Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Клубы » Harry Potter / Гарри Поттер


Harry Potter / Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://uploads.ru/i/Q/X/x/QXx6r.jpg
   У каждого из нас есть свои тайны и секреты, любимые цитаты, слова, песни, сериалы или кино. Но большинство людей связывает одна большая сага о юном мальчике-волшебнике, на пути которого встречаются не мало зла.

Гарри Поттер и философский камень
   До рождения Гарри было сделано пророчество о том, что в конце июля родится мальчик, родители которого три раза бросали вызов Волан-де-Морту и оставались в живых, который или сможет победить Тёмного Лорда, или погибнет от его рук. Под условия пророчества подходил Гарри Поттер и родившийся на день раньше Невилл Долгопупс. Лорд Волан-де-Морт, узнав о пророчестве, решил уничтожить ребёнка, выбрав Гарри. Дамблдор узнал об этом от своих агентов. Лили и Джеймс Поттеры использовали заклятие доверия, сделав Хранитилем Тайны Сириуса Блэка, но в последний момент, по просьбе самого Блэка доверили тайну своего укрытия Питеру Петтигрю, который предал их.
   В следующем году вечером Тёмный Лорд, узнав о местоположении Гарри, появился в Годриковой Впадине и напал на семью. Джеймс пытался защитить семью, но погиб от заклятия Авада Кедавра. По просьбе Северуса Снегга Тёмный Лорд собирался пощадить Лили, но она встала на его пути, защищая ребёнка. Тогда он убил и её. Когда Волан-де-Морт попробовал убить Гарри, жертвенная защита Лили отразила заклинание, оставив только шрам на лбу Гарри и ударив по Волан-де-Морту, нейтрализовав его на много лет. Это была первая попытка убить Гарри Поттера. При этом часть души Волан-де-Морта откололась и попала в Гарри Поттера, сделав его крестражем. Ребёнка забрали с места трагедии и передали его единственным родственникам — Вернону и Петунье Дурсль.
   Последующие 10 лет Гарри жил не подозревая о существовании магии. Дурсли держали его в подчинении и угнетении, надеясь таким образом нейтрализовать способности к волшебству, которые они считали ненормальными. Однако, не смотря на это, Гарри иногда проявлял магические способности, за что его каждый раз наказывали.
   В одиннадцатый день рождения ему стали приходить письма из Хогвартса, но Дурсли уничтожали их, не позволяя Гарри их читать. Из-за этого письма приходили снова. Кончилось это тем, что Дурслей и Гарри, попытавшихся спрятаться от писем в хижине на острове посреди моря, посетил Хагрид, который рассказал мальчику всё о его прошлом и о мире волшебников. Вмести с ним, Гарри посетил Косой переулок, чтобы купить все необходимое для школы. Помимо магазинов, в Косом переулке Хагрид и Гарри посетили отделение банка Грингготс, и Гарри с удивлением узнал, что он богат. Месяц спустя Гарри сел на Хогвартс-экспресс и прибыл в Хогвартс.
   В поезде, едущем в Хогвартс, Гарри Поттер подружился с Роном, Фредом и Джорджем Уизли. Драко Малфой также предложил ему дружбу (они встречались до этого в магазине мадам Малкин, находящимся в Косом переулке), но Гарри не понравился его совет не дружить с Роном и презрительное отношение к Хагриду. Гарри и Драко поссорились, и с тех пор Драко стал его врагом.
   Распределяющая шляпа поначалу хотела отправить Гарри в Слизерин, но он попросил Шляпу не делать этого по причине негативного представления об этом факультете, полученного от Хагрида (множество тёмных магов учились именно там). Поэтому она отправила его в Гриффиндор, куда также попали Рон с Гермионой.
   На первом курсе Гарри и Рон подружились с Гермионой Грейнджер. Все трое стали лучшими друзьями. Профессор зельеварения Северус Снегг возненавидел Гарри из-за сложных отношений с его отцом Джеймсом. На первом курсе Гарри не знал причин этой ненависти.
   У Гарри обнаружился выдающийся талант к полётам на метле. Он был принят ловцом в команду Гриффиндора по квиддичу, став самым молодым ловцом за последние 100 лет. В дальнейшем Гарри оказался отличным игроком: в 7 из 9 игр он поймал снитч и принёс победу своей команде, которая в результате завоевала кубок в 3 из 4 чемпионатов школы.
   Во время первой из игр метла начала сбрасывать Гарри в результате колдовства профессора защиты от тёмных искусств Квиррелла, служившего Волан-де-Морту. Снегг защищал Гарри своей магией. Благодаря Гермионе, нечаянно сбившей с ног Квиррелла, метла перестала сбрасывать Поттера. Так закончилась неудачей вторая попытка убить Гарри.
   Третья такая попытка произошла после того, как Гарри при поддержке друзей пробрался к комнате, где находился философский камень. Оказалось, что его хочет украсть Квиррелл, в которого вселился Волан-де-Морт. Цель кражи — возрождение Волан-де-Морта. Гарри сумел помешать Квирреллу украсть камень и, благодаря любви своей матери, давшей ему магическую защиту, продержаться в битве против Квиррелла до прихода Альбуса Дамблдора, спасшего Гарри. С помощью зеркала Еиналеж Гарри получил философский камень, который после этого был уничтожен. Квиррелл погиб, Волан-де-Морт не смог возродиться. Так провалилась третья попытка убить Гарри Поттера.

Гарри Поттер и тайная комната
   После начала учебного года обитатели Хогвартса начали попадать в больницу из-за необычных изменений: они каменели. А возле их тел стали появляться надписи о том, что Тайная Комната в Хогвартсе открыта. Поскольку первую жертву, кошку мистера Филча, первым обнаружил Гарри, студенты заподозрили его в том, что он виновен в колдовстве.
   В середине года студенты и преподаватели Хогвартса, а также сам Гарри, узнали о том, что он — змееуст. В течение нескольких месяцев Гарри боялись и не любили, считая его наследником Салазара Слизерина. По легенде Хогвартса, именно Слизерин создал Тайную Комнату и спрятал в ней страшное чудовище, которое должно убить в школе всех полукровок. Только после попадания в больницу его подруги Гермионы Грейнджер студенты убедились, что Гарри Поттер невиновен.
   На протяжении учебного года Гарри, Рон и Гермиона проводили расследование с целью выяснить причины происходящего с обитателями Хогвартса. После пропажи Джинни Уизли Гарри и Рону удалось выяснить, что причиной является василиск — то самое страшное чудовище тайной комнаты (змей, убивающий взглядом). Гарри с помощью Рона сумел добраться до Тайной Комнаты, где встретил Тома Реддла и узнал, кто это такой. Гарри сумел убить василиска, после чего проткнул дневник ядовитым клыком василиска, и дневник истёк чернилами, а Реддл исчез. Так провалилось четвёртое покушение на Гарри, а Гарри спас Джинни Уизли и обезвредил один из крестражей.
   В последний день Гарри доказал невиновность Хагрида в смерти Плаксы Миртл (единственной ученицы, которая погибла в школе, увидев василиска), разоблачил Люциуса Малфоя, подкинувшего дневник Тома Реддла в котел Джинни Уизли, и спас Добби, домового эльфа Люциуса Малфоя, от тирании хозяина. Добби стал свободным эльфом, и пообещал выполнять просьбы Гарри. Благодаря тому, что Альбус Дамблдор присудил Рону и Гарри по 200 дополнительных баллов в конце года, факультет выиграл соревнование.

Гарри Поттер и узник азкабана
   Гарри впервые узнал о дементорах и встретил одного из них. Дементор, который проверял поезд, напал на Гарри, в результате чего Гарри потерял сознание, но его защитил Римус Люпин.
   Благодаря Люпину к концу года Гарри научился вызывать Патронуса (у Гарри он принимал вид оленя).
   Позже Гарри встретил Сириуса Блэка и узнал, что его обвинили и отправили в Азкабан несправедливо. Гарри не удалось доказать невиновность Сириуса: Питер Петтигрю, настоящий преступник, который все это время притворялся домашней крысой Рона, сбежал. Блэку пришлось скрыться. Не позволив Сириусу сразу убить Питера, Поттер спас жизнь Петтигрю. Гарри подвергся атаке дементоров, но был спасён самим собой, вернувшимся позже в прошлое.
   Впоследствии Блэк стал другом Гарри и, насколько это было возможно, стал исполнять обязанности крёстного отца.

Гарри Поттер и кубок огня
   Новый преподаватель защиты от тёмных искусств Барти Крауч-младший в обличии Аластора Грюма научил Гарри вместе с остальными студентами сопротивляться заклятию Империус.
   Позже Кубок огня вопреки нескольким правилам выбрал Гарри Поттера для участия в Турнире, хотя он не выставлял свою кандидатуру. Используя подсказки преподавателя, Гарри сумел справиться с первыми двумя заданиями: добыть яйцо дракона и спасти Рона из-под воды.
   Последним заданием был поиск в лабиринте из колючего кустарника Кубка Трёх Волшебников, после чего Гарри и Седрик Диггори попали на кладбище, где находился Питер Петтигрю и лорд Волан-де-Морт. По приказу Лорда, Петтигрю убил Диггори и переместил Гарри на могилу Реддла-старшего. Тёмный Лорд использовал кровь Гарри для возрождения. Отныне в жилах Волан-де-Морта текла кровь Лили Поттер, поэтому «защита крови» частично перестала работать: Лорд теперь мог прикасаться к Гарри и не обжигаться при этом. В последующей дуэли Тёмный Лорд не смог убить Поттера, потому что их волшебные палочки оказались сделаны из пера одного и того же феникса. Одной рукой Поттер взялся за безжизненное тело Седрика Диггори, а другой рукой вновь коснулся Кубка — и оказался в Хогвартсе. Так закончилась пятая попытка убить Гарри Поттера.
   Гарри был объявлен победителем Турнира. Деньги за победу — тысячу галлеонов — он отдал Джорджу и Фреду Уизли на их собственный магазин.

Гарри Поттер и орден феникса
Летом на Гарри и Дадли напали дементоры. Гарри сумел, вызвав Патронуса, спасти себя и двоюродного брата. Его обвинили в незаконном использовании магии. Благодаря защите Альбуса Дамблдора, Гарри Поттер сумел оправдаться.
   Министерство магии официально отрицало возрождение Волан-де-Морта, поскольку никаких свидетельств этому, кроме слов Гарри и Дамблдора, не было. Газета «Ежедневный Пророк» стала представлять Поттера тщеславным выдумщиком, насмехаясь над его рассказами о возвращении Тёмного Лорда.
   После возрождения Волан-де-Морта у Гарри стал часто болеть шрам. Кроме того, Гарри часто чувствовал эмоции Волан-де-Морта и видел во сне его действия. По просьбе Дамблдора Поттер тайно обучался окклюменции у профессора Снегга (занятия вскоре окончились полным фиаско, когда Гарри увидел воспоминания Снега, отразив Легилименс заклинанием Протего).
   Долорес Амбридж, назначенная Министерством на должность преподавателя защиты от Тёмных искусств, в соответствии с официальной позицией министерства магии отрицала возрождение Тёмного Лорда, поэтому Поттера, заявившего, что он сам видел Тёмного Лорда, в наказание заставила в течение недели по много часов в день писать «я не должен лгать» заколдованным пером, процарапывавшем эту надпись ему на руке, и писавшим кровью Гарри. После этого у Гарри на руке остался шрам в виде надписи «я не должен лгать».
   Поскольку занятия Амбридж состояли из теории и не содержали практики, Гарри Поттер стал тайно учить всех желающих, организовав Отряд Дамблдора. За небольшое время существования организации Гарри успел многому их научить. Мариэтта Эджком предала Отряд Дамблдора, и опять же Дамблдор помог Гарри оправдаться.
   Во время экзамена по истории магии Гарри Поттер заснул и увидел, как в отделе тайн министерства магии пытают Сириуса Блэка. Ещё после некоторых событий Гарри с друзьями прибыл в Отдел тайн, где нашёл касающееся его пророчество. В этот момент появились Пожиратели смерти и потребовали отдать пророчество: сон Гарри оказался подстроенной ловушкой. Подросткам удалось продержаться до появления взрослых магов, которые победили Пожирателей смерти. В битву вмешался сам Волан-де-Морт и попытался убить Гарри за то, что тот помешал ему завладеть пророчеством, но Дамблдор сумел защитить Гарри от смертоносного заклятия и сам вступил в битву с Тёмным Лордом. Так закончилась шестая попытка убить Гарри Поттера. Дуэль Дамблдора с Волан-де-Мортом окончилась ничьей. Пророчество было разбито Гарри Поттером. Однако победа далась тяжёлой ценой: погиб крёстный отец Гарри Поттера — Сириус Блэк.
   После битвы стало невозможным отрицать возвращение Волан-де-Морта, поэтому преследование Поттера в печати прекратилось.

Гарри Поттер и принц-полукровка
Гарри Поттер унаследовал от Сириуса Блэка его дом и Кикимера. Орден Феникса использовал его дом для собраний.
   Благодаря старому учебнику Снегга (ранее называвшего себя Принцем-Полукровкой), который Гарри получил в Хогвартсе, Поттер стал лучшим на занятиях зельеварения своего курса.
   Помог Дамблдору в добыче от Слизнорта ценной информации о крестражах и согласился помочь Дамблдору в их поиске, участвовал в поиске одного из них — медальона. Присутствовал при смерти Дамблдора.
   В конце книги говорится, что Гарри решил не идти в школу в следующем году, а заняться поиском оставшихся крестражей. К нему присоединились друзья.

Гарри Поттер и дары смерти
   Гарри Поттер провёл последний месяц в доме дяди и тёти. Магическая защита, полученная им благодаря самопожертвованию матери, защищала его не позже чем до совершеннолетия.
   Для переправки Гарри в охраняемое убежище была организована операция «Семь Поттеров». Во время переправки на Гарри попытался напасть Волан-де-Морт с Пожирателями смерти, однако благодаря палочке Гарри, узнавшей врага и сработавшей автоматически, Гарри удалось достичь цели — дома семьи Уизли. Так закончилась седьмая попытка убить Гарри Поттера. Во время этой операции погиб Аластор Грюм и сова Гарри, Букля.
   Завещанием Дамблдора Гарри получил снитч, который поймал на первом своем матче по квиддичу.
   Гарри отпраздновал 17-летие. Став совершеннолетним, он получил право самостоятельно колдовать.
   Далее, в течение большей части романа «Гарри Поттер и Дары Смерти» Гарри вместе с друзьями, разгадывая загадки и посещая различные места, отыскивал крестражи и уничтожал их. Очередной крестраж (диадема Кандиды Когтевран) находился в Хогвартсе, и Гарри, Рон и Гермиона добрались туда, после чего крестраж был найден и уничтожен. По их мнению, после этого оставался всего один крестраж — Нагайна.
   Во время начавшейся битвы за Хогвартс Гарри добрался до Визжащей хижины, где находился Волан-де-Морт со змеёй. Там он присутствовал при смерти Северуса Снегга, который, умирая, успел передать Гарри свои воспоминания. Из воспоминания Гарри узнал, что ещё один крестраж — он сам. Гарри решил, передав Невиллу обязанность убить змею, прийти к Волан-де-Морту, чтобы быть убитым.
   Гарри пришёл к Волан-де-Морту, и тот атаковал его заклятием Авада Кедавра. Очнувшись в неком месте, показавшемся ему похожим на вокзал «Кингс-Кросс», Гарри встретился с Дамблдором. Поговорив с ним он понял, что пожертвовав собой, он поступил правильно, и часть души Волан-де-Морта которая была заключена в нём как в крестраже, уничтожена. Поттер смог вернуться обратно к жизни. Его «труп» был принесён к Хогвартсу, после чего по воле обстоятельств (во время которых Невилл убил Нагайну) Гарри встретился с Волан-де-Мортом один на один в Большом зале. После краткого диалога Гарри и Волан-де-Морт одновременно выстрелили заклятиями друг в друга: Волан-де-Морт — заклятием Авада Кедавра, а Гарри Поттер — заклятием Экспеллиармус. Благодаря Бузинной палочке, находящейся у Волан-де-Морта, но считавшей своим хозяином Гарри, оба заклятия выстрелили в последнего. Таким образом, Волан-де-Морт был побеждён.

Дальнейшая судьба
   После победы над Волан-де-Мортом Гарри женился на Джинни Уизли. У них родилось трое детей: Джеймс Сириус (старший) (назван в честь отца Гарри — Джеймса Поттера и крёстного отца Гарри — Сириуса Блэка), Альбус Северус (средний) (назван в честь двух директоров Хогвартса — Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга) и Лили Полумна (младшая) (названа в честь матери Гарри, Лили Поттер и Полумны Лавгуд). Возглавил подразделение мракоборцев. Гарри также добился, чтобы портрет профессора Снегга повесили в директорском кабинете.

***
   Ну что фанаты Поттерианы, добро пожаловать в клуб, посвящённого серии книг Дж.К.Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Администратор:
Пазитифф4ик)))))

0

2

иииии, Гаррииииииииик:*
а какие части вам нравятся больше всего?
лично мне 3,6,7))
особенно 7,по фильму воспонимания Снега(2часть 7 книги) иии, афиганнски снято^^

0

3

Крис, я тащусь от всех частей) Они все классные, хотя третья выделяется, они там все такие милые)
А 7 часть воспоминания Снега - это вообще фурор! А в книге, как они описаны? Ммм, шикарно!
Ахахах, а ты видела мой мувик?
http://uploads.ru/i/9/Y/I/9YI1s.gif
Ничего не напоминает??

0

4

Кстати, в заглавной картинке собраны по одной фотографии из фильма) Они так все выросли. Ааа, буду скучать по Гаррику!

0

5

Гарри Поттер - придурак в очках  :D

ххх, я участвую активно в клубах))

0

6

Nata:* написал(а):

Гарри Поттер - придурак в очках  :D

Наташа, ты хочешь увидеть нас с Крис в гневе?:D

Nata:* написал(а):

ххх, я участвую активно в клубах))

Вижу)

Кстати, кто-нибудь видел другие фильмы с героями Поттерианы? Я только один с Рупертом Грином и актрисой, игравшей его мать в Гаррике- "Уроки вождения"))

0

7

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Наташа, ты хочешь увидеть нас с Крис в гневе?


:playful:

0

8

Nata:* написал(а):


:playful:

Ну всё, мы забили тебе стрелку на следующую субботу (когда Крис вернётся)
=)

0

9

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Кстати, кто-нибудь видел другие фильмы с героями Поттерианы? Я только один с Рупертом Грином и актрисой, игравшей его мать в Гаррике- "Уроки вождения"))

оо, я не помню, вроде бы Факультет, или нет, я с мозгами не дружу:D

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Ахахах, а ты видела мой мувик

ахаха, классный:D

Nata:* написал(а):

Гарри Поттер - придурак в очках

ШТООООООООО?! :mad:

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Крис, я тащусь от всех частей) Они все классные, хотя третья выделяется, они там все такие милые)

ииии)

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Ничего не напоминает??

нее, а должно?:D

Пазитифф4ик))))) написал(а):

Ну всё, мы забили тебе стрелку на следующую субботу (когда Крис вернётся)

точнее понедельник!):D

0

10

вы только прикиньте, Дэниэлу Рэдклиффу в этом ходу было 22 года! не ну вы только прикиньте:D я была в шоке:D кажется она еще подростки, а на самом деле уже старички:D

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Клубы » Harry Potter / Гарри Поттер