчонкам на некого Диму. Видимо это и был он.
POV Мелинда
Когда мы выходили из зала, в коридоре слышался шум и неразборчивая ругань. Парни что-то сломали тем придуркам, и вроде бы разнесли туалет. Мы с Алисой подбежали к Ане, и я увела ее.
POV Алиса
    Этот дебил решил остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь? Он сейчас пожалеет, что вообще родился!
    У кого был сломан нос из компашки Береснева, ещё один из них вырубился. У Антона была кровь на виске. Дима корчился на полу, когда я заехала ему ногой в живот. Потом ещё раз…. Когда мы уходили, я услышала слова Никиты обращенные к Бересневу:
- Послушай одноклеточное…. Не смей лезть к нам, а в частности к моей сестре, иначе сегодняшний вечер тебе покажется легким массажем! Понял?!
POV Аня
– А с ним… все будет нормально? – спросила я, когда мы спускались по лестнице.
- Ань, - покачал головой Маркин, - я был бы рад, если бы он сдох, но такие сволочи, как правило, живучие.
- Не говори так, - нахмурилась я. Мне не было жалко Диму, но мне точно не хотелось, чтобы у Антона были проблемы из-за этого человека.
    Я поймала себя на мысли, что, по идее, должна бы плакать, заливая слезами костюм Антона, но кроме облегчения и неимоверной усталости я больше ничего не чувствовала – все произошло так быстро, что я даже не успела толком испугаться, и все, что мне хотелось сейчас - побыстрее оказаться дома и забыть об этом.

0

33

Julia написал(а):

можно)))) я разрешаю)))

ой, спасииииб^^
теперь я его точно убью :angry:

Julia написал(а):

Прошел месяц, хотя глава была написана....

ахаха, не переживай, я уже месяца 3 проды обещаю:D
учеба привыше всегО:)
так, а теперь о прода: она шикарна)
мне очень нравится))
так, значит Дмитрий уже лежит в могилке, девчат, скидываемся на венок:D
вот так:D
Антоха молодеееец, мой тебе респект, чувак http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an5.gif
буду ждать продлжения)

0

34

Юль, фик замечательный)) мне очень нравится)
но где продолжение? ммм?

0

35

Глава 9.
POV Аня
Выходные... Наконец-то! Едва поднявшись с кровати, у меня помутнело в глазах. Я медленно встала, слегка пошатываясь, и подошла к зеркалу. На шее был след от пятерни Димы, приподняв майку, я заметила на боку синяк. М-да….. Я очень красиво выгляжу. Надеюсь парни ему вчера хорошо вломили. Странно, Дима и его дружки старше их лет на пять, а не справились. Одернув майку, я выползла на кухню. Везде был разбросан какой-то мусор, бутылки и у холодильника стоял Никита держа в руках бутылку воды.
- Доброе утро! – прошептала я. – Мы после вечеринки ещё продолжали пить?
- Ну.... – протянул он, -  так чуть-чуть! – Ну конечно! Знаю я ваш чуть-чуть, и судя по бутылкам валяющимся здесь, совсем «чуть-чуть» выпили. Ну да ладно. Я ничего не сказала. Отобрав у брата воду, и утолив жажду я вернулась в комнату. Переодевание, умывание и все прочее у меня заняло не больше пятнадцати минут. Антон продолжал дрыхнуть в кровати. Вернувшись на кухню, я за метила что Никиты уже не было. Видимо пошел дальше спать. Я принялась за уборку, так как знала, что убираться здесь точно никто не захочет. Да и я тоже как-то не горела желанием..... Мои рассуждения прервала вошедшая в кухню Алиса:
- Ты уже убралась, молодец! – произнесла она и уселась на диван.
- Могла бы и ты убрать! – отозвалась я, протирая стол. – Вот какая же ты ленивая!
- Я не ленивая, я намеренно ни хрена не делаю, - усмехнулась она, щелкая кнопки на пульте.
- О да! – вздохнула я. – Что мы делали вчера вечером?
- Ты сразу же ушла спать с Антоном….. Мелинда тоже пошла спать, а я потом этих двоих, - она указала на только что вошедших Никиту и Тимура, - волокла до их постелей.
- Не надо «ля-ля»! – возмутился Никита, - я сам дошел!
- Угу, - кивнула она ему, а потом перевела свой взгляд на меня показывая всем своим видом что это не так. Вскоре подтянулись Антон с Мелиндой и мы принялись завтракать. День в общем-то прошел спокойно, но вечером Антон стал куда-то собираться. Мне он сказал, что ему нужно зайти к какому-то другу, за какими-то дисками…. Я принялась его отговаривать, сказал, что уже поздно, на что он мне ответил что только семь вечера….. Облом!
- Почему ты не хочешь, чтобы я туда шел? – напрямую спросил он.
- Эмм… я… ну понимаешь…. – я замялась. Ну не буду же я ему рассказывать про свою прапрабабку которая мне снится и о чем-то предупреждает! – Можно я пойду с тобой?
- Ты что думаешь, что у меня другая?! – с явной издевкой в голосе спросил он. Ну, вот что мне с ним делать?
- Нет, - отрезала я, и, схватив куртку, мы вышли из блока. Он обнял меня за талию, и мы в полной тишине дошли до блока его друга. Антон отдал диск, и мы вышли на улицу.
- Может, ты все-таки объяснишь? – спросил он меня. Я краем глаза заметила, что позади Антона стоит некая фигура, стояла она довольно далеко от нас. Я решила идти туда. – Сейчас узнаешь, - загадочно ответила я. Мы шли к той темной фигуре, скрывающейся за деревом. Честно сказать меня вовсю трясло от страха. Я зашагала быстрее, а Антон остался стоять на месте, скептически поглядывая на меня. Дойдя до дерева, я никого там не заметила. Внезапно я услышала сдавленный стон, звук как что-то большое падает и кто-то убегает. Я обернулась. Передо мной предстала ужасающая картина. Антон стоял на коленях, наклонившись вперед. Я подбежала к нему, и заметила, что в спине торчал нож. Я потеряла дар речи…. Антон судорожно хватал ртом воздух. Я не знала что делать. Вызывать скорую, вытаскивать нож или звонить ребятам….. Когда приехала скорая, я стояла одна с окровавленным ножом в руках, врачи суетились возле Антона. Благо они приехали быстро, нельзя было терять ни секунды. Милиция тоже была здесь. Они что-то спрашивали у меня, я лишь непонимающе на них смотрела и не могла произнести ни слова. Меня отвезли в участок, вновь и вновь спрашивая, зачем я сделала это?! Вместе со мной поехала и Алиса с Тимуром. А Никита и Мелинда помчались в больницу. Получилось, что была подозреваемым и свидетелем в одном лице. Милиция больше склонялась к первому варианту.
- Давно вы знакомы с пострадавшим Маркиным?
- С первого класса, - отвела взгляд я.
- Какие у вас с ним отношения?
- Мы встречаемся.
- Что вы можете рассказать о произошедшем?
- Антон собирался отнести какому-то своему другу диски, а я увязалась с ним. Когда мы возвращались от друга, заметила возле дерева чью-то тень. Антон остановился, я пошла к дереву. Но там никого не было, видимо мне показалось. Когда я обернулась, я увидела Антона с ножом в спине.
- Вы утверждаете, что это были не вы?
- Да! – выкрикнула я.
- Вы кого-нибудь подозреваете?
- Да. Дмитрия Береснева.
- Вы с ним знакомы?
- Да. Он учится на последнем курсе. Он проявлял ко мне знаки внимания. Пытался изнасиловать. Антон с ним из-за этого вчера подрался. Все это происходило вчера. Мы праздновали в университет Хэллоуин. Береснев меня избил, но не сильно. Засвидетельствуйте синяки! - на одном дыхании выпалила я. Следователь, кивнул какому-то парню, который находился с нами в кабинете, и вскоре появился врач. Врач осмотрел меня, и что записывал. На шее были синяки от хватки Димы. На животе было несколько синяков. Врач запротоколировал побои, что-то сказал следователю и вышел. Я не особо вслушивалась.
- Просто так я тебя отпустить не могу, - сочувственно произнес мне следователь. Видимо провести следующую ночь мне придется в тюрьме. Поговорить с Тимуром и Алисой мне разрешили.
Городская женская тюрьма. Находится здесь мне ранее не доводилось. Под пристальными взглядами женских глаз меня вели по длинным и темным коридорам тюрьмы…. Воздух был сырой и душный, помещения не проветривались. Меня толкнули в темную комнату, и я услышала, как за мной заперлась дверь.

Отредактировано Julia (2012-02-17 16:01:31)

0

36

ну шикарно!
теперь еще нож Антохе в спину всадили, он же жить будет, да? конечно же да) иначе просто быть не может:D
так, ну прода сама просто шикарная, интригует так)
очень нравится, молодчинка)
буду ждать продолжения)

0

37

выложила же, когда я пожаловалась:D
Юль, продка замечательня, умница)
только у тебя часто повторяется "я" не уследила с самого начала

Отредактировано ['Nika] (2011-12-18 16:11:43)

0

38

[Ослик Иа], пасибки)))
['Nika], спасиб))

К прослушиванию обязательно - Glee Cast - It's my life :)

Глава 10.
POV Alice
           На следующий день я забила на учебу, и с утра пораньше позвонила родителям и рассказала о сложившейся ситуации. Просила не паниковать маму, что было выполнено в точности да наоборот. Дальше я позвонила отцу Антона, но он уже был в курсе событий. Наши семьи всегда были в хороших отношениях, как-никак наши отцы друзья детства. Владимир Петрович, по телефону сказал мне, что он уже в Москве. Никита и Мелинда всю ночь просидели в больнице. Так что на учебу из никто не пошел. Тимур остался со мной. Не теряя времени, мы вдвоем поспешили в участок, желая увидеться с Аней. Владимир Петрович в это же время искал адвоката. Примерно в десять утра мы были у следователя, и спустя получаса препираний и ругательств, он все же нас пустил к ней. Когда мы вошли, она уже сидела в комнате для допросов. Волосы растрепались, лицо бледное. Едва завидев ее, я бросилась к ней и обняла.
- Как ты? – спросила я.
- Все хорошо, как Антон? – забеспокоилась она.
- Без понятия. Никита не звонил, но они провели с Мелиндой там всю ночь. Пока новостей нет, - проговорила я. – Я звонила родителям. Потом Владимиру Петровичу. Он в Москве, возможно, скоро придет к тебе с адвокатом.
- Он тоже думает, что я напала на Антона? – ее глаза округлились, и она стала ещё более бледной.
- Нет, нет что ты! – попыталась я ее успокоить. Мы просидели с ней ещё около десяти минут, и появилась какая-то необъятных размеров тетка, и огласила, что время закончилось! Для кого оно на хрен закончилось? Мы ещё не собираемся умирать….
      Спустя час, а может чуточку больше Владимир Петрович шел по направлению к нам с каким-то очень симпатичным молодым человеком. Как позже я узнала, его зовут Евгений Жуковский. Ему тридцать лет. Все дела, за которые он брался, были выиграны в суде. Что ж, это хорошо. Нас вновь впустили к Ане. Она вновь рассказала свою версию произошедшего, Евгений что-то записывал, расспрашивал ее. Мы с Владимиром Петровичем отошли в сторону.
- Как Антон? – тихо спросила я.
- Врачи сказали, что состояние стабилизировали. Ни один из жизненно важных органов не задет. Кости целые. Но крови много потерял, - тяжело вздохнул Маркин старший.
- Никита и Мелинда всю ночь провели там, - прошептала я.
- Я знаю, я приехал в два часа ночи, сразу же, как они мне позвонили….
- В два? Но ведь это все произошло в районе восьми часов вечера. Странно, - я не понимаю, почему ребята не сразу позвонили Владимиру Петровичу. Больше я ни о чем не спрашивала. Евгений мне показался очень милым молодым человеком. Добиться разрешения, на то чтобы Аню выпустили было не сложно. Евгений составил заявление - денежное поручительство от своего лица. В этом случае лично он обязался внести определенную сумму залога за Аню, и получить ее обратно после окончания всех процедур. Я с Евгением внимательно читала договор.

Условия освобождения Анны Прокопьевой ( дело № 017859)
Евгений Жуковский, являясь главным поручителем обвиняемой А. Прокопьевой, гарантирует полное соблюдение следующих условий освобождения:
1) Являться в суд, или для расследования, или для отбытия наказания в те периоды, когда это необходимо.
2) Сообщать о каждом изменении места жительства.
3) Действует запрет на выезд из г. Москва.
4) Действует запрет на неопределенный период времени, на появление обвиняемой в радиусе километра от Центрального госпиталя г. Москва, где проходит интенсивное лечение пострадавшего А.Маркина, до окончания всех судебных или следственных процедур.
5) Обвиняемая обязана являться в полицейский участок по требованию судьи или офицера полиции.
Поручитель Евгений Жуковский, обязуется оплатить взнос не позднее суток, после подписания договора. Далее указывался платежный счёт полицейского участка № 7 и указана прописью сумма залога: сто тысяч долларов США.

      У Владимира Петровича в Москве была квартира, и теперь Аня находилась там. Ее не пустили на порог университета, ссылаясь на недостоверные данные. Некоторые Анины вещи, я забрала из общежития и отдала ей. Ей грозили отчислением из университета. Странные люди. Никто не поймет, но каждый осудит…..
     Прошел месяц. Антон шел на поправку. Весь этот месяц, мы ходили как в воду опущенные. Аня этот месяц не училась. Периодически посещала Антона в больнице. Дима нигде не объявлялся. Насколько я поняла со слов Евгения, чтобы снять обвинения с Ани, нужно было заявление от Антона, в котором он отрицает ее вину в содеянном преступлении. А также Антону и Ане следовало написать заявление на Диму. Аня так и сделала. Осталась очередь за Антоном. Точнее, нужна была всего лишь его подпись. Сегодня его выписывали. Подпись поставлена. Заявления отнесены в полицию. Найти Диму было не сложно. Все адреса можно было найти в личном деле в университете. Он и не особо скрывалась, как я узнала от Евгения. Видимо эта сволочь, надеялась засадить в тюрьму Аню. 12 декабря был назначен суд.

POV Anton
     Зайдя в зал суда, я невольно вздрогнул. Помещение было битком забито людьми.
В центре зала восседал сам Игорь Береснев, его окружали два охранника.
      Наш адвокат раскладывал документы на столе, как в зале появились присяжные заседатели.
     Двенадцать незнакомых людей заняли свои кресла, и я с интересом стал рассматривать их лица.  Они были разные - молодые, старые, мужчины и женщины - незнакомые люди, которые должны будут вынести вердикт по делу Береснева, и я не знал, подкуплены ли они или нет. Они сидели тихо и осторожно осматривали всех делая первые выводы.
      Я нетерпеливо глянул на часы, без десяти одиннадцать. Скоро все начнется.Вскоре огласили, что Суд идет, зал встал, и нашему взору предстала судья. Разрешив всем сесть, и одев толстые линзы очков, она быстро зачитала номер дела и предъявленное обвинение и началось…
      Первым допрашивали меня. Потом настал очередь Ани. Адвокат только и успевал протестовать и предъявлять судье и присяжным подтверждающие его протесты документы.
Затем вызвали Мелинду. Ведь в тот вечер мы втроем возвращались. Так же она рассказала, что Береснев попытался изнасиловать Аню, вдобавок сильно ее избил. Прокурор тут же попросил доказать факт избиения.
      Предоставленные медицинские отчеты полностью удовлетворили суд, а приложенные фотографии повергли в шок присяжных.
      Спустя полчаса на стол судьи лег вердикт по делу Береснева. Окончательное решение звучало так: «Срок 15 с половиной лет». Судья громко стукнула молотком и удалилась из зала. Береснева увели под конвоем, а его отец гордо покинул помещение. В его взгляде читалась неприкрытая ненависть и злоба.
      Выходя из зала, Аня держалась за меня. Теперь все закончилось. Внезапно я вспомнил, что у Ани скоро день рождения. И тут у меня родилась замечательная идея. День рождение, а после Новый год. А мы с ней так давно не виделись. И в замечательно городе Валенсия у нас есть домик. Решено, мы поедем в Испанию. Хоть ненадолго, побыть в дали ото всех, наедине.
- Я так рада, что все закончилось, - произнесла Аня, прижимаясь ко мне.
- Знаешь, у меня есть предложение, - подмигнул я ей.
- Ну и какое же?
- Поехали в Испанию! – предложил я ей.
- Какая Испания…. А университет, сессия? – возмутилась она. Ах, ну да….. Я стал ей объяснять, что с тот же день как меня выписали, я направился к декану, который сообщил мне, что из-за сложившейся ситуации, мне с Аней разрешили пересдать сессии в следующем году. Он мне выдал листок со сроком сдачи сессий. Все складывалось как нельзя лучше. Мы поедем в Испанию на пару недель, к Новому году вернемся, после сдадим сессии, и все будет отлично. Жизнь налаживается!

Отредактировано Julia (2012-02-17 15:53:09)

0

39

Julia
я думала, ты уже не выложишь проду)
всё шикарно, очень нравится. буду ждать ещё)

0

40

['Nika], пасиб))) разленилась я что-то в последнее время и стала безответственной......

Глава 11.
POV Аня
Испанцы - очень интересный народ. Вроде, южане, а спокойны и умиротворенны как дохлый лев. Эх, как же здесь хорошо. Везде тебе улыбаются, «спасибо», «пожалуйста» везде говорят, не то, что у нас в России работники аэропорта вечно с угрюмыми лицами.
Мне также сыграла на руку любовь к изучению языков, я без труда всех понимала. Но когда мы с Антоном, на следующий день ездили в Каталонию (Антон решил показать Испанию во всей красе), были проблемы.
Мы каждый день ходили на море, причем инициатором этих походов была я. В семь утра как на зарядку, сразу же наспех позавтракав, я мчалась на море. Антон едва поспевал за мной….. Хорошо, что дом был недалеко от моря. 
Первая неделя пролетела незаметно. В один из дней, я попросила Антона прогуляться со мной по старой части города. Вскоре мы дошли до кладбища. Мы прошли мимо, но я подробно запомнила до него дорогу от нашего дома. Он мне что-то рассказывал о городе, в то время как я думала, как бы мне завтра сюда попасть. Желательно без Антона. Зачем? Не знаю. У меня впервые такое странное чувство. Хочу попасть туда и все!
На следующий день, я сказала Антону, что у нас здесь есть какие-то родственники, и якобы мы говорились встретиться и все в таком духе. Он лишь пожал плечами, и сказал: «Если потеряешься, звони!». Все-таки он очень заботливый!
________________________________________________________________________________
Небо окрасилось в фиолетовый цвет. Солнце едва пробивалось сквозь черные грозовые облака, нависшие над городом. Девушка шла по кладбищу, внимательно изучая все надписи. Она искала лишь надпись: «Aquí yace Rosa Martínez». 
- Нашла, - выдохнула она. – Неужели? – спросила она саму себя, проводя рукой по ограде.
- Я рада, что ты пришла, - девушка услышала за спиной знакомый голос. Она резко обернулась, сердце резко заколотилось. Возле нее стояла молодая женщина лет 30, в юбке черного цвета чуть ниже колена, в светлом пиджаке. На руках у нее были черные тоненькие перчатки, черные волосы были красиво уложены волнами. На ногах у нее были элегантные туфельки на невысоком каблуке белого цвета. В руках она держала шляпку.
- Роза? – неуверенно спросила девушка. Роза и Аня встречались и раньше, но все из встречи происходили у Ани во сне. А сейчас наяву видеть свою далекую родственницу. Женщина лишь кивнула головой. – Я принесла ваш дневник, - произнесла Аня, копаясь в своей сумочке. – Вот! – она протянула красненькую книжечку женщине. – Я бы хотела узнать, почему вы мне помогаете?
- Я тебе все расскажу, - мягко ответила она, усаживаясь на скамейку. - Моя жизнь сложилась не совсем, так как я хотела…. Замуж я вышла по расчету, второго ребенка потеряла, скиталась долгое время по странам…. Я хочу, чтобы у моих детей была достойная жизнь…. И чтобы вы делали как можно меньше ошибок. Я сбежала от своего мужа, вместе со своей дочерью и матерью. Хотя она была мне не родной мамой. Я узнала об этом, когда мы посещали Испанию в двадцать пятом году. Гуляя с моей дочкой по Валенсии, я встретила свою гувернантку. Мы увиделись, разговорились. Тогда она мне рассказала, что в 1985 году, когда я родилась, Жанна – моя ненастоящая мама, тоже рожала в этот же день. Но она родила мертвого ребенка, и ее муж, не желая расстраивать жену, подговорил врача принимавшего роды сначала у  моей настоящей матери, забрать меня и отдать Жанне. А моей матери сказать, что у нее родился мертвый ребенок. Об этом моя мама узнала, в тот день, когда тот врач умер. Мне было около десяти лет. Но доказать, что Жанна не моя мать было невозможно. С мамой я проводила все свое время, она меня многому научила. Моя семья состояла из Жанны, меня и мамы. Отец нас вскоре покинул с кучей долгов. В тот же год в наш город приехал Томас. Он был старше меня лет на шесть, а мне было 17. Жанна решил меня сосватать за него, ведь он был богат. По воле случая мы познакомились, и поженились. У нас родилась дочь София. Томаса я никогда не любила, мне нравился кузнец, работавший в нашем городе – Андриан Рухас. Мы с ним тайно встречались, когда Томас куда-то уезжал. Жанна меня всегда запирала дома, чтобы я с ним не встречалась, так как без семейства Мартинес мы никто. Лишь громкая фамилия и куча долгов. Моя мама же помогала мне всем, чем могла, иногда помогала сбегать к Андриану. Но Томас замечал, что что-то не так, и в один день он увидел как мы на мостовой, целовались с Андрианом. Когда я вернулась домой, он меня жестоко избил. После этого, я постоянно контролировал мои передвижения вне дома и в нем. Если ему что-то не нравилось, вновь побои. В последний год пребывания на острове я была беременна, но из-за побоев я потеряла второго ребенка. Вот тогда я не вытерпела, и когда он уехал, я украла, так скажем несколько тысяч песет. В тот же день я собрала необходимые мне вещи и с дочкой и Жанной сбежали с острова. Я хотела маму забрать тоже с собой, но она сказала, что останется. Я пыталась ее убедить ехать с нами, но она была непреклонна. Вечером того же дня мы уехали. Когда мы встретились с Маргаритой – моей мамой, она сказала, что в тот же день Томас уволил ее, сказав, что она ему не нужна. Маргарита уехала на большую землю, и здесь в Валенсии работала в какой-то семье тоже гувернанткой. Я вновь уговаривала ее поехать со мной, но она сказал, что не может долго находится в дороге, она плохо себя чувствует. Также Маргарита сказал мне, что Томас искал меня довольно продолжительное время. Но увидев безуспешность поисков, прекратил их.
- А Андриан? – девушка с упоение слушала рассказ Розы. Ане было очень жаль Розу. Также у нее появилось желание убить Томаса. – Да и как ты оказалась здесь? Я имею ввиду….
- Я не знаю, что с ним случилось, - ответила она. – Мама тоже не знала, - Роза замолчала на секунду, а потом продолжила, - Жанна решила, что я должна быть похоронена здесь. – Было странно слышать, чтобы человек говорил о себе так. - В тот момент я поняла, что мне нужен был человек, который бы рассказал, какие ошибки я могу совершить в своей жизни. Чтобы я знала наперед, как мне поступать в той или иной ситуации.
- Знаешь, твое появление, твоя помощь полностью изменила мою жизнь. Я…. Я запуталась…. Я ничего не понимаю, я живу словно в тумане, и на ощупь ищу правильную дорогу, - произнесла Прокопьева.
- Я всего лишь хочу тебе помочь…. Я хочу предупредить лишь об одном. Дима не тот за кого себя выдает. Томас после смерти перевоплотился в него. Этот человек появился на свет лишь для того чтобы все разрушать. Заметь, что мы с тобой очень похожи, - улыбнулась Роза и продолжила, - и он считает, что ты это я. Вот почему я помогаю тебе…. Если бы все было так радужно, то я бы не стала мешать твоей привычной жизни, - вздохнула она. - Знаешь, я думаю, что после того как его выпустят из тюрьмы, он возьмется за старое…Игра еще не окончена.
- Вы так уверенны?
- Да. - Роза встала со скамьи, и произнесла напоследок, - возвращайся домой, все будет хорошо.
- Пока, - пролепетала девушка. Начался дождь, дул сильный ветер. Возвращаясь к воротам, девушка мысленно твердила три слова: «Игра не окончена».

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » "In spite of destiny..." (Ранетки)