Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Омела (Ранетки)


Омела (Ранетки)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор - я
Бета - к сожалению, как не было, так и нет
Рейтинг - PG-13
Название - Омела
Жанр - AU, гет и безудержный флафф
Размер - драббл
Статус - закончен
От автора - Писалось на Рождество, при чём это Рождество - чисто английское, поэтому и AU. Действие происходит в Лондоне, из серии  - "Однажды, рождественским вечером ...".
Размещение - только с моего разрешения
______________________________________________________________________
- Что такого особенного в этой веточке?
- Это омела ...
- И для чего она?
- Для поцелуев

В парке, в этот поздний час ни кого не было ... ну, или почти ни кого.
Рождество - это семейный праздник, но что делать, если семьи попросту нет? Забавная девчонка с тёмными косичками и глубокими темно-карими глазами знала ответ на этот вопрос, в десять часов вечера она вышла из дома и направилась в парк, крепко зажимая в руке веточку омелы. Возможно, она верила в волшебные свойства этого растения, а может ей просто было радостно только от одного взгляда на белые бусинки ягод. Никто этого, конечно, не знал. Редкие прохожие провожали девушку удивлёнными взглядами, они все торопились домой к любимым и дорогим людям.
В парке, куда, мы уже знаем, направлялась странная девушка было пусто и тихо. Но даже здесь было это ... то, что не передаётся словами, ощущение праздника, а в воздухе парило то самое волшебство, в которое так отчаянно верят дети. В прочем, со словом "пусто", мы, конечно, поторопились. Там, в самой глубине парка, на скамеечке сидел молодой парень в красной куртке, широких штанах и тяжёлых ботинках. Его светлые волосы трепал еле заметный ветер, глаза были закрыты, но  ресницы чуть подрагивали, как будто от холода.
- Хорошие ботинки - произнесла девушка, подходя по ближе
- А? - парень резко открыл глаза и сонно посмотрел на девушку
- Хорошие ботинки - непринуждённо повторила она - Мне нравятся
- Спасибо - на автомате ответил парень, а потом вдруг встрепенулся, как будто пытаясь отогнать сонливость - А ты чего так поздно гуляешь, родители не потеряют? Иди домой.
- Я одна живу. Можно присесть?
Он пожал плечами, пододвинулся и снова закрыл глаза
- Ты будешь спать здесь?
- Тебе то какое дело? - грубо спросил он
- Мне просто интересно - улыбнулась девушка
- Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали - усмехнулся парень, "впиваясь" в неё взглядом холодно-голубых глаз
- А меня Аня зовут
- Аня - повторил он, как будто бы пробуя имя на вкус - А ты чего с этой веткой таскаешься, Аня?
- Это омела
- Для чего она?
- Под ней обычно целуются - пожала плечами девушка - А тебя как зовут?
- Допустим, Антон
- Хорошо, допустим Антон, ты решил заночевать на этой лавочке? - спросила Аня
- Отстань
- У тебя проблемы?
- Отстань
- Я могла бы помочь - как бы между прочим произнесла девушка
- И как бы ты мне помогла? - удивился Антон
- Если тебе не где жить, можешь переночевать у меня, а завтра мы попробуем решить твою проблему.
Антон несколько секунд смотря Ане в глаза, а потом просто на просто рассмеялся
- Дура - выпалил он - Ты всех так к себе приглашаешь? А если я маньяк?
- Но ведь это я к тебе подошла, а не ты ко мне - удивилась Аня - Так что логичнее было бы предположить, что маньяк - я, а не ты
Теперь они уже смеялись вместе, отсмеявшись Аня встала со скамейки и выжидательно посмотрела на Антона
- Ну, ты идёшь?
- У меня идея. Может прогуляемся?
- Мне нравиться, куда пойдём?
- Какая разница? Куда глаза глядят ... Хочешь?
- Ага
И они вместе направились к выходу из парка, такие растерянные, толком не знающие что делать дальше, но в то же время оба понимали, что эта встреча не случайна и  кто знает, может быть ...
- Что ты там говорила про омелу?
- Под ней целуются. Считается, если молодая пара поцелуется под омелой, то они будут вместе и скоро поженятся
- Проверим?
- Ага
                                       КОНЕЦ

+2

2

Тина, Настюшик, очень рада тебя видеть)))
фанф мне очень понравился)
так мило*_*
ты знаешь как мне нравятся твои фф))
как всегда всё супер:*
буду ждать ещё твоих творений:)

Отредактировано |º Tatka º| (2012-02-03 13:28:54)

0

3

Очень милый мини фанфик))
Мне понравилась   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

4

прикольный, а продолжения не будет? Жалко....

0

5

Настюх, шикарный миник, жалко что миник правдо, но все равно он круут)

Тина написал(а):

Так что логичнее было бы предположить, что маньяк - я, а не ты

нравится))
Настюшка, молодец)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Омела (Ранетки)