Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » Тень этой осени (Ранетки)


Тень этой осени (Ранетки)

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Автор- я
Бета- нет
Соавтор - нет(но возможно, будет разыскиваться)
Герои - Аня/Антон, Аня/Илья - упоминается, Лера/Стас, Алиса и д.р.
Рейтинг- под вопросом
Жанр - ангст, POV, психология, детектив
Благодарности - фильму "Господин никто"(кто ж знал, что он на меня ТАК подействует?) и старшей сестре - Лило
Предупреждение - смерть героя
Слоган - Все возможно, пока выбор не сделан
Аннотация - В Москву приезжают две сестры. Одна - позитивная, весёлая, общительная. Вторая - милая, тихая, начитанная. Ну и что из этого войдёт?
Статус - не закончен
http://www.angelgothic.ru/_pu/2/36486657.jpg
(картинка не моя)
                                     Пролог
- Аня?
В ответ тишина. Блондинка тяжело вздохнула и тихо вошла в небольшую комнату. Здесь ни чего ни когда не меняется, все стоит на своих местах. Тёмные тяжёлые шторы были, в кой то веки, раздвинуты, показывая  серую реальность за окном. Такие же серые стены комнаты тяжело "сдавливали" любого вошедшего человека, даже хозяйку, которая сейчас лежала на кровати и бездумно смотрела на потолок.
- Аня, прекрати разыскивать смысл в этой трещине, машина стоит у дома. Нам пора уходить.
- Это обязательно? Можно я останусь? - прошелестел тихий, чуть хриповатый голос
Простудилась- недовольно заметила блондинка, но вслух сказала другое -
- Нужно, что то менять. Вот увидишь, все будет здорово.
- Здорово для тебя или для меня, а, Лера?
На лицо блондинки легла не понятная тень
- Ладно - неожиданно покладисто произнесла брюнетка, вставая с кровати - Иди, а я тебя догоню
Лера молча вышла не в силах ни чего сказать.
Аня проводила её взглядом, взяла небольшую сумку, собранную ещё вчера вечером, внимательно осмотрела комнату в последний раз и что то прошептала. Что именно, уже ни кто не узнает, хотя бы потому что это не для наших с вами ушей.
Через несколько минут деревянный дом, на Верницкой улице, опустел.

Отредактировано Клико (2011-09-23 09:25:07)

0

2

Клико написал(а):

(картинка не моя)

Картинка немного напугала. Лаботамия.
Но фф мне очень понравился.
Жду проду!

0

3

Клико написал(а):

Бета- Лило(Loilinne)

Прям уж) Ахаха, сестрёнка, это смешно. Я ? Бета? Ты сошла с ума!

Клико написал(а):

фильму "Господин никто"

Мда, фильм на самом деле сильный ...

Клико написал(а):

Рейтинг- под вопросом

Интригующе

Клико написал(а):

Предупреждение - смерть героя

Хмм, настораживает, ну, я думаю, что уже представляю, что будет дальше)
И раз уж я - бета, может покажешь мне вторую главу? Я первую отбетила, если это можно так назвать.)
Я и мама ждём тебя в воскресение! Папе привет и поцелуй)

0

4

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Жду проду!

Сегодня напечатаю

Loilinne написал(а):

И раз уж я - бета, может покажешь мне вторую главу?

Сегодня сброшу, загляни в свой почтовый ящик)

Loilinne написал(а):

Я и мама ждём тебя в воскресение! Папе привет и поцелуй)

Билет на самолёт уже куплен. ♥

0

5

1.Знакомство с чужим городом
- Здравствуй, Москва!
- Не разделяю твоей радости, дурацкий город - пробормотала Аня
- Да ладно, ты была здесь только один раз! - воскликнула Лера
- Мне этого хватило - серьёзно произнесла брюнетка и поспешила войти в подъезд своего нового дома
- Твоя проблема в том, что ты не хочешь меняться сама и не хочешь менять окружающий тебя мир. Это не правильно, что то уходит, что то появляется ... А ты ведёшь себя как испуганный ребёнок... Хотя о чем это я? Ты и есть ребёнок.
- Ну не всем же быть такими как ты - вымученно улыбнулась Аня и похлопала себя по карманам - Ключи у тебя?
- Тебе бы я их не доверила - хихикнула Лера, доставая связку, новеньких блестящих ключей.
- Ну очень смешно, ага
- Прекрати быть букой
Аня молча кивнула, двери открылись, обе сестры заглянули внутрь, но заходить не решались.
- Кошка должна войти первой - нарушила тишину Аня
- У нас нет кошки ...
- Потому что ты оставила Осю у тёти Нины.
- Да ладно, в Екатеринбурге ей будет лучше -махнула рукой Лера
- Всегда ты решаешь
- Я старше
- Это не значит, что умнее
- На что то намекаешь?
- Нет
- Окей, заходи
- Старшие- вперёд - шутливо поклонилась Аня
Лера недовольно посмотрела на сестру, но послушно вошла, Аня за ней
- Ну, что, раскладываем вещи!
***
Игорь Ильич внимательно посмотрел на стоящих перед ним девушек.
Они сестры? - промелькнуло у него в голове - Как чёрное и белое
- Я - Лера - приветливо улыбнулась блондинка
- Я - Аня - чуть склонила голову на бок, как любопытная птичка, брюнетка
- Очень приятно - улыбнулся им в ответ учитель - Я - Игорь Ильич, учитель истории и по совместительству ваш классный руководитель. Так, садитесь ка вы ... у вас как, хорошее зрение?
- Отличное
- Тогда, вот предпоследняя парта, она свободна
- Хорошо
Сестры быстро устроились на своём месте, приготовились к уроку и тут же начали заходить их новые одноклассники.
- У нас новенькие? - удивлённо спросил один из парней
- Так, садитесь все на места, сейчас я вас познакомлю ...
- Но ещё не было звонка - возразила  какая то девушка
- Значит я отпущу вас с урока по раньше, Полина, все ясно? Давайте, давайте, по местам.
Ребята с недовольными лицами, все таки соизволили сесть на свои места, Игорь Ильич удовлетворённо вздохнул
- Итак, как вы уже заметили, у нас новые ученицы в классе, они приехали к нам из Екатеринбурга, это сестры - Лера и Аня Прокопьевы, прошу любить, жаловать и не обижать
- Ну, любить, это запросто - сладко улыбнулся, блондин с голубыми глазами, за третьей партой
- Маркин, к тебе особая просьба ... без шуточек, пожалуйста
- Ну, что вы, Игорь Ильич, я даже и не собирался ...
- Конечно нет, наш Тошка ни когда не собирается, он сразу делает - рассмеялась девушка, которую назвали Полиной
Прозвенел звонок
- Так, все, смешки в сторону... Начнём урок
*** Перемена ***
Аня сидела на подоконнике и внимательно смотрела в окно, о чем то размышляя
- Здравствуй, красавица
- Ты это мне? - медленно произнесла Аня, не отрывая свой взгляд от улицы за окном
- Тебе, тебе. Я - Антон Маркин, а ты ...
- Аня Прокопьева, очень приятно
- Мне тоже очень и очень приятно - улыбнулся блондин - А ты ...
- А ты мог бы не тратить на меня свои чары, ага? - Аня наконец посмотрела на парня и мило улыбнулась - Это очень смешно выглядит со стороны.
- Даже так? - чуть приподнял бровь, парень
- Так - кивнула девушка и рассмеялась - Чтобы быть со мной, парень должен быть : а) слепым, б) ненормальным. Ты же судя по всему не слепой и очень даже нормальный. Мне очень жаль, ты ошибся адресом. Тем более, что я бабников ... ну просто не перевариваю.
- Аня!
- Все, я пошла - брюнетка легко спрыгнула с подоконника и уже через секунду была около сестры
- Не нужно в первый же день портить отношения с одноклассниками
- Мне закон не писан - махнула рукой Аня и снова улыбнулась
- Он тут типа - лидер - добавила Лера
- А мне типа - пофиг
- А, ну, ладно. Пошли на алгебру.
***
- Наконец то, домой - выдохнула Аня, волоча за собой сумку по земле , которая её явно стала перевешивать к концу дня.
- Да, славно сегодня денёк прошёл - кивнула Лера, легко шагая по тропинке - Меня к стати на вечеринку пригласили, пойдём?
- Тебя пригласили, а меня нет. Иди одна. - устало пропыхтела Аня
Разговор как то, перестал клеиться, или это по тому что Лера была чем то увлечена или это потому что Аня слишком устала, но остальную дорогу они прошли молча.
Вечером Лера убежала на вечеринку, а Аня села на подоконник и стала что то записывать в свою тетрадь, сейчас она ещё больше напоминала маленького ребёнка, которому ... одиноко или просто грустно.
- Вот интересно - вдруг громко произнесла Аня - Она просто притворяется или ...
Девушка нахмурилась и оборвала себя на полу слове, странно осмотрев свою комнату, Аня спрыгнула с подоконника и легла на кровать, она нервничала, при чем очень сильно, но поняла и успокоилась только тогда, когда в волнении прокусила нижнюю губу до крови.
- Ну вот ...
Аня потянулась и взяла мишку, который лежал у кровати на полу. В обще то игрушек у девушки было целое море, в прямом смысле этого слова, они лежали везде, зайчики, мишки, мышки, лисички и другие мягкие животные могли оказаться даже в холодильнике, что уж и говорить о других местах.
- Я ... - снова начала девушка, но опять же оборвала себя на полу-слове - Все, спать.
Ночью ей приснился кошмар.

0

6

Ух ты, очень сильно понравилась первая глава.
Хорошо пишешь!
Интересно узнать, что значат те предложения, которые Аня не осмелилась договаривать до конца.
Проду!

0

7

Пазитифф4ик))))), спасибо большое
Я прям засмущалась.)

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Проду!

Если честно, не думаю, что мне удастся сегодня чего нибудь написать. Прода то конечно готова, но я сначала её Лило отправлю, пусть почитает и оценит, а уже потом выставлю сюда.
______________________________________________
К стати, Лило, раз ты не хочешь быть моей бетой и ни чего не исправляешь(приходиться самой ошибки искать, обидно), я исправляю шапочку. Будешь просто первой читать и оценивать, ок?

0

8

Клико написал(а):

К стати, Лило, раз ты не хочешь быть моей бетой и ни чего не исправляешь(приходиться самой ошибки искать, обидно), я исправляю шапочку. Будешь просто первой читать и оценивать, ок?

Меня все устраивает, ага.
Вторую главу прочитала, ну что сказать, мне понравилось. Выставляй.

0

9

Loilinne написал(а):

Меня все устраивает, ага.

Ну вот и ладушки)

Loilinne написал(а):

Вторую главу прочитала, ну что сказать, мне понравилось. Выставляй.

Спасибо

0

10

2. Война понарошку(1 часть)
Солнечный лучик робко пробился между двумя шторами в комнату. Девушка смешно поморщилась, попыталась перекатится на другой бок и ... со вскриком упала на пол.
- Ой, больно - хныкнула Аня, приподнимаясь на локтях - А сколько времени? Уже восемь! Лера! Почему ты меня не разбудила!
Аня выскочила из своей комнаты и быстро перебежала в комнату сестры.
- Ле... - девушка застыла на пороге, то открывая то закрывая рот - Лера...
Блондинка лежала на кровати в одежде, шторы были плотно зашторены, но самое интересное, спала то она не одна, а с ...
- МАРКИН! ПРОКОПЬЕВА! ПОДЪЕМ!
- Нууу, ещё немного - пробормотала Лера
Аня медленно вышла из комнаты и присела на ближайший стул. Эта ситуация была явно в новинку.
- Ну и что делать?
Понятное дело, что ни кто не ответил на вопрос девушки. Аня тяжело вздохнула и ещё раз посмотрев на часы, пошла собираться в школу
- Ну вот, я пойду, а Лерка проснётся и догонит - шёпотом решила девушка
Через пол часа она уже была в школе
- Опоздала почти на урок - покачал головой охранник
- Меня не разбудили - бросила девушка и побежала дальше
Какой же сейчас урок?Геометрия? - подумала Аня и подойдя к нужному классу, постучалась и открыла двери
- Людмила Фёдоровна, можно?
- Прокопьева? А в чем дело, пять минут до конца урока, а вы только-только соизволили придти - сверкнула глазами учительница
- Я ...
- А Анечка у нас вчера на вечеринке была - перебила Аню Полина - Мы вчера моё день рождения отмечали, в девять часов все по домам стали расходиться, а Аня - ну ни в какую, после за ней какой то парень приехал и она к нему поехала
- Что? - шокировано переспросила Людмила Фёдоровна
- Не было такого - тихо произнесла Аня, удивлено глядя на одноклассницу
- Как это не было? - ухмыльнулась Оля - А, это ты наверное все забыла ... а мы тебе говорили, не пей так много.
- Прокопьева?
- Меня вообще не приглашали
- Быстро за мной! К директору! - прокричала математичка и схватив совсем растерявшуюся Аню за руку, потащила к выходу из кабинета, а после по коридору.
- Людмила Фёдоровна, а что же вы делаете? - к ним быстрым шагом подошёл Игорь Ильич - Отпустите Аню
-  Ааа, Рассказов, вот вы то мне и нужны! Это что же происходит, ваши ученики напиваются до чёртиков и потери памяти, а потом ещё мне и хамят
- Я вам не хамила и на день ро...
- А вот теперь хамишь
- Но
- Рассказов!
- Людмила Фёдоровна, вы преувеличиваете, я думаю. Аня иди в класс. А мы пожалуй спокойно поговорим в учительской, да, Людмила Фёдоровна?
- Идём
Аня проводив учителей взглядом, вернулась в класс, там её уже ждали -
- Ну как тебе наш сюрприз? - спросил Мишка
- Зачем вы ей наврали, ничего же такого не было
- Деточка, ты попала ... - протянула Рита
- Не понимаю
- Вспомни вчерашний день - посоветовала Полина
- А что было вчера?
- А у тебя на самом деле с памятью плохо - хмыкнул Никита
Прозвенел звонок с урока, все быстро собрали свои вещи и начали выходить из класса. Аня все так же продолжала стоять на месте, Рита задержавшись, подошла к девушке и с презрением посмотрев на неё, как то странно улыбнулась -
- Это война, девочка
После этого, ничего больше не сказав, блондинка вышла из класса.

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Фанфики по сериалам » Тень этой осени (Ранетки)