Рассказы, фанфики, общение

Объявление

Админы

(=ЧуДо_В_КеДаХх=), Timmy, Тигрулька, Mickey


Модераторы

Стасик*

Caramelle

Ангелок


Журналисты


Идет набор!

Привет)
Ты попал(а) на форум начинающих писателей!Здесь ты найдешь много интересного: начиная от фан-фиков по известным книгам, сериалам и фильмам и заканчивая собственными произведениями наших авторов! Ищешь что-нибудь для души? А может быть хочешь поделиться своим произведением? В любом случае мы рады тебя видеть! Добро пожаловать!

Кликай на картинку

Хотите читать рассказы на нашем форуме? Хотите разместить своё творение? Тогда регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Для гостей доступ закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Собственное творчество » ◘Страх в ночи.Убить тень.◘


◘Страх в ночи.Убить тень.◘

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Название:Страх в ночи. Убить тень.
Автор: АлисаSadriaN
Жанр: POV, Романтика, Готика, Фэнтези.
Размер: Миди.
Рейтинг: PG-13
●Детские сказки со счастливы концом, с принцем на белом коне, с добрыми сказочными существами....нет, страшных до чертиков лес, в котором оживают ваши кошмары, принц в старом кишащем замке приведений, и пару милых зверушек, которые готовы вцепиться вам в глотку●Единственный путь к спасению,тропа что лежит через Туманный Лес.

http://uploads.ru/t/I/j/z/IjzRn.jpg

Отредактировано АлисаSadriaN2 (2012-03-30 15:18:08)

0

2

Глава 1

Я снова пыталась углубиться в раскрытую на коленях книгу, однако мысли мои не желали сворачивать со своих извилистых тропок на страницы книг. Женщина изредка поглядывала на меня, эта женщина моя хозяйка миссис Рубернейл, выражение ее лица ясно показывало, что она думает обо мне, придумывает, чем бы меня занять.
Перехватив ее взгляд, я натянуто улыбнулась.
- Иди сюда, дрянная девчонка, твои отдых давно закончился, - хладнокровно захлопнув книгу и засунув ее в подол платья, я двинулась к дому.
Холодное поведение и немного устрашающий тон миссис Рубернейл меня не смущал. Последние два года как я поселилась в этом доме; нет, не потому, что нуждалась в деньгах, нет – просто с детства меня растили как прислугу богатым тетенькам. Мне было  прекрасно знакомы  все ухищрения и уловки моей хозяйки, так что, сегодня мне вроде бы ничего не «угрожало».
- Что мне сделать, миссис Рубернейл? - тихо отозвалась я входя в холл.
Не оставляя мне возможности открыть рта, жестом приказав мне молчать, она потянулась к  письменному столу. Извлекла оттуда пару конвертов, и повернулась ко мне своим корпусом. Мисс обошла стол, опустила на софу, та жалобно заскрипела, зябко потирая руки, быстро, не упуская ни одной мелочи, снова оглядела меня. Этот взгляд напоминал, взгляд завистливой жабы. В восемь лет, когда родители погибли при пожаре, который уничтожил два населенных поселка, я осталась сиротой. Меня зачислили в школу гувернанток, там  нас обучали прислуживать богатым и воротящим нос от бедноты богатеям. И все же жизнь продолжалась. Шестнадцать лет – едва ли тот возраст, когда люди начинают вступать во взрослый мир. Кровь с бурление разносила по телу живительные соки; свежий лесной воздух пьянил грудь; огромные глаза смотрели на мир, как  может смотреть сама молодость. Моя привлекательность не была для меня и окружающих секретом, хотя это знание не помогало мне никак. Свежие блики играли в волнистой россыпи пышных волос; золотистые пряди выбивались из под повязки. Тонкое лицо поражало глубиной и бледностью; полные, и пунцовые губы и прямой росчерк бровей, у некоторых в памяти воскресали строчки из стихов и серенад. Многих изумляли глаза; их призрачная смена янтарного и зеленого тонов придавала загадочность взору. Выражение лица предполагало высокий рост, но меня нельзя было назвать высокой. Узкую талию стягивал тканевый пояс, терявшийся в голубых складках потертого платья. Стоило мне заговорить, загорались мои глаза, лицо оживало. В минуту отдыха чарующие черты нарушало только волнение, придававшие облику колдовскую прелесть девушки-вамп. Когда мне говорили это, я лишь смеялась.
Я вздрогнула, голос миссис Рубернейл мертвого к реальности вернет. Но для меня он казался лишь скрежетанием металла... поверьте это еще малое сравнение.
- Эти письма девчонка очень ценны, тебе надо доставить их по назначенному адресу, если ты не доставишь их, или потеряешь, я лично отдам распоряжение отправить тебя под виселицу, - ее голос зловеще заскрежетал. Страх, как и ожидалось, напал на меня. Дрожь пробежала по телу. Я поежилась.
- Сегодня же ночью отправишься в путь, - сказала она, и спустя не скрывая улыбки, добавила, - Отправишься через лес,  так будет быстрее.
Зловеще заскрипели половицы под ее ногами, и вскоре она скрылась в одной из спален.
Сердце тревожно забилось, я тряхнула головой, никакой паники. Подумаешь идти ночью через лес, в который даже мертвый заходить откажется. Миссис Рубернейл хотела от меня избавиться, и она нашла выход, все это напоминает мне сказку «Белоснежка». Злая мачеха, лес, может я там и гномов встречу? Или что похуже…я вздрогнула при воспоминании о тех историях, которые ходили про Шерфардский лес. Его даже днем обходят, а ночью за версту обходят.
Я прижалась к холодному окну, начинало смеркаться, страх еще больше завладевал мною. Часы пробили время накрывать на стол. Накрыв стол дорогой скатертью, расставив вазы с цветами по столу, расставив фарфоровый сервиз, я разожгла камин, и пошла, приглашать хозяев к столу, внизу кухарки тем временем заканчивали подавать блюда. Постучав каждую дверь, и убедившись, что меня все услышали, я спустилась вниз.
Спустя минуту, за столом кипела трапеза. Тарелки с едой опустошались в одно мгновение ока. Бокалы, посуда гремела, за столом галдели и шумели. В голове будто скрипел сверчок, в глазах рябило от нарядов постояльце и домовладельцев.
К нам медленно хромала старушка. Ее глаза давно выцвели, потеряли природный цвет, волосы превратились в пепельный цвет. Кожа стянулась временными морщинами. Зато ее наряд возмещал пробелы в красоте. Дорогое платье, расшитое камнями, платье из атласного бархата…мне бы его потрогать, пропустить ткань через пальцы, не то что бы примерить.
- Мария? – обратилась старушка ко мне, сжимая что-то в руке. Ее глаза изучали меня. Но в них не было, зависти, насмешек или его-то присущее богачам. Лишь нежный и добрый взгляд.
-Да, вы чего желаете госпожа? – откликнулась я припадая в поклоне.
-Подойди ко мне, мои глаза не так ясно видят твоя молодою красу, зато видят твою светлую натуру, - сказала она и указала пальцем мне грудь. – Тебе предстает нелегкое путешествие, возьми этот подарок от меня, никогда его не снимай, даже когда ты перестанешь верить в его силу, - она протянула мне руку, я вложила свою руку в ее ладонь, ее шершавая кожа немного поцарапала мою ладонь, старушка вложила в мою руку, что то походящее на побрякушку и сжала ее в моем кулачке.
-Нет, об этом не может быть и речи, - сказала я рассматривая на ладони медальон.  Когда я подняла голову, то ни старушки, не гама и шума не было. Миссис Рубернейл покачивающейся походкой направлялась ко мне, в ее руке находили письма, ее щеки покрывал румянец, а пахло вином, которым она нередко злоупотребляла.
-Девчонка, тебе давно было бы пора убраться от сюда, иди, - она сунула мне в руки письма, и начала толкать меня к двери. Вокруг послышались смешки. Трапезники смотрели на это с явным интересом, ожидая продолжения. А гувернантки и прочая прислуга с сожалением. Миссия Рубернейл толкнула меня в последний раз  и задев ногой порог опрокинулась на спину на крыльцо. Послышался злой смех, слезы унижения вот-вот готовы были выплеснуться наружу, нет! Такого удовольствия я им не доставлю. В одной руке я сжимала письма, а в другой медальон, я зажмурилась ожидая удара или чего-то еще, но вместо этого почувствовала, как в лицо мне уткнулась мягкая ткань, дверь с шумом захлопнулась и в комнате вновь во царил праздник.

Закутываясь плотнее в тонкую шерстяную накидку, я стояла на каменистой дороге ведущую в лес, надев медальон на шею, чтобы как-то вселить в себе уверенность я углубилась в чащу леса. Стоя на тропинке, которая вела в неизвестность, я обернулась к далеким огням, тускло проглядывавшим- словно сквозь мили тумана и мглы. Ни звука, ни огонь не оживляло лес. Сердце забилось новыми предчувствиями, стоило только мне сделать шаг. Идя, я не разглядела не одного очертания строение. Туман, сгущавшийся всю дорогу, достиг вершин елей. В памяти ожили забытые страхи, казавшись, забытые в детстве. Закусив губу, я шагнула к туманно массе. Небо над головой затянули плотные облака, тяжелым щитом заслонив свет луны, и звезды. Словно это место было каким-то проклятым и непрошенным. Я пробиралась вперед, чувствуя, как с каждым шагом тают мои силы и решимость. Мое существование разрывалось в окружении безымянных страхов, казалось, все теснее смыкавших кольцо с каждым новым страхом.
Сжав в руках письма, как будто это оружие, я устремилась в темноту. Я обернулась, темный силуэт был совсем рядом, когда где-то вдали раздался леденящий волчий вой. Долгое, протяжное эхо пронзило тишину ночи. Казалось, взревел непроглядный мрак, со всех сторон обрушиваясь на меня. Новый прилив ужаса исчерпал остатки самообладания: едва осознавая, что делаю, я бросилась бежать, не разбирая дороги. Плотно сжатые губы не пускали рвавшийся из горла крик, слезы застилали глаза. Однако я не останавливалась, задыхалась, бежала. Неведомый зверь снова завыл, когда я с размаху налетела на дверь, больно ударив руки о деревянную поверхность. Это было единственной реальностью в ирреальности последнего часа. Щупальца тумана оплетали, тянули назад в смыкавшуюся тьму. Чьи-то пальцы вцепились в платье, с треском лопнула материя. Споткнувшись, я не удержалась на ногах, сделала несколько неверных шагов, теряя равновесие. За спиной где-то рядом, не стихал пронзительный, болезненный вой, разрывавший тишину обстановки….О, Боже! Прямо передо моим лицом клацала пасть зверя, его глаза, как два рубина, наполнились кровью, сзади послышался еще хруст ветвей, из-за спины зверя, показались еще два волка…оборотня!!?!? Потрясение было чрезмерным. Я в изнеможении упала на ступеньки порога, я закрыла глаза, чтобы не видеть больше этого, я не могла избавиться от картин мрачных, проносившихся в моей памяти. Я упала в беспамятство, когти рвали ткань платья, около лица клацали зубы…Белоснежка?,..нет, Красная шапочка. Гномы?..нет, большие серые волки.
http://uploads.ru/t/k/w/I/kwI3x.jpg

Отредактировано АлисаSadriaN2 (2012-03-29 16:59:54)

0

3

Чёрт, заинтриговала! Потрясающе пишешь!
Читается на одном дыхание!
Обожаю фентази, с удовольствием буду читать!

0

4

Timmy написал(а):

Чёрт, заинтриговала! Потрясающе пишешь!
Читается на одном дыхание!

Спасибо))это мои первый фанфик, я люблю сказки и фэнтези, вот решила поэкспериментировать)

0

5

АлисаSadriaN2 написал(а):

это мои первый фанфик

для первого фика это шикарно просто. я в восторге, очень нравится) описания офигенные, не отрываясь читала. АлисаSadriaN2 молодец)

0

6

['Nika] написал(а):

для первого фика это шикарно просто. я в восторге, очень нравится) описания офигенные, не отрываясь читала. АлисаSadriaN2 молодец)

Спасибо, ваши похвальбы вселяют духа на хорошее написание в дальнейшем)))

0

7

АлисаSadriaN2 написал(а):

Спасибо, ваши похвальбы вселяют духа на хорошее написание в дальнейшем)))

Ого! Ничего себе! А так сразу и не скажешь, что это твой первый фф! Молодец!)

0

8

Еще раз спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

9

ох-ох-ох просто шикарно, как раз то, что нужно вечером)

АлисаSadriaN2 написал(а):

это мои первый фанфик

да ладно!? ни за что бы не подумала!
очень жду продолжения!
кстати, давай знакомиться, меня Настя зовут:)

0

10

Mickey написал(а):

да ладно!? ни за что бы не подумала!
очень жду продолжения!
кстати, давай знакомиться, меня Настя зовут:)

Рада буду писать для такой приветливой публики, Меня Инна зовут :)

0


Вы здесь » Рассказы, фанфики, общение » Собственное творчество » ◘Страх в ночи.Убить тень.◘