Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Promise оf а lifetime(SH)


Promise оf а lifetime(SH)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: kristman, тобешь я:D
Название: Promise оf а lifetime
Статус: закончен
Пейринг: Шерлок/?, Джон/Мэри, Майкрофт, миссис Хадсон, Молли, ?.вроде все)
Тип: гет
Рейтинг: G
Жанр: скорее POV
Размер: mini
Саммари: "I'll wait you, SH"
От меня: ахаха, я тут чуть от темы отступила:D i'm sherlocked:DD
держите этот берд, как и обещала:D

0

2

http://i024.radikal.ru/1202/b7/41ead23bcaaf.jpg

Время заставляет расставлять приоритеты.
В итоге каждый сам выбирает свое кредо
Среди масок, кукловодов и марионеток
Предпочитаю... оставаться человеком.

Пролог.
- Шерлок, нет Шерлок. Пустите это мой друг. Шерлок! Нет!

POVJ

Резко поднимаюсь. Снова этот день. Снова боль, отчаяние, теперь и ненависть. Ты стал моим кошмаром. Каждый день без тебя – это пытка. Никаких приключений, никакого адреналина. НИЧЕГО. Моя жизнь стала обычной, бесконечной чередой действий. Все до смерти скучно и однообразно! С тобой мир был интересным, без тебя стал ничем. Каждый раз, видя знакомый силуэт, надеюсь, что это ты. Но всякая надежда  разбивается в крах. Больно.
Помню, как то Майкрофт сказал мне: «Не война преследует вас, вы преследуете её» Ты – моя война. Я снова ищу ее.
Все время хожу на могилу. Подолгу стою. Думаю. Не верю. Надеюсь. Ничего не помогает.
- Сегодня ровно год, ровно год как тебя нет. Ровно год, как моя жизнь превратилась в нечто серое, скучное, однообразное. Ровно год я жду тебя. Новый блог. Новая жизнь. Новый Джон Ватсон. Теперь вместо веселых, полных интриг историй счет дней. Этих чертовых дней, пока тебя нет.

Я уже как полгода женат. Ее зовут Мэри. Знаю, сейчас ты бы возмущался по этому поводу. По-твоему любовь, нежные чувства были великолепным объектом для наблюдения, превосходным средством сорвать покров с человеческих побуждений и дел. Для твоего изощренного ума любовь – это как дождь зимой, так же не свойственно, и невероятно.

Я часто бываю на Бейкер-Стрит. Миссис Хадсон молодец, держится. Она до сих пор надеется, что зайдет однажды в нашу квартиру и увидит тебя, играющего на скрипке, или сажающего со скуки пули в стену. Посещаю Молли. Иногда приезжает Майкрофт. Мы бывает, подолгу разговариваем, а бывает и наоборот. Шерлок, пойми, что бы между вами не было, он любит тебя. Ты не представляешь, как нам не хватает тебя. Шерлок...

- Джон, поверь мне, я понимаю тебя.
- Да ничего не ты понима.. – резко оборачиваюсь. Вдох - выдох, это глюк. Закрываю глаза. Открываю. Ты стоишь и улыбаешься.
- Шерлок, - шумно выдыхаю, вцепившись руками в ворот его пальто, - ты, ты.. знаешь кто ты после этого? Какого черта..? – рука непроизвольно потянулась к его носу, и через пару секунд Шерлок лежал на земле.
-Да, черт возьми, ты вообще о ком-нибудь кроме  себя думаешь?
-Как там Молли?
Я замер.
-Что ты сказал? – может мне послышалось, или..
Холмс смотрел на меня так пристально, как никогда раньше, и его взгляд был острым, как сталь, когда он тихо и отчаянно сказал мне:
– Ватсон, я влюбился.
Пол на мгновение ушел у меня из-под ног, но я быстро овладел собой.
-Как там все без меня? – спросил он, видно хотел уйти от темы.
-Прыгаем от радости. – съязвил я и повернувший на каблуках пошел в сторону Бейкер-стрит.
-Джон, так надо было. Так надо было. – он похлопал меня по плечу и усмехнулся, - ну что, пойдем, обрадуем миссис Хадсон.

***

-Миссис Хадсон, миссис Хадсон! – проорал на весь дом Холмс, - О, Майкрофт, и ты здесь, и Молли, Лестрейд рад вас видеть. Вы меня ждали? Я польщен.
Четыре пары глаз удивленно уставились на дверной проем, где стоял наш воскресший дружок.
- Не слышу аплодисментов! - Он рассмеялся еще раз, но его серые глаза оставались серьезными.
-Шерлок! – ахнули все, быстро подлетев к нему. Они спрашивали, спрашивали, на что этот гений все отвечал, не переставая улыбаться.
Только Молли сидела на месте и смотрела на всех. Ее губы были сжаты в тонкую полоску, было видно, что она еле сдерживает слезы… радости.
Я кашлянул.
- Ну, может, ты все-таки подойдешь к ней?
Холмс взглянул на меня с удивлением.
– Доктор Джон Ватсон, – с улыбкой воскликнул он. – Чтоб мне провалиться! То есть... прошу прощения, дорогой друг, я неудачно выбрал фразу. Просто... Что ты имеешь в в..?
– Это был очень простой вопрос.
Я перебил его, не столько из желания ему помочь, сколько потому, что никогда еще не видел его утратившим дар речи.
Он посмотрел сначала на меня, потом Молли. Осмотрел всех, и его взгляд вновь вернулся к девушке. Шерлок двинулся в ее сторону.
Наконец он заговорил, и в его голосе чувствовался легкий оттенок страха:
- Здравствуй, Молли Хупер…

***

Эпилог.

Вечер. Бейкер-Стрит 221Б.
Компания людей сидят за столом. Разговаривают, улыбаются, смеются.
Уют и покой.

В это время. Где-то.
Молодой человек сидел напротив камина, и с некой ядовитой ухмылкой смотрел в огнь на другом конце Лондона. Тонкие пальцы быстро прошлись по кнопкам телефона и нажали «отправить» Коварная улыбка озарила лицо человека.

Снова Бейкер-Стрит.
- Пим, - неожиданно раздался звук входящего сообщения. Темноволосый мужчина взял телефон и поспешно направился к окну. «Stay in Alive» - гласило сообщение. Он посмотрел в окно, словно выглядывая кого-то. Улыбка. Смс. «Отправить»

Где-то.
«Я буду ждать новой встречи, JM»
Послышался смех.

Отредактировано [Ослик Иа] (2012-02-24 12:04:10)

+1

3

оу, ес ес ес))
неужели я дождалась его??
аеее я так рад**
все описания супер))))
мне безумно понравились:)
правда с сюжетом я запуталась...
но потом таки разобралась...:D
в общем мне безууумно понравился долгожданный фанфик=)))
что ж... буду ждать новых творений, и продки в уже имеющиеся=*

0

4

Татьяна,спасибо:D
новых? незнаю незнаю, сначала старые допишу:DD
черт, тут столько ошибок:D

0

5

Крис, это невероятно круто и так в тему! Я только вчера досмотрела Шерлока(6 серий за два дня:D) и еще толком не отошла от того, какой лапочка Бенедикт, а тут ты!
У меня просто слов нет, умничка!

0

6

Mickey написал(а):

и еще толком не отошла от того, какой лапочка Бенедикт

и не отойдешь еще долго:D
проверено:D
он просто шикааарный^^
и Эндрю тоже милый такой:D

Mickey написал(а):

Я только вчера досмотрела Шерлока(6 серий за два дня:D)

ахах. а я его сегодня пересматривала:D

Oh my GoоОood:D
Насть сенк ю вери мач) я польщен:D
http://uploads.ru/t/W/O/M/WOMYD.jpg

Отредактировано [Ослик Иа] (2012-02-24 17:45:34)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Законченные фанфики » Promise оf а lifetime(SH)